Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8741

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8741
    # 16 октября 2018 22:09
    l_Archer_l:

    -strannik-:

    Cr@ZzZy:

    а тут 128 мало и флешки будут дорогие

    Речь не о том, что мало 128 Гб, а о том, что в новых хуавеях невозможно использовать УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ в хозяйстве карты памяти формата microSD.

    Я уже лет 5 как их не использую в смартфонах :-? Или ты огорчён, что купив топовый смартфон с минимум! 128 Гб ОЗУ ты будешь расстроен, что не сможешь поставить туда свою тормознутую микро сд на 8 Гб какого-нибудь 4-гр класса? :trollface:

    Не суди о других по своим тормозным картам памяти :trollface:

    SadBullet:

    -strannik-:

    в новых хуавеях невозможно использовать УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ в хозяйстве карты памяти формата microSD

    А в уже не новом Xiaomi Mi 8 невозможно использовать УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ наушники с проводным подключением через 3,5 мм джек. Ужас-ужас.

    Трудно использовать переходник в комплекте? Ужас-ужас.

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 16 октября 2018 22:17

    -strannik-, Так нормальная карта на 128 Гб стоит дороже твоего редми. Кого ты лечишь? :lol:

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5923

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5923
    # 16 октября 2018 22:33 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    -strannik-:

    Трудно использовать переходник в комплекте? Ужас-ужас.

    О, костыли как у ненавистной Эппл. Как же так вышло, дорогой товарищ? А ведь в Эппл решили переходники больше не класть, а Сяоми совсем-совсем не копирует славных ребят из Калифорнии. Что будете говорить, когда в коробки с новыми смартфонами божественного китайского бренда этот шнурочек не положат? Ах, как морально устарел ваш 3,5 джек в век ПУБГ на средне-высоких? :trollface:

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7042

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7042
    # 16 октября 2018 23:19
    -strannik-:

    Неприятный сюрприз - microSD не подходят:

    "в компании Huawei говорят о новом стандарте карт памяти – nanoSD, использующие протокол eMMC 4.5. Устанавливаться такая карточка будет в слот nanoSIM. По неподтвержденной информации, nanoSD будут стоит дороже обычных microSD примерно на 30-40%".

    Ужас какой :( Хорошо,что сяоми не делает такого и всем оснащает свои поделки.А..не всем, но сяоми можно :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд

    -strannik-:

    Не суди о других по своим тормозным картам памяти

    В твоем Ми4с вообще карт нет :trollface:

    -strannik-:

    Трудно использовать переходник в комплекте? Ужас-ужас.

    То есть хлам с костылями сойдет использовать,а конкурент через переходник нет? :lol: А если твой идол сделает вот точно такой же смартфон с такими же карточками,что тогда скажешь?будешь критиковать и сочуствовать владельцам старых карт или как обычно преобуешься и все будет топово? :roll:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 16 октября 2018 23:22

    Карты памяти, разъемы для наушников, переходники - всё это на сегодняшний день пережитки.
    Памяти в телефонах и в облаке куча, беспроводных наушников куча. Но некоторые прям хотят лишних проводов и движений.

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    876

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    876
    # 16 октября 2018 23:36
    гордость франции:

    https://mobile-review.com/review/huawei-mate-20-pro-watch-gt-fl.shtml

    Не вовремя взял mate 10 pro, теперь как лох буду со старьём ходить...

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 16 октября 2018 23:47
    -strannik-:

    Речь не о том, что мало 128 Гб, а о том, что в новых хуавеях невозможно использовать УЖЕ ИМЕЮЩИЕСЯ в хозяйстве карты памяти формата microSD.

    обоже?! штожэделать?! не знаю как вы, дорогой товарищ, а я буду жаловаццо в ООН! это картельный сговор какойты! хуавэй насождае и новязывае!

    З.Ы. жду новою модель сяоме с поддержкй наноСэДэ, и ваши елейные сонеты о беспрекословной кошерности и халяльности этих инноваций

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    my_land:

    Карты памяти, разъемы для наушников, переходники - всё это на сегодняшний день пережитки.
    Памяти в телефонах и в облаке куча, беспроводных наушников куча. Но некоторые прям хотят лишних проводов и движений.

    уж вам, месье, как ярому эпловоду, должно быть известно, что облака в метро не всегда доступны :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8738

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8738
    # 17 октября 2018 00:23

    Приходила в гости сестра жены, у нее на уголке, дисплей в сяоми редми 4х отклеился.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6974

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6974
    # 17 октября 2018 07:23 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    2220055:

    Приходила в гости сестра жены, у нее на уголке, дисплей в сяоми редми 4х отклеился.

    перефразирую кого-то из нашей ветки - это контрактники и
    хейтеры виноваты!
    А странник, разумеется, не заметит сообщения)

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 октября 2018 08:10
    2220055:

    Приходила в гости сестра жены, у нее на уголке, дисплей в сяоми редми 4х отклеился.

    А у моего брата сестры .жены .ребенка не отклеился .что бы это значило :-?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 октября 2018 08:38

    мне просто интересно, что это за глупая привычка на любой косяк смарта писать "а у меня все хорошо", зачем? от этого станет лучше тому у кого есть косяк? нет, или вы думаете что после этого сообщения оюди подумают что у 100% смартов отклеивается экран? так тоже нет, зачем эта информация нужна?
    может это попытка оправдать смарт? так она изначально обречена на неудачу, т.к есть факт косячного экрана, а ваши "а у меня" звучат просто глупо.
    причем жто не только сяоми косается, у того же note 5 был прикол с отслоением экрана (сдирание краски) после падения, и тоже слышал много, а у меня падал и все збс, зачем вы это пишете?

  • igor-lora Senior Member
    офлайн
    igor-lora Senior Member

    17996

    11 лет на сайте
    пользователь #773931

    Профиль
    Написать сообщение

    17996
    # 17 октября 2018 09:39
    Cr@ZzZy:

    мне просто интересно, что это за глупая привычка на любой косяк смарта писать "а у меня все хорошо", зачем? от этого станет лучше тому у кого есть косяк? нет, или вы думаете что после этого сообщения оюди подумают что у 100% смартов отклеивается экран? так тоже нет, зачем эта информация нужна?
    может это попытка оправдать смарт? так она изначально обречена на неудачу, т.к есть факт косячного экрана, а ваши "а у меня" звучат просто глупо.
    причем жто не только сяоми косается, у того же note 5 был прикол с отслоением экрана (сдирание краски) после падения, и тоже слышал много, а у меня падал и все збс, зачем вы это пишете?

    Полностью согласен ! Зачем эти выбросы про отслоение экрана .тем более не у себя.а у кого то.

  • val_210 Junior Member
    офлайн
    val_210 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #565797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 октября 2018 09:56
    l_Archer_l:

    Ну и я со своей колокольни что-нибудь ляпну.

    Теперь по порядку
    1. Самунг а8 -- всё средненько, но никаких подводных камней в виде кривых прошивок и "как повезёт с надёжностью вы не встретите + приятные плюшки в виде nfc и защиты ip.
    2. Meizu pro 7 plus -- лучший и безальтернативный звук за эти деньги, весьма неплохая основная камера, лучшая камера для селфи (она же основная), но может быть геморрой с прошивками.
    3. Попофон ф1 -- стоит брать только в России за ±350 долларов у официалов, всё средненькое кроме мощности (топовый процессор + 6 Гб ОЗУ дают хороший задел), корпус пластик (может быть важно для девушки, могут быть (точнее уже есть сейчас) проблемы с нормальной работой прошивки, думаю самая большая вероятность нарваться на брак.
    4 ми а2 -- всё средненькое, проблем с прошивками думаю не будет, а вот брак вполне себе, если брать то Офф. Но стоит дешевле всех и впринципе свои деньги отрабатывает.
    Линейку редми всю в мусорку.
    Всё имхо.
    P.s. Strannika и его советы можете просто игнорировать, это обычный продаван смартфонов Сяоми, его цель втюхать хлам, а как вы потом с этим будете разгребаться -- ваши проблемы. Это вам любой человек из ветки подтвердит.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    SadBullet, Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации, а та что есть пока не сильно вдохновляет.

    l_Archer_l:

    1622909:

    Добрый день. Подскажите, что лучше взять Самсунг g7(2017) или g6(2018). Что из них более удобное в использовании, где лучше экран ,батарея, производительность.? Стоят приблизительно одинаково.

    Лучше Xiaomi redmi note5 или Xiaomi mi a2 lite.

    Что то не понял: так редми шлак или можно брать?

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 17 октября 2018 10:04

    val_210, Можно конечно, но в нормальном магазине, с нормальной гарантией, где можно смарт покрутить в руках, оценить экран, поискать косяки и в случае, если чего не понравится, попросить другой экземпляр.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 17 октября 2018 11:22 Редактировалось Dead-MaraZM, 1 раз.

    Всем привет, новости по ценам на линейку Mate 20/20 Pro

    Доставка заказов начнется 10 ноября

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • val_210 Junior Member
    офлайн
    val_210 Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #565797

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 17 октября 2018 11:33
    l_Archer_l:

    val_210, Можно конечно, но в нормальном магазине, с нормальной гарантией, где можно смарт покрутить в руках, оценить экран, поискать косяки и в случае, если чего не понравится, попросить другой экземпляр.

    Спасибо за ответ.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 октября 2018 12:05
    igor-lora:

    Зачем эти выбросы про отслоение экрана .тем более не у себя.а у кого то.

    вы хоть прочитали что я написал? причем тут вбросы? перечитайте еще раз и попробуйте понять смысл.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12290

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12290
    # 17 октября 2018 12:06
    Фил Саныч:

    Всем привет, новости по ценам на линейку Mate 20/20 Pro

    Я себе из Польши думаю Mate 20 Pro взять, как и P20 Pro брал когда он вышел. Сейчас ценник в Польше с вычетом ВАТ без акции 950$, по акции (в ближайшие месяц/два обязательно будут) думаю за 850 возьму.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 17 октября 2018 12:11
    stetoskop:

    необходимость оправдывать покупку дешевого шлака

    да дешевый шлак тут не при чем, когдя я писал про note 5 я имел ввиду оригинал от фирмы прородителя данной ветки смартов, то есть самсунг, их дешевым шлаком не назовешь, и была у них проблема отслаения (после мелких падений), и тоже вылезали "а у меня упал и все нормально", да даже самому тупому дауну понятно что эта проблема не у всех, у кого то упал более удачно, у других вообще не падал у третьих после падения разбился (и думают что лучше бы было отслаение) у четвертых другая партия смартов и.т.д.

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26416

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26416
    # 17 октября 2018 12:22
    Cr@ZzZy:

    у кого то упал более удачно, у других вообще не падал у третьих после падения разбился (и думают что лучше бы было отслаение) у четвертых другая партия смартов и.т.д.

    просто обидно, когда мой LeTV падал десятки раз и с большой высоты и на бетон, и целый спустя 3 года. А дочке только подарил мейзу ноут6- через пару недель и после первого же падения (в чехле и с защитным закаленным стеклом сверху)- трещина в экране, ничего не помогло (((