Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 9 октября 2018 23:55 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    Sinner2562:

    Добрейшего времени суток.
    Племяшка набросала такую подборку. Попросила помочь в выборе. Но как помочь, если сам не купил бы ни один из представленных аппаратов?
    Прошу экспертной помощи.

    Ваша подборка довольно так себе. Я бы смотрел что-нибудь из этого, в зависимости от бюджета. Ну или Самсунг А8, который вам посоветовали выше. Лучший звук в наушниках будет у Сони.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7107

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7107
    # 10 октября 2018 00:08

    Тут страннику новая работенка появилась, говорят, хонор 8С представлен, на снапе 632 да за 145 баксов за базовую (4/32) версию :trollface:

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 октября 2018 01:56 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).
    Sinner2562:

    Добрейшего времени суток.
    Племяшка набросала такую подборку. Попросила помочь в выборе. Но как помочь, если сам не купил бы ни один из представленных аппаратов?
    Прошу экспертной помощи.

    1. 4Gb ram - про запас.
    2. Хорошая производительность - что-бы приложения и камера открывались и работали быстро, без глюков и прочего в этом роде. В игры не играет.
    3. Камера важна.
    4. Продолжительность работы - желательно, что-бы доживал до конца дня при очень активном использовании.
    5. Бюджет - 700 рублей. (750 - край.) (800 - если действительно достойный аппарат.)
    6. Желателен хороший звук в наушниках (не аудиофильские, но и не копеечные затычки), но не в ущерб остальным параметрам.

    В общем подскажите, пожалуйста, что из этого стоит брать (и почему), а что нет (и почему). Или предложите свой вариант.
    Спасибо.

    Ну и я со своей колокольни что-нибудь ляпну.

    Теперь по порядку
    1. Самунг а8 -- всё средненько, но никаких подводных камней в виде кривых прошивок и "как повезёт с надёжностью вы не встретите + приятные плюшки в виде nfc и защиты ip.
    2. Meizu pro 7 plus -- лучший и безальтернативный звук за эти деньги, весьма неплохая основная камера, лучшая камера для селфи (она же основная), но может быть геморрой с прошивками.
    3. Попофон ф1 -- стоит брать только в России за ±350 долларов у официалов, всё средненькое кроме мощности (топовый процессор + 6 Гб ОЗУ дают хороший задел), корпус пластик (может быть важно для девушки, могут быть (точнее уже есть сейчас) проблемы с нормальной работой прошивки, думаю самая большая вероятность нарваться на брак.
    4 ми а2 -- всё средненькое, проблем с прошивками думаю не будет, а вот брак вполне себе, если брать то Офф. Но стоит дешевле всех и впринципе свои деньги отрабатывает.
    Линейку редми всю в мусорку.
    Всё имхо.
    P.s. Strannika и его советы можете просто игнорировать, это обычный продаван смартфонов Сяоми, его цель втюхать хлам, а как вы потом с этим будете разгребаться -- ваши проблемы. Это вам любой человек из ветки подтвердит.

    Добавлено спустя 8 минут 8 секунд

    SadBullet, Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации, а та что есть пока не сильно вдохновляет.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 10 октября 2018 07:15

    Seelöwe, Да.Хуавей на снапдрегоне для странника-разрыв шаблона.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 10 октября 2018 09:01
    Sinner2562:

    Добрейшего времени суток.
    Племяшка набросала такую подборку. Попросила помочь в выборе. Но как помочь, если сам не купил бы ни один из представленных аппаратов?
    Прошу экспертной помощи.

    1. 4Gb ram - про запас.
    2. Хорошая производительность - что-бы приложения и камера открывались и работали быстро, без глюков и прочего в этом роде. В игры не играет.
    3. Камера важна.
    4. Продолжительность работы - желательно, что-бы доживал до конца дня при очень активном использовании.
    5. Бюджет - 700 рублей. (750 - край.) (800 - если действительно достойный аппарат.)
    6. Желателен хороший звук в наушниках (не аудиофильские, но и не копеечные затычки), но не в ущерб остальным параметрам.

    В общем подскажите, пожалуйста, что из этого стоит брать (и почему), а что нет (и почему). Или предложите свой вариант.
    Спасибо.

    я бы смотрел так.
    s7 -батарея слабая, но во всем остальном лучше чем любой из представленных.
    meizu pro 6 plus, самый дешевый НО, с отличным 2к амолед экраном, хорошей камерой, лучшим звуком в наушниках, из минусов батарея до конца дня без запаса (хотя использование у меня активеное).
    mate 20 lite, самая свежая модель, будет долгая поддержка, ну и из за того что он очень свежий вам врятли про него много расскажут, но у хуавей обычно нет серьезных проблем со смартами.
    нокиа, середняк, все на среднем уровне, камера, батарея, звук но и минусов нет.
    если есть возможность взять смарт в РФ или ЕС посмотрите на htc u11 или galaxy s8, они будут сильно лучше всего что вам предложили.

  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 10 октября 2018 10:44

    кстати, утолите любопытство, кто в теме самсунг s7, который тут переодически всплывает до сих пор производится, или это старые запасы? Нет ли шанса нарваться на реф?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 октября 2018 11:22 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    l_Archer_l:

    Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации

    Ну не знаю. Есть предположение, что это будущий молодежный хит за свои деньги. В этом смарте навскидку нет откровенно слабых мест. Разве что еще цацки не успели оптимизировать под новый камушек.

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 октября 2018 11:38 Редактировалось l_Archer_l, 1 раз.
    SadBullet:

    l_Archer_l:

    Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации

    Ну не знаю. Есть предположение, что это будущий молодежный хит за свои деньги. В этом смарте навскидку нет откровенно слабых мест. Разве что еще цацки не успели оптимизировать под новый камушек.

    Навскидку экран и камера не очень (опять же если верить блогерам), а этого уже более чем достаточно, чтобы за 400 уже не рассматривать его к покупке.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 октября 2018 12:23
    l_Archer_l:

    Навскидку экран и камера не очень (опять же если верить блогерам)

    Особенно сомнительно насчет экрана. Это, наверное, писали оголтелые фанаты АМОЛЕД-матриц. Насчет камеры надо проверять. Те примеры фоток, что я видел, вполне достойные. Тут я верю своим глазам, а не словам. Очень сомневаюсь, что Хуавей выкатил для молодежной аудитории лопатофон и не сделал там пристойного уровня камеры, чтобы хотя бы не проигрывать конкурентам в своем ценовом сегменте.

  • Interpolnyc Senior Member
    офлайн
    Interpolnyc Senior Member

    3197

    12 лет на сайте
    пользователь #435570

    Профиль
    Написать сообщение

    3197
    # 10 октября 2018 13:12

    SadBullet, согласен, очень интересный вариант.

    Демонтаж шаблонов любой сложности
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 10 октября 2018 13:13 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    SadBullet:

    l_Archer_l:

    Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации

    Ну не знаю. Есть предположение, что это будущий молодежный хит за свои деньги.

    Сочувствую молодёжи, по незнанию переплатившей за днищенский для 2018-го года видеоускоритель Mali-G51 MP4, непригодный для нормальных игр, в то время, когда полно смартфонов с отличными процессорами Snapdragon 636, 660, 710.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 10 октября 2018 13:18 Редактировалось 167266, 1 раз.

    -strannik-, помните мы обсуждали игры и скорость работы интерфейса, так вот кирин в интерфейсе работал быстрее, игры на хуавее пусть и в минимальной графике шли, тут каждый решает сам, либо быстрая работа самого смарта либо игры на средних, хотя я сомневаюсь что 710 не потянет игры на средних.
    ну и если вы имеете ввиду сяоми на снапах, то этот хлам вообще брать нельзя, из за вечных проблем, ужасного качества (вы так и не прокоментировали вечные проблемы с экраном, датчиком, тормозами (можно даже покофон взять, тут владелец все хорошо рассказал и про засветы и про подлагивания)).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 10 октября 2018 13:30
    -strannik-:

    Сочувствую молодёжи

    А молодежь сочувствует вам. Давайте на том и закончим.

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 октября 2018 13:48

    -strannik-,

    днищенский для 2018-го года видеоускоритель Mali-G51 MP4, непригодный для нормальных игр

    Сильный аргумент. Особенно учитывая, что 99% людей, когда просят помочь выбрать смартфон пишут что-то типа

    :lol:

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 10 октября 2018 15:14
    -strannik-:

    SadBullet:

    l_Archer_l:

    Я бы не стал пока советовать мейт 20 лайт, слишком мало по нему информации

    Ну не знаю. Есть предположение, что это будущий молодежный хит за свои деньги.

    Сочувствую молодёжи, по незнанию переплатившей за днищенский для 2018-го года видеоускоритель Mali-G51 MP4, непригодный для нормальных игр, в то время, когда полно смартфонов с отличными процессорами Snapdragon 636, 660, 710.

    Прелестное видео... Прямо вот прослезился. Вопрос из зала, как обычно - а сами пробовали спользовать данное оборудование? ПОнравилась ли эргономика аппарата, камеры, стабильность аппаратной платформы? какие узкие моменты видите исходя него?

    Заранее благодарен

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 10 октября 2018 17:42

    Эхххх, уважаемые... Онлайнер "обрадовал" владельцев смартфонов, преднозначенных для внутреннего рынка КНР https://tech.onliner.by/2018/10/09/lte-22

    ЧТОбы это значило? Диапаоз 2600 МГц будет для них недоступен, печально, печально

    Подтверждение:

    https://www.frequencycheck.com/countries/china
    https://www.frequencycheck.com/countries/belarus?c_id=683354

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • viktor1001 Member
    офлайн
    viktor1001 Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #204751

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 10 октября 2018 17:55

    Хочу сказать пару слов за сяоми, не за странника( он действительно немного странный). За последние лет 5 в моей семье было 5 телефонов сяоми, редми 1s, редми 3, ми3, рн4, рн5. Умер только 1s и то только потому что не умел плавать. Проблема с прошивкой была у ми3, через год эксплуатации стал быстро разряжаться, вечер пришлось потратить и поставить глобальную прошивку, проблема ушла. Только в рн5 камера более менее, про остальные лучше промолчать, их лучше вообще не включать если не светит солнце. Ни один телефон не ломался. В ми3 недавно поменял экран, не выдержал падения, менял сам, покупал на Али. Вполне адекватные телефоны, почему их здесь хламом называют, я не понимаю. И да, я держал в руках телефоны других марок.

    AWX
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 10 октября 2018 17:59

    viktor1001,
    почему их здесь хламом называют

    viktor1001,
    Из

    за странника

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 10 октября 2018 18:00

    Фил Саныч, 2600 (7 band) отсутствует у редкого телефона (в том числе китайца). У китайцев нет 20-го бэнда (800)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 10 октября 2018 18:13
    viktor1001:

    Ни один телефон не ломался. В ми3 недавно поменял экран, не выдержал падения, менял сам, покупал на Али. Вполне адекватные телефоны, почему их здесь хламом называют, я не понимаю. И да, я держал в руках телефоны других марок.

    Хейтеры и не такое пишут. Вы всему верите, что есть в интернетной помойке?