Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 2 октября 2018 23:30
    Fish93:

    Игры вообще по столько по скольку, максимум время скоротать. Не любитель мобильного гейминга. Просто часто видел высказывания, что эксинос говно кококо снапдрагон рулит кококо, ну и то что эксинос не тянет игры тяжелые. Имею сейчас старичка 1+1, так сердце этого бывшего убийцы хорошо так греется в тяжелых играх или интенсивном использовании. В играх конечно очень горяч. Да и миуи не особо нравится, копия айфона как внешне, так и внутренне.
    Так же высказывания были, что со временем проц "деградирует" и начинает подвисать. Ну или из-за большого кол-ва программ.файлов.
    Вот сиди и думай, где брешут а где нет.

    Я например осознанно пользуюсь оборудованием Huawei, я на него перешел с Яблока. Косвенное сравнение - самостоятельная доработка аппаратно-программного комплекса (Kirin+EMUI) и самостоятельное производство. КОнтроль полного цикла производства, существенно добавляет плюсы к моему рейтингу производителей. Опять же, сменили внутреннюю нумерацию своей оболочки с 5 на 8 для соответствия установленной версии ОС. Качество устройств на очень высоком уровне, срок эксплуатации многих аппаратов приближается к 2 годам и более. Знаю как минимум 1 человека с аппаратом Honor 8, который приобретал его осенью 2016 года и только задумался о замене батареи. Перестало хватать на световой день. В остальном аппарат устраивает.

    Теперь насчет Xiaomi - высокий процент "косяков", которые вылазят в период использования от 6 месяцев до 1,5 лет. Причем проблемы разные - от выхода из строя разъема для зарядки и деградации батареи, до отказа датчика приближения объекта к экрану после очередного обновления. ВЫход из строя системы охлаждения и перезагрузка в самый неподходящий момент и длящаяся 20 минут. Неработоспособность динамика у нового аппарата сразу после покупки. Опять же отрыв версии MIUI от версии ОС. Люди, переходившие на иные аппараты, отличные от этого бренда с их слов чувствуют облегчение...

    Остальное решать уважаемым форумчанам. Но еще одно замечание - многие пользователи Яблока начинают активно интересоваться Андроидом и даже рассматривают к приобретению аппараты средней ценовой категории для изучения "этого Зверя"

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 октября 2018 23:40 Редактировалось l_Archer_l, 3 раз(а).

    Фил Саныч, После яблока Хонор и Мейзу как родные зашли. Но что интересно, если по Мейзу про6 плюс ко мне в личку общатилась уйма людей с просьбой помочь настроить смартфон на относительно бескосясную работу, и я расписывал целую инструкцию пунктов на 10, то Хонор просто включили в марте месяце и больше я к нему не прикосался ни разу. Он просто работает и работает без нареканий.... (Поймал себя на этой мысли только что).

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 2 октября 2018 23:43
    l_Archer_l:

    SadBullet, Купил в России за 361уй. В целом смартфон годный, пластиковый корпус не напрягает (знал на что шёл), экран по сравнению с про 6 плюс хуже (здесь личное восприятие после амоледа кажется блеклым), Специально для стринника ЕСТЬ НЕБОЛЬШИЕ ЗАСВЕТЫ МАТРИЦЫ видно только при включении смартфона или на черной заливке экрана, в целом не критично, сама матрица ips хорошая (в моём экземпляре, т.к. это Сяоми). Камера по фото средняя ± как на про 6+, Айфоне 6s, видео пишет в 4к без стаба вообще, 1080 с электронным стабом,
    Дальше интереснее, 845!!! Снапдрегон -- топовый процессор. И на этом процессоре этот смарт умудряется фризить и подлагивать как в стороних прогах, так и просто на рабочем столе или в настройках. При чем это происходит настолько частно и явно, что не просто напрягает, а реально бесит. В общем включаю Сяомиста -- буду ждать новых прошивок 8)
    З.ы. Игры пока не текстил, но думаю всё будет без проблем.
    Аккумулятор в моём режиме 2 дня ходит, 8-9 часов работы экрана.
    Звук в наушниках пока не текстил (времени не было).
    В целом за 370 уй ( 750 руб) считаю эту трубку годной если вам нужно топовый процессор, кроме процессора в нём нет ничего хорошего вообще, за 500 уй (как он стоит у нас) --. не нужный хлам.
    П.п.с. Если что-нибудь за год заглючит/откажет или сломается тогда точно больше продукцию данной конторы нивжизнь не куплю, и стану злостным Сяохейтером :trollface:

    У официалов приобрели или Горбушка/Савела/Митино и т.д.? Ценник на "белый" похож ;)

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8779

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8779
    # 2 октября 2018 23:44
    l_Archer_l:

    В целом за 370 уй ( 750 руб) считаю эту трубку годной, за 500 уй (как он стоит нас) --. не нужный хлам

    Уже 808 руб.
    И волшебным образом ненужный хлам за 500 уй превращается в нужный нехлам за 370 уй :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    l_Archer_l:

    по Мейзу про6 плюс ко мне в личку общатилась уйма людей с просьбой помочь настроить смартфон на относительно бескосясную работу, и я расписывал целую инструкцию пунктов на 10

    И куда же он подевался?

  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 октября 2018 23:46 Редактировалось l_Archer_l, 2 раз(а).

    Фил Саныч, Офф.

    Добавлено спустя 1 минута 21 секунда

    -strannik-:

    l_Archer_l:

    В целом за 370 уй ( 750 руб) считаю эту трубку годной, за 500 уй (как он стоит нас) --. не нужный хлам

    Уже 808 руб.
    И волшебным образом ненужный хлам за 500 уй превращается в нужный нехлам за 370 уй :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    l_Archer_l:

    по Мейзу про6 плюс ко мне в личку общатилась уйма людей с просьбой помочь настроить смартфон на относительно бескосясную работу, и я расписывал целую инструкцию пунктов на 10

    И куда же он подевался?

    Покупать эту "штуковину" в непонятных инет магазинах = просто выкинуть деньги на ветер, уж очень стрёмно.
    Мейзу никуда не подевался, пока с поко хожу лежит себе в коробочке.
    Потом решу который из них продать. Пока Поко аутсайдер.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8779

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8779
    # 2 октября 2018 23:50
    l_Archer_l:

    по Мейзу про6 плюс ко мне в личку общатилась уйма людей с просьбой помочь настроить смартфон на относительно бескосясную работу, и я расписывал целую инструкцию пунктов на 10

    И куда же он подевался?

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 2 октября 2018 23:50
    -strannik-:

    l_Archer_l:

    В целом за 370 уй ( 750 руб) считаю эту трубку годной, за 500 уй (как он стоит нас) --. не нужный хлам

    Уже 808 руб.
    И волшебным образом ненужный хлам за 500 уй превращается в нужный нехлам за 370 уй :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    l_Archer_l:

    по Мейзу про6 плюс ко мне в личку общатилась уйма людей с просьбой помочь настроить смартфон на относительно бескосясную работу, и я расписывал целую инструкцию пунктов на 10

    И куда же он подевался?

    Глубокоуважаемый минеточку внимания... следим за руками!
    Одна и та же контора цены в РБ и РФ - белые аппараты (РСТ и СТБ)
    https://mi-shop.by/catalog/smartphones/xiaomi-pocophone-f1-6-64gb/ - 448 у.е.
    https://mi-shop.com/ru/catalog/smartphones/pocophone-f1-6-64/ - 369 у.е

    Так сказать упс!

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    l_Archer_l:

    Хонор просто включили в марте месяце и больше я к нему не прикосался ни разу. Он просто работает и работает без нареканий.... (Поймал себя на этой мысли только что).

    Вот она, правда жизни... Ракета системы "выстрелил и забыл". И будет далее работать, дрянь такая и радовать своего владельца.

    l_Archer_l:

    Фил Саныч, Офф.

    Жму руку уважаемому l_Archer_l. Как говорится наелись этой "серости", можно и поразвлечься. При случае послушать треск раздираемых штанов продавца и производителя ;)

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 3 октября 2018 02:32

    Странник, прекрати смешить народ своей слепотой при виде неудобных вопросов :trollface:

  • bgmp8 Senior Member
    офлайн
    bgmp8 Senior Member

    11105

    15 лет на сайте
    пользователь #137778

    Профиль
    Написать сообщение

    11105
    # 3 октября 2018 09:03
    Фил Саныч:

    Теперь насчет Xiaomi - высокий процент "косяков", которые вылазят в период использования от 6 месяцев до 1,5 лет. Причем проблемы разные - от выхода из строя разъема для зарядки

    ранее было два телефона xiaomi, на обоих вышли из строя разъёмы зарядки

    Фил Саныч:

    перезагрузка в самый неподходящий момент

    перезагружались сами по себе, частые ошибки, закрытие приложений

    Фил Саныч:

    Люди, переходившие на иные аппараты, отличные от этого бренда с их слов чувствуют облегчение...

    потом перешёл на meizu, было облегчение, но не долго, так же были какие-то ошибки, перезагрузки, закрытие приложений.
    перешёл на Samsung s7edge, намного лучше, немного притормаживать стал после нескольких месяцев,
    потом Samsung note 8, лучше, обычный хороший телефон, но вау эффекта не было,
    помню раньше лет 15 назад, если выходила новая модель какого-нибудь телефона, вау эффекта намного было больше,
    а сейчас что ноут 8 что ноут 9, новые ифоны или ещё что, особой разницы для меня нет

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 3 октября 2018 09:14
    bgmp8:

    ранее было два телефона xiaomi, на обоих вышли из строя разъёмы зарядки

    чет мне кажется, что у малого note 4x скоро с этим столкнется :molotok:
    l_Archer_l, я думаю если накатить "легкий" кастомчик - будет летать)))
    кстати - как точность позиционирования (GPS) у тела ?

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 3 октября 2018 09:37
    chron76:

    bgmp8:

    ранее было два телефона xiaomi, на обоих вышли из строя разъёмы зарядки

    чет мне кажется, что у малого note 4x скоро с этим столкнется :molotok:
    l_Archer_l, я думаю если накатить "легкий" кастомчик - будет летать)))
    кстати - как точность позиционирования (GPS) у тела ?

    Кстати ДА, как там поживает GPS? Не дурит ли за пределом МКАД?

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2867

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2867
    # 3 октября 2018 09:53

    Фил Саныч, оно если дурит - то везде :trollface:

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • l_Archer_l Member
    офлайн
    l_Archer_l Member

    370

    5 лет на сайте
    пользователь #2506362

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 3 октября 2018 10:34

    chron76, Какой прогой тестировать?

  • Mental_warrior Senior Member
    офлайн
    Mental_warrior Senior Member

    1948

    17 лет на сайте
    пользователь #72955

    Профиль
    Написать сообщение

    1948
    # 3 октября 2018 10:38
    l_Archer_l:

    расписывал целую инструкцию пунктов на 10

    А увидеть одним глазком можно?

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 3 октября 2018 10:43
    l_Archer_l:

    Снапдрегон -- топовый процессор. И на этом процессоре этот смарт умудряется фризить и подлагивать как в стороних прогах, так и просто на рабочем столе или в настройках. При чем это происходит настолько частно и явно, что не просто напрягает, а реально бесит.

    Спасибо за отзыв. Через месяц-другой отпишитесь, как он в длительном использовании. Вдруг действительно пофиксят фризы обновами :D

    Фил Саныч:

    Но еще одно замечание - многие пользователи Яблока начинают активно интересоваться Андроидом

    Ничего удивительного, учитывая ценовую политику Эппл. По сути, единственное их конкурентное преимущество сегодня (для меня) - это iOS. И то ее в последнее время умудряются выпускать забагованной, чтобы потом в течение года эти косяки потихоньку фиксить. Хотя есть надежда, что 12-ая ось станет хорошей работой над ошибками после 11-й.

  • Fish93 Member
    офлайн
    Fish93 Member

    230

    13 лет на сайте
    пользователь #278685

    Профиль
    Написать сообщение

    230
    # 3 октября 2018 10:49

    А что по сервису самсунга скажите? Замена АКБ например. И сохранится ли ип 68 на s9/9+?

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 3 октября 2018 11:00
    Fish93:

    А что по сервису самсунга скажите? Замена АКБ например. И сохранится ли ип 68 на s9/9+?

    Гарантийный сервис без проблем. Замена экрана на Galaxy Note 8 заняла 1 час. Но это для РСТ в Мск.

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SadBullet:

    Ничего удивительного, учитывая ценовую политику Эппл. По сути, единственное их конкурентное преимущество сегодня (для меня) - это iOS. И то ее в последнее время умудряются выпускать забагованной, чтобы потом в течение года эти косяки потихоньку фиксить. Хотя есть надежда, что 12-ая ось станет хорошей работой над ошибками после 11-й.

    НАсчет IOS 12 - есть улучшение в скорости работы на iPhone 6. Далее будем изучать степень глюкавости!

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • V35 Senior Member
    офлайн
    V35 Senior Member

    2423

    18 лет на сайте
    пользователь #50570

    Профиль
    Написать сообщение

    2423
    # 3 октября 2018 11:22
    Фил Саныч:

    НАсчет IOS 12 - есть улучшение в скорости работы на iPhone 6. Далее будем изучать степень глюкавости!

    выскажу крамольную мысль. По моим ощущениям 12 ось в плане глючности хуже, чем 11.4. У меня на последние версии одиннадцатой нареканий не было. 12 конечно шустрее. Возможно глаз цепляется потому, что не все приложения допили под 12, хз, надеюсь в течении месяца все станет на свои места :-?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10455

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10455
    # 3 октября 2018 11:25 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    -strannik-:

    тебе как об стенку горох, у тебя альтернативная реальность в голове. Все тебе объясняют, но бесполезно, не доходит

    так если различные сенсоред личности ничего не могут предоставить кроме балабольства.
    ты решил уйти в историю с s8? может вернемся пораньше к s7 и 820 дракону?
    820 в том же пубг будет тормозить, а s7 без проблем все тянет.
    далее, про твои глупые выпады к s8 и s9, возьми хотябы раз сходи в магазин и попробуй подержать их в руках, чтобы не выглядеть балаболкой, s9 у него 45fps в танках, такой бредятины еще никто на этом форуме не нес.

  • mancel Senior Member
    офлайн
    mancel Senior Member

    1127

    14 лет на сайте
    пользователь #175038

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 3 октября 2018 12:10

    А,что страннику чёт доказывать?Он трубы кроме самой дешовой сяоми в руках не держал,а спеца с себя строит.Я понимаю,был бы у него этот s 8,а так.