Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 16 сентября 2018 21:51
    Feilan:

    30 страниц обсуждения (30 страниц, КАРЛ!) - какой же ему смарт купить Ипать, люди машины так не выбирают, как он подошел к выбору китайского смарта. И такие чудаки еще с кем-то спорят.

    Ну в общем вот он

    MI A2 lite 4/64. Обошелся 400р.
    Изначально думал купить хорошую игрушку раза в 2 дороже, но потом плюнул и купил рабочую лошадку.

    Feilan:

    PS ну, когда купит, уже наверное 60 страниц будет обсуждения его работы

    Не, тут слишком много разного рода сектантов, поэтому если и буду обсуждать, то на 4pda.
    Но если вдруг обнаружу брак, то обязательно отпишусь. Если через пару недель ничего не найду - тоже отпишусь :D
    В общем спасибо всем за помощь и особенно Feilan, больше всех переживал :)

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 сентября 2018 21:52
    stetoskop:

    ну поищите меня по веткам, удачи)))

    Ты и тут не слабо топишь - за десятерых.) К тому же в темах раздела технологии всегда прописываешься. Этого мало? Я то тут посижу, отпишусь, когда заняться нечем и долгое время меня не будет, а ты уже наверное года 2-3 здесь обитаешь безвылазно. Жену тебе надо искать, батенька :super:

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    Bar5:

    Не, тут слишком много разного рода сектантов, поэтому если и буду обсуждать, то на 4pda.
    Но если вдруг обнаружу брак, то обязательно отпишусь. Если через пару недель ничего не найду - тоже отпишусь
    В общем спасибо всем за помощь и особенно Feilan, больше всех переживал

    Ну, наконец-то купил, а то я уже начал думать, что ты вообще ничего не собираешься приобретать, а лишь языком чешешь :lol:
    Ну, в общем - с покупкой тебя! Пусть будет без брака. :beer:

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 16 сентября 2018 21:59
    Feilan:

    Ну, в общем - с покупкой тебя! Пусть будет без брака.

    Наконец-то услышал от тебя что-то хорошее, а то уж подумал злой ты какой-то))
    Спасибо!

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 16 сентября 2018 22:03
    Feilan:

    Умные люди придумали чехлы для того, чтобы смарт не бился и чтобы он весь был защищен, а не только экран.

    умные люди придумали дизайн смартфона (причем тонкий) который некоторые прячут под уродливые китайские чехлы (за все время видел только один симпатичный чехол, оригинальная книжка от s8).
    и кстати, часто вижу s8 или iphone без чехлов, зато все сяоми завернуты по последнему писку китйской моды :D

    Feilan:

    Чел, если продукт интересный и сбалансированный получается, то он определенно займет свою нишу - время показало, что Моторола так и продолжает топтаться на месте.

    это вы судите по тому что он не продается в

    самой развитой

    стране европы?

    Feilan:

    Ты можешь хоть лоб разбить, что-то доказывая обратное, но факт остается фактом. А от пластикового экрана сами владельцы плюются.

    пруфы будут? ты уже набалаболил тут всякой ереси вагон, но ничего еще не смог подтвердить, единственное что точно , так это то что с фантазией у вас все в порядке.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7067

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7067
    # 16 сентября 2018 22:04 Редактировалось stetoskop, 2 раз(а).
    Feilan:

    Я же не виноват, что Самсунг лидир по факту

    о, прям мессия для непрозревших. Ходит по веткам Уавей, гонит на них и нахваливает самс и, теперь уже, сяо, с которых и позвонить далеко не всегда нормально можно, а чтобы "никто не догадался" твинком пользуется и хамит направо и налево. Гениально :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    Bar5:

    Feilan:

    30 страниц обсуждения (30 страниц, КАРЛ!) - какой же ему смарт купить Ипать, люди машины так не выбирают, как он подошел к выбору китайского смарта. И такие чудаки еще с кем-то спорят.

    Ну в общем вот он

    MI A2 lite 4/64. Обошелся 400р.
    Изначально думал купить хорошую игрушку раза в 2 дороже, но потом плюнул и купил рабочую лошадку.

    Feilan:

    PS ну, когда купит, уже наверное 60 страниц будет обсуждения его работы

    Не, тут слишком много разного рода сектантов, поэтому если и буду обсуждать, то на 4pda.
    Но если вдруг обнаружу брак, то обязательно отпишусь. Если через пару недель ничего не найду - тоже отпишусь :D
    В общем спасибо всем за помощь и особенно Feilan, больше всех переживал :)

    удачного пользования. На самом деле, если без галюнов, то годный труба за свое бабло. Поздравляю с покупкой!

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Feilan:

    Ты и тут не слабо топишь - за десятерых.) К тому же в темах раздела технологии всегда прописываешься. Этого мало? Я то тут посижу, отпишусь, когда заняться нечем и долгое время меня не будет, а ты уже наверное года 2-3 здесь обитаешь безвылазно. Жену тебе надо искать, батенька

    чья б коровьей речи подражала :trollface:

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 16 сентября 2018 22:09

    1 все понятно
    2 можно дороже продавать и хомячки пока ведуться
    3 не знаю почему на 3 месте
    4 ну норм телефоны
    5 по старой памяти , на винфон было 3 %
    6 по старой памяти

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7067

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7067
    # 16 сентября 2018 22:10
    Elv:

    1 все понятно
    2 можно дороже продавать и хомячки пока ведуться
    3 не знаю почему на 3 месте
    4 ну норм телефоны
    5 по старой памяти , на винфон было 3 %
    6 по старой памяти

    просто любопытно - цэ к чему?

  • Elv Senior Member
    офлайн
    Elv Senior Member

    18086

    13 лет на сайте
    пользователь #349378

    Профиль
    Написать сообщение

    18086
    # 16 сентября 2018 22:11

    Все равно не поймете

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7067

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7067
    # 16 сентября 2018 22:18
    Elv:

    Все равно не поймете

    аааа...эвоно как, Михалыч!
    В ветке становится все веселей)))

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 сентября 2018 22:21 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    умные люди придумали дизайн смартфона (причем тонкий) который некоторые прячут под уродливые китайские чехлы (за все время видел только один симпатичный чехол, оригинальная книжка от s.

    Чел, начнем с того, что дизайн - это явно не про Моторолу. Этот страшнющий вид ничем не испортишь - это раз. Во-вторых чехол чехлу рознь и если уж ты роняешь смартфон, то для тебя как бы выбор - либо ударопрочный смарт покупать, либо в чехле его носить, а то, что у Моторолы - это лишь убогий компромисс, у которого минусов больше, чем плюсов. И вот, кстати, благодаря тому, что смартфоны стали тонкими совсем - они и в чехлал не выглядят и не чувствуются кирпичами. Взять мой смарт, так его попросту держать в руке невозможно без накладки, а про полностью металлические смарты и вовсе молчу - это кусок мыла. Но, лепить пластик вместо стекла, который царапается и мутнеет - это верх идиотизма.

    Cr@ZzZy:

    это вы судите по тому что он не продается в

    Он не продается, потому что нафиг никому не нужен. Вот и весь секрет.

    Cr@ZzZy:

    пруфы будут? ты уже набалаболил тут всякой ереси вагон, но ничего еще не смог подтвердить, единственное что точно , так это то что с фантазией у вас все в порядке.

    Пруфы?))) Напомнить, кто выкупил Моторолу? Открою тебе один охрененный секрет - если компанию покупают, то уже говорит о многом. Стоит ли говорить, что Леново, которая сама ничего хорошего за все время не сделала на этом рынке, не исрпавит в лучшую сторону ничего? В остальном можешь глянуть, какое место по продажам за моторолой.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7067

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7067
    # 16 сентября 2018 22:22

    Кстати, а ник-то соответствует - ФЕЙЛан :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 сентября 2018 21:30)
    Основание: 3/5/18

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 16 сентября 2018 22:33
    Feilan:

    дизайн - это явно не про Моторолу. Этот страшнющий вид ничем не испортишь

    Наш дорогой товарищ явно оканчивал экспресс-курсы дизайна. Уже который раз рассказывает всем нам о том, каким должен быть смартфон по его выдающемуся и непревзойденному мнению. Подсказка: девайс должен иметь на своем корпусе надпись Samsung :D

    Feilan:

    если уж ты роняешь смартфон, то для тебя как бы выбор - либо ударопрочный смарт покупать, либо в чехле его носить

    Ого, первая здравая мысль за сегодня. А то эмоции, эмоции.

    Feilan:

    Он не продается, потому что нафиг никому не нужен. Вот и весь секрет.

    Речь про офпродажи или в принципе? У нас и Эппл официально не так давно стали продавать. Тоже шлакоблок? Но вообще справедливости ради, Моторола закончилась еще даже до того, как их купили китайцы. Как и Нокия. Все эти китайские смарты под старыми легендарными брендами чем-то напоминают зомби.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 16 сентября 2018 22:39
    Feilan:

    Чел, начнем с того, что дизайн - это явно не про Моторолу. Этот страшнющий вид ничем не испортишь - это раз.

    какая глупость, лично мне мото нравятся, особенно с их модами, и чехлы не нужны.

    Feilan:

    Во-вторых чехол чехлу рознь и если уж ты роняешь смартфон, то для тебя как бы выбор - либо ударопрочный смарт покупать, либо в чехле его носить

    тебе еще раз повторить? никто не застрахован от случайноно падения смарта и ты в том числе, и да мото и есть ударопрочный, поэтому ты опять сморозил тупость.

    Feilan:

    И вот, кстати, благодаря тому, что смартфоны стали тонкими совсем - они и в чехлал не выглядят и не чувствуются кирпичами

    смотря доя кого, я например не ношу чехлов, мне нрпвится как смарт смотрится без этого пластикового китайского убодества, и я вам уже написал, посмотрите по сторонам, чехлы в основном носят владельцы различных хлаоми, так как боятся что если смарт поцарапается его потом придется продавать с дисконтом.

    Feilan:

    Взять мой смарт, так его попросту держать в руке невозможно без накладки

    не покупайте разное говно, или руки мойте что бы жирными небыли.

    Feilan:

    Но, лепить пластик вместо стекла, который царапается и мутнеет - это верх идиотизма.

    пруфов как всегда не будет?

    Feilan:

    Он не продается, потому что нафиг никому не нужен. Вот и весь секрет.

    а в штатах продается и нужен, так что показатель?

    Feilan:

    Пруфы?))) Напомнить, кто выкупил Моторолу?

    ты перечитай что ты писала, то что мото и продолжает топтпться на месте, вот я тебя и спросил, модет у тебя данные какие есть? пока твои слова выглядят как ыантазия больного на голову хейтера мото который вилел данный смарт только на картинке в интернете и сейчас придумывает про них разный бред.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 16 сентября 2018 23:00 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    никто не застрахован от случайноно падения смарта

    моторола сделала царапающийся, но небьющийся экран.

    хуавей сделал царапающийся и бьющийся экран.

    где у вас логика в защите хуавея?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 16 сентября 2018 23:06
    ghost100:

    Cr@ZzZy:

    никто не застрахован от случайноно падения смарта

    моторола сделала царапающийся, но небьющийся экран.

    хуавей сделал царапающийся и бьющийся экран.

    где у вас логика в защите хуавея?

    1) я где то защищал хуавей? в часности его царапающийся экран? (если это действительно так).
    2) только сегодня видел исцарапаный экран iphone x, или мне показалось? все экраны царапаются.
    3) так для инфы, последные гарилы стали более прочными но начали царапаться, зачем гарила так деоает? ведь можно натянуть на смарт убогий китайский чехол с али что бы не бился :molotok:

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 сентября 2018 23:23 Редактировалось Feilan, 1 раз.

    Если человек разницы между стеклом и пластиком не видит, то тут и объяснять нечего. Такому и двери картонные можно поставить в домик, который наверняка под ниф-нифа сделан :trollface:
    Мотороллофил пальнутый, блин :molotok:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (17 сентября 2018 21:32)
    Основание: 3/5/17

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 16 сентября 2018 23:26
    Feilan:

    Если человек разницы между стеклом и пластиком не видит, то тут и объяснять нечего. Такому и двери картонные можно поставить в домик, который наверняка под ниф-нифа сделан :trollface:
    Мотороллофил пальнутый, блин :molotok:

    одно сплошное балабольство, никакой конкретики, сколько бы я у тебя не просил пруфов их нет, как дятел, ему что то говоришь но толку ноль, он продолжает стучать по дереву.

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 16 сентября 2018 23:28 Редактировалось Feilan, 4 раз(а).
    Cr@ZzZy:

    одно сплошное балабольство, никакой конкретики, сколько бы я у тебя не просил пруфов их нет, как дятел, ему что то говоришь но толку ноль, он продолжает стучать по дереву.

    какие тебе пруфы нужны, [censored by Grace-o]?) То, что пластик сам по себе мягкий материал и легко царапается или то, что моторола плохо продается, исходя даже из занимаего места на рынке? [censored by Grace-o]. Когда ответить нечего, начинается какое-то невыразительное блеяние про пруфы не к месту вообще. Вот в плане ударопрочности у меня интерес вызывает, к примеру G6 - действительно сбалансированный и интересный аппарат, а не то чудо, которое выпустила моторола и которое они продать не могут.

    Добавлено спустя 4 минуты

    Cr@ZzZy, про моторолу забудь - их лучшие дни уже давно прошли, сейчас Леново забьет последний гвоздь в их крышку гроба и все будет кончено.

    Добавлено спустя 8 минут 36 секунд

    Ладно, доброй ночи - не загрызите тут друг друга :trollface:

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 17 сентября 2018 00:42
    Feilan:

    Сяоми вот, как-раз таки подтянулась заметно за 2 года, а Хуавей скоро ниже плинтуса опустится. Может это тебе покоя не дает?
    Я давно говорил, не может вещь, начинающаяся на букву "Х" быть хорошей

    2 года назад Ми 5 прям с анонса не обвиняли в том,что она экраны с редми ставит, что засветы прям сходу прут :trollface:

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 17 сентября 2018 06:28 Редактировалось Feilan, 2 раз(а).
    Excellentes:

    2 года назад Ми 5 прям с анонса не обвиняли в том,что она экраны с редми ставит, что засветы прям сходу прут

    Уже Ми 9 на подходе, а ты все пятерку вспоминаешь. Не знаю, я пользовался note 5 - вообще никаких нареканий ни к ПО, ни к дисплею, ни к качеству изготовления. И это при моей то нелюбви к китайцам, я должен это признать. За что переплачивать в случае с Хуавеем - непонятно совершенно. Наверное надо адептом быть, как неуважаемый stetoskop.