Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 21:08

    Cr@ZzZy, ну из фразы "батарея на день" этого так сразу и не понять.
    На день, если много не пользоваться, а если нагружать, то на полдня. И это без игр.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 21:11 Редактировалось 167266, 1 раз.
    Bar5:

    Cr@ZzZy, ну из фразы "батарея на день" этого так сразу и не понять.
    На день, если много не пользоваться, а если нагружать, то на полдня. И это без игр.

    не правда, музыка, gps, youtube, легкая игрушка, почта минут 120 звонков и.т.д к вечеру 10-15%
    в сумме часов 6 экрана, а это очень интенсивное использование.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 14 сентября 2018 21:19
    иероглиф:

    rogal_82:

    mancel:

    Никогда сяоми не был лучше самса по п.о.Всегда глючит.Сяоми стоит мало,но и работает криво.Ах да,сегодня новость прочитал,сяоми запретила ставить глобалку на китайские версии смартов.

    Сравниваете.сравнимое.
    Никогда самс в одинаковые деньги не будет лучше сяоми.

    перефразируя вас - лет 5 ешо сяоми за большие деньги не станет брендово лучше... Особенно если перестанет воровать.

    Не нужно перефразировать.просто приведите пример самса и хиоми .те что вы хотите привести в пример.

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    иероглиф, вас мучает совесть что кто-то у кого то украл какие то технологии? :-?

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 21:24
    Cr@ZzZy:

    в сумме часов 6 экрана

    У меня был МХ5 и он работал в среднем около 3-х часов экрана. К слову навигация с постоянным экраном вытягивала всего лишь часа 4 максимум 5. Пообщавшись на форуме я понял, что у про 6 плюс ситуация лучше, но не на много.
    Да, на 4пда есть такие же результаты как и у Вас и даже больше, но у большинства как я понял 4-5 часов.
    Так что, там где Ваш работает 6 часов, XRN5 отработает 12.
    Да что мне Вам рассказывать, сами можете результаты опросов посмотреть на 4пда.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 21:46 Редактировалось 167266, 2 раз(а).

    Bar5, так 6-ть часов экрана это день интенсивного использования, как я и написал, что не так?
    сяоми хватит на два.
    и да, в опрасах большенству хватает смарта на больше чем 7-мь часов экрана, на втором месте 5-6 и на третьем 6-7 часов, что вы пишете ерунду? я же не спорю что по автономности мейзу хуже, даже написал это к недостаткам, но день работы этот смарт обеспечивает легко, даже при интенсивной нагрузке, о каких пол дня может идти речь? только если в pubg 6-ть часов непрерывно шпилить, но это к школьникам которым на уроках делать нечего.
    ps.

    и это при том что смарту чуть меньше года,

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 21:51

    Cr@ZzZy, Вам хватает такого аккума, а мне нет. Дальше рассуждать бессмысленно.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 22:04
    Bar5:

    Cr@ZzZy, Вам хватает такого аккума, а мне нет. Дальше рассуждать бессмысленно.

    я вам его и не советовал, это вы влезли в чужой разговор с неправдой про пол дня.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 14 сентября 2018 22:04

    Чего спорите, спросите у обладателя мейзу. До конца дня телефон не дотянул.Притом я в игры не играю, пару видосов, звонки, вайберы, мейл, проигрался с настройками, установил пару программ, в интернете поковырялся.
    Правда экран раскочегарен на полную яркость и работает always on display расширенная версия с уведомлениями.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 22:09

    RadioUser, полная яркость на амолед? + олвейс он, и до скольки он у вас протянул? при полной яркости и белой теме экрана вполне допускаю что он и 4-ре часа не факт что протянет.

    RadioUser:

    спросите у обладателя мейзу

    я как раз один из обладателей.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 22:14
    Cr@ZzZy:

    с неправдой про пол дня

    С МХ5 был реальный опыт. Т.к. про 6 плюс почти то же самое - переношу результаты и на него.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 14 сентября 2018 22:17 Редактировалось RadioUser, 1 раз.

    Cr@ZzZy, тестировал на максимуме, сейчас поудалял пару ненужных программ, экран слегка притушил, amoled on display снес, на день думаю хватит.
    Честно говоря у меня и huawei mate 10 pro с батареей 4k и amoled с меньшим разрешением недолго жил, так что в принципе я доволен мейзу.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 22:21
    Bar5:

    Cr@ZzZy:

    с неправдой про пол дня

    С МХ5 был реальный опыт. Т.к. про 6 плюс почти то же самое - переношу результаты и на него.

    вы серьезно? был опыт с redmi.note 3, эта сволочь к концу дня не доживала, камера была как у se k750, грелся как утюг и глючил как бенкью сименс el71, можно я опыт на redmi note 5 перенесу? :trollface:

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 22:48
    Cr@ZzZy:

    можно я опыт на redmi note 5 перенесу

    хз. у меня в семье 3 сяоми и автономность на них совершенно другая, по сравнению с мейзу. как куплю себе другой телефон, так и составлю личное мнение при тех же задачах.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 22:52 Редактировалось 167266, 3 раз(а).
    Bar5:

    Cr@ZzZy:

    можно я опыт на redmi note 5 перенесу

    хз. у меня в семье 3 сяоми и автономность на них совершенно другая, по сравнению с мейзу. как куплю себе другой телефон, так и составлю личное мнение при тех же задачах.

    я к тому что нельзя судить об одном смарте имея опыт с совершенно другим, разве что про ос можно порассуждать. ну а про redmi note 3 можете почитать, это самый убогий говнофон за всю историю этого "бренда".
    о кстати, mx5 как раз на хелио х10, можете смело переносить свой опыт владения mx5 на redmi note 3 :D

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 23:10

    Cr@ZzZy, я перевел опыт не из потолка, а на основании мнения людей, которые лично пользовались и МХ5, и про 6 плюс.
    В общем проехали, хватит мусолить. Доказательств все равно нету и не будет :D

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 сентября 2018 23:29
    Bar5:

    перевел опыт не из потолка, а на основании мнения людей

    еще раз, это два совершенно разных смартфона, с разными процессорами и даже флайм и тот разный.

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6777

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6777
    # 14 сентября 2018 23:47
    mancel:

    Никогда сяоми не был лучше самса по п.о.Всегда глючит.Сяоми стоит мало,но и работает криво.Ах да,сегодня новость прочитал,сяоми запретила ставить глобалку на китайские версии смартов.

    Вот почему у меня не криво, а всё прекрасно?
    Наверное, левый Ксяоми подсунули :ura:

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9349

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9349
    # 14 сентября 2018 23:58
    Cr@ZzZy:

    еще раз, это два совершенно разных смартфона, с разными процессорами и даже флайм и тот разный.

    Кажется в моем последнем сообщении уже была поставлена точка.

  • Катруся Member
    офлайн
    Катруся Member

    182

    18 лет на сайте
    пользователь #31961

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 15 сентября 2018 00:25 Редактировалось Катруся, 2 раз(а).

    Вот это я накинула ... на вентилятор! :D Но все равно, спасибо всем за ответы и мнения. Уточню, что телефон нужен для мужчины- в основном вайбер, скайп и иже с ними, серфить в инете и прочее. Нужен просто хорошийтелефон за адекватную стоимость. В китайцах смущает ломучесть и аозможные глюки в использовании после нескольких месяцев работы. Так ли это?

    Екатерина
  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 15 сентября 2018 00:31
    Physic:

    Наверное, левый Ксяоми подсунули

    хм..у меня таже проблема. у меня и друзей тоже все хорошо. И че делать теперь? нести по гарантии. возврат ил чтО? :(

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    Катруся:

    и прочее

    ну оно у всех разное. Под те хотелки что вы написали хватит и телефона за 250р. типа редми4х 2\16, какого j5 или хуавея до 300
    из ваших вариантов что вы скидывали рн5 или J7, оба хороши, вам подойдут но есть и минусы канешь. Смотрите обзоры. читайте 4пда