Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9610

16 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9610
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

1313

7 лет на сайте
    пользователь #583845

Написать сообщение

1313
    # 13 сентября 2018 11:51
    SadBullet:

LIDIM:

давайте назовем это роликами на ютюбе

И что все ролики на ютубе записаны/выложены в 2к?

зачем автомобиль с климат-контролем. ведь не все месяцы в году лето.

• SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

2733

12 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

2733
    # 13 сентября 2018 11:54
    LIDIM:

зачем автомобиль с климат-контролем. ведь не все месяцы в году лето

Зачем подменять понятия? Климат-контроль вы только летом используете или еще и зимой?

Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

1313

7 лет на сайте
    пользователь #583845

Написать сообщение

1313
    # 13 сентября 2018 11:56
    SadBullet:

LIDIM:

зачем автомобиль с климат-контролем. ведь не все месяцы в году лето

Зачем подменять понятия? Климат-контроль вы только летом используете или еще и зимой?

круглый год, но зимой может не быть надобности (как и ролика в 2к разрешении)

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

4029

10 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

4029
    # 13 сентября 2018 12:01
    LIDIM:

да какие еще пиксели-шмиксели)))))))
    видео на ютюбе и не только - не думали об этом?
    фильмы и так далее.

Я как раз таки думал об этом. Только не говорите мне, что Вы видео на телефон качаете больше чем в фулл хд.
    Опять же минус. Телефону вместо того чтобы фулл хд видео без адаптации крутить на фулл хд экране приходится растягивать его на большее разрешение. А как известно, наилучшее качество картинки когда разрешение ролика совпадает с разрешением экрана.

Продаю новые MTB велотуфли Shimano SH-ME5, размер 41
    офлайн
    SadBullet Senior Member

2733

12 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

2733
    # 13 сентября 2018 12:05 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    LIDIM:

но зимой может не быть надобности

Ну если не ездить на авто, то конечно :D
    Вы можете себе и 4К купить, только не надо убеждать других, что это мегаважная опция в смарте. Когда 2К ролики будут крутить в каждом утюге, типа как сейчас ФуллХД, тогда и можно порассуждать о необходимости таких экранов. Да и то с натяжкой, учитывая что смартфон - это мобильный девайс, а пока особых прорывов в увеличении его автономности я не наблюдаю, кроме как за счет увеличения физических размеров.

• LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

1313

7 лет на сайте
    пользователь #583845

Написать сообщение

1313
    # 13 сентября 2018 12:10 Редактировалось LIDIM, 1 раз.

2 дня не прорыв в автономности?

есть такие модели
    конечно же за счет чуть большей батареи. но это не критично.

• Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

2271

10 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

2271
    # 13 сентября 2018 13:08 Редактировалось Cr@ZzZy, 1 раз.
    Bar5:

как известно, наилучшее качество картинки когда разрешение ролика совпадает с разрешением экрана.

кому известно вам? это ерунда которую вы только что сами придумали.
    давайте так, у меня два телика, один фуллхд второй 4к, так вот видео фуллхд НАМНОГО лучше картинка на талике с 4к. (оба телика LG), вы конечно скажете что разные метрицы, более дорогой экран и.т.д и будете правы, только сути это не поменяет.

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд

SadBullet, тут дело не в 2к, а том что у мейзу в принципе экран на голову лучше чем у сяоми, и цветопередача и яркость и контрастность.
    2к с большего нужно для VR там разница между 2к и фуллхд просто огромная.

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд

LIDIM:

дня не прорыв в автономности?

у меня galaxy s i9000 держал два дня без проблем, посмотрите какая там батарея, нет в этом прорыва, растет мощность растет и батарея.

• RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

890

10 лет на сайте
    пользователь #145325

Написать сообщение

890
    # 13 сентября 2018 13:41
    SadBullet:

Ага, и в минус автономности. 2К на диагонали в 5,5 дюймов - это вообще мастхэв. Можно всем об этом рассказывать и восторгаться изумительной картинкой.

Если Вы погуглите что такое технология PenTile в Amoled, почитайете кучу негативных отзывов, то поймете, почему на своих флагманах с большими Amoled-матрицами Samsung использует 2k-разрешение.
    Я уже имел опыт с amoled-экраном (6-тидюмовый Huawei Mate 10 Pro с разрешением 402 ppi, обычный FHD). Глаза испытывали ужаснейший дискомфорт, пришлось аппарат продать. На meizu же глаза мои только радуются.

• Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

286

1 год на сайте
    пользователь #2416331

Написать сообщение

286
    # 13 сентября 2018 14:38

Здесь не хватает странника с его тирадой про шим и мерцание. но он теперь не может ничего сказать про амолед-в сяоми такой стоит :trollface:

офлайн
    SadBullet Senior Member

2733

12 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

2733
    # 13 сентября 2018 17:24 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    RadioUser:

почему на своих флагманах с большими Amoled-матрицами Samsung использует 2k-разрешение.

Я прекрасно знаю, что такое пентайл. А еще знаю, что если для обеспечения нормальной работы технологии нужно определенное разрешение экрана, то это плохая технология. Либо исключительно ваши индивидуальные особенности восприятия. Я, например, не люблю экраны АМОЛЕД и не покупаю смарты с ней. Но кто-то от них тащится. Причем даже от тех экранов, что стоят в J-серии, где, конечно же, никаким 2К и не пахнет.

LIDIM:

2 дня не прорыв в автономности?

Вы издеваетесь?) В чем здесь прорыв? Для кнопочных звонилок нормой было 5-7 дней работы без розетки. С литий-ионной/полимерной технологией прорыв в принципе не возможен. Все эти суперсберегающие процессоры, изготовленные по тонкому нанопроцессу, добавляют в год по чайной ложке. Нужна новая технология аккумуляторных батарей, чтобы можно было говорить о прорыве.

• Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

2151

4 года на сайте
    пользователь #1661812

Написать сообщение

2151
    # 13 сентября 2018 19:06
    SadBullet:

Все эти суперсберегающие процессоры, изготовленные по тонкому нанопроцессу, добавляют в год по чайной ложке.

Не соглашусь со столь категоричным суждением. Переход с уже не очень актуальных 28 нм на актуальные 10-14 нм увеличил энергоэффективность SoC (а в мобильном устройстве это и процессор, и другие модули) чуть ли не в полтора раза. Это более-менее прослеживалось даже на реальных тестах.

Проблема того, что время работы смартфонов не растёт, не в этом, а в огромных экранах, которые становятся всё больше, а также в нагрузке этой самой SoC. Софт становится всё тяжелее, процессор пытается выдать всё большую мощность. Аналогичный процесс происходит и с памятью (если раньше 16 Гб внутренней памяти считались большим объёмом, достаточным для всего, то сейчас необходимый минимум - уже 16-32 Гб).

офлайн
    SadBullet Senior Member

2733

12 лет на сайте
    пользователь #72589

Написать сообщение

2733
    # 13 сентября 2018 19:25
    Deerslayer:

Переход с уже не очень актуальных 28 нм на актуальные 10-14 нм увеличил энергоэффективность SoC (а в мобильном устройстве это и процессор, и другие модули) чуть ли не в полтора раза.

Ну и где эти полтора раза? Одной рукой дают, а второй забирают. В итоге топчутся на месте. Вы сами это говорите

Deerslayer:

Софт становится всё тяжелее, процессор пытается выдать всё большую мощность.

Мне как конечному пользователю все их заморочки малоинтересны. По факту уменьшением нанопроцесса они лишь компенсируют растущие гигагерцы и дюймы. На увеличение автономности остается как раз чайная ложка.

• Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

2151

4 года на сайте
    пользователь #1661812

Написать сообщение

2151
    # 13 сентября 2018 19:52
    SadBullet:

По факту уменьшением нанопроцесса они лишь компенсируют растущие гигагерцы и дюймы. На увеличение автономности остается как раз чайная ложка.

С этим я согласен, да. Видимо, я не так вас понял выше.
    SoC в плане энергоэффективности активно развиваются, но экраны и возрастающая сложность задач не позволяют увеличить автономность.

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

4029

10 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

4029
    # 14 сентября 2018 07:55

В общем воз и ныне там. Почитал подробно про мейзу про 6 плюс - как была беда с батареей на флайме, так она за годы никуда и не делась. С автономностью все очень плохо. Выбираю дальше.

• W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

567

10 лет на сайте
    пользователь #154520

Написать сообщение

567
    # 14 сентября 2018 08:28

Пока не удалось полноценно сравнить звук у Хонор 10 и Мейзу про 6 плюс. По первому впечатлению Хонор очень даже неплох, но как говорится "лучшее враг хорошего". Мейзу лучше.

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

4029

10 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

4029
    # 14 сентября 2018 08:40
    W.A.S.P.:

Пока не удалось полноценно сравнить звук у Хонор 10 и Мейзу про 6 плюс. По первому впечатлению Хонор очень даже неплох, но как говорится "лучшее враг хорошего". Мейзу лучше.

Я писал выше уже про их сравнение. Хонор очень даже плох.

• -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

3668

5 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

3668
    # 14 сентября 2018 09:08
    Bar5:

W.A.S.P.:

В своё время этих старичков хвалили за звук в наушниках:
    https://catalog.onliner.by/compare/azon7qg+boost3seprob+boost3sebl+vibex3mw

• W.A.S.P. Senior Member
    офлайн
    W.A.S.P. Senior Member

567

10 лет на сайте
    пользователь #154520

Написать сообщение

567
    # 14 сентября 2018 09:18
    Bar5:

Я же говорю полноценно не сравнил. В одноименных блютуз наушниках Хонор хорошо звучит, хочу еще в проводных разного уровня послушать.

• Cr@ZzZy Senior Member
    офлайн
    Cr@ZzZy Senior Member

2271

10 лет на сайте
    пользователь #167266

Написать сообщение

2271
    # 14 сентября 2018 11:34
    Bar5:

В общем воз и ныне там. Почитал подробно про мейзу про 6 плюс - как была беда с батареей на флайме, так она за годы никуда и не делась. С автономностью все очень плохо. Выбираю дальше.

в чем беда? при интенсивном использовании на день хватает легко, ночью на зарядку, вам нужно больше?

Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

W.A.S.P.:

Bar5:

Я же говорю полноценно не сравнил. В одноименных блютуз наушниках Хонор хорошо звучит, хочу еще в проводных разного уровня послушать.

ам, поправьте кто если ошибаюсь, но в блютуз наушниках глубоко фиолетово что у вас там за делезо, цап и все прочее работает только через провод.

• Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

4029

10 лет на сайте
    пользователь #151254

Написать сообщение

4029
    # 14 сентября 2018 11:50 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

в чем беда? при интенсивном использовании на день хватает легко, ночью на зарядку, вам нужно больше?

Да, не хватает мне этой батарейки, жутко бесит этот жрун в лице флайма.

Cr@ZzZy:

ам, поправьте кто если ошибаюсь, но в блютуз наушниках глубоко фиолетово что у вас там за делезо, цап и все прочее работает только через провод.

Именно так. Имеет значение только поддерживают телефон и наушники apt-x или нет. А ЦАП один фиг не задействуется.
    Сравнивать нужно в проводных нормальных мониторных наушниках или в затычках хотя бы более 50$ (а лучше 100) иначе сравнение не имеет смысла.