Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 13 сентября 2018 00:50

    А у меня папа очень расстроился, когда узнал, что производители отказываются от 3d. У него прям традиция каждые выходные смотреть. :)

  • rtl2177 Senior Member
    офлайн
    rtl2177 Senior Member

    1588

    11 лет на сайте
    пользователь #612540

    Профиль
    Написать сообщение

    1588
    # 13 сентября 2018 03:11

    Хочу купить Samsung Galaxy S7 G930 32Gb
    http://e-mobile.by/product/samsung-galaxy-s7-g930-32gb/
    В чём подвох низкой цены? Как проверить новый ли?

  • piffpaff Senior Member
    офлайн
    piffpaff Senior Member

    1122

    13 лет на сайте
    пользователь #385177

    Профиль
    Написать сообщение

    1122
    # 13 сентября 2018 05:06
    rtl2177:

    В чём подвох низкой цены?

    а почему это "низкая" цена, а не нормальная?

  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 13 сентября 2018 06:50 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Bar5:

    Самс А8 середняк, явно лучше хонора. Но его ни хвалить, ни ругать не хочется, для нетребовательных пойдет.
    Ну а про 6 плюс конечно сразу на их фоне выделяется, совершенно другой уровень и по громкости, и по качеству.
    И снова все карты на этом говномейзу сошлись. Как не хотел я его снова брать, но похоже альтернатив особо нету в категории около 300$.

    Интересно, а как назвать тех людей, которые покупают под конец 2018 года аппарат 2016 года с устарелой версией андроида и отсутствием поддержки в будущем? :rotate: Про какое такое качество идет речь тоже очень интересно послушать.
    А вообще, купи ты уже смарт и успокойся - сколько можно уже здесь писать, как будто авто выбираешь.

    LIDIM:

    Давайте начистоту.

    Смартфоны с безрамочным дизайном - это красиво, стильно, современно, НО непрактично, нецелесообразно, не нужно пользователю.

    Играть на таком смартфоне некомфортно. Не знаешь, куда положить пальцы и ладонь. Во время экш сцен важно быстродействие рук, а его нет из-за боязни нажать случайно на экран какой-нибудь областью руки.

    Прр просмотре видео тоже самое, ладонь надо стараться держать не так, как комфортно, а чтобы не зацепить область экрана.

    При обычном пользовпнии также будут такие ситуации.
    Конечно в обзорах к телефону в спокойных условиях человек правильно возьмет в ладонь. А в жизни надо часто делать это не так щепетильно и аккуратно.

    Я думаю эта безрамочность, как и скошенные края у галакси, постепенно сойдет на нет, потому что это маркетинговая пена и не более (как 3D в телевизорах).

    Ничего полезного и прорывного в себе она не несет для покупателей.

    Нет там никакого неудобства- держишь за грани смарт и ничего не нажимается. Для тех, у кого руки под одно место заточены - это придет со временем. Что касается скошенных углов, то претензии к маркетологам вообще непонятны и неуместы. Из-за этих самых углов замыленных сильно очень многие, как-раз таки и даже не смотрели в сторону Самсунга. Смарты же безрамочными делают в угоду бОльшим дисплеям, а не моде. Продвигать более большие и дорогие дисплеи - вот суть это маркетинга.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 13 сентября 2018 08:01 Редактировалось Bar5, 1 раз.
    Feilan:

    Про какое такое качество идет речь тоже очень интересно послушать.

    Ну так послушай. Зачем комментировать то, чего не знаешь или не слышишь?

    Feilan:

    Интересно, а как назвать тех людей, которые покупают под конец 2018 года аппарат 2016 года с устарелой версией андроида и отсутствием поддержки в будущем?

    Это только по началу хочется чего-то прошивать и обновлять. Главное чтобы на данный момент было все допилено. Сколько смартов не было, ни разу после обновления андроида не возникали мысли "вау, как круто", скорее "ну и че здесь изменилось".

    Feilan:

    А вообще, купи ты уже смарт и успокойся - сколько можно уже здесь писать, как будто авто выбираешь.

    Пишу не больше тебя, хотя ты вообще ничего не выбираешь. Ковыряю пока свой старый, поэтому есть время повыбирать.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 сентября 2018 09:42 Редактировалось RadioUser, 2 раз(а).
    Bar5:

    И снова все карты на этом говномейзу сошлись. Как не хотел я его снова брать, но похоже альтернатив особо нету в категории около 300$.

    Я купил эту мейзу (Meizu Pro 6 Plus, за такую цену тоже альтернатив не нашел. Посидел пару вечеров, настроил под себя, перебрал несколько прошивок. Последняя прошивка Flyme 7 глючная, что-то там сделали, что вибра трещит как дурная и никак это не лечится. Остановился на Flyme 6 какой-то там версии, но это еще Android 6!!! Наустанавливал всяческого софта, навигацию и т.д., вроде все работает корректно.
    В этом телефоне конечно выделяется дисплей - спасибо взрывавшимcя Samsung Note 7. Экран - яркий, четкий. Думаю китайцы просто купили неиспользованные экраны и чипсеты у Самсунга.
    Остальное - камера средняя, звук в наушниках просто хороший. Корпус приятный, тонкий, смотрится стильно. Правда телефон все-таки широковат. Немного раздражает нажатие кнопок громкости и питания, какое-то нечеткое. Кнопка на экране некомфортно нажимается, иногда с неприятным звуком. Автономности на день хватает.
    В общем телефон для нищебродов, если с деньгами проблем нет, лучше купить что-то другое. Если бюджет ограничен 200$, то наверное он лучшее что можно купить.
    P.S. Все-таки надеюсь, что Flyme7 допилят китайцы, тогда телефон будет очень хорош за эти деньги.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 13 сентября 2018 10:06
    RadioUser:

    кончено

    Наверное "конечно"? :)

    RadioUser:

    камера средняя

    Этот телефон снимает почти на уровне самса S7 (не придумал, данные DXO). До 300$ все равно лучше никто не снимает, не говоря уже о 200$.

    RadioUser:

    звук в наушниках просто хороший

    А лучше-то где? Да, есть телефоны лучше типа ахон 7, но у них как правило либо ценник совершенно другой, либо кроме звука ничего нету.
    Как по мне варианта 2: либо XRN5 ради свежего андроида и батареи, либо этот мейзу ради звука. Подумаю еще. В остальном они почти одинаковые.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 сентября 2018 10:09 Редактировалось LIDIM, 1 раз.
    Bar5:

    Это только по началу хочется чего-то прошивать и обновлять. Главное чтобы на данный момент было все допилено. Сколько смартов не было, ни разу после обновления андроида не возникали мысли "вау, как круто", скорее "ну и че здесь изменилось".

    вот у меня также. не понимаю этих разговоров про то, какой андроид стоит.
    когда мне было в районе 25 лет, тогда не было более важных дел в жизни, чем сидеть в интернете, колупать прошивки. ;)
    я думаю это возрастное в большей степени.

    у меня в самсунге обновляется и каждый раз это из разряда "ну обновился и обновился"

    также как в ios, внешне можно заметить украшательства и все на этом.

    Bar5:

    RadioUser:

    звук в наушниках просто хороший

    А лучше-то где? Да, есть телефоны лучше типа ахон 7, но у них как правило либо ценник совершенно другой, либо кроме звука ничего нету.
    Как по мне варианта 2: либо XRN5 ради свежего андроида и батареи, либо этот мейзу ради звука. Подумаю еще. В остальном они почти одинаковые.

    Не не скажите, что просто хороший. Он выше среднего точно. Мейзу начинали с плееров, это у них родственное.

    А почему РН5 и 6ПРО плюс почти одинаковы?

    в Мейзу экран лучше, камера лучше, рамки тоньше (ведь вам так нравятся эти долбаные тонкие рамки), процессор я думаю лучше, звук лучше.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 13 сентября 2018 10:15 Редактировалось ghost100, 1 раз.

    del

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 13 сентября 2018 10:22
    LIDIM:

    А почему РН5 и 6ПРО плюс почти одинаковы?

    в Мейзу экран лучше, камера лучше, рамки тоньше (ведь вам так нравятся эти долбаные тонкие рамки), процессор я думаю лучше, звук лучше.

    Экран пофиг, и там, и там норм, камера практически паритет (у мейзу стаб есть, зато редми шустрее. на деле фотки почти одинаковые), рамки может и тоньше, но в итоге редми все равно на 2мм уже, по производительности одинаково.
    Для меня критично только то что выше писал, у одного гораздо лучше звук, у другого гораздо лучше батарейка.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 сентября 2018 10:25
    Bar5:

    LIDIM:

    А почему РН5 и 6ПРО плюс почти одинаковы?

    в Мейзу экран лучше, камера лучше, рамки тоньше (ведь вам так нравятся эти долбаные тонкие рамки), процессор я думаю лучше, звук лучше.

    Экран пофиг, и там, и там норм, камера практически паритет (у мейзу стаб есть, зато редми шустрее. на деле фотки почти одинаковые), рамки может и тоньше, но в итоге редми все равно на 2мм уже, по производительности одинаково.
    Для меня критично только то что выше писал, у одного гораздо лучше звук, у другого гораздо лучше батарейка.

    Так удобно плюсы мейзу превращать в те параметры, на которые пофиг)

    особенно экран
    а ничего, что он 2к. и показывает просто прекрасно.

  • Bar5 Senior Member
    офлайн
    Bar5 Senior Member

    9376

    15 лет на сайте
    пользователь #151254

    Профиль
    Написать сообщение

    9376
    # 13 сентября 2018 10:44
    LIDIM:

    Так удобно плюсы мейзу превращать в те параметры, на которые пофиг)
    особенно экран
    а ничего, что он 2к. и показывает просто прекрасно.

    Ну я считаю, что фулл хд для смарта за глаза. Все что выше записываю в минус, а не плюс. Ибо пикселей я и на фулл хд не вижу, а большее только ресурсы жрет.

  • RadioUser Senior Member
    офлайн
    RadioUser Senior Member

    1014

    15 лет на сайте
    пользователь #145325

    Профиль
    Написать сообщение

    1014
    # 13 сентября 2018 11:01

    Bar5, на Amoled-экранх высокое разрешение только в огромный плюс.

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 сентября 2018 11:01
    Bar5:

    LIDIM:

    Так удобно плюсы мейзу превращать в те параметры, на которые пофиг)
    особенно экран
    а ничего, что он 2к. и показывает просто прекрасно.

    Ну я считаю, что фулл хд для смарта за глаза. Все что выше записываю в минус, а не плюс. Ибо пикселей я и на фулл хд не вижу, а большее только ресурсы жрет.

    да какие еще пиксели-шмиксели)))))))

    видео на ютюбе и не только - не думали об этом?

    фильмы и так далее.

  • surf Neophyte Poster
    офлайн
    surf Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #425124

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 сентября 2018 11:07

    Всем доброго дня!Немного не по теме вопрос. Кто-нибудь подскажет надежные интернет магазины с нормальной гарантией и сервисом (не крупные сети типа 5 элемента),где можно купить флагманские телефоны (не хочется тратить немаленькие деньги и затем жалеть).Заранее благодарен за ответ! Можно в личку, чтобы здесь не флудить)

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 сентября 2018 11:10

    сбросьте модель, напишу, кто из них точно не занимается серыми

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 сентября 2018 11:25
    Feilan:

    которые покупают под конец 2018 года аппарат 2016 года с устарелой версией андроида

    Что вам лично дает версия Андроида в Самсунгах со своей фирменной оболочкой? Моральное удовлетворение?

    RadioUser:

    на Amoled-экранх высокое разрешение только в огромный плюс

    Ага, и в минус автономности. 2К на диагонали в 5,5 дюймов - это вообще мастхэв. Можно всем об этом рассказывать и восторгаться изумительной картинкой.

    LIDIM:

    фильмы и так далее.

    Фильмы на 5,5 дюймах? Мир точно сошел с ума :D

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд

    surf:

    Кто-нибудь подскажет надежные интернет магазины с нормальной гарантией и сервисом

    Напротив таких обычно есть пометка: "Официальный реселлер". И не забывайте заглядывать под кат "Сервисные центры". Если видите какой-нибудь "Мобилайф" или "Прадагрупп" - бегите, не оглядываясь.

  • surf Neophyte Poster
    офлайн
    surf Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #425124

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 сентября 2018 11:36

    Спасибо всем,кто помог,за советы!

  • LIDIM Senior Member
    офлайн
    LIDIM Senior Member

    1416

    12 лет на сайте
    пользователь #583845

    Профиль
    Написать сообщение

    1416
    # 13 сентября 2018 11:36
    SadBullet:

    Фильмы на 5,5 дюймах? Мир точно сошел с ума

    давайте назовем это роликами на ютюбе.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 13 сентября 2018 11:45
    LIDIM:

    давайте назовем это роликами на ютюбе

    И что все ролики на ютубе записаны/выложены в 2к?