Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • d_a_n_i_k Senior Member
    офлайн
    d_a_n_i_k Senior Member

    1000

    11 лет на сайте
    пользователь #751546

    Профиль
    Написать сообщение

    1000
    # 21 июля 2018 09:07
    -strannik-:

    недостаточная минимальная яркость экрана,

    А можно узнать показатель который определяет достаточность, желательно в цифрах и ссылку на замеры?
    Ответы что собака на Ютубе налаяля не подходят

    https://elfiki.by - детские игрушки
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 июля 2018 10:00 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    ОсликВениамин:

    проще сказать что у меня сейчас и что хотел бы изменить. Сейчас у меня

    после этого аппарата от сяоми 99% будете плеваться. Сам таким владел, после было два сяоми - вернулся на уавей.

    Добавлено спустя 7 минут 51 секунда

    ОсликВениамин:

    гордость франции, мне гораздо больше импонирует как аргументируете вы нежели -strannik-, ))).
    Это так к слову.

    bezblefa:

    ОсликВениамин, я бы всеже вам посоветовал посмотреть на meizu pro 6 plus, очень достойный смарт, с 2k amoled экраном, практически всем лучше нокии и сяоми, а бонусом звук в наушниках что далеко не все флагманы смогут таким похвастаться.

    Вроде его я щупал на днях в связном, но ... елки-палки... ну не зацепил он меня ни дисплеем, ни эргономикой с первого взгляда. Следующий раз внимательнее рассмотрю))
    Поймите, с моими задачами они практически все справятся. Плавности, яркости-контрастности, плюшки это хорошо конечно, но в моем случае не критично. Дизайн - весчь нужная, но сучетом чехла-бампера. Из плюсов зарядку Ц приветствую, отпечаток??? - непошкодить. Обновления андроида тоже +. Но крайне не хотелось бы лазить по 4пда ища неглючную прошивку которую ставят с танцами с бубном. Повторюсь 64/4 у меня перевысят камеру которая ночью дает меньше шумов, а читаемый экран и связь разные фронталки, отпечатки, громкости и люфты кнопок

    вы задайте себе вопрос - чем лучше есть суп? Обычной ложкой или золотой вилкой?
    Если в сосотянии ответить самому себе - то выбор на сяоми "с божественным процессором и флагманским пикселем" никогда не падет

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    гордость франции:

    ОсликВениамин, Нокиа 6.1 будет дольше держать зарядку, у вас Хуавей двухлетней давности если я не ошибся? Тем более.

    тот уавей по автономности очень крут, на самом деле

    Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд

    vasia-1983:

    Sams a5 2017

    вот не первый раз напишу, но все же.

    Огонь машинка Если бы ддя работы неинужен был бы смарт с огромным экраном - до сиз пор бы пользовался. Очнь приятный аппарат, из рук выпускать не хотелось У коллеги Р10 лайт - ощущения похожие были, кошда в руках повертел. Тоже классный.

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    vasia-1983:

    если камера не критична, sams a5 2017

    отличная там камера для своей цены

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    d_a_n_i_k:

    -strannik-:

    недостаточная минимальная яркость экрана,

    А можно узнать показатель который определяет достаточность, желательно в цифрах и ссылку на замеры?
    Ответы что собака на Ютубе налаяля не подходят

    от этого можете не ждать)

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 21 июля 2018 10:24
    stetoskop:

    отличная там камера для своей цены

    Нормальная, скорее ))). Разговор шёл в контексте сравнения с p20 lite

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 июля 2018 10:29
    vasia-1983:

    stetoskop:

    отличная там камера для своей цены

    Нормальная, скорее ))). Разговор шёл в контексте сравнения с p20 lite

    уверен, что камера в самсе минимум не хуже, а, может, и лучше. Четыре города в отпуске отфоткал на него, в том числе ночью - все нормэл

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 21 июля 2018 11:22

    ОсликВениамин, Как говорится, у вас есть 2 пути "эволюционный либо революционный". Первый - продолжение использования аппаратов Huawei/Honor в следующей итерации, форумчане озвучивали аппараты Honor 8 и Huawei P20 Lite. Важные замечания - Honor 8 - "Ветеран", аппарат хороший, но у меня есть сомнения по работоспособности после обновления на 8 Андроид, нужно будет оценивать практически; P20 Lite - свежий середняк, с экраном от Honor 10, камера соответствующего уровня, сами понимаете. Как вариант, можно подождать релиза Huawei Nova 3i - заявлена замена SoC (процессора) на новое решение.
    Второй путь - как вы уже и озвучивали, сменить производителя. Сяоми можно рассматривать, если ну уж очень хочется и в целях ознакомления. Предлагали Meizu Pro 6 Plus - интересный аппарат, очень рекомендую рассмотреть. У коллеги Pro 6 - довольна более чем ;) Samsung серии А - опять же крепкий середняк, многим эта линейка очень нравится, пользуются и нарадоваться не могут.
    В любом случае еще раз пощупать и и сделать покупку, которая будет приносить Вам удовольствие

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 июля 2018 13:05
    Глава Meizu объявил стоимость новых флагманов

    CEO Meizu Джек Вон объявил ориентировочную стоимость грядущих флагманов 16 и 16 Plus, а также более доступной модели X8.

    Meizu 16 на Snapdragon 845:

    6+64 ГБ — $356;
    6+128 ГБ — $400;
    8+128 ГБ — $445.

    Meizu 16 на Snapdragon 710:

    6+64 ГБ — $252;
    6+128 ГБ — $296.

    Meizu 16 Plus на Snapdragon 845:

    8+128 ГБ — $489;
    8+256 ГБ — $534.

    Джек Вон также рассказал, что Meizu X8 на базе Qualcomm Snapdragon 710 будет стоить от $220 до $295. Аппарат покажет лучшую производительность по сравнению с Xiaomi Mi8 SE при куда меньшей цене. Анонс всех новинок состоится 26 августа.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 21 июля 2018 13:23
    Seelöwe:

    Глава Meizu объявил стоимость новых флагманов

    CEO Meizu Джек Вон объявил ориентировочную стоимость грядущих флагманов 16 и 16 Plus, а также более доступной модели X8.

    Meizu 16 на Snapdragon 845:

    6+64 ГБ — $356;
    6+128 ГБ — $400;
    8+128 ГБ — $445.

    Meizu 16 на Snapdragon 710:

    6+64 ГБ — $252;
    6+128 ГБ — $296.

    Meizu 16 Plus на Snapdragon 845:

    8+128 ГБ — $489;
    8+256 ГБ — $534.

    Джек Вон также рассказал, что Meizu X8 на базе Qualcomm Snapdragon 710 будет стоить от $220 до $295. Аппарат покажет лучшую производительность по сравнению с Xiaomi Mi8 SE при куда меньшей цене. Анонс всех новинок состоится 26 августа.

    Блестяще, Ватсон! Мейзу похоже желает присоединиться к сяоми на сторону добра и света и послать в далёкое пешее путешествие все эти переоценённые с убогими процессорами самсунги, хуавеи и т.д. :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 июля 2018 13:59
    -strannik-:

    Seelöwe:

    Глава Meizu объявил стоимость новых флагманов

    CEO Meizu Джек Вон объявил ориентировочную стоимость грядущих флагманов 16 и 16 Plus, а также более доступной модели X8.

    Meizu 16 на Snapdragon 845:

    6+64 ГБ — $356;
    6+128 ГБ — $400;
    8+128 ГБ — $445.

    Meizu 16 на Snapdragon 710:

    6+64 ГБ — $252;
    6+128 ГБ — $296.

    Meizu 16 Plus на Snapdragon 845:

    8+128 ГБ — $489;
    8+256 ГБ — $534.

    Джек Вон также рассказал, что Meizu X8 на базе Qualcomm Snapdragon 710 будет стоить от $220 до $295. Аппарат покажет лучшую производительность по сравнению с Xiaomi Mi8 SE при куда меньшей цене. Анонс всех новинок состоится 26 августа.

    Блестяще, Ватсон! Мейзу похоже желает присоединиться к сяоми на сторону добра и света и послать в далёкое пешее путешествие все эти переоценённые с убогими процессорами самсунги, хуавеи и т.д. :trollface:

    тебе то откуда знать переоценены они или нет?)))
    как говорил мой товарищ про таких :" Я не пил водку, но я ел борщ. Поэтому я знаю,что водка отстой!" :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 21 июля 2018 14:15

    stetoskop, Никто в здравом уме и твёрдой памяти не купит какой-нибудь хуавей с устаревшим процессором, когда есть более совершенные процессоры Qualcomm Snapdragon 845, 835, 710, 660, 636.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 июля 2018 14:18
    -strannik-:

    Блестяще, Ватсон! Мейзу похоже желает присоединиться к сяоми на сторону добра и света и послать в далёкое пешее путешествие все эти переоценённые с убогими процессорами самсунги, хуавеи и т.д. :trollface:

    Так выходит, что твое чудо с флагманскими пикселями и его старший товарищ Ми 8 на таком же процессоре автоматом попадает в переоцененный хлам :trollface: Как скоро мы начнем читать твои нападки на мейзу и придирки ко всему?

    stetoskop:

    тебе то откуда знать переоценены они или нет?)))
    как говорил мой товарищ про таких :" Я не пил водку, но я ел борщ. Поэтому я знаю,что водка отстой!" :trollface:

    Да откуда ему знать, он вон на днях себе во владение приписал Y6 Pro, с его фантазией не удивлюсь, если через пару недель он расскажет, что купил акции идола

  • chrisstine Neophyte Poster
    офлайн
    chrisstine Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1627743

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 21 июля 2018 14:20

    Всем привет! может кто подскажет где надежнее на просторах РБ купить айфон 6s или 7. а особенно приветствуются варианты в рассрочку

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 21 июля 2018 14:28
    chrisstine:

    Всем привет! может кто подскажет где надежнее на просторах РБ купить айфон 6s или 7. а особенно приветствуются варианты в рассрочку

    у операторов.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 21 июля 2018 14:29 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Seelöwe:

    -strannik-:
    Блестяще, Ватсон! Мейзу похоже желает присоединиться к сяоми на сторону добра и света и послать в далёкое пешее путешествие все эти переоценённые с убогими процессорами самсунги, хуавеи и т.д.

    Так выходит, что твое чудо с флагманскими пикселями и его старший товарищ Ми 8 на таком же процессоре автоматом попадает в переоцененный хлам

    Мдаа, давно подозревал, что у пациента проблемы с логикой и попытка отработать свои жалкие 54 сребреника :trollface:
    Можешь расслабиться, непревзойдённые смартфоны сяоми с флагманским размером пикселей, отличными фотографиями и по адекватным ценам будут и дальше служить на радость людям :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 июля 2018 14:33
    -strannik-:

    stetoskop, Никто в здравом уме и твёрдой памяти не купит какой-нибудь хуавей с устаревшим процессором, когда есть более совершенные процессоры Qualcomm Snapdragon 845, 835, 710, 660, 636.

    от ку да те бе знать???)))

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 21 июля 2018 14:40
    stetoskop:

    -strannik-:

    stetoskop, Никто в здравом уме и твёрдой памяти не купит какой-нибудь хуавей с устаревшим процессором, когда есть более совершенные процессоры Qualcomm Snapdragon 845, 835, 710, 660, 636.

    от ку да те бе знать???)))

    Зацени, какое дно в танках хуавеевский якобы флагман p20 pro. Позор, 30 fps на кирине 970, который числится лучшим у хуавея, это полный провал, Ватсон! :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 июля 2018 14:59
    -strannik-:

    Мдаа, давно подозревал, что у пациента проблемы с логикой и попытка отработать свои жалкие 54 сребреника :trollface:
    Можешь расслабиться, непревзойдённые смартфоны сяоми с флагманским размером пикселей, отличными фотографиями и по адекватным ценам будут и дальше служить на радость людям :trollface:

    А кто в своем уме будет покупать перецененное рожно с флагманскими пикселями и днищенским процессором, когда есть великолепный смартфон за 220 долларов на 710-м драконе? :trollface: Тебя опять загнать в угол?

    -strannik-:

    Зацени, какое дно в танках хуавеевский якобы флагман p20 pro. Позор, 30 fps на кирине 970, который числится лучшим у хуавея, это полный провал, Ватсон! :trollface:

    Мы уже слыхали от тебя про 23 фпс на S8. Тебя реально привлечь за клевету? :trollface:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 21 июля 2018 15:20 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    -strannik-, странно про фпс? :-?
    На моем хуавее "древнем" и то лучше. 55 в среднем дает на средних настройках

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    Кстати на картинке еще видно в чем выражаются проблемы с сетью. Сижу в 100м от спареных вышек велком, лайф и мтс. Но в первом слоте чью бы симку не ставил уровень сигнала всегда ниже второй.Проявляться ярко начало после нового года. Сейчас вообще редко две полоски вижу при четырех на второй

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 21 июля 2018 15:33
    Seelöwe:

    когда есть великолепный смартфон за 220 долларов на 710-м драконе

    Есть в твоих фантазиях? :trollface:
    Расскажи, в какой магазин бежать закупаться по такой цене? Или это в твоей палате №6 распродажа :trollface:

  • eremeeva79 Neophyte Poster
    офлайн
    eremeeva79 Neophyte Poster

    11

    9 лет на сайте
    пользователь #1389115

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 21 июля 2018 15:41 Редактировалось eremeeva79, 1 раз.

    У меня тоже Huawei P20, раньше думала фигня китайская, а оказалось очень даже ничего. Кстати, меня к подманивает купить iPhone, но почитав эту тему очень сомневаться стала. Боюсь потратить деньги и потом пытаться сбыть телефон :( . И тут писали, мол, раз интересуешься яблоком, то разве сложно почитать - посмотреть видео перед покупкой...так вот я уже тут тонны видео и инфы пересмотрела, но думаю, что этого не достаточно...многие вопросы появляются именно в процессе работы и сколько видео не смотри, пока не начнешь сам пользоваться - не поймешь.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 июля 2018 16:32
    eremeeva79:

    У меня тоже Huawei P20, раньше думала фигня китайская, а оказалось очень даже ничего. Кстати, меня к подманивает купить iPhone, но почитав эту тему очень сомневаться стала. Боюсь потратить деньги и потом пытаться сбыть телефон :( . И тут писали, мол, раз интересуешься яблоком, то разве сложно почитать - посмотреть видео перед покупкой...так вот я уже тут тонны видео и инфы пересмотрела, но думаю, что этого не достаточно...многие вопросы появляются именно в процессе работы и сколько видео не смотри, пока не начнешь сам пользоваться - не поймешь.

    моя благоверная после покупки яблока 7+ на андроид смотреть больше не хочет, например. Девайс оч классный. Справдливости ради сел и сравни скорость со своим мэйтом 9. +/- одинаково, только игры шустре запускаются на эппле.