Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 20 июля 2018 22:21
    bezblefa:

    -strannik-:

    недостаточная минимальная яркость экрана, как в дешманских шестых эшелонах;

    А то что у note 5 недостаточная максимальная яркость как в у подвального китая ты решил умолчать?

    bezblefa:

    -strannik-:
    - нет управления жестами, как в Redmi Note 5;

    зато голый андройд который работает лучше и быстрее глючной убогой miui.
    -strannik-:
    - неудачно спроектирован, ибо греется в играх;

    сам придумал?
    -strannik-:
    чуть толще, чуть шире и чуть длиннее

    это наверное по тому что в асусе на 25% больше батарея о чем твоя фанатская душенка упомянуть забыла.
    -strannik-:
    нет электронной стабилизации при записи видео, качество видео плохое, 4к записывает;

    4к нужно относить к плюсам асуса, так как у сяоми из коробки его нет.
    а электронную стабилизацию можно отнести к минусам или вообще её не упоминать, так как она более чем убогая, и иногда лучше без неё чем с такой.
    -strannik-:
    - нет быстрой зарядки.

    ты это наверное про сяоми? т.к блока в комплекте нет, значит и зарядки нет, сомневаюсь что хоть один владелец redmi note 5 купит себе нормальный блок с поддержкой qc3 за 20-30$.
    ну а у асуса хоть "почти" быстрая есть, причем в комплекте, которая заряжает смарт (5000 мА·ч) за 2,5-3 часа.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 июля 2018 22:22
    гордость франции:

    хуже по камере, автономности

    Так человеку и важна автономность, а NFC ему даром не нужен.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 20 июля 2018 22:24 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    -strannik-, может ты с мейзу сравнишь? Который ставит твой сяоми в самую непристойную позу просто по всем фронтам включая камеру.
    И мне еще нравятся твои глупые отмазки.
    Ему говорят что камера при недостаточной освещенности снимает как кусок го**а, а он в ответ что камера лучше чем у асус, так у асус она тоже кусок го**а при недостатке света, с этим и не спорит никто, в обоих смартах камера го**о при недостатке света, и более мение снимает при хорошем освещении.

    Добавлено спустя 6 минут 6 секунд

    -strannik-:

    УтЕшай себя, двоечник

    Может мне вспомнить какой великий ты математик? Молчал бы уже двоечник.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 22:30 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    гордость франции, мне гораздо больше импонирует как аргументируете вы нежели -strannik-, ))).
    Это так к слову.

    bezblefa:

    ОсликВениамин, я бы всеже вам посоветовал посмотреть на meizu pro 6 plus, очень достойный смарт, с 2k amoled экраном, практически всем лучше нокии и сяоми, а бонусом звук в наушниках что далеко не все флагманы смогут таким похвастаться.

    Вроде его я щупал на днях в связном, но ... елки-палки... ну не зацепил он меня ни дисплеем, ни эргономикой с первого взгляда. Следующий раз внимательнее рассмотрю))
    Поймите, с моими задачами они практически все справятся. Плавности, яркости-контрастности, плюшки это хорошо конечно, но в моем случае не критично. Дизайн - весчь нужная, но сучетом чехла-бампера. Из плюсов зарядку Ц приветствую, отпечаток??? - непошкодить. Обновления андроида тоже +. Но крайне не хотелось бы лазить по 4пда ища неглючную прошивку которую ставят с танцами с бубном. Повторюсь 64/4 у меня перевысят камеру которая ночью дает меньше шумов, а читаемый экран и связь разные фронталки, отпечатки, громкости и люфты кнопок

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 22:34

    ОсликВениамин, скиньте ссылку на ваш нынешний телефон.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 20 июля 2018 22:36

    ОсликВениамин, не, в связном его нет (на сайте точно не выдает), из сетевиков он есть в пятом элементе, правда только в золоте, но для ознакомления сойдет.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 июля 2018 22:41 Редактировалось mukamol., 2 раз(а).
    ОсликВениамин:

    Окей. А подобная статистика по его прямым конкурентам есть? Редми ноут5 , Р20 лайт, Мате 10 лайт, хонор 8, хонор 9 лайт.
    В общем около 500 рублей ±

    как по мне лучший выбор в этой ценовой категории motorola Moto Z Play, стоит 450 р, автономность супер, на уровне аппаратов с аккумами в 4000 (привет серии редми), камера точно не хуже A1, можно вставить две симки и карту памяти, модули (если конечно есть желание потратить деньги), NFC, хорошая поддержка (аппарат вышел на 6.0, но уже обновлен до 8.0, но скорее всего это его последнее крупное обновление, далее только обновления безопасности, но 9 андроид без проблем уже запущен благодаря андроид требле).
    Я доверяю моторам, да на картинках выглядят они не очень круто, но когда начинаешь ими пользоваться, понимаешь насколько классные это аппараты. К фишкам данных смартов быстро привыкаешь и при покупке нового смарта других производителей практически не рассматриваешь.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 22:42

    ОсликВениамин, Нокиа 6.1 будет дольше держать зарядку, у вас Хуавей двухлетней давности если я не ошибся? Тем более.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 22:44
    -strannik-:

    гордость франции:

    хуже по камере, автономности

    Так человеку и важна автономность, а NFC ему даром не нужен.

    Все верно, но не совсем так))). Я хочу заряжать 1раз в сутки ставя на ночь. И не важно останется там 40% или 15%. Вот если к 20-00 останется 5% и включится какой то энергосберегающий режим тогда беда и неважно 4000мА или 2800.

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    гордость франции:

    ОсликВениамин, скиньте ссылку на ваш нынешний телефон.

    Y6pro велкомовский. Брал взамен старичка G2 от lg (. Я его разлочил, шил и рутовал с бубном, но в итоге вернул все к заводу. Так меньше раздражений.)))
    А ссылку х.з как теперь на нем же найти когда он уже снят с производства)))

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 22:53

    ОсликВениамин, я понял.
    Повторю, если решите остановиться на варианте покупки Нокиа 6.1 , он будет держать дольше заряд.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 20 июля 2018 22:55

    ОсликВениамин, подкину пару вариантов. Huawei p10 lite, огонь за 340 р., что стоит сейчас на велкоме. Sams a5 2017 за 560 р. За этот ценник у операторов всё расхватали, в 5 элементе, вроде, чёрный ещё есть. Из сяоми Note 5 очень понравился за свои деньги. Из этих трёх основным аппаратом взял бы Sams a5 2017, учитывая IP68, он в этих деньгах вне конкуренции

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 22:57

    vasia-1983, согласен.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 22:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    mukamol., а что с ним будет через 2 года? Именно поэтому впринципе отсекаю даже флагманы 3-4 летней давности. Айфон на две симки 6 взял бы новый, да не в бюджет))) Самсунг S6 но новых их нигде уже нет, а б/у или барыг и черте знает где хранившихся 3 года карма не позваляет

    Добавлено спустя 17 минут 42 секунды

    гордость франции:

    ОсликВениамин, я понял.
    Повторю, если решите остановиться на варианте покупки Нокиа 6.1 , он будет держать дольше заряд.

    В принципе вы подтвердили и мои ощущения более менее соображающего что к чему, но не мониторящего этот рынок. У меня на данный момент так лежит решение: %35 за нокию, %30 за сяоми в лице MiA1, %20 за хуавей (но колебаюсь между р20lite и хонор 8 ), %10 за самсунг какой нибудь))) не старый и остальное на другие бренды и модели. Думаю я в правильном направлении мыслю и ближайший месяц определюсь

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 июля 2018 23:23
    ОсликВениамин:

    mukamol., а что с ним будет через 2 года?

    то же самое, что и с А1 который Вы присмотрели, они оба останутся на 8.0 :D Только приятные фишки от мото тникуда не денуться и при желании можно побаловаться с модами.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 20 июля 2018 23:25

    ОсликВениамин, Доброй ночи. вопрос из зала - а чем продукт от Хуавей не устраивает, какие вылезли проблемы за 2 года эксплуатации? Модели линейки Y считаются начальным/бюджетным уровнем и продержались вы с ним приличное время по моему скромному мнению. А профиль использования у вас достаточно активный. Заранее благодарен за ответ...

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 20 июля 2018 23:43

    Странник как обычно проигнорил страшную для себя весть о мейзу :trollface: Надо в шапку добавить,что странника слушать нельзя.А еще меня забавляет,что он приписал себе хуавей Y6 Pro, когда как все в курсе,что у него был и до сих пор по его же словам остался ми4с.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 20 июля 2018 23:48
    ОсликВениамин:

    %35 за нокию, %30 за сяоми в лице MiA1, %20 за хуавей (но колебаюсь между р20lite и хонор 8 ), %10 за самсунг какой нибудь))) не старый и остальное на другие бренды и модели. Думаю я в правильном направлении мыслю и ближайший месяц определюсь

    МиА1 можете сразу выбрасывать из ваших колебаний. Модель мало чем примечательна, кроме голого Андроида. Нокия 6.1 хороший вариант. Хотя обещают, что 5.1 будет тоже весьма вкусным и недорогим. Либо Хонор 8, но кто знает, что будет с его ценой у официалов через месяц? Из Сонек могу порекомендовать Sony Xperia XA2 Dual)

  • vasia-1983 Senior Member
    офлайн
    vasia-1983 Senior Member

    1809

    13 лет на сайте
    пользователь #265555

    Профиль
    Написать сообщение

    1809
    # 20 июля 2018 23:48 Редактировалось vasia-1983, 2 раз(а).
    ОсликВениамин:

    %35 за нокию

    На данный момент считаю бренд сильно переоценённым, посему в принципе серьёзно не рассматриваю

    ОсликВениамин:

    %30 за сяоми в лице MiA1

    Note 5 интереснее буквально во всём, разве что имеет ценность удовольствие (для меня сомнительное) пользоваться чистым андроидом

    ОсликВениамин:

    %20 за хуавей (но колебаюсь между р20lite и хонор 8 )

    P20 lite ничем особо не выделяется, кроме классного экрана. 700 р. много за него, полегчает рубликов на 100, а лучше 200, будет интересно. По мне, если камера не критична, sams a5 2017 много привлекательнее, при этом, заметно дешевле. В 5 элементе есть S7 за 800 р., на его фоне p20 lite выглядит совсем бледно. Honor 8 последний из могикан с 2 радиомодулями, вполне за свои деньги, но староват, в любой момент может исчезнуть с полок белой розницы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 21 июля 2018 00:37
    Фил Саныч:

    ОсликВениамин, Доброй ночи. вопрос из зала - а чем продукт от Хуавей не устраивает, какие вылезли проблемы за 2 года эксплуатации? Модели линейки Y считаются начальным/бюджетным уровнем и продержались вы с ним приличное время по моему скромному мнению. А профиль использования у вас достаточно активный. Заранее благодарен за ответ...

    Если объективно, но как писал в самом начале он был компромиссным вариантом. После того как остался без LG G2 утром, вечером пошел в велком что то подобрать. В то время поглядывал на средний сегмент в лице А7 и ноут 4 от самсунга , но финансово задушила жаба относительно серых с барахолки))) Совершенно случайно и спантанно только глядя на характеристики и цену в то время в рассрочку на 6месяцев меньше чем моя абонплата взял его. Думал погоняю пол годика и остановлюсь на чем то более серьезном. Обычно на 2 года смарта хватало. Ну и с этим так вышло))) Я конечно видел в нем недостатки для меня в виде неахти экрана, сенсора и камерын, но критическую отметку он стал преодолевать последние месяца три. И по интернет серфингу, и и по подвисаниям, и по не хватке памяти. Ну и последней каплей отвалы вайфай и проблемы со связью. Не, он еще рабочий, но мне и так хватает в жизни проблемм, что бы еще и по поводу смартфона заморачиваться. Чего в нем не отнять, так это в автономности.
    Ну а походив со свежим бюджетником я для себя убедился, что бюджетника в принципе достаточно если не заморачиваться цифрами, тестами, дизайном. Просто теперешние бюджетники уступают даже этому хуавею по некоторым параметрам. А оптимальный и найбольший выбор сейчас именно в сегменте верхнего бюджета (около 500р).
    Опять же, я могу и какого S8 самсунга взять или еще чего из сегмента $700-800, но для себя считаю нецелесообразным. Телефон можно разбить, потерять, утопить в любой момент и что бы не страдать более .... минут покупка его должна не напрягать бюджет. Для меня за смарт такая сумма.)))

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 21 июля 2018 01:32
    chron76:

    Zloy Zhuk, тяжелый случай((( я себе Asus ZenFone Max Pro (M1) 4/64 скорее всего возьму (в приоритете батарея и навигация), но там с фотками не есть все хорошо из коробки. Можете как появится (или версию 3/32) погонять, авось подойдет)))

    Да я тоже Вилсакома смотрю. Сам месяц назад в ветке Сяоми давал ссылку на этот смарт :)

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!