Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 21:51 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.

    ОсликВениамин, Нокиа 6.1-2018 ваш выбор к рассмотрению покупки.
    Если решите его покупать , тогда 4/64 лучше , чем 3/32 :trollface:
    Если разница не большая, то уже доплатите.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 21:54
    Darii.Domrachev:

    ОсликВениамин, берите Нокиа 6 2018и не пожалеете.Камера хорошая, если надо бокэ и вечерняя съёмка качаете Гкам.Я же выбрал Нокиа 7плюс.Или подождать и взять Нокиа 6.1 плюс

    Спасибо за совет. Его главным приимуществом вы считаете именно камеру по сравнению с конкурентами? Мне камера в смарте не сильно критична, т.к пользуюсь зеркалкой в быту (которую так же подбираю новую))) ). Всего надо много чего покупать) , но на смартфон определил сентябрь по этому совсем-совсем новинки рассматривать не буду из-за завышеных цен, а вот модели март-июнь самое то :super:

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 21:56
    Darii.Domrachev:

    Или подождать и взять Нокиа 6.1 плюс

    Бессмысленно ждать, ибо это есть переименованная для международного рынка нокия X6, которая сильно разочаровала ожидающих сильным перегревом корпуса, плохими камерами и другими недостатками:
    - дешманский экран (Xiaomi Redmi Note 5 рулит)
    - недостаточная минимальная яркость, как у дешманских шестых эшелонов
    - плохая автономность (Xiaomi Redmi Note 5 рулит)
    - нагрев корпуса, вызывающий дискомфорт
    - дешманские фото, на Xiaomi Redmi Note 5 фото и видео на голову выше
    - ужасное видео с плохим автофокусом
    - дёрганая анимация, несмотря на голый андроид.
    - нет возможности скрыть монобровь
    - палец попадает на камеру вместо датчика отпечатков пальца

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 21:57

    ОсликВениамин, камера там как у многих средних телефонах +/- сойдёт.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 21:59

    -strannik-, вы может не так меня поняли, но я не гонюсь за лучшей камерой. Да и батарея она как? Сейчас я ставлю каждую ноч на зарядку с уже подубитой батареей с ≈30-35%. Если при 3000 я буду ставить ее на 10-15% мне не критично. Все равно ж заряжать)))

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:00
    -strannik-:

    ибо 99% являются невежественными необразованными хейтерами и несут несусветную чушь.

    И ты их предводитель , которого ловили на вранье и преувеличивании бесчетное множество раз :molotok:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 22:02
    ОсликВениамин:

    Darii.Domrachev:

    ОсликВениамин, берите Нокиа 6 2018и не пожалеете.Камера хорошая, если надо бокэ и вечерняя съёмка качаете Гкам.Я же выбрал Нокиа 7плюс.Или подождать и взять Нокиа 6.1 плюс

    Спасибо за совет. Его главным приимуществом вы считаете именно камеру по сравнению с конкурентами?

    В нокии 6 2018 стоит бюджетная камера, вечером вообще дно, в нокии 7 плюс днём неплохие фото, но вечером те же проблемы.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:02

    ОсликВениамин, еще посмотрите на asus zenfone max pro m1 на 636 снапе, особенно если в сентябре, его успеют подравнять по ПО и цена упадет, а так смарт отличный и с отличной батареей, + бонусом nfc что редкость для бюджеток.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 22:07
    ОсликВениамин:

    Да и батарея она как? Сейчас я ставлю каждую ноч на зарядку с уже подубитой батареей с ≈30-35%. Если при 3000 я буду ставить ее на 10-15% мне не критично. Все равно ж заряжать)))

    Судя по вышеописанному вами сценарию, всё же советую выбирать с 4000 мАч (Xiaomi Redmi Note 5, Redmi 5 Plus, Meizu M6 Note).

    ОсликВениамин:

    99% времени в телефоне юзаются вк и фб, игры - танки, покер, планскейп, Ютуб, просмотры онлайн фильмов, время от времени музыка через затычки.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:07 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    ОсликВениамин, redmi note 5 который тут все рекламирует странник имеет несколько критичных болячек (кроме рандомных, их там могут быть сотни).
    1)просто ужасный экран, на котором ничего не видно на солнце.
    2)отвратительный звук в наушниках
    3)ужасный микрофон (серьезно, перед покупкой вставьте симку и позвоните с него и например с samsung j5, вы все сразу поймете).
    4) ну и куча других рандомных багов, вроде датчика приближения, который переодически не срабатывает.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 22:08
    bezblefa:

    ОсликВениамин, еще посмотрите на asus zenfone max pro m1 на 636 снапе, особенно если в сентябре, его успеют подравнять по ПО и цена упадет, а так смарт отличный и с отличной батареей, + бонусом nfc что редкость для бюджеток.

    Спасибо. А в больших сетях или моб. опператоров они продаются? NFC а так ли он у нас нужен? У меня когдато в соньке эльке был лет 7-8назад - ниразу не использовал)))

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 22:08
    bezblefa:

    ОсликВениамин, redmi note 5 который тут все рекламирует странник имеет несколько критичных болячек (кроме рандомных, их там могут быть сотни).
    1)просто ужасный экран, на котором ничего не видно на солнце.
    2)отвратительный звук в наушниках
    3)ужасный микрофон (серьезно, перед покупкой вставьте симку и позвоните с него и например с samsung j5, вы все сразу поймете).
    4) ну и куча других рандомных багов, вроде датчика приближения, который переодически не срабатывает.

    Враньё хейтера сяоми.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:10
    ОсликВениамин:

    Спасибо. А в больших сетях или моб. опператоров они продаются?

    Пока нет, но думаю должны появится , в РФ смарт очень популярный.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 22:10
    ОсликВениамин:

    bezblefa:

    ОсликВениамин, еще посмотрите на asus zenfone max pro m1 на 636 снапе, особенно если в сентябре, его успеют подравнять по ПО и цена упадет, а так смарт отличный и с отличной батареей, + бонусом nfc что редкость для бюджеток.

    Спасибо. А в больших сетях или моб. опператоров они продаются? NFC а так ли он у нас нужен? У меня когдато в соньке эльке был лет 7-8назад - ниразу не использовал)))

    Вам NFC точно не нужен. А этот асус имеет столько проблем, что бегите от него, не оглядываясь:

    l_Archer_l:

    Cr@ZzZy, Я плотно читаю ветку с данным Асусом. Так вот, на данный момент никому не посоветовал бы данный смартфон : проблемы с wifi, проблемы с nfc (глючит, не видит карты), проблемы с тачем (много у кого не реагирует на дабл тап, не реагирует на наэкранеые кнопки, проблемы с зарядкой смартфона (при зарядке виснет, помогает только хард резки), проблемы с картами памяти. Проблемы скорее всего софтовые и их должны поправить. Также довольно много народу отписывается что у них всё ок. Но тем не менее, аппарат на данный момент довольно сырой. Имхо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1599

    9 лет на сайте
    пользователь #1623753

    Профиль

    1599
    # 20 июля 2018 22:12
    bezblefa:

    ОсликВениамин, redmi note 5 который тут все рекламирует странник имеет несколько критичных болячек (кроме рандомных, их там могут быть сотни).
    1)просто ужасный экран, на котором ничего не видно на солнце.
    2)отвратительный звук в наушниках
    3)ужасный микрофон (серьезно, перед покупкой вставьте симку и позвоните с него и например с samsung j5, вы все сразу поймете).
    4) ну и куча других рандомных багов, вроде датчика приближения, который переодически не срабатывает.

    Я больше от хаоми к MiA1 склоняюсь))) У него и у нокии мне экраны больше всего нравятся хотя и отличаются между собой прилично.

    Все животные равны. Но некоторые животные более равны, чем другие.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:12
    -strannik-:

    Враньё хейтера сяоми.

    Утишай себя, от этого хлаоми лучше не станет
    Ах да, камера у него тоже г, при недостаточной освещенности, ну а при норм свете все смарты делают норм фото, и не нужны для жтого "флагманские" пиксели.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 20 июля 2018 22:13 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    bezblefa:

    redmi note 5 который тут все рекламирует странник имеет несколько критичных болячек

    а самое главное - у него неоригинальная задняя крышка

    bezblefa:

    Ах да, камера у него тоже г, при недостаточной освещенности

    подозреваю, что в полой темноте она вообще не снимает.
    хлаоми, что с него взять... :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 20 июля 2018 22:14 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    ОсликВениамин, я бы всеже вам посоветовал посмотреть на meizu pro 6 plus, очень достойный смарт, с 2k amoled экраном, практически всем лучше нокии и сяоми, а бонусом звук в наушниках что далеко не все флагманы смогут таким похвастаться.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 июля 2018 22:15 Редактировалось гордостьФранции, 1 раз.
    -strannik-:

    Эту нокию разрывает в клочья по всем параметрам более дешёвый Xiaomi Redmi Note 5

    https://catalog.onliner.by/compare/redminote5332gg+redminote5332b+n62018332b
    где по всем?
    нокиа меньше,легче, есть нфс (лично мне не нужен,да и вообще мало кому он нужен, но всё же),ю эс би тип ц, будет дольше поддерживаться и обновляться Андройд,быстрая зарядка версии 4.0 против 2.0 у ксаоми. Насколько ,я понимаю 4.0чем-то лучше чем 2.0.
    хуже по камере, автономности, вай фай наверное, но я не знаю чем отличается у ксаоми 802.11 ац,у нокиа 802.11н, может двух диапазонный у ксаоми 2.4 и 5 против одно диапазонного у нокиа 2.4. не знаю.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 20 июля 2018 22:17 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    bezblefa:

    Утишай себя

    УтЕшай себя, двоечник :trollface:

    bezblefa:

    Ах да, камера у него тоже г, при недостаточной освещенности, ну а при норм свете все смарты делают норм фото, и не нужны для жтого "флагманские" пиксели.

    Враньё, камеры в Xiaomi Redmi Note 5 гораздо лучше как основная, так и фронтальная, к тому же этот забагованный глючный асус хуже и по другим параметрам:
    - нет wi-fi 5 ГГц, как в Redmi Note 5;
    - нет ИК-порта для управления техникой, как в Redmi Note 5;
    - нет управления жестами, как в Redmi Note 5;
    - недостаточная минимальная яркость экрана, как в дешманских шестых эшелонах;
    - камера хуже, чем в Redmi Note 5 (получается плохое БОКЕ, зелёная листва слишком ядовитая, а в помещении смазываются почти все фотографии). В камере нет замедленной, ускоренной съёмки и продвинутых ручных настроек камеры, как в Redmi Note 5 (можно выбрать только «сцены» снег, вечер, пейзаж);
    - нет электронной стабилизации при записи видео, как в Redmi Note 5. Качество видео плохое, 4к записывает;
    - фронтальная камера хуже, чем в Redmi Note 5;
    - неудачно спроектирован, ибо греется в играх;
    - пластиковая рамка по периметру, только сама задняя пластина металлическая, но ощущается дешевле, чем Redmi Note 5;
    - чуть толще, чуть шире и чуть длиннее, чем Xiaomi Redmi Note 5;
    - нет быстрой зарядки.