Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 июля 2018 02:36

    Да уж, сегодня на ветке день весельчаков-у одного между Минском и Москвой разница во времени, другой провокатор облажался, но все равно веселил народ
    ghost100, к вам 2 вопроса:
    1. Вы всех своих оппонентов в контрактники хуавея записываете?
    2. Вам за такую отвратительную провокацию платят или вы отсебятиной сегодня занимались?

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 15 июля 2018 10:24

    У жены полетел телефон, ищем замену. рассматриваем Смартфоны Xiaomi и Huawei

    1. цена до 500 р
    2. android 2 сим
    батареЯ и камера получше за эти деньги

  • rumyn08 Vaper's Club
    офлайн
    rumyn08 Vaper's Club

    15455

    15 лет на сайте
    пользователь #157939

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 15 июля 2018 10:27

    al_xsander, могу посоветовать то, что есть у меня
    Xiaomi Redmi Note 5

    Не курю с 4.03.2013 года [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3494487]Vaper's Club[/url]
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 15 июля 2018 11:09 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    SadBullet:

    Жаль, что две. Потому что за свои деньги (790 р на велкоме) Sony Xperia XZ1 Compact просто не имеет конкурентов) А так можете присмотреться к Sony Xperia XA2 Dual. За 300 баксов нормальный вариант. Правда, я пропустил ваши требования к телефону, так что по какому-то параметру он вам, может, и не подойдет.

    как раз из Сони смотрел на эти варианты, но у компакта одна сим :weep: (хотя к данной серии уже давно присматриваюсь), а в ХА2 всего 32 встроенной памяти - очень мало, мне для комфортного использования надо 64, либо 32 + карта памяти. За советы спасибо. Поиск идеального смарта для меня продолжается :D

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    l_Archer_l:

    опять не срослось с Сяоми рн5, как не уговаривал жену купить, взяли хонор 8

    поздравляю с покупкой, как по мне для девушки Хонор 8 лучше подойдет, все-таки выглядит визуально он лучше, а батареи на день хватает, фотками моя любимая довольна, единственное сказала, что хотелось бы получше фото в вечернее время.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 15 июля 2018 12:14
    l_Archer_l:

    Не знаю пока. Жена наиграется, потом только у меня руки дойдут.
    Экран мне в Мейзу больше нравится, жена амолед не в какую не захотела (Смотрели Самсунг а5, j7)

    Поздравляю с покупкой! Хонор 8 зачетный аппарат, туда еще Андрюшку 8 должны подвезти, так что пользуйтесь с удовольствием. Я жену пересаживал с iPhone 5s на такой аппарат осенью 2016 года, она нарадоваться не смогла. Так что плюсую в карму. Насчет экрана и солнца - да бывает у него беда с выцветанием, но поднимаем яркость и вперед ура!

    Уважаемый ghost100, я не являюсь контрактником/сотрудником компании Huawei, но так получается, что цены, приведенные в картинках ниже, доступны мне как члену Клуба данной компании. И чтобы им стать не нужно продавать почку или жертвовать им душу, а просто периодически заходить на их сайт и участвовать в различных акциях и викторинах. И вы не поверите, но если по результатам покупки вам поступить предложение оставить отзыв на Яндекс Маркете с указанием номера заказа, вам тоже предложат членство.

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 15 июля 2018 12:27
    rumyn08:

    al_xsander, могу посоветовать то, что есть у меня
    Xiaomi Redmi Note 5

    Отличный выбор за эти деньги, никакие хуавеи в эту цену и близко не стоят по камере и автономности.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 июля 2018 13:11

    Фил Саныч, вот была бы у нас такая цена на honor 10 был бы отличный смарт для покупки, а так пусть сами с ним ходят неадекваты.

  • 2517709 Neophyte Poster
    офлайн
    2517709 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2517709

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 15 июля 2018 13:36

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что присмотреть?
    Нужен смарт:
    1 Цена 600-700 руб.
    2 Андроид.
    3 Хорошая камера.
    4 Не Xiaomi.

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 июля 2018 14:23
    2517709:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что присмотреть?
    Нужен смарт:
    1 Цена 600-700 руб.
    2 Андроид.
    3 Хорошая камера.
    4 Не Xiaomi.

    Ну тогда пепеплачивайте за Хуавей раз не хотите хиоми.выбор не такой и большой.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 июля 2018 14:37 Редактировалось 167266, 1 раз.
    rogal_82:

    2517709:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что присмотреть?
    Нужен смарт:
    1 Цена 600-700 руб.
    2 Андроид.
    3 Хорошая камера.
    4 Не Xiaomi.

    Ну тогда пепеплачивайте за Хуавей раз не хотите хиоми.выбор не такой и большой.

    Ну вот что значит переплачивайте за хуавей? Ну что за бред?
    У хуавея есть свои плюсы у сяоми свои, в случае с хупвеем идет плата за качество, а в сяоми качество находится на уровне китайского подвала, зато производительности для игр с головой (для игр, т.к уже приводились примеры что хуавей в интерфейсе работает быстрее сяоми или как минимум на уровне)
    2517709, honor 8, galaxy s7 (не один смарт за эти деньги даже близко по камере не доберется , но у s7 с автономностью не очень), ну и еще можно на meizu pro 6 plus глянуть.

  • Darii.Domrachev Senior Member
    офлайн
    Darii.Domrachev Senior Member

    64857

    11 лет на сайте
    пользователь #772079

    Профиль
    Написать сообщение

    64857
    # 15 июля 2018 14:38

    Приходила соседка.С смортфаном мужа.Сяоми Режим 5плюс.Вроде ничаво такой. Экран яркий, в руках увесистый.Правда убрал сосед нажкранные клавиши как у Айфона чтобы было. :super: Ну по первому взгляду мне понравился.

    Любовь зла, мочить стукачей всегда.
  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 июля 2018 14:45
    2517709:

    Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что присмотреть?
    Нужен смарт:
    1 Цена 600-700 руб.
    2 Андроид.
    3 Хорошая камера.
    4 Не Xiaomi.

    Можно еще рассмотреть к вышеперечисленным этот https://catalog.onliner.by/mobile/asus/zb602kl32b, этот https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/n62018332b или этот, но тут добавить https://catalog.onliner.by/mobile/nokia/nokia7w . Камеры не флагманские, без флагманских пикселей, но для своего класса годные

    rogal_82:

    Ну тогда пепеплачивайте за Хуавей раз не хотите хиоми.выбор не такой и большой.

    Загадка человечества-почему каждый фанатик сяоми всегда первым делом кивает на хуавей?И почему когда пишешь "не сяоми", так сразу заводится речь о переплатах?Вас где-то обучают рыться в чужих кошельках или это сугубо личная инициатива?

  • rogal_82 Senior Member
    офлайн
    rogal_82 Senior Member

    3501

    10 лет на сайте
    пользователь #889855

    Профиль
    Написать сообщение

    3501
    # 15 июля 2018 14:52

    Excellentes, где я написал что Хуавей плохой или хиоми хороший? Или в этом ценовом диапазоне дна .есть ещё с чем сравнивать?

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 июля 2018 14:56
    rogal_82:

    Excellentes, где я написал что Хуавей плохой или хиоми хороший? Или в этом ценовом диапазоне дна .есть ещё с чем сравнивать?

    Ну тогда пепеплачивайте за Хуавей раз не хотите хиоми.выбор не такой и большой.

    К чему это?Помимо сяоми в этом диапазоне есть и нокия, и асус, и мейзу,и те же хуавеи, и хоноров море, и даже зте.Если вы не знаете об этом, то зачем же тогда думать, что и все не знают?

  • al_xsander Senior Member
    офлайн
    al_xsander Senior Member

    2035

    14 лет на сайте
    пользователь #244448

    Профиль
    Написать сообщение

    2035
    # 15 июля 2018 15:40
    Cr@ZzZy:

    У хуавея есть свои плюсы у сяоми свои, в случае с хупвеем идет плата за качество, а в сяоми качество находится на уровне китайского подвала, зато производительности для игр с головой (для игр, т.к уже приводились примеры что хуавей в интерфейсе работает быстрее сяоми или как минимум на уровне)

    т.е если игрушками не увлекаешься смотреть в сторону ХУавея

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 15 июля 2018 15:44

    Да и для игр сяоми не такой уж и вариант. Вон последнее сравнение Давида между асусом и сяоми показал,что сяоми игры тяжелее ворочает, чем тот же асус

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 15 июля 2018 16:19

    https://www.5-tv.ru/news/211888/ вот такая новость, посмотрим, что будет в результате

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 15 июля 2018 16:21 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    al_xsander:

    т.е если игрушками не увлекаешься смотреть в сторону ХУавея

    Мысль неправильная. Вам же всё верно сказали, у кого лучше камера и автономность до 500 руб:

    rumyn08:

    al_xsander, могу посоветовать то, что есть у меня
    Xiaomi Redmi Note 5

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 июля 2018 18:40 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    al_xsander:

    Cr@ZzZy:

    У хуавея есть свои плюсы у сяоми свои, в случае с хупвеем идет плата за качество, а в сяоми качество находится на уровне китайского подвала, зато производительности для игр с головой (для игр, т.к уже приводились примеры что хуавей в интерфейсе работает быстрее сяоми или как минимум на уровне)

    т.е если игрушками не увлекаешься смотреть в сторону ХУавея

    Если не рассматривать хлам вроде сяоми то моджно глянуть на asus max pro m1 на 636 драконе.
    Еще можно посмотреть на meizu pro 6 plus.
    В первом случае смарт во всем лучше redmi note 5 кроме камеры.
    Во втором тоже во всем лучше кроме автономности.
    В игры можно на обоих поиграть, асус за счет голого андройда будет шустрее всех.
    Ну а сяоми оставьте страннику , пусть ему сяоми зарплату ими выдает, раз продавать не умеет.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 15 июля 2018 19:09
    Cr@ZzZy:

    В первом случае смарт во всем лучше redmi note 5 кроме камеры.

    Ахах, контрактник скромно умолчал, что в Xiaomi Redmi Note 5 кроме лучших основной и фронтальной камер есть то, чего нет у асуса, а именно:
    - хорошая электронная стабилизация при записи видео,
    - двухдиапазонный wi-fi,
    - ИК-порт для управления техникой,
    - управление жестами, после которого уже не хочется видеть неудобные асусовские кнопки.
    К тому же у этого асусовского шила проблемы с подключением к wi-fi:
    - Для подключения к WiFi приходится перенастраивать роутер;
    - При повторном подключении автоматически не подключается, приходится подключаться в ручную;
    - Проблемы с загрузкой по WiFi, например с Google Play, очень медленно загружает.