Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 21:13
    ЮрчеГ:

    Я так скажу. Первое время - будет не привычно, т.к. немного сложнее чем просто копирование, и оно осуществляется в программе itunes. Но посмотрев например видео в интернете и разобравшись 1 раз - вообще не будете замечать этой проблемы с копирование файлов.
    Я может скажу глупость, но лично для меня, как для состоявшегося человека, очень важно, что бы при переходу с телефона на телефон я не испытывал трудностей, а в случае потери телефона (собака покусала, поезд переехал, утонул на рыбалке), я не восстанавливал данные, фото с семейных посиделок, номера"любовниц", даже прогресс в любимой игре ребенка "Филворды", а просто купил новый телефон, ввел данные своей учетной записи, подождал пока восстановлю резервную копию на этот телефон своих данных и вуаля, никакого дискомфорта.

    Понятно, спасибо. Доступно и по дело. Хотя схожим функционалом по восстановлению обладают и андры. Но в туже очередь, как бы банально это не звучало, сам иос способен вынуть информацию из акка андройда и залить себе, что мне понравилось.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 19 июня 2018 21:17 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    Defoo:

    ЮрчеГ:

    Я так скажу. Первое время - будет не привычно, т.к. немного сложнее чем просто копирование, и оно осуществляется в программе itunes. Но посмотрев например видео в интернете и разобравшись 1 раз - вообще не будете замечать этой проблемы с копирование файлов.
    Я может скажу глупость, но лично для меня, как для состоявшегося человека, очень важно, что бы при переходу с телефона на телефон я не испытывал трудностей, а в случае потери телефона (собака покусала, поезд переехал, утонул на рыбалке), я не восстанавливал данные, фото с семейных посиделок, номера"любовниц", даже прогресс в любимой игре ребенка "Филворды", а просто купил новый телефон, ввел данные своей учетной записи, подождал пока восстановлю резервную копию на этот телефон своих данных и вуаля, никакого дискомфорта.

    Понятно, спасибо. Доступно и по дело. Хотя схожим функционалом по восстановлению обладают и андры. Но в туже очередь, как бы банально это не звучало, сам иос способен вынуть информацию из акка андройда и залить себе, что мне понравилось.

    Согласен, способность реализована. Только создавать копии надо самостоятельно. iphone в свою очередь делает их автоматически, как только подключен к питанию и Wi-Fi, и если вы не подключали одновременно к Wi-Fi и сети питания его более 4 недель, то при каждой полной загрузке (включение с нуля) он будет вам напоминать что резервная копия не создана, и возможна потеря данных.
    P.S. про то, что андроид создает копии достижений в играх, копии диалогов мессенджеров - не слышал. Фото, телефонная книга, заметки, календарь - поверю.

    Город ночной зажег фонари...
  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 21:18
    my_land:

    Defoo, так если вы хотите дёшево но современное, конечно только интернет-магазин.

    Ответ так себе. Я же ведь признал тот факт, что интернет магазин это зло в части надежности и обменности, а оф. представители зло в части цены.

    Раз ведете разговор о интернет магазинах, то было б не плохо просветить меня в реалее, чем же так называемый интернет магазин плох, в части оригинальности аппарата? То что там нет оф. гарантии, то это и столбу понятно. Я думаю, что при покупке 7-ки за 1000р и возникновении проблем, то за 700 р их возможно урегулировать в оф. центре, нежели при покупке за 1700р, сделать это бесплатно 1 раз, и то при большой удаче.

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    ЮрчеГ:

    Согласен, способность реализована. Только создавать копии надо самостоятельно. iphone в свою очередь делает их автоматически, как только подключен к питанию и Wi-Fi, и если вы не подключали одновременно к Wi-Fi и сети питания его более 4 недель, то при каждой полной загрузке (включение с нуля) он будет вам напоминать что резервная копия не создана, и возможна потеря данных

    Ну не то чтобы вручную, но надоедать точно не будет андройд.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 19 июня 2018 21:22

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    Город ночной зажег фонари...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:24

    Defoo, я могу только за один магазин говорить, и то некоторые телефоны я покупал у официалов, ибо риск всё таки есть какой никакой.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 19 июня 2018 21:25
    ЮрчеГ:

    phone 5S - они одного года, то iphone 5S обновится до ios 12,

    лучше бы его не обновляли.

    my_land:

    Это конечно показатель
    Вам тут всем сколько лет, что по игрушкам смарты выбираете ?

    да не только в игрушках дело, он в принципе полноценный смартфон с полным функционалом и при этом даже не тормозит.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    my_land:

    Если он будет на орео тогда будет современным и полноценным,

    а чем он не полноценный?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ЮрчеГ:

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    вы это к чему? я без интернета могу звонить и писать кому угодно, и так даже древние телефоны умели и в принципе в этом и был смысл мобильного телефона.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:33
    bezblefa:

    а чем он не полноценный?

    Прежде всего тем что старый. Старая операционка с лагами, старый экран, камера для вида...

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 21:33
    my_land:

    Defoo, я могу только за один магазин говорить, и то некоторые телефоны я покупал у официалов, ибо риск всё таки есть какой никакой.

    Чот не понял. Вы покупатель ифонов у оф. продавцов иль нет? и вся писанина была впустую?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:34
    bezblefa:

    вы это к чему? я без интернета могу звонить и писать кому угодно, и так даже древние телефоны умели и в принципе в этом и был смысл мобильного телефона.

    Да, но без видео

    Добавлено спустя 27 секунд

    Defoo:

    my_land:

    Defoo, я могу только за один магазин говорить, и то некоторые телефоны я покупал у официалов, ибо риск всё таки есть какой никакой.

    Чот не понял. Вы покупатель ифонов у оф. продавцов иль нет? и вся писанина была впустую?

    И у тех и у тех

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 19 июня 2018 21:36
    my_land:

    bezblefa:

    а чем он не полноценный?

    Прежде всего тем что старый. Старая операционка с лагами, старый экран, камера для вида...

    экран там получше чем в яфонах даже 7-ке, не говоря про бюджетные хлаоми и.т.д
    камера тоже на уровне середнячков 2018 года да и тормозов замечено небыло, поэтому мимо.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 21:36
    ЮрчеГ:

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    Звонить и писать без сторонних программ не можем, насколько мне известно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    my_land:

    И у тех и у тех

    Оч. интересно. И какова практика интернет магазов? И как на деле распознать, что телефон уг и не оригинал?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:38
    bezblefa:

    my_land:

    bezblefa:

    а чем он не полноценный?

    Прежде всего тем что старый. Старая операционка с лагами, старый экран, камера для вида...

    экран там получше чем в яфонах даже 7-ке, не говоря про бюджетные хлаоми и.т.д
    камера тоже на уровне середнячков 2018 года да и тормозов замечено небыло, поэтому мимо.

    Чем экран лучше ? И трутон есть ?
    Камера ? Из 13 года на уровне 18? Серьёзно?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 19 июня 2018 21:39
    my_land:

    Да, но без видео

    а iphone может звонить с видео без интернета? без 3g или хотябы edge?

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:39
    bezblefa:

    my_land:

    Да, но без видео

    а iphone может звонить с видео без интернета? без 3g или хотябы edge?

    Он же написал с интернетом

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 19 июня 2018 21:40
    bezblefa:

    ЮрчеГ:

    phone 5S - они одного года, то iphone 5S обновится до ios 12,

    лучше бы его не обновляли.

    my_land:

    Это конечно показатель
    Вам тут всем сколько лет, что по игрушкам смарты выбираете ?

    да не только в игрушках дело, он в принципе полноценный смартфон с полным функционалом и при этом даже не тормозит.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    my_land:

    Если он будет на орео тогда будет современным и полноценным,

    а чем он не полноценный?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    ЮрчеГ:

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    вы это к чему? я без интернета могу звонить и писать кому угодно, и так даже древние телефоны умели и в принципе в этом и был смысл мобильного телефона.

    Хорошо, тогда так, а без симкарты, лишь при наличии Wi-Fi?

    Город ночной зажег фонари...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:41
    Defoo:

    ЮрчеГ:

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    Звонить и писать без сторонних программ не можем, насколько мне известно.

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    my_land:

    И у тех и у тех

    Оч. интересно. И какова практика интернет магазов? И как на деле распознать, что телефон уг и не оригинал?

    Айфон не оригинал? Мы же не на китайском базаре.
    Они все оригинальные. Вопрос только в ответственности продавцов по гарантийным вопросам.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 19 июня 2018 21:41 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    my_land:

    Чем экран лучше ? И трутон есть ?

    хотябы разрешение fullhd.
    а разве в семерке есть трутон?

    my_land:

    Камера ? Из 13 года на уровне 18? Серьёзно?

    на все 100%, не уровень флагманов это точно, но на уровне мредних китайцев так точно.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    ЮрчеГ:

    Хорошо, тогда так, а без симкарты, лишь при наличии Wi-Fi?

    а без телефона?
    я не говорю что iphone хлам, это отличные телефоны но ничем не лучше современных андройдов а в тем более флагманов, но во время iphone 5s флагманы вроде lg g2 вышли далеко вперед.
    мне iphone не подходит по одному параметру, невозможность записи разговора, остальные минусы даже не рассматривал, так как этот для меня критичен.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:47
    bezblefa:

    хотябы разрешение fullhd.

    А что оно даёт ? В ноуте8 было какое-то там wqhd+ и как бы для повседневного использования не играет роли

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 19 июня 2018 21:54 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    my_land:

    bezblefa:

    хотябы разрешение fullhd.

    А что оно даёт ? В ноуте8 было какое-то там wqhd+ и как бы для повседневного использования не играет роли

    2k и fullhd глазу не видно (это с большего для очков сделано), а вот между hd и fullhd разницу заметить можно.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 19 июня 2018 21:54
    ЮрчеГ:

    Кстати, товарищи на Aндроиде, а без сторонних приложений, лишь при помощи подключенного интернета, вы можете звонить и писать своим коллегами на Андроиде?

    Кстати, товарищ, а в чём смысл этого странного ограничения?
    Особенно учитывая, что при помощи подключенного интернета можно скачать какое угодно стороннее приложение, хоть pubg