Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 19 июня 2018 20:36 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    my_land:

    bezblefa:

    ghost100:

    поэтому могу точно сказать, что всё что до S9 - тормозное дно.

    постоянно это слышу только с поправкой на год, в прошлом все было тормозным до s8, в позапрошлом до s7 и.т.д
    только вот у меня самсунги никогда не тормозили, даже нефига не флагман a5, есть у знакомой j5 -2017 и тоже не слышал про тормоза.

    А5 дичайший тормоз с никакой камерой

    камера может и не супер, но тормозов за ним не было замечено вообще, при этом я говорю про a5 2016г :super:
    ладно пойду за пивом, увидимся после победы РФ над Египтом :ura:

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 20:37
    my_land:

    Почему вдвое ? 1200 р

    Где это он за 1200р?

    my_land:

    S7 edge выглядит неандертальцем по сравнению с S8+, это из личного опыта.
    И он же значительно уступает айфону 7. Тоже из личного.

    Про бенчмарк тесты я и не спрашивал. Как и про их характеристики. Про Sams S7 сказал, потому как сопоставил цена=отзывы=характеристики. Про S7 edge и S8 я вообще молчу, ибо 1000р+ за них ну нет желания отдавать.

    Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд

    my_land:

    Каких способностей и что за доступ ?

    Ну воткнуть огрызок в ПК, изобразить из него УСБ флэш и накинуть туда медиафайлов, текстовых документов. Воткнуть по ОТГ стороннюю УСБ флэш и глянуть те же файлы(хотя это вовсе не критичный вопрос). Да и вообще иметь доступ ко всем пространствам смарта.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11834

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11834
    # 19 июня 2018 20:42 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    по хорошему из самсунгов следует покупать только S9, в крайнем случае S8, иначе лучше смотреть на продукцию других производителей.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 20:45
    ghost100:

    по хорошему из самсунгов следует покупать только S9, в крайнем случае S8, иначе лучше смотреть на продукцию других производителей.

    Истина

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 июня 2018 20:47 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    Defoo:

    my_land:

    Андроид такая штука которая рано или поздно начинает тормозить. Это общеизвестно, но не все это замечают, и тем более признают.

    Я это признал. И теперь озадачен. Андройд = 200-1000р с рано или поздно прекращенным поддержанием программного обеспечения, иль Ифон = от 1000р с раздутым пафосом, стоимостью и отсутствием банальных способностей и доступа к аппарату как у андронов.

    Весомых плюсов нигде не увидел.

    На счет айфонов в целом. обычный iphone 5 2012 года выпуска обновлялся до июля 2017. Соответственно 5 лет. Более обновления ему не доступны. Я сомневаюсь что хоть один смарт на андроиде поддерживался 5 лет ОФИЦИАЛЬНЫМИ обновлениями системы, а не прошивкой вручную.
    На сегодняшний день iphone 5 - звонилка, которая поддерживает мессенджеры, приложения. По поводу закрытости системы - я приложения и мелодии покупаю. Зато в AppStore отсутствует откровенный мусор и тонны приложений с рекламой, это я о бесплатных.
    Отсутствие каких способностей вас смущает?
    Если вы знакомы с Total Commanderом - то запись на айфон музыки тоже самое как и работа в тотале при копировании с одного диска на другой, только в конце при копировании нужно проверить все что хотите записать и нажать кнопку "Синхронизировать".
    Фото можно записывать напрямую, без синхронизации, как и скидывать с телефона на компьютер.

    Город ночной зажег фонари...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 20:47

    Defoo, 1200 он там же где S8 1000 с копейками, в интернет-магазине.
    Что касается юэсби и отг, то есть двусторонние флэшки с лайтнингом, писал про это.
    Но если вам телефон как флешка нужна...то зачем тогда покупать телефон, купите флешку.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 19 июня 2018 20:49
    ЮрчеГ:

    На сегодняшний день iphone 5 - звонилка

    а его конкурент lg g2 которому тоже 5-ть лет, полноценный смартфон.

    Добавлено спустя 2 минуты

    ghost100:

    по хорошему из самсунгов следует покупать только S9, в крайнем случае S8, иначе лучше смотреть на продукцию других производителей.

    если смотреть на флагманы то это естественно, а вот например при выборе между s7 и redmi note 5 я бы всетаки смотрел в сторону s7/

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 20:53
    bezblefa:

    а его конкурент lg g2 которому тоже 5-ть лет, полноценный смартфон.

    А чем он лучше 5 ? На сегодняшний день. Он получил орео?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 19 июня 2018 20:54
    Defoo:

    Ну воткнуть огрызок в ПК, изобразить из него УСБ флэш и накинуть туда медиафайлов, текстовых документов. Воткнуть по ОТГ стороннюю УСБ флэш и глянуть те же файлы(хотя это вовсе не критичный вопрос). Да и вообще иметь доступ ко всем пространствам смарта.

    Тогда обходите айфоны за десять километров.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 20:54
    ЮрчеГ:

    На счет айфонов в целом. обычный iphone 5 2012 года выпуска обновлялся до июля 2017. Соответственно 5 лет. Более обновления ему не доступны. Я сомневаюсь что хоть один смарт на андроиде поддерживался 5 лет ОФИЦИАЛЬНЫМИ обновлениями системы, а не прошивкой вручную.
    На сегодняшний день iphone 5 - звонилка, которая поддерживает мессенджеры, приложения. По поводу закрытости системы - я приложения и мелодии покупаю. Зато в AppStore отсутствует откровенный мусор и тонны приложений с рекламой, это я о бесплатных.
    Отсутствие каких способностей вас смущает?
    Если вы знакомы с Total Commanderом - то запись на айфон музыки тоже самое как и работа в тотале при копировании с одного диска на другой, только в конце при копировании нужно проверить все что хотите записать и нажать кнопку "Синхронизировать".
    Фото можно записывать напрямую, без синхронизации, как и скидывать с телефона на компьютер.

    Не спорю. мой SGS4 не более 3х лет наверное поддерживался, официально.
    Если есть способ и схожая способность в полной мере двигать файлы туда-сюда. То вопрос закрыт для меня.

    Добавлено спустя 33 секунды

    -strannik-:

    Тогда обходите айфоны за десять километров.

    Разберусь уж как нибудь, сам.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 20:55
    -strannik-:

    Defoo:

    Ну воткнуть огрызок в ПК, изобразить из него УСБ флэш и накинуть туда медиафайлов, текстовых документов. Воткнуть по ОТГ стороннюю УСБ флэш и глянуть те же файлы(хотя это вовсе не критичный вопрос). Да и вообще иметь доступ ко всем пространствам смарта.

    Тогда обходите айфоны за десять километров.

    :trollface: не выдержал, высказался

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 19 июня 2018 20:57 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    my_land:

    bezblefa:

    а его конкурент lg g2 которому тоже 5-ть лет, полноценный смартфон.

    А чем он лучше 5 ? На сегодняшний день. Он получил орео?

    а для того чтобы он был смартфоном он должен быть на oreo?
    он может практически все что и современные смартфоны среднего сегмента, вплоть до игрушек.

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 20:57
    my_land:

    Defoo, 1200 он там же где S8 1000 с копейками, в интернет-магазине.
    Что касается юэсби и отг, то есть двусторонние флэшки с лайтнингом, писал про это.
    Но если вам телефон как флешка нужна...то зачем тогда покупать телефон, купите флешку.

    Чет я не понял, я уже отошел от интернет магазинов. Не вы ли мне эту исповедь, проповедовали? Только оф. представители, а это значит 1700р за 7-ку и то минимуму.

    И про флешку я сугубо в образном выражении это сказал, ибо ифоном вовсе не пользовался. Чисто по наслышке, андрой - это как букварь скурить, а иос - без разрешения и буквы в букваре не выучить.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 июня 2018 20:57 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    bezblefa:

    ЮрчеГ:

    На сегодняшний день iphone 5 - звонилка

    а его конкурент lg g2 которому тоже 5-ть лет, полноценный смартфон.

    Отлично, что вы вырезали слова из контекста.
    iphone 5 - тоже смартфон, только поддержка обновлений на нем прекратилась, и назвать полноценным смартфоном, его нельзя, т.к. обновления системы больше не приходят.
    Что качается LG G2 и его аппонента iphone 5S - они одного года, то iphone 5S обновится до ios 12, а вот LG G2 - сомневаюсь что получил Android 7 по воздуху, и уже я умалчиваю о 8 версии.

    Город ночной зажег фонари...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10345

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10345
    # 19 июня 2018 21:00
    my_land:

    не выдержал, высказался

    если бы не написал он бы взорвался)

  • Defoo Senior Member
    офлайн
    Defoo Senior Member

    574

    11 лет на сайте
    пользователь #771313

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 19 июня 2018 21:03

    И я тут не стручками меряться пришел. Мне на сегодня нет дела, будь то Ифон иль Самсунг/Соня/ШТЦ и прочая ересь. Мне важно удовлетворить собственную потребность в удобности и функциональности.

    З.Ы. В былые времена я пользовался мембранной клавиатурой (за 10-20р), что в играх, что в наборе текста. С последнего времени перешел на механику(от 200р) и познал прелесть в чери-мех клавишах. Вот он итог, я удовлетворил свою потребность в дикой мелочи.

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:03
    bezblefa:

    вплоть до игрушек.

    Это конечно показатель :trollface:
    Вам тут всем сколько лет, что по игрушкам смарты выбираете ?

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 июня 2018 21:04 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    Defoo:

    ЮрчеГ:

    На счет айфонов в целом. обычный iphone 5 2012 года выпуска обновлялся до июля 2017. Соответственно 5 лет. Более обновления ему не доступны. Я сомневаюсь что хоть один смарт на андроиде поддерживался 5 лет ОФИЦИАЛЬНЫМИ обновлениями системы, а не прошивкой вручную.
    На сегодняшний день iphone 5 - звонилка, которая поддерживает мессенджеры, приложения. По поводу закрытости системы - я приложения и мелодии покупаю. Зато в AppStore отсутствует откровенный мусор и тонны приложений с рекламой, это я о бесплатных.
    Отсутствие каких способностей вас смущает?
    Если вы знакомы с Total Commanderом - то запись на айфон музыки тоже самое как и работа в тотале при копировании с одного диска на другой, только в конце при копировании нужно проверить все что хотите записать и нажать кнопку "Синхронизировать".
    Фото можно записывать напрямую, без синхронизации, как и скидывать с телефона на компьютер.

    Не спорю. мой SGS4 не более 3х лет наверное поддерживался, официально.
    Если есть способ и схожая способность в полной мере двигать файлы туда-сюда. То вопрос закрыт для меня.

    Добавлено спустя 33 секунды

    -strannik-:

    Тогда обходите айфоны за десять километров.

    Разберусь уж как нибудь, сам.

    Я так скажу. Первое время - будет не привычно, т.к. немного сложнее чем просто копирование, и оно осуществляется в программе itunes. Но посмотрев например видео в интернете и разобравшись 1 раз - вообще не будете замечать этой проблемы с копирование файлов.
    Я может скажу глупость, но лично для меня, как для состоявшегося человека, очень важно, что бы при переходу с телефона на телефон я не испытывал трудностей, а в случае потери телефона (собака покусала, поезд переехал, утонул на рыбалке), я не восстанавливал данные, фото с семейных посиделок, номера"любовниц", даже прогресс в любимой игре ребенка "Филворды", а просто купил новый телефон, ввел данные своей учетной записи, подождал пока восстановлю резервную копию на этот телефон своих данных и вуаля, никакого дискомфорта.

    Город ночной зажег фонари...
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 19 июня 2018 21:04

    Defoo, так если вы хотите дёшево но современное, конечно только интернет-магазин.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    bezblefa:

    а для того чтобы он был смартфоном он должен быть на oreo?

    Если он будет на орео тогда будет современным и полноценным, в отличие от 5. А так он как минимум не лучше.

  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1675

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1675
    # 19 июня 2018 21:12 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.
    my_land:

    Defoo, так если вы хотите дёшево но современное, конечно только интернет-магазин.

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    bezblefa:

    а для того чтобы он был смартфоном он должен быть на oreo?

    Если он будет на орео тогда будет современным и полноценным, в отличие от 5. А так он как минимум не лучше.

    Как и большинство Андроидов, LG G2 поддерживался год, эта модель до декабря 2014, когда получила 5.0.2 и далее уже не обновлялась.

    Город ночной зажег фонари...