Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • brestboy WP Team
    офлайн
    brestboy WP Team

    1371

    14 лет на сайте
    пользователь #236911

    Профиль
    Написать сообщение

    1371
    # 22 мая 2018 21:29

    А чего Хонор 8 лайт, а не р10 лайт, они в велкоме по 459 руб если абонент велкома?

  • flagmen1997 Junior Member
    офлайн
    flagmen1997 Junior Member

    89

    11 лет на сайте
    пользователь #683917

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 22 мая 2018 21:41
    brestboy:

    А чего Хонор 8 лайт, а не р10 лайт, они в велкоме по 459 руб если абонент велкома?

    А у него камера получше будет?

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 22 мая 2018 21:46
    Deerslayer:

    Я как-то через танцы с бубнами это решал. Настройки для этого находил то ли в приложении Погоды, то ли в приложении Календаря, точно не помню. Там всё запутанно.

    Спасибо, поищу. Но согласитесь, что это не дело- когда флагман имеет такие косяки. И с каждым днём их всё больше.
    Уж некоторые постеснялись бы гнать на Сяоми, при этом называя Хуавей безглючным и прям недостижимым для Сяоми по качеству. По крайней мере, в Ми 3 таких детских болезней я не наблюдал.

    Удалено
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 22 мая 2018 22:01
    flagmen1997:

    https://catalog.onliner.by/compare/m6note3gb32gbbk+praal0032bl+re ... +xperial2g

    Помогите выбрать, что из этого лучше всего по камере? Остальное не важно.

    Xiaomi Redmi Note 5 или Meizu M6 Note, я бы остановился на первом, у него гораздо лучше электронная стабилизация при записи видео.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 22 мая 2018 22:18
    дваодин:

    Очередной косяк: установить в настройках часов Минск, как часовой пояс, нельзя, выбрать можно, но при нажатии всёравно в настройках остается Москва.
    Ладно теперь у нас время одинаковое, а потом что,когда у нас на час разница во времени ? Можно конечно сказать- отключи автоматическую настройку и сможешь выставить любое время. Да,смогу. Но это не изменит того, что косяк есть.

    Попробуйте использовать настройку "часовой пояс сети", он должен автоматом определить Минск.

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    flagmen1997:

    https://catalog.onliner.by/compare/m6note3gb32gbbk+praal0032bl+re ... +xperial2g

    Помогите выбрать, что из этого лучше всего по камере? Остальное не важно.

    Боюсь сейчас ошибиться так как сам не видел, но наверное редми ноут 5.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 22 мая 2018 22:23 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    flagmen1997:

    https://catalog.onliner.by/compare/m6note3gb32gbbk+praal0032bl+re ... +xperial2g

    Помогите выбрать, что из этого лучше всего по камере? Остальное не важно.

    Посмотрите на honor 8 без всяких lite, стоит на уровне redmi note 5.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 22 мая 2018 22:24

    bezblefa, Без акции на 100 дороже хонор если не ошибаюсь.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 22 мая 2018 22:28
    Pro100i:

    bezblefa, Без акции на 100 дороже хонор если не ошибаюсь.

    Ну на шопе 550р без акций.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 22 мая 2018 22:30 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    bezblefa, В одном мутном магазине, но попробовать позвонить и уточнить можно, по камере 90% будет лучше Сяоми.
    Кстати, на днях наблюдал забавную картину, в одном магазине самой крупной сети бытовой техники в Беларуси один продавец помогал другому продавцу (форма у них одинаковая, может быть из другого отдела) выбрать смартфон. Так вот самое интересное, что я услышал из всего диалога было : Примерно
    " ......- а Самсунг?
    -- Нормальные Самсунг начинаются от 1000 руб.

    Дальше бал была бла.
    ...-А Хуавей?
    -- Хуавей лучше вообще не брать

    Благодарю бла бла
    ...- а Сяоми, Мейзу.... ещё какую-то фирму спросил
    ..- Забей на этих китайцев, это вообще не смартфоны
    -- так а что купить?
    --- дождись акции и возьми айфон или самсунг

    Вот такие вот продавцы.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 22 мая 2018 22:47

    Pro100i, на Яндексе 576.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 22 мая 2018 22:53
    дваодин:

    Спасибо, поищу. Но согласитесь, что это не дело- когда флагман имеет такие косяки. И с каждым днём их всё больше.
    Уж некоторые постеснялись бы гнать на Сяоми, при этом называя Хуавей безглючным и прям недостижимым для Сяоми по качеству. По крайней мере, в Ми 3 таких детских болезней я не наблюдал.

    У вас там в будущем много чего не так :trollface:

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 22 мая 2018 23:36
    Pro100i:

    bezblefa, В одном мутном магазине, но попробовать позвонить и уточнить можно, по камере 90% будет лучше Сяоми.
    Кстати, на днях наблюдал забавную картину, в одном магазине самой крупной сети бытовой техники в Беларуси один продавец помогал другому продавцу (форма у них одинаковая, может быть из другого отдела) выбрать смартфон. Так вот самое интересное, что я услышал из всего диалога было : Примерно
    " ......- а Самсунг?
    -- Нормальные Самсунг начинаются от 1000 руб.

    Дальше бал была бла.
    ...-А Хуавей?
    -- Хуавей лучше вообще не брать

    Благодарю бла бла
    ...- а Сяоми, Мейзу.... ещё какую-то фирму спросил
    ..- Забей на этих китайцев, это вообще не смартфоны
    -- так а что купить?
    --- дождись акции и возьми айфон или самсунг

    Вот такие вот продавцы.

    Ну грамотный продавец, что сказать. И про Самсунг от 1000 прав, и про айфон.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 23 мая 2018 00:49 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Seelöwe:

    дваодин:

    Спасибо, поищу. Но согласитесь, что это не дело- когда флагман имеет такие косяки. И с каждым днём их всё больше.
    Уж некоторые постеснялись бы гнать на Сяоми, при этом называя Хуавей безглючным и прям недостижимым для Сяоми по качеству. По крайней мере, в Ми 3 таких детских болезней я не наблюдал.

    У вас там в будущем много чего не так :trollface:

    Да блин, дваодин сам себе купил коробку от p20 а виноваты мы :molotok: ты бы хоть спросил, я бы 100% не советовал за 750$ p20, есть более интересные варианты, а теперь пытается найти недостатки (жаль правдой пруфов не предоставляет , но он же взрослый человек, в будущем был , такой врать точно не будет :D )

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 23 мая 2018 02:19
    bezblefa:

    Да блин, дваодин сам себе купил коробку от p20 а виноваты мы :molotok: ты бы хоть спросил, я бы 100% не советовал за 750$ p20, есть более интересные варианты, а теперь пытается найти недостатки (жаль правдой пруфов не предоставляет , но он же взрослый человек, в будущем был , такой врать точно не будет :D )

    Недостатки его Р20 пусть снимет та девка, которая экран его сяоми снимала там, в будущем :trollface:

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 23 мая 2018 06:55
    дваодин:

    Но согласитесь, что это не дело- когда флагман имеет такие косяки. И с каждым днём их всё больше.

    Не знаю, как по мне, это мелкий некритический баг, такие везде есть.
    То, что более критические проблемы встречаются абсолютно у всех китайцев - конечно.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 23 мая 2018 07:03
    bezblefa:

    Да блин, дваодин сам себе купил коробку от p20 а виноваты мы :molotok: ты бы хоть спросил, я бы 100% не советовал за 750$ p20, есть более интересные варианты, а теперь пытается найти недостатки (жаль правдой пруфов не предоставляет , но он же взрослый человек, в будущем был , такой врать точно не будет :D )

    Пустая коробка- это про тврю черепную, советчик. Вы же в голос выли, что у Хуавей нет таких косяков, мол это тебе не хлаоми, они делают всё пучком. А теперь- я бы не посоветовал..... :D....советчик.

    Seelöwe:

    вас там в будущем много чего не так

    Хорошо, что ты остался в прошлом, со своими советами изнаниями, которые, как и ожидалось, стоят только того, чтобы убедиться, что вы тут клоуны- не более.

    Добавлено спустя 13 минут 10 секунд

    Deerslayer:

    Не знаю, как по мне, это мелкий некритический баг, такие везде есть.
    То, что более критические проблемы встречаются абсолютно у всех китайцев - конечно.

    Да уж не такой и мелкий. Минск можно выставить, поставив его домашним городом в прогозе погоды. Но тогда прогноз будет отображаться для Минска. А если человек из Витебска, или Бреста, то там погода может отличаться. Хватает у людей работы связанной с погодой. Выход- или ставить два города и тогда будет висеть двое часов, или пользоваться сторонними приложениями погоды.
    Следующий баг: ехал вчера в поезде, снимал через окно фото и видео, чтобы понять как работает камера. Фотки в движении получаются хорошие, даже шпалы и столбы на скорости получились отлично. А вот видео беда- стаб работает, работает неплохо и тряска минимальна, но когда он начинает работать, в центре появляется пятно без фокуса, которое постоянно плавает резкостью. Видно, что стаб тянет и настраивается, но от этого не легче- пятно с дергаюшимся фокусом посередине- это не то, что хочется снимать. Получается для видео в движении этот стаб слабоват.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 мая 2018 14:33)
    Основание: 3.5.17. Запрещается размещение сообщений, содержащих грубые, нецензурные выражения и оскорбления в любой форме — сообщения, грубые по тону, содержащие «наезды» на личности, а также немотивированную, субъективную критику различных устройств и компаний.

    Удалено
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 23 мая 2018 07:57 Редактировалось иероглиф, 1 раз.
    дваодин:

    ехал вчера в поезде, снимал через окно фото и видео, чтобы понять как работает камера

    и не боялись Вы его уронить ? :)
    или пофиг уже? :)
    не знаю , я купил жене на 8е р10+ ... И за два месяца она мне сказала , што иногда не срабатывает на ответ к уху ( типа датчик приближения или как там его , но и то если быстро приложить то всё работает) и кстпти гря в моём 4 ноуте тоже иногда так было... Потом поставил ей программу типа аод , то сказала ,что быстро стал садицца - снёс , всё опять без проблем...
    Может у Вас тел такой глючный :-?

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6781

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6781
    # 23 мая 2018 09:52
    bezblefa:

    Pro100i:

    bezblefa, Без акции на 100 дороже хонор если не ошибаюсь.

    Ну на шопе 550р без акций.

    Точно так! Сам колеблюсь - рискнуть у ноу нэйм шопов взять, или дождаться акции на Велкоме, где уже раз недавно было по 550.

    Рабоў у рай не пускаюць
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10401

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10401
    # 23 мая 2018 09:57
    дваодин:

    Пустая коробка- это про тврю черепную, советчик

    Как тебя бомбит, заметь гость из будущего я про пустую коробку не слова не сказал, это все ты сам :D

    дваодин:

    Вы же в голос выли, что у Хуавей нет таких косяков, мол это тебе не хлаоми, они делают всё пучком.

    Они и делают все пучком, если вам есть что этому противопоставить милости прошу, но к вашему сожалению фото коробки мало.

    дваодин:

    А теперь- я бы не посоветовал..... ....советчик.

    Ну так не я же виноват что вы советов не спрашиваете не разбираясь в вопросе от слова ВООБЩЕ :trollface:
    Можете кстати поискать новости когда Хуавей только представила p20, я ещё там писал что за эти деньги куда лучше выглядит s8 plus и lg v30, но это не отменяет факта что Хуавей на голову лучше хлаоми.

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    иероглиф:

    Может у Вас тел такой глючный

    Как сдесь любят говорить фанаты хлаоми, а может это руки кривые? :D

  • Джимс Senior Member
    офлайн
    Джимс Senior Member

    727

    8 лет на сайте
    пользователь #1856858

    Профиль
    Написать сообщение

    727
    # 23 мая 2018 13:20 Редактировалось Джимс, 1 раз.

    Доброго дня.
    Где бы почитать мнения по выбору сегодня не смартфона с 5"+, а крепкого звонящего мобильного телефона?

    Опыт приходит с опытом. (с)