Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 мая 2018 19:04
    bezblefa:

    Лично мне кажется что тот же каалком даёт дрова для своих процессоров и разрабатывают они их как раз под голый, чистый андройд чтобы можно было их дать всем производителям смартов включая Самсунг, сяоми и.т.д поэтому на чистый андройд лишних вмешательств и не надо

    Насколько я знаю, драйвера разрабатываются не под "чистый Android", а под конкретную версию ядра. Что там над ней - уже дело производителя. Он получает драйвера, интегрирует и настраивает их по-своему, потом на базе всего этого прошивка появляется. Чистый Android или нет - в ядре можно накосячить в любом случае.

    Android в этом плане - помойка. Везде разные ядра, всё сильно отличается, вечные проблемы. С каждой новой версией Android требования к ядру обновляются, разработчики драйверов неторопливо пытаются что-то допилить, производители телефонов этого ждут (могут и не дождаться)...

    Microsoft, к примеру, отделила прошивку (микропрограмму с драйверами) от системы, так что на телефоны с прошивкой под WP 8.0 спокойно ставится последняя версия Windows 10 Mobile. Конечно, есть мелкие специфичные баги, но в основном всё работает хорошо. Project Treble сейчас предназначен ровно для этого же. Это не уменьшает вероятность изначальных косяков в ядре, но телефоны хоть обновляться будут почаще.

    bezblefa:

    А зачем обязательно одинаковые смартфоны? Можно похожие, хотя бы на одном процессоре , а таких просто вагон.

    Ну вот можно сравнить продажи Redmi Note 4 и Mi A1, они почти одинаковы с точки зрения железа. Правда, я не нашёл данных.

    bezblefa:

    Ну да, видят что и цена не сильно отличается, и выбор сразу становится очевидным .

    50$ = 20% = сильно.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10507

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10507
    # 17 мая 2018 19:27 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Deerslayer:

    Ну вот можно сравнить продажи Redmi Note 4 и Mi A1, они почти одинаковы с точки зрения железа. Правда, я не нашёл данных.

    Если не ошибаюсь братом близнецом mi a1 является mi 5s или mi5x.

    Deerslayer:

    50$ = 20% = сильно.

    Вы уже и цену узнали? Насколько мне известно в офф продаже нет ещё ни nokia ни redmi note 5.

    Deerslayer:

    Насколько я знаю, драйвера разрабатываются не под "чистый Android", а под конкретную версию ядра

    Я бы хотел про это почитать, так как разных версия ядер просто вагон, и не будет каалком под каждую версию что то делать.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 мая 2018 19:43
    bezblefa:

    Если не ошибаюсь братом близнецом mi a1 является mi 5s или mi5x

    Возможно, я за их линейками не особо слежу. Просто видел часто сравнения именно Mi A1 и RN4.

    bezblefa:

    Вы уже и цену узнали? Насколько мне известно в офф продаже нет ещё ни nokia ни redmi note 5.

    Мы там обсуждали выше гипотетические ценники, и как они будут влиять на восприятие модели. :)

    bezblefa:

    Я бы хотел про это почитать, так как разных версия ядер просто вагон, и не будет каалком под каждую версию что то делать.

    К сожалению, я не могу подкрепить это ссылками, так как читал об этом в разных местах в разное время. Надо сидеть и выискивать.
    Qualcomm и другие как раз и пилят под каждую версию ядра - с этим связано то, что некоторые смартфоны не обновляются до новой версии Android. Qcom / ... не предоставляют драйверов для конкретного железа под более новую версию ядра, которая обновляется с каждой новой версией Android.
    Потом, косвенно это подтверждает и существование Project Treble. Там как раз драйвера с ядром отдельно, система отдельно.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10507

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10507
    # 17 мая 2018 19:48 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Deerslayer:

    гипотетические ценники

    аа, чисто гипотетически, вспоминается песенка от слепакова :D

    Deerslayer:

    Qualcomm и другие как раз и пилят под каждую версию ядра - с этим связано то, что некоторые смартфоны не обновляются до новой версии Android

    самое интересное что иногда бывают кастомы на новом андройде тогда когда офф прошивка на старом, это немного подрывает вашу теорию.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 мая 2018 19:52

    Deerslayer,

    50$ = 20% = сильно

    При абсолютном равенстве характеристик, условно равной камере, звуку, качеству экрана, я бы доплатил 50 до Нокии. Почему? Достаточно просто зайти в магазин и подержать в руках Нокию 6 например и редми 5+ и всё сразу становится ясно.
    Ну а если 250 уй у меня максимум что есть на покупку смарта, оставшиеся 50 я возьму в рассрочку.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11966

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11966
    # 17 мая 2018 19:57
    Deerslayer:

    Насколько я знаю, драйвера разрабатываются не под "чистый Android", а под конкретную версию ядра. Что там над ней - уже дело производителя. Он получает драйвера, интегрирует и настраивает их по-своему, потом на базе всего этого прошивка появляется.

    а вот как оно на самом деле:

    Дело в том, что Android, как и многие другие продукты Google, очень долгое время развивался в режиме вечной беты. Это значит, что Android менялся. Не только и не столько в плане интерфейса, сколько в плане внутренней архитектуры.

    В Android никогда не было устоявшегося обратно совместимого интерфейса между системой и драйверами. В большинстве случаев нельзя было просто взять новую версию Android и «посадить» ее на драйверы и ядро Linux от старой версии. Почти всегда что-нибудь да отваливалось.

    Требовались обновленные драйверы, разработкой которых занимался производитель железа, а вовсе не производитель смартфона. Поэтому, если производитель чипсета, камеры или Wi-Fi-адаптера по тем или иным причинам переставал поддерживать старое железо (что происходит очень часто, а в случае с такими компаниями, как Mediatek, — постоянно), полноценный порт новой версии Android становился невозможен.

    Иногда, правда, бывали исключения, когда операционку можно было обновить, не обновляя драйверы (например, в обновлении Android 2.2 -> 2.3 и 4.1 -> 4.2 интерфейс между железом и системой почти не менялся), но чаще новая версия Android требовала обновления драйверов и проприетарных библиотек. Наиболее яркий пример: обновление Android 2.3 -> Android 4.0, когда Google переделала половину системы. Также можно вспомнить переход на Camera2 API, Vulcan API, требование поддержки модуля TEE для хранения ключей шифрования, аппаратную поддержку шифрования.

    ссылка

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8789

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8789
    # 17 мая 2018 20:13
    Pro100i:

    При абсолютном равенстве характеристик

    Xiaomi Redmi Note 5 - 4000 мАч
    Nokia X6 - 3060 мАч
    Кому важна автономность, возьмёт сяоми. И неизвестно ещё, какие камеры окажутся в нокии.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 мая 2018 20:15
    bezblefa:

    самое интересное что иногда бывают кастомы на новом андройде тогда когда офф прошивка на старом, это немного подрывает вашу теорию

    Так там как раз и начинается веселье, которое я описывал несколько сообщений назад - из-за несовпадающих версий ядра встречаются проблемы с драйверами и тому подобное. В этих кастомах обычно куча всего не работает.

    Pro100i:

    Почему? Достаточно просто зайти в магазин и подержать в руках Нокию 6 например и редми 5+ и всё сразу становится ясно.

    Ну это тоже субъективно, сами, наверное, понимаете. Вы бы так поступили, кто-то другой - не так.

    ghost100:

    а вот как оно на самом деле:

    Примерно то же, о чём я и говорил - драйвера не запиливаются, ядро с ними не собирается, новая версия Android не приходит.

    bezblefa, вот, добрался до информации от Google. Драйвера пилятся действительно под ядро, система и всё остальное выше этого.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 мая 2018 20:33 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    Deerslayer,

    Вы бы так поступили, кто-то другой - не так.

    Согласен на 100..... кому и кобыла невеста.
    https://tech.onliner.by/2018/05/17/horizont-3 :trollface:
    А я то думал что же мне купить в гостиную когда моя плазма крякнет.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 17 мая 2018 20:52
    Pro100i:

    Deerslayer,

    Вы бы так поступили, кто-то другой - не так.

    Согласен на 100..... кому и кобыла невеста.
    https://tech.onliner.by/2018/05/17/horizont-3 :trollface:
    А я то думал что же мне купить в гостиную когда моя плазма крякнет.

    Ну и купляйце! А я падажду кагда ани выпустят галаграфичэски атечэственны телевизар!

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 17 мая 2018 21:21
    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10507

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10507
    # 17 мая 2018 21:24 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    гордость франции,
    17 990/62.3=288.7$ за версию 3/32
    19 990 /62.3=320.8$ за версию 4/64
    бред, очень сомневаюсь что он за эти деньги кому та будет нужен.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11966

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11966
    # 17 мая 2018 21:24 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    гордость франции:

    сколько это на наши ?

    320$.

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12293

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12293
    # 17 мая 2018 22:04
    -strannik-:

    В Honor 8 основная камера намного хуже?

    При хорошем свете на улице не намного. А вот в помещении при недостатке освещения и в темноте гораздо лучше. 3-х кратный зум рулит (можно сделать нормальный портрет без вытянутых лиц). Ну и скорость автофокуса, съёмки и т.д. быстрее намного. Ещё режим диафрагмы подтянули, стал поаккуратней работать. Видео в обзорах ругали, но как по мне вполне нормально - вот в хонор 8 видео никакое.

    Добавлено спустя 7 минут 42 секунды

    Кстати, когда покупал P20 Pro, мимолётом поюзал P20 и P20 Lite. У P20 мне показался чуть бледноватый экран, а так тот же Pro, только чуть меньше и камерой попроще. А вот P20 Lite поразил. При цене в районе 300$ просто бомба. Впечатление те же, что и в обзоре мобил ревью. Экран очень сочный, чёрный цвет как на олед, хотя это ипс. Фотографирует довольно быстро и фото очень приятные (смотрел на экранчике увеличенные одновременно с P20 - разницы не увидел).

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    И всё-таки как можно было так запороть чудесную фронталку с Хонор 8? Бери и клепай её во все последующие модели, так нет же, у нас другой путь :insane:

  • Неизвестный кот Junior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Junior Member

    32

    8 лет на сайте
    пользователь #1707735

    Профиль

    32
    # 17 мая 2018 22:34

    не могу найти хорошего сравнения и сравнить в руках нет возможности. из этих 3х у Huawei P20 Lite камера заметно хуже? просто думаю стоит ли за р10 или u11 из-за нее переплачивать.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 мая 2018 22:47
    Vart908:

    не могу найти хорошего сравнения и сравнить в руках нет возможности. из этих 3х у Huawei P20 Lite камера заметно хуже? просто думаю стоит ли за р10 или u11 из-за нее переплачивать.

    За u11 стоит без вариантов. За п10 хз стоит или нет, но камера там должна быть лучше.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10507

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10507
    # 17 мая 2018 22:51 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Vart908:

    не могу найти хорошего сравнения и сравнить в руках нет возможности. из этих 3х у Huawei P20 Lite камера заметно хуже? просто думаю стоит ли за р10 или u11 из-за нее переплачивать.

    заметно.

    Добавлено спустя 10 минут 17 секунд

    асус решил составить серьезную конкуренцию китайцам, новый флагман на 845 драконе за 479 евро zenfone 5z

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2146

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2146
    # 17 мая 2018 23:49 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    Deerslayer:

    Вы бы так поступили, кто-то другой - не так.

    Я бы так же поступил. Это так для статистики :)

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    bezblefa:

    асус решил составить серьезную конкуренцию китайцам, новый флагман на 845 драконе за 479 евро zenfone 5z

    Кстати простой Zenfone 5 получил 90 баллов от dxomark и претендует на звание камерофона в среднем ценовом сегменте.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7138

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7138
    # 17 мая 2018 23:59
    Deerslayer:

    Вам везде теории заговора мерещатся? :D
    Пихнул эту модель, потому что сам юзаю. Уже ж есть новое поколение по таким же ценам.

    Понимаешь, когда выбирают модель, то обычно думают, купить дешевле. но с меньшей памятью или дороже, но побольше, как в том же редми нот 4, к примеру. Но никогда никто не станет думать-я смотрю одну модель,но там есть дешевле. но уже старая

    Deerslayer:

    Во-первых, Microsoft про Surface Phone как минимум последние годы не говорила.
    Во-вторых, это не имеет никакого отношения к тому, о чём я вам написал. Я привёл вам аналогию - даже законодатель мод в конкретных сегментах рынка, огромная компания, иногда не проводит помпезные презентации новых продуктов (которые довольно-таки сильно влияют на сегмент). И нормальным людям достаточно записи в блоге, им не нужны торжества.

    Да?А если погуглить статьи?Или выфсеврети?Какая аналогия. они сюрфэйсы всегда представляют без шумихи на весь мир, ты это прекрасно знаешь

    Deerslayer:

    Пруфы?

    Банальный пруф-сканер чинили 3 обновы, и уже наверное 4-я подряд фиксилка на контакты прилетает, насколько я знаю.Пруфы,что у других все как у сяоми?

    Mantiscorp:

    всё работает через ж*пу у тех, у кого руки произрастают из оного места.
    это неоднократно и убедительно доказал, например, stetoskop.
    у более нормальных людей и сяоме работает

    У тебя есть целых 5 дней, чтобы детальнее изучить всех, у кого руки не оттуда растут :trollface:

    Добавлено спустя 7 минут 12 секунд

    -strannik-:

    Redmi Note 5, Redmi Note 5 Pro, продаются в огромных количествах, как горячие пирожки.

    И пруфанешь про огромные количества? :trollface: Или как обычно желание странника выполнить контракт?

    bezblefa:

    А у вас руки из нужного места произрастают? Движок переберёшь кусок балабола?
    Так и напиши сяоми не рекомендуются людям которые плохо разбираются в технике и хотят просто включить смартфон и чтобы все хорошо работало из коробки, но если вы знаете что такое twrp, кастом, bootloader то можете смело брать xiaomi, уверен вам понравиться .

    Я помню его рассказ, как он перебирал прошивку на своем ми максе :trollface:

    -strannik-:

    Xiaomi Redmi Note 5 - 4000 мАч
    Nokia X6 - 3060 мАч
    Кому важна автономность, возьмёт сяоми. И неизвестно ещё, какие камеры окажутся в нокии.

    Кому важна автономность, тому и батареи нокии хватает

    гордость франции:

    https://mobile-review.com/news/v-rossii-startuyut-prodazhi-xiaomi-redmi-note-5
    сколько это на наши ?

    300+ :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7128

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7128
    # 18 мая 2018 00:06
    Seelöwe:

    У тебя есть целых 5 дней, чтобы детальнее изучить всех, у кого руки не оттуда растут

    а почему именно 5?))