Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 18 апреля 2018 22:11

    Не смешно.
    Товар выпускают для продажи и продают,там где есть возможность. В любом государстве люди имеют разный уровень зарплаты и доходов.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 22:13
    Deerslayer:

    Когда Windows Phone / Windows 10 Mobile цвела и пахла

    никогда она не цвела и не пахла, к сожалнию

    Добавлено спустя 41 секунда

    Deerslayer:

    Им и цифры, и факты - а они всё равно о своём.

    ни цифр, ни фактов ты не привел

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 22:15
    stetoskop:

    никогда она не цвела и не пахла, к сожалнию

    Вот это поворот!
    Ну расскажите мне, что ж вы знаете о периоде активной разработки Windows 10 Mobile и появлении новых приложений? Интересно послушать мнение того, кто так классно умеет оценивать ситуацию.

    Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды

    stetoskop:

    ни цифр, ни фактов ты не привел

    Видимо, различать цифры и буквы вы всё же не можете.
    Кажется, я понял, в чём дело. Отправьте смайлик, если работники СЦ Huawei на Независимости, 53 держат вас в подвале и заставляют воспевать компанию. Мы придём на помощь.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 22:20
    Deerslayer:

    С логикой у вас точно проблемы. Объясняю подробнее.

    Когда Windows Phone / Windows 10 Mobile цвела и пахла, ветка WP Team цвела и пахла вместе с ней, была одной из самых активных. Обсуждали мы там большей частью не проблемы, а нововведения, функции, обзоры, аналитику и тому подобное.
    Когда Windows Phone почти умерла (недавно), а проблем стало в разы больше (приложения удаляются из Microsoft Store, некоторые перестают работать, на самых старых версиях системы вообще непонятно что происходит), ветка сдохла. Сдохла просто потому, что смартфонами на Windows теперь пользуется гораздо меньше пользователей.

    Аналогию провести самостоятельно сможете?

    Deerslayer:

    Обсуждения касаются не проблем, а всего, связанного с девайсами.

    вот только все то, с чем я сталкивался на ветках о сяоми примерно следующего содержания, процентов, наверное, на 70 на вскидку :" Смарт супер! Танки 60 фпс! Батарея класс! Но кто сталкивался с такой проблемой-....(обрисовка очередного глюка), прошивка такая-то" и в таком духе.
    Это, скорее, говорит о популярности у менее платежеспособного контингента, который готов экономить на комфорте и мелочах и возиться с мелкими недочетами, успокаивая себя низкой ценой и не более. Лично у меня на сие времени нету и я готов заплатить немного/много больше, но за тот продукт, который не подводит мен в нужный момент, а не за тот, который в антуту нарисует мега-результат для поднятия ЧСВ владельца

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 22:23
    stetoskop:

    вот только все то, с чем я сталкивался на ветках о сяоми

    А вы каждое сообщение во всех ветках изучили? Или только частично ветку о браке?

    stetoskop:

    Это, скорее, говорит о популярности у менее платежеспособного контингента

    Из которого за редкими исключениями и состоит население Беларуси и России.

    stetoskop:

    Лично у меня на сие времени нету и я готов заплатить немного/много больше, но за тот продукт, который не подводит мен в нужный момент,

    Хм, я очень рад за вас. Только причём к этому ничем не подтверждённый бред, который вы несёте уже несколько страниц, по поводу Xiaomi?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 22:25
    Deerslayer:

    Вот это поворот!
    Ну расскажите мне, что ж вы знаете о периоде активной разработки Windows 10 Mobile и появлении новых приложений? Интересно послушать мнение того, кто так классно умеет оценивать ситуацию.

    расскажу, что, при всей любви к мобильной винде , последние обновы меня выбешивать стали больше, чем работа андроида на время моего пользования. Разве браузер ощутимо подтянули и еще какие-то мелочи мне нравились больше(типа вибро+звонок человеческий) - помню плохо - пару лет прошло, как свалил с нее, обменяв 640ю люмию на самс, так и не дождавшись официальной десятки(даже и не знаю, вышла ли такая после).

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 18 апреля 2018 22:26

    Согласен без обсуждения с мнением, что количество тем и текстов сообщений в темах о сяоми на 4пда связано по большей части с поиском решения недостатков, ошибок в ОС и предустановленных приложений этих смартфонов.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 22:27
    stetoskop:

    а не за тот, который в антуту нарисует мега-результат для поднятия ЧСВ владельца

    У меня всё чаще возникает ощущение, что про AnTuTu, перепрошивание всего и вся и подобные развлечения пишут обычно владельцы всяких Huawei, которым как-то надо оправдать покупку именно своего девайса и опустить остальные, а не владельцы Xiaomi.

    Почему-то я ни разу на своём Xiaomi не запускал AnTuTu и не ставил кастомы. Подумываю сделать последнее только на Huawei, который на стоке нормально работать не может.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 22:28
    Deerslayer:

    Видимо, различать цифры и буквы вы всё же не можете.
    Кажется, я понял, в чём дело.

    ну так где ты цифры привел? Про 10 млн населения РБ?)))

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 22:31
    stetoskop:

    так и не дождавшись официальной десятки(даже и не знаю, вышла ли такая после).

    Извините, я валяюсь на полу. :lol:
    К вашему сведению, релизная более-менее нормально работающая версия Windows 10 Mobile вышла в конце марта 2016. Тестовые инсайдерские сборки, которые можно было поставить на свой страх и риск до этого момента, и не должны были работать нормально. На то они и тестовые (знаете такое слово?), именно поэтому для их получения надо было несколько раз согласиться с тем, что после установки ваш девайс может работать через одно место. Там в некоторых сборках даже подсистема Android тестировалась, вы от них стабильности ждали?

    А вы по Huawei такой же эксперт, как по мобильной Windows?

    Добавлено спустя 56 секунд

    stetoskop:

    ну так где ты цифры привел?

    А вы точно знаете, как цифры выглядят? Изучите их, после просмотрите все отправленные мной сообщения ещё раз.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 22:32 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Deerslayer:

    А вы каждое сообщение во всех ветках изучили? Или только частично ветку о браке?

    не каждое, конечно, но ветки читал плотно

    Добавлено спустя 13 минут 48 секунд

    Deerslayer:

    Извините, я валяюсь на полу.
    К вашему сведению, релизная более-менее нормально работающая версия Windows 10 Mobile вышла в конце марта 2016. Тестовые инсайдерские сборки, которые можно было поставить на свой страх и риск до этого момента, и не должны были работать нормально. На то они и тестовые (знаете такое слово?), именно поэтому для их получения надо было несколько раз согласиться с тем, что после установки ваш девайс может работать через одно место. Там в некоторых сборках даже подсистема Android тестировалась, вы от них стабильности ждали?

    А вы по Huawei такой же эксперт, как по мобильной Windows?

    я где-то представлял себя экспертом в винде? Я лишь описал свой опыт использоания. Аналогию твою я понял, но она к реальности с сяоми отношения не имеет

    Deerslayer:

    А вы точно знаете, как цифры выглядят? Изучите их, после просмотрите все отправленные мной сообщения ещё раз.

    даже не поленился нашу смешную беседу еще раз просмотреть - кроме тупости про 10 млн населения рб никаких цифр нету. Если ты про соотношение сообщений на 4пда то я уж озвучил свою видение сих цифр

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 апреля 2018 22:46
    -strannik-:

    Бред. Даже Xiaomi Redmi 5/5 Plus лучше снимают, чем Huawei P Smart/ Honor 9 Lite.

    Свежо предание.Жаль.что ты пруфов своих личных никогда не предоставишь.Нисшая ступень сяоми и снимает хорошо смешно.Ну а звук при съемке просто замечательный для тех,кто живет в параллельном мире

    Deerslayer:

    Прошивка: и там, и там косяки. У Xiaomi, как тут не раз писали, могут отваливаться функции, Huawei любит забросить поддержку аппарата, оставив его даже без критических исправлений.

    Подверждаю.Сяоми уже который день делает вид,что со сканером на редми нот 4х все ок

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    Deerslayer:

    По существу. Возьму Huawei P10 Lite и Xiaomi Redmi Note 4. Вышли примерно в одно время, находятся примерно в одном ценовом диапазоне (P10 Lite на ~30$ дороже). Сравниваем количество сообщений в темах 4PDA:

    - Обсуждение: 3869 / 17748
    - Покупка: 105 / 21073
    - Аксессуары: 560 / 10204
    - Прошивки: 648 / 7868 (MIUI) + 8680 (кастомы)

    Дальше начинается веселье: у P10 Lite темы закончились, когда у Redmi Note 4 есть ещё:
    - Энергопотребление и автономность (5486)
    - Брак и ремонт (4978)
    - Ядра (4069)
    - Модификации и украшательства (5703)

    По-моему, тут очевидно, что один из аппаратов в разы, если не на порядок, популярнее. Попробую взять P9 Lite - тот же ценовой диапазон, вышел на год раньше Redmi Note 4, более популярен + имеет специфические проблемы.

    - Обсуждение: 7868 / 17148
    - Покупка: 268 / 21073
    - Брак и ремонт: 293 / 4978
    - Прошивки: 3363 (EMUI 4) + 3155 (EMUI 5) + 396 (кастомы) = 6914 / 7868 (MIUI) + 8680 (кастомы) = 16548
    - Модификации и украшательства: 404 / 5703

    У P9 Lite темы закончились, у Redmi Note 4 остаётся:
    - Аксессуары (10204)
    - Энергопотребление и автономность (5486)
    - Ядра (4069)

    По-моему, всё это прямо говорит о том, что конкретно в этом ценовом диапазоне Redmi Note 4 положил линейку P Lite на лопатки. А сообщений в разы больше в каждой теме, а не только в отдельно выбранной про брак.

    Если еще учесть, как там чистят темы, то сяоми вообще наипопулярнейший продукт в мире получится :trollface:

    Deerslayer:

    Ну, если считать фанатики Huawei не умеют, то могу пояснить: в РБ проживает 10 миллионов населения, у каждого, считайте, есть смартфон, а у Xiaomi под 20% белорусского рынка смартфонов. Посчитать 20% от 10 миллионов сможете?

    2 миллиона сяоми,когда во всем мире примерно 80?Чето в голос :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Deerslayer:

    Когда Windows Phone / Windows 10 Mobile цвела и пахла, ветка WP Team цвела и пахла вместе с ней, была одной из самых активных. Обсуждали мы там большей частью не проблемы, а нововведения, функции, обзоры, аналитику и тому подобное.
    Когда Windows Phone почти умерла (недавно), а проблем стало в разы больше (приложения удаляются из Microsoft Store, некоторые перестают работать, на самых старых версиях системы вообще непонятно что происходит), ветка сдохла. Сдохла просто потому, что смартфонами на Windows теперь пользуется гораздо меньше пользователей.

    Аналогию провести самостоятельно сможете?

    Это когда залетала компашка типа дуремара?Помню я ветку 920-й люмии здесь,самолюбование смартфоном и обсуждением,где же купить чахольчык на кучу страниц.Болото цветущее

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 22:55
    stetoskop:

    Аналогию твою я понял, но она к реальности с сяоми отношения не имеет

    По причине того, что в вашей реальности какие-либо преимущества Xiaomi по сравнению с Huawei не допускаются? Что тут сказать, меняйте свою реальность.

    stetoskop:

    я уж озвучил свою видение сих цифр

    Своё видение цифр - это из той же оперы. Когда трудно признать, что по популярности в конкретном ценовом диапазоне Xiaomi обходит Huawei, что ведёт к большему количеству пользователей, обсуждающих в том числе брак, уже и цифры анализируются исходя из какого-то "видения".

    Что тут сказать - своё видение бюджетного / среднебюджетного сегмента смартфонов на сегодняшний день я описал в самом начале, и приведённые мной цифры / факты с ним параллельно существовать вполне могут. Косяки есть и там, и там, что даже у нас тут в ветке уже обсуждалось.

    Добавлено спустя 1 минута 27 секунд

    Seelöwe:

    2 миллиона сяоми,когда во всем мире примерно 80?Чето в голос

    А где они ещё по-вашему продаются-то?
    Идёт Китай + СНГ.

    Seelöwe:

    Болото цветущее

    Так можно любую ветку озаглавить. :)

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 23:02
    Deerslayer:

    приведённые мной цифры / факты

    ты не привел ни цифр, ни фактов, а на просьбу повторить - соскакиваешь.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 18 апреля 2018 23:03
    Mantiscorp:

    stetoskop:

    Deerslayer:

    тем по прошивкам и тому подобному. Вы будете очень удивлены - темы по Xiaomi также значительно активнее.

    разумеется, ведь сяоми нормально не работают, вот и шьют их пачками

    Во, кстати, прилетела MIUI 9.5. Убил 5 минут своего драгоценного времени, прошивая и настраивая.
    Сделал себе slow-mo в гуглокамере. Буду мучаться

    Управление жестами пробовали? По моему это просто бомба.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 апреля 2018 23:03
    Deerslayer:

    По причине того, что в вашей реальности какие-либо преимущества Xiaomi по сравнению с Huawei не допускаются? Что тут сказать, меняйте свою реальность.

    я приводил преимущества. Но тебе то горячо кое где от правды :trollface:

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 18 апреля 2018 23:39

    Эко мы разошлись, а тетенька Ху недавече "заслала в оркестр" обновленьице, позволяющее разблокировать экран не только стандартными способами (палец, PIN или пароль), но и мордой лица. На удивление работает неплохо, но единственный минус - бесполезно в темном помещении. Работает как на EMUI 8 (Honor 8 Pro, 9) так и на EMUI 5 (Honor 7x). Вот так вот просто без анонса взяли и выпустили, никаких вбросов "каках на вентилятор" не было... А как с вышеуказанной функцией у дядьки Ся? Когда ждать, не подскажете ;)

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 19 апреля 2018 00:00 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).

    в общем попользовался я флагманами разных производителей, и вот что могу сказать:

    1) Apple - объективно самый лучший, дорого. Если учитывать приложения и аксессуары - самая выгодная покупка.
    2) Samsung - лучший из андроидов, максимальная функциональность. Достаточное наличие аксессуаров.
    3) Huawei - крепкий середнячок, но полностью вторичен.
    4) Sony - очень крутые девайсы, хорошая поддержка, но на любителя.
    5) HTC - всё хорошо, поддержки нет.
    6) LG - всё плохо, поддержки нет.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 19 апреля 2018 02:42
    Deerslayer:

    А где они ещё по-вашему продаются-то?
    Идёт Китай + СНГ.

    Ага,а в Европе и той же Индии и другой Азии нет сяоми в принципе?В Южной Америке?Это ж надо, маленькая Беларусь отожрала аж 5% всего рынка сбыта,мы делаем успехи...При этом по вашей логике на Украине и в России неизбежно доля выше белорусской,а значит где-то не хватает :trollface:

    Deerslayer:

    Так можно любую ветку озаглавить. :)

    Можно.Просто не надо писать про виндовые ветки,дуремара вызовете :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    ghost100:

    в общем попользовался я флагманами разных производителей, и вот что могу сказать:

    1) Apple - объективно самый лучший, дорого. Если учитывать приложения и аксессуары - самая выгодная покупка.
    2) Samsung - лучший из андроидов, максимальная функциональность. Достаточное наличие аксессуаров.
    3) Huawei - крепкий середнячок, но полностью вторичен.
    4) Sony - очень крутые девайсы, хорошая поддержка, но на любителя.
    5) HTC - всё хорошо, поддержки нет.
    6) LG - всё плохо, поддержки нет.

    Верните нам настоящегго госта, он самсунг не хвалит :trollface:
    ЗЫ.Я думал,что после эпического фэйла с ЛГ, где кое-кто требовал обнов еще до анонса смартфона,эта компания в принципе исчезнет с упоминаний товарища.ан нет :roll:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 19 апреля 2018 08:06
    ghost100:

    Apple - объективно самый лучший, дорого. Если учитывать приложения и аксессуары - самая выгодная покупка.

    :trollface: