Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 18 апреля 2018 16:17
    bezblefa:

    опять сами себе придумали, интересно вам жить в своем иллюзорном мире? с розовыми пони и неглючными сяоми?

    мне очень нравится, как вся ваша шобла рассказывает мне, как я мучаюсь.
    вот я и говорю - что бы я без вас делал...

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 апреля 2018 16:17
    mukamol.:

    -strannik-:

    как поступит в продажу, Xiaomi Redmi Note 5 c отличной стабилизацией при записи видео и с более шустрым снапом 636,

    как выйдет так и посмотрим ;) , я словам Сяоми не верю :znaika: , они на презентации Mi5X сравнивали с камерой айфон 7 или 8, а на выходе получили пшик, да и хорошо снимающий видео Сяоми - это нонсен, тем более бюджетник, скорее всего опять будет вездесущий косяк с записью звука. У Сяоми всегда все отлично на презентациях и на бумажках, а на деле все как всегда, думаю Xiaomi Redmi Note 5 будет снимать немного лучше Xiaomi Redmi Note 4X.
    А по Nokia уже есть живые фото и мне они понравились, то что плохо снимает ночью, так это нормально для смарта этой ценовой категории, у некоторых производителей и флагманы плохо снимают в сумерках.

    не, сяоме в двух вещах не откажешь - батареи неплохие и влияние на крошечные мозги знатное, что можно в этой ветке наглядно проследить на примере нескольких человек :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 апреля 2018 16:18
    mukamol.:

    А в этом видео говорят совсем другое

    В этом видео мужик просто балаболит, не показывая сравнительных фото с разных смартфонов, в отличие от видеообзора, предоставленного мной.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 апреля 2018 16:21
    -strannik-:

    mukamol.:

    А в этом видео говорят совсем другое

    В этом видео мужик просто балаболит, не показывая сравнительных фото с разных смартфонов, в отличие от видеообзора, предоставленного мной.

    аааа, так если обзор выложил ТЫ - тотон обязательно правдив, а если другие и в из вариантах мнение противоположное - то все, балаболят?)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 апреля 2018 16:38
    stetoskop:

    -strannik-:

    mukamol.:

    А в этом видео говорят совсем другое

    В этом видео мужик просто балаболит, не показывая сравнительных фото с разных смартфонов, в отличие от видеообзора, предоставленного мной.

    аааа, так если обзор выложил ТЫ - тотон обязательно правдив, а если другие и в из вариантах мнение противоположное - то все, балаболят?)

    Повторю для высокоодарённых, что ценность имеют сравнительные фото с разных смартфонов, где наглядно видно, как Nokia 6 2018 сливает по фото Xiaomi Redmi 5 Plus и Honor 9 Lite. В отличие от балабольства мужика, который вообще ничего не показывает.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10325

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 18 апреля 2018 16:45
    Mantiscorp:

    bezblefa:

    опять сами себе придумали, интересно вам жить в своем иллюзорном мире? с розовыми пони и неглючными сяоми?

    мне очень нравится, как вся ваша шобла рассказывает мне, как я мучаюсь.
    вот я и говорю - что бы я без вас делал...

    1)Ну шоблу вы увидите когда с друзьями будете встречаться.
    2)кто вам рассказывает как вы мучаетесь ? Вы просто очень много додумывает или придумываете , сначало говорите что я смарт в руках не держал а потом переводите это на то что я рассказываю вам что то о вас, короче глупые фантазии.

    -strannik-:

    Повторю для высокоодарённых, что ценность имеют сравнительные фото с разных смартфонов, где наглядно видно, как Nokia 6 2018 сливает по фото Xiaomi Redmi 5 Plus и Honor 9 Lite. В отличие от балабольства мужика, который вообще ничего не показывает.

    Вам ли не знать что при желании можно сделать все что угодно, и выбрать из 50 снимков самые удачные и неудачные , и ценность вашего обзора примерно равна ценности второго тоесть НУЛЮ.

  • Dead-MaraZM Senior Member
    офлайн
    Dead-MaraZM Senior Member

    654

    16 лет на сайте
    пользователь #92873

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 18 апреля 2018 16:46

    Кстати, насчет службы аппаратов от тетушки Ху - если пользоваться аккуратно, то проблем не возникнет... ПО моим скромным прогнозам в современных моделях данного производителя может потребоваться за мена АКБ примерно через 1,5 года (500 циклов перезарядки). На данный момент в активной эксплуатации сразу 2 аппарата Honor 8 Pro - ведут себя очень достойно, особенно после обновления до EMUI 8, хочу отметить аккуратную работу с программами-трекерами для отслеживания активности (бег, велосипед и т.д.). После разовой настройки ОС их не отключает и дает работать в паре не пытаясь придавить одну из них из-за высокого энергопотребления. Есть одна небольшая просьба к владельцам аппаратов от дядюшки Ся проверить следующий момент - не дерутся ли за одновременный доступ к GPS данным запущенные одновременно Strava и Nike Running Club к примеру.. Не давит ли MIUI их при параллельном запуске в активном режиме (регистрация тренировки)? Заранее благодарен!

    Умные люди не обижаются, умные люди мстят...
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 апреля 2018 17:11

    Что лучше по камере хонор 8 или хуавей Нова?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 18 апреля 2018 17:13 Редактировалось Pro100i, 1 раз.
    13-й:

    Что лучше по камере хонор 8 или хуавей Нова?

    Хонор 8

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    bezblefa,

    Вам ли не знать что при желании можно сделать все что угодно, и выбрать из 50 снимков самые удачные и неудачные , и ценность вашего обзора примерно равна ценности второго тоесть НУЛЮ.

    А можно во славу Сяоми вообще выдать фотки с зеркалки за фотки обожаемого идола. :trollface:

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2859

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 18 апреля 2018 17:16
    stetoskop:

    не, сяоме в двух вещах не откажешь - батареи неплохие и влияние на крошечные мозги знатное, что можно в этой ветке наглядно проследить на примере нескольких человек :trollface:

    За батарею не скажу, у малого (ноут 4x) до вечера не доживает (3G/4G выключено постоянно). Надо глянуть сколько времени экран включен)))

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • 13-й Senior Member
    офлайн
    13-й Senior Member

    528

    14 лет на сайте
    пользователь #168745

    Профиль
    Написать сообщение

    528
    # 18 апреля 2018 17:16

    А видео? И как корпус стеклянный сильно царапается?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10325

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10325
    # 18 апреля 2018 17:28
    Pro100i:

    можно во славу Сяоми вообще выдать фотки с зеркалки за фотки обожаемого идола

    Легко, причём некоторых производителей на этом ловили за руку, nokia вроде ещё старую.
    Они там вроде ролик на свой смарт сняли а в отражении зеркалку нашли.
    По mi5 и фото с птичками (которые сяоми предоставила для показа возможности камеры) тоже были разоблачающие статьи (правда сейчас найти не могу, но там очень хорошо было написано почему такие фото нельзя сделать на такую камеру),
    И с другими производителями такое слышал, правда уже не вспомню с какими смартами это было связано.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 17:32
    Фил Саныч:

    Есть одна небольшая просьба к владельцам аппаратов от дядюшки Ся проверить следующий момент - не дерутся ли за одновременный доступ к GPS данным запущенные одновременно Strava и Nike Running Club к примеру.. Не давит ли MIUI их при параллельном запуске в активном режиме (регистрация тренировки)? Заранее благодарен!

    У меня на Note 4 и MIUI 9.5 два-три приложения с активным доступом к GPS (приложения карт) одновременно работают нормально, проблем никогда с этим не наблюдал.

    chron76:

    За батарею не скажу, у малого (ноут 4x) до вечера не доживает (3G/4G выключено постоянно). Надо глянуть сколько времени экран включен)))

    Это ж что на нём такое делать надо?
    У меня после активного дня (около 4 с половиной часов включенного экрана, 3G, Wi-Fi и GPS не отключаются и часто используются) остаётся процентов 30% аккумулятора. Смартфону около полугода.

    Добавлено спустя 43 секунды

    bezblefa:

    И с другими производителями такое слышал, правда уже не вспомню с какими смартами это было связано.

    С Huawei P9 бывало.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    stetoskop:

    влияние на крошечные мозги знатное, что можно в этой ветке наглядно проследить на примере нескольких человек

    Тут, конечно, Xiaomi в роли догоняющей - с Huawei в этом плане ей пока не сравниться.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7081

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7081
    # 18 апреля 2018 17:41
    -strannik-:

    Он уже по процессору устарел, а вы на годы планируете. :)
    И камера у него бюджетная.

    Вот скажи, ты и правда ололо или прикидываешься?Девушка выбирает смартфон, ей зачем надо знать,какой там процессор?Она будет красноглазить в танчики?Шляться по форумах с мыслью чето перепрошить?Заведет амбарную книгу и будет каждый день записывать замеры фпс?Человек просто будет пользоваться.И про камеру смешно-бюджетная камера в клочья порвет любой сяоми

    -strannik-:

    Ничего толкового не вижу. До 700 руб может у Honor 8 камера неплохая.

    Экспертное мнение, личный опыт или просто кроме сяоми ничего не знаешь?

    -strannik-:

    Фото средние, задумывается на 1 сек при съёмке с HDR, а при съёмке видео полное отсутствие стабилизации, зачем он такой нужен. Лучше через пару недель взять, как поступит в продажу, Xiaomi Redmi Note 5 c отличной стабилизацией при записи видео и с более шустрым снапом 636, который позволяет мгновенно без задержки делать фото с HDR в отличие от снапов 630, 625, где задержка в 1 сек при съёмке с HDR. А при недостаточной освещённости Nokia 6.1 проигрывает не только Xiaomi Redmi Note 5, но и Redmi 5 Plus, и Honor 9 Lite, и Huawei P Smart.

    Ага.В редми 5+ звук как из ведра, флагманы сяоми без танцев с бубном ничего не могут, но вдруг середняк будет оптимально снимать.Охотно верю,как в 23фпс в S9 и отвратительную камеру в нокии 7+

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2859

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 18 апреля 2018 17:42 Редактировалось chron76, 1 раз.

    Deerslayer, играет по интернету со сверстниками))
    гляну статистику батареи - кину скрин в ветку

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7081

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7081
    # 18 апреля 2018 17:46
    daria1005:

    Ну как на годы? Хотя бы на 1.5-2 года. Не считаю, что телефон даже среднего класса надо менять каждый год.

    Меньше слушайте данного товарища,он сам не знает,о чем говорит,а познания свои черпает из мутных обзоров.Покупайте и поменьше читайте странника

    -strannik-:

    В этом видео мужик просто балаболит, не показывая сравнительных фото с разных смартфонов, в отличие от видеообзора, предоставленного мной.

    А еще твой мужик искренне удивляется, что 12 мп снимает круче 13...

    stetoskop:

    аааа, так если обзор выложил ТЫ - тотон обязательно правдив, а если другие и в из вариантах мнение противоположное - то все, балаболят?)

    Это же очевидно

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 апреля 2018 17:52 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    chron76:

    stetoskop:

    не, сяоме в двух вещах не откажешь - батареи неплохие и влияние на крошечные мозги знатное, что можно в этой ветке наглядно проследить на примере нескольких человек :trollface:

    За батарею не скажу, у малого (ноут 4x) до вечера не доживает (3G/4G выключено постоянно). Надо глянуть сколько времени экран включен)))

    ну у меня при трех часах звонков в день, постояном браузере, вайбере, навигаторе доживал с 8 утра до ночи с ещё 30% где-то

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Deerslayer:

    Xiaomi в роли догоняющей - с Huawei в этом плане ей пока не сравниться.

    ну, ты и твои товарищи по хвори уверенно доказываете мой тезис.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 18 апреля 2018 18:01
    stetoskop:

    ну, вы и ваши товарищи по хвори уверенно доказываете мой тезис.

    Мы и рядом с вами не стоим, маэстро. :lol:
    Жалко только, лекарства от Хламовее-фанатизма и записывания всех несогласных в "хворые" пока не придумали, вам бы пригодилось.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 18 апреля 2018 18:24
    Seelöwe:

    Человек просто будет пользоваться.И про камеру смешно-бюджетная камера в клочья порвет любой сяоми

    Бред. Даже Xiaomi Redmi 5/5 Plus лучше снимают, чем Huawei P Smart/ Honor 9 Lite.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7022

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7022
    # 18 апреля 2018 18:26 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Deerslayer:

    stetoskop:

    ну, вы и ваши товарищи по хвори уверенно доказываете мой тезис.

    Мы и рядом с вами не стоим, маэстро. :lol:
    Жалко только, лекарства от Хламовее-фанатизма и записывания всех несогласных в "хворые" пока не придумали, вам бы пригодилось.

    ты и твои девч0нки не несогласные)) Ты обиженка, а двое других типичные фанатики

    Добавлено спустя 43 секунды

    -strannik-:

    Seelöwe:

    Человек просто будет пользоваться.И про камеру смешно-бюджетная камера в клочья порвет любой сяоми

    Бред. Даже Xiaomi Redmi 5/5 Plus лучше снимают, чем Huawei P Smart/ Honor 9 Lite.

    если это много раз повторить при просмотре роликов пацанвы с ютуба, то можно и поверить))