Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11345

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11345
    # 17 апреля 2018 11:59
    bezblefa:

    А вы наверное рекламой считаете только листовки наклеенные на стены?

    а что ещё?
    если бы вокруг было много агрессивной рекламы сяоме, как вы тут рассказываете, сяоме была бы узнаваемой торговой маркой. но она и сейчас, несмотря на все успехи, остаётся экзотикой

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 17 апреля 2018 12:07 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Mantiscorp, вон вам выше привели пример рекламы сяоми в фильме, или вы думаете что это совпадение? а может со зрением проблемы? а то что вы что странник просто не замечаете аргументов которые тут периодически пишут.
    я даже не удивлюсь если окажется что вы или странник сотрудник смарт оранж.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 апреля 2018 12:07 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Mantiscorp:

    bezblefa:

    А вы наверное рекламой считаете только листовки наклеенные на стены?

    а что ещё?
    если бы вокруг было много агрессивной рекламы сяоме, как вы тут рассказываете, сяоме была бы узнаваемой торговой маркой. но она и сейчас, несмотря на все успехи, остаётся экзотикой

    может, я как экс-рекламщик обращаю внимание, но рекламы сяо много, особенно в этих ваших интернетах. На одном лайнере только навалом.

    Добавлено спустя 6 минут 43 секунды

    bezblefa:

    Mantiscorp, вон вам выше привели пример рекламы сяоми в фильме, или вы думаете что это совпадение? а может со зрением проблемы? а то что вы что странник просто не замечаете аргументов которые тут периодически пишут.
    я даже не удивлюсь если окажется что вы или странник сотрудник смарт оранж.

    помилуйте, к Смарт Оранжу мо;но относиться как угодно, но не думаю, что туда берут только pа неадекват и фанатизм

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11345

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11345
    # 17 апреля 2018 12:28
    bezblefa:

    я даже не удивлюсь если окажется что вы или странник сотрудник смарт оранж

    если бы я был сотрудником Смарт Оранж, я бы рекламировал Смарт Оранж

    bezblefa:

    Mantiscorp, вон вам выше привели пример рекламы сяоми в фильме, или вы думаете что это совпадение? а может со зрением проблемы?

    со зрением проблемы - я не видел это фильм, и даже не знал о его существовании.
    Вы всерьёз называете секундное появление трубки в малоизвестной картине "рекламой"?

    stetoskop:

    помилуйте, к Смарт Оранжу модно относиться как угодно, но не думаю, что туда берут только ща неадекват и фанатизм

    ну, в рекламу же берут

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 17 апреля 2018 12:40 Редактировалось bezblefa, 5 раз(а).
    Mantiscorp:

    Вы всерьёз называете секундное появление трубки в малоизвестной картине "рекламой"?

    сразу видно что никогда в жизни небыли связаны с рекламой, и ничего в ней не понимаете от слова вообще (или просто включаете дурачка), так как даже такой несведущий в рекламе человек как я понимает что это Product Placement.

    Mantiscorp:

    малоизвестной картине

    почти любая продвигаемая в кинотеатры картина уже не является малоизвестной, то что вы её не знаете ещё не говорит о том что люди не пошли в кинотеатр, а маркетологи умеют промывать мозги, уверен на 100% что реклама этого "фильма" шла по телику, сценарист пришел на вечерний ургант, ещё в парочке мест сказали что это самая ожидаемая комедия года и дурачки люди идут в кино, а там опять реклама.
    ps. при поддержке хлаоми снимается такое ужасное кино, теперь я ненавижу их ещё больше :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 апреля 2018 13:07
    Deerslayer:

    Только у меня навязчивая реклама вызывает лишь отвращение к продукту и подозрения, что с ним что-то не так?

    Надо же рекламщикам как-то замаскировать продажу по завышенной цене старенького прошлогоднего кирина 970 :trollface:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 апреля 2018 13:09
    Deerslayer:

    Серию рекламных постов Huawei на 4PDA можно даже не комментировать. Хотя, можно повеселиться, читая комментарии, например, к этой новости. :D

    Только у меня навязчивая реклама вызывает лишь отвращение к продукту и подозрения, что с ним что-то не так?

    Сейчас мир таков, что без навязчивой рекламы ничего не продашь.

    Mantiscorp:

    а чё, где-то в РБ есть реклама сяоме?

    А ты типа не в курсах :roll:

    Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд

    VR46:

    По камере Р20. В теме на 4пда, владельцы выкладывают фотки, качество которых, вызывает вопросы. В обзорах одно, а на деле другое.

    Ну тут такое.Руки тоже влияют на качество

    Mantiscorp:

    а что ещё?
    если бы вокруг было много агрессивной рекламы сяоме, как вы тут рассказываете, сяоме была бы узнаваемой торговой маркой. но она и сейчас, несмотря на все успехи, остаётся экзотикой

    Не так давно ты тут пищал от радости, что какая-то звИзда на публике в руках держала повербанку сиоме.Не, не реклама ни разу

    -strannik-:

    Надо же рекламщикам как-то замаскировать продажу по завышенной цене старенького прошлогоднего кирина 970 :trollface:

    То ли дело сурджи с2-новее новых! :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 17 апреля 2018 13:15
    ДмитрийВоенов:

    Подберите пожалуйста шустрый телефон.
    Кроме соц.сетей и навигатора на телефоне ничего не делаю. (камера не важна, игры тоже)
    По цене желательно до 600-700р (дешевле-лучше)

    Для ваших нужд, возможно, будет достаточно Xiaomi Redmi 5 или Redmi 5 Plus. Или подождать скорого появления в продаже Xiaomi Redmi Note 5 c глобальной прошивкой с довольно шустрым процессором Snapdragon 636.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 17 апреля 2018 13:24 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    -strannik-:

    ДмитрийВоенов:

    Подберите пожалуйста шустрый телефон.
    Кроме соц.сетей и навигатора на телефоне ничего не делаю. (камера не важна, игры тоже)
    По цене желательно до 600-700р (дешевле-лучше)

    Для ваших нужд, возможно, будет достаточно Xiaomi Redmi 5 или Redmi 5 Plus. Или подождать скорого появления в продаже Xiaomi Redmi Note 5 c глобальной прошивкой с довольно шустрым процессором Snapdragon 636.

    ДмитрийВоенов, почитайте на этом форуме про гпс у xiaomi начиная с поста chron76, ну это так любительские эксперименты.
    но вообще gps у xiaomi не жалуют.

  • VR46 Senior Member
    офлайн
    VR46 Senior Member

    2855

    14 лет на сайте
    пользователь #239739

    Профиль
    Написать сообщение

    2855
    # 17 апреля 2018 13:24
    Seelöwe:

    Ну тут такое.Руки тоже влияют на качество

    Ну не у всех же. В обзорах Р20 на автомате бомбические фотки делает, а на деле все в ах%@е как так, какое то затемнённое/смазанное фуфло.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 апреля 2018 14:26
    -strannik-:

    Для ваших нужд, возможно, будет достаточно Xiaomi Redmi 5 или Redmi 5 Plus. Или подождать скорого появления в продаже Xiaomi Redmi Note 5 c глобальной прошивкой с довольно шустрым процессором Snapdragon 636.

    Зачем ему этот мусор?Человеку нужен хороший навигатор,а сяоми точностью не славится и лично ты это прекрасно знаешь.Это ж как надо себя ненавидеть,чтобы впаривать откровенное ..., зная,что человек потом будет плеваться, послушав твой совет?

    VR46:

    Ну не у всех же. В обзорах Р20 на автомате бомбические фотки делает, а на деле все в ах%@е как так, какое то затемнённое/смазанное фуфло.

    Посмотрел там фотки-у каждого получается по-разному :-? Может я чего-то не понимаю,но качество фото у каждого разное,у кого-то лучше, у кого-то хуже

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 апреля 2018 14:56
    Seelöwe:

    Человеку нужен хороший навигатор,а сяоми точностью не славится

    У меня на Redmi Note 4 проблем нет, не слышал о них и на Redmi 4. Не знаю, как остальные модели, но на этих, вроде, всё в порядке.

    Проблемы были на Huawei, который любил периодически забрасывать за десятки / сотни / тысячи километров, причём не только я один с этим сталкивался (были ещё сообщения на 4PDA). Скорее всего, это был очередной софтовый глюк, либо платформа Kirin кривая, либо и то, и другое одновременно.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 апреля 2018 14:59
    Deerslayer:

    Seelöwe:

    Человеку нужен хороший навигатор,а сяоми точностью не славится

    У меня на Redmi Note 4 проблем нет, не слышал о них и на Redmi 4. Не знаю, как остальные модели, но на этих, вроде, всё в порядке.

    Проблемы были на Huawei, который любил периодически забрасывать за десятки / сотни / тысячи километров, причём не только я один с этим сталкивался (были ещё сообщения на 4PDA). Скорее всего, это был очередной софтовый глюк, либо платформа Kirin кривая, либо и то, и другое одновременно.

    расскажи еще раз тридцать о том, как тебе с тем аппаратам не повезло, а то мы никак не запомним.
    А о косяках рн4х глобал версии не единожды писал здесь я, а на 4пда целый отряд плюющихся

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 апреля 2018 15:01
    Deerslayer:

    У меня на Redmi Note 4 проблем нет, не слышал о них и на Redmi 4. Не знаю, как остальные модели, но на этих, вроде, всё в порядке.

    Проблемы были на Huawei, который любил периодически забрасывать за десятки / сотни / тысячи километров, причём не только я один с этим сталкивался (были ещё сообщения на 4PDA). Скорее всего, это был очередной софтовый глюк, либо платформа Kirin кривая, либо и то, и другое одновременно.

    А еще у тебя проблем со сканером нет, ага :roll: Прям на этой ветке приводились примеры,где сяоми в аутсайдерах, но проблем нет

    stetoskop:

    А о косяках рн4х глобал версии не единожды писал здесь я, а на 4пда целый отряд плюющихся

    У них теперь нет проблем и со сканером, и отката прошивки не было, все окейно :trollface:

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 апреля 2018 15:03
    Seelöwe:

    А еще у тебя проблем со сканером нет, ага

    Про это читал на 4PDA, наверное, есть. Просто сам не юзаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    stetoskop:

    как тебе с тем аппаратам не повезло

    Да, похоже, всем, кто повёлся на "китайское качество" Huawei и приобрёл смартфон из той линейки, не повезло. Так что тем, кто подбирает себе новый смартфон, неплохо было бы узнать, что и им, может, не повезёт.

    stetoskop:

    а на 4пда целый отряд плюющихся

    И в разы больше неплюющихся.
    Я не спорю, косяки есть (та же камера никакая), но они не настолько критические, как у Huawei, а производитель не забил на какие-либо исправления через год после выпуска модели.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 17 апреля 2018 15:12
    Deerslayer:

    Да, похоже, всем, кто повёлся на "китайское качество" Huawei и приобрёл смартфон из той линейки,

    Из какой линейки? Такой?

    Deerslayer:

    bezblefa, похоже, у Huawei целая линейка смартфонов на платформе Kirin 655 + 2 ГБ RAM бракованная. :D

    Ответственно заявляю, все смарты на 655 кирине у которых 2gb озу редкостный шлак, хуже смартов даже у дуги нет :trollface:
    Стоп, так таких смартов и у хуавея нет :D

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 апреля 2018 15:13
    bezblefa:

    Стоп, так таких смартов и у хуавея нет

    Выше скидывал список.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 апреля 2018 15:15
    Deerslayer:

    Да, похоже, всем, кто повёлся на "китайское качество" Huawei и приобрёл смартфон из той линейки, не повезло.

    дадада, ты всех опросил))

    Добавлено спустя 28 секунд

    Deerslayer:

    И в разы больше неплюющихся.

    и тут всех посчитал! ого!

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 17 апреля 2018 15:16
    stetoskop:

    ты всех опросил

    Дык у вас научился - кто ж ещё посвятит в искусство считать людей, составляющих

    stetoskop:

    целый отряд плюющихся

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 17 апреля 2018 15:16
    Deerslayer:

    Я не спорю, косяки есть (та же камера никакая), но они не настолько критические, как у Huawei, а производитель не забил на какие-либо исправления через год после выпуска модели.

    проблема с датчиком приближения, походу, отсутствует только у тех, кто звонит пару раз в день.

    Добавлено спустя 24 секунды

    Deerslayer:

    Дык у вас научился - кто ж ещё посвятит в искусство считать людей, составляющих

    :toliet: