Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2018 15:39 Редактировалось 167266, 1 раз.
    Shmulhe:

    Что-то смотрю стал одним из самых популярных топов. Потому что самсунг это просто попса похоже. Сам не стал брать, не из-за того что денег жалко, а задолбало его видеть просто, хочется чего-то менее попсового)

    ну хз, мне дизайн самса нравится, у вас кстати были траблы с wi-fi?
    ну и насчет популярности хз, у меня только у одного знакомого есть oneplus, а самсунгов валом (но справедливости раде нужно уточнить что самсунгов не флагманских).

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 19 марта 2018 15:40
    Cr@ZzZy:

    где вы его нашли за 1000р? разве что с Европы везти или с али заказывать.

    Вот думаю здесь, может у кого есть положительный опыт заказа и доставки оттуда?
    Тело из JD приходит полностью китайское/англ.? Насколько сложно и долго будет его потом нормально русифицировать самому?

    В крайнем случае на Яндекс.Маркете есть модель OnePlus 5T 64Gb но нормальной цене 1060 руб. (например здесь gsmarena.by,
    telemir.deal.by).

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 марта 2018 15:41
    Cr@ZzZy:

    ну хз, мне дизайн самса нравится, у вас кстати были траблы с wi-fi?

    Неа. Норм все. И вы про какой вай-фай у 5Т или гнусмасовский?

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Cr@ZzZy:

    ну и насчет популярности хз, у меня только у одного знакомого есть oneplus, а самсунгов валом

    Я в целом по миру, а не о Беларуси и друзьях). У друзей как раз самсунги и я единственный с 5Т)

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2018 15:54
    Sergey_Burakovsky:

    В крайнем случае на Яндекс.Маркете есть модель OnePlus 5T 64Gb но нормальной цене 1060 руб. (например здесь gsmarena.by,
    telemir.deal.by).

    Как-то очень дёшево для Рб , хз но я бы его очень досконально проверял.

    Shmulhe:

    вы про какой вай-фай у 5Т

    Да про него.

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Sergey_Burakovsky:

    Вот думаю здесь,

    Мне показывает что по акции он стоит 599$.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 марта 2018 16:01 Редактировалось Shmulhe, 3 раз(а).

    Cr@ZzZy, вроде бы все хорошо у него с вай-фаем. И ловит даже с моего галимого модема отлично через 2 бетонные стены

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    Cr@ZzZy:

    Как-то очень дёшево для Рб , хз но я бы его очень досконально проверял.

    Я в РБ свой взял за 1098 ). Хотя можно было взять чистого китайца за 1050

    Добавлено спустя 1 минута 37 секунд

    Но на фиг скупиться, у китайца чистого 4Г и ЛТЕ не работает вроде как пишут. Так что 40-50 рублей лучше бы за евроверсию докинуть)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 19 марта 2018 16:04
    Cr@ZzZy:

    Shmulhe:

    Если так сильно дергает скорость и попугаи, то тут явно на 5Т надо идти и дешевле и быстрый.

    да я давно на 5-ке, хотя попугаи не интересуют от слова вообще, тел более чем достойный, но на данный момент может и поменял бы на какой s8.

    Тут же недавно человек делился опытом, как плевался от камеры S8 и с радостью продал, перейдя на HTC U11+. :)

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 марта 2018 16:07

    -strannik-, обзоры если посмотреть, то там все плюются от всего. По факту те же камеры сравнишь на фотках и не понимаешь где отличие, оно только в цветах и освещении, а не качестве снимков

    Добавлено спустя 56 секунд

    Каждый аппарат по-своему "краски мешает"

  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    877

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    877
    # 19 марта 2018 16:08
    Cr@ZzZy:

    Мне показывает что по акции он стоит 599$.

    Странно, у меня показывает 435$ по акции

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2018 16:10 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    -strannik-:

    Тут же недавно человек делился опытом, как плевался от камеры S8 и с радостью продал, перейдя на HTC U11+.

    И что? Также я слышал кучу мнений полностью противоположных, и даже если у u11+ камера лучше самса что это меняет ?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    Sergey_Burakovsky,
    Хз, я со смарта смотрю у меня цена больше 30-ки :-?
    Все, туплю, это на версию 8/128.

  • Shmulhe Diablo Club
    офлайн
    Shmulhe Diablo Club

    8065

    13 лет на сайте
    пользователь #265245

    Профиль
    Написать сообщение

    8065
    # 19 марта 2018 16:26

    Cr@ZzZy, ну пока доедет так вообще 35 будет)

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 19 марта 2018 16:50
    -strannik-:

    Скажу больше, есть индивидуумы, имеющие желание даже в этом году купить в своё время удачный OnePlus 3T, но его уже не найти в продаже.

    В Связном есть,только цена не обрадует 999 рублей....

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Точнее 990 :shuffle:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 марта 2018 17:19
    Sergey_Burakovsky:

    Долго я выбирал себе новый смартфон, подержал в руках Galaxy S8/S9, Mate 10 Pro, U11 Plus, 5T, MI6.
    Самсунги красивые и хрупкие, но S9 сильно дорогой, а S8 прошлогодний и небыстрый.
    Mate 10 Pro впечатлил больше всех, но ценник >1800руб. на него не радует.
    U11 Plus сильно огорчил слабой яркостью экрана и простоватым интерфейсом, а также возможно плохой поддежкой обновлений в будущем, т.к. HTC больше не будет заниматься смартфонами.
    Больше всех в итоге запомнился 5T, особенно за цену ~1000руб., причём в родном силиконовом бампере он даже лучше лежит в руке, чем без него.

    А LG G6+ смотрели? Ценник на ямаркете 1026

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 19 марта 2018 18:15
    iktomy:

    Sergey_Burakovsky:

    Долго я выбирал себе новый смартфон, подержал в руках Galaxy S8/S9, Mate 10 Pro, U11 Plus, 5T, MI6.
    Самсунги красивые и хрупкие, но S9 сильно дорогой, а S8 прошлогодний и небыстрый.
    Mate 10 Pro впечатлил больше всех, но ценник &gt;1800руб. на него не радует.
    U11 Plus сильно огорчил слабой яркостью экрана и простоватым интерфейсом, а также возможно плохой поддежкой обновлений в будущем, т.к. HTC больше не будет заниматься смартфонами.
    Больше всех в итоге запомнился 5T, особенно за цену ~1000руб., причём в родном силиконовом бампере он даже лучше лежит в руке, чем без него.

    А LG G6+ смотрели? Ценник на ямаркете 1026

    Человек выбирал на 4 года вперёд на современном снапе 835, сделанным по тех. процессу 10 нм. Ну и как будут смотреться лыжи на снапе 821 через 4 года?

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2018 18:24
    -strannik-:

    Ну и как будут смотреться лыжи на снапе 821 через 4 года?

    примерно также как и нынешние флагманы на 835 то есть неактуально.
    ну что? есть сегодня большая разница между s5 и s4? или g4 и g3? и специально для странника , оба +- неактуальны :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 19 марта 2018 18:30
    -strannik-:

    Человек выбирал на 4 года вперёд на современном снапе 835, сделанным по тех. процессу 10 нм. Ну и как будут смотреться лыжи на снапе 821 через 4 года?

    ах ну да. извините. fps в танках же. да в том ЛЖ еще и всего-лишь 4 гига ОЗУ.

    я, ваще-то, спрашивал не у вас, дорогой товарищ :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 19 марта 2018 18:42 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Cr@ZzZy:

    -strannik-:

    Ну и как будут смотреться лыжи на снапе 821 через 4 года?

    примерно также как и нынешние флагманы на 835 то есть неактуально.
    ну что? есть сегодня большая разница между s5 и s4? или g4 и g3? и специально для странника , оба +- неактуальны :D

    Некорректное сравнение. Снап 835 гораздо больше отличается от снапа 821, чем 800 от 801. Плюс улучшен техпроцесс до 10 нм. Надо быть полным невеждой, чтобы за одни и те же деньги предлагать снап 821 на 4 года вперёд вместо снапа 835.

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 19 марта 2018 18:44

    Я так смотру , шо бы хто не купил - всехда окажецца што то лучше , быстрее бодрее ... ну и со всеми вытекающими )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 19 марта 2018 18:52 Редактировалось 167266, 8 раз(а).

    -strannik-, ну ок, 808 и 801, вы самого посыла не поняли, причем тут отличия, через 4-ре года оба будут в вашем понимании не актуальны, у меня есть знакомая которая пользуется lg g2 и для неё он более чем актуален, не глючит не тормозит (на древнем андройде вроде 4.4.2), для повседневных нужд хватает выше крыши, батареи хватает на два дня и ещё остается запас (правда батарею уже меняли),
    с уведомлениями проблем нет, настраивать и прошивать ничего не надо, камера может быть даже лучше чем в нынешних бюджетных сяоми, так что дальше?
    да в игры на нем не поиграешь (хотя хз, может на минималках и танки пойдут, надо будет попросить поиспытывать), так вы так и пишите, что если вы берете смарт для игр то берите 835, так как 821 вполне вероятно через год топовые игры на максималках не потянет (а может и уже не потянет), если игры не в приоритете (или вы вообще не играете на смарте в тяжелые игры) то этот смарт можно рассмотреть, а если смарт будет использоваться как плеер то lg в не конкуренции (так как в oneplus звук не очень, покрайней мере в 5-ке, но думаю в 5т изменений нет).
    просто у lg есть недостаток в виде автономности, если не принципиально то вполне вариант.
    хотя на данный момент если уж человек рассматривал заказ из за бугра лучше рассмотреть LG v30 со штатов, ИМХО век g6 уже близится к концу.

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    иероглиф:

    Я так смотру , шо бы хто не купил - всехда окажецца што то лучше , быстрее бодрее ... ну и со всеми вытекающими )

    немного не так, что бы кто не купил, всегда будут разные мнения, и это правильно, в споре рождается истина, почитает человек полемику , выделит для себя приоритеты и сможет выбрать, нельзя сказать что s9 лучший смарт, в чем то он всегда будет хуже (банально в цене) и всегда найдется человек у которого мнение будет примерно следующее " я бы не переплачивал за эти плюсы по сравнению с s8" или "oneplus 5t будет работать почти так же только цена на него в два раза ниже" или вообще найдется меломан для которого звук в s9 покажется ужасным и он жизни не представляет без смарта с отдельным ЦАП и.т.д и.т.п

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7075

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7075
    # 19 марта 2018 19:06
    Cr@ZzZy:

    камера может быть даже лучше чем в нынешних бюджетных сяоми, так что дальше?

    какое может быть, ощутимо лучше. Как бывший пользователь говорю.

    Добавлено спустя 41 секунда

    Cr@ZzZy:

    да в игры на нем не поиграешь

    и по игрушкам тянул он все более, чем превосходно. И танки, и гонки и т.д.

  • 2438325 Junior Member
    офлайн
    2438325 Junior Member

    43

    6 лет на сайте
    пользователь #2438325

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 19 марта 2018 19:19 Редактировалось 2438325, 1 раз.

    Добрый день.

    Выбор из:
    Samsung/Huawei (Honor)/Htc/Nokia/Sony

    Бюджет 300-400$, можно и до 500, если будет за что :) Но, если переплачивать по требованиям не за что - лучше и меньше 300.
    5-5,5" или до 6" при условии общих небольших размеров.
    от 3 ГБ оперативки
    От FHD
    Камера выше среднего, никакой фантастики не требуется.
    приличная автономность
    никаких кастомов, рутов и т.д. не планируется.
    Запас производительности годика на 3 (игры не интересуют от слова "совсем";)

    Спасибо за советы.