Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7108

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7108
    # 14 марта 2018 18:00
    stetoskop:

    Если ваш смарт не ксиаоми, то будь он хоть из адамантия - от странника его ничто не защитит

    Даже если все человечество решат перевезти на Марс, то sensored всю дорогу будет объяснять глупым, что сяоми лучше :trollface:

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 марта 2018 18:42
    _oxik_:

    Ударопрочная у с8 низкая, купила знакомая с 8, и в первый же день он выскользнул у нее из опущенной руки прямо в лужу. Результат разбит экран.

    Добавлено спустя 46 секунд

    _oxik_:

    Ударопрочная у с8 низкая, купила знакомая с 8, и в первый же день он выскользнул у нее из опущенной руки прямо в лужу. Результат разбит экран.

    Лужа на асфальте, без камней

    за эс8 не скажу , но есть в сети видео , где какой то чылавек поднял на дроне ноут 8 на 1000 футов , вроде и скинул... Заднее стекло покрошилось , но экран и тело остались рабочими. Следующим обещал ха-яблоко запустить)) тут , наверное , как повезёт... У меня 4й упал- экран лопнул . Я купил модуль , но специлисты сказали , что что то там ещё навернулось (( так и не починилось )

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • _oxik_ Junior Member
    офлайн
    _oxik_ Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1666817

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 марта 2018 18:47

    Брать ли дополнительную гарантию на Хуавей в 5 элементе

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 14 марта 2018 19:03

    _oxik_,
    Текст договора о этой услуге прочтете и примете решение.

  • _oxik_ Junior Member
    офлайн
    _oxik_ Junior Member

    34

    8 лет на сайте
    пользователь #1666817

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 14 марта 2018 19:05

    Прочла и сомневаюсь, может кто сталкивался

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 14 марта 2018 19:06

    Если много оговорок и условностей,то и не нужно!

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 14 марта 2018 19:08

    _oxik_, если не горит подожди на п10 упадёт цена. 27 марта представят следующий флагман и привезут в апреле.
    подожди немного и купишь дешевле п10.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 марта 2018 20:11
    _oxik_:

    Брать ли дополнительную гарантию на Хуавей в 5 элементе

    не думаю што она што то даст... Я спросил про ноутбуки - мне их консультант сказал , что загрузка ФИРМЕННОГО софта стоит почти 400 рублей) я и ошалел :D это при стоимости ноута в 700 +400 и плюс рублей двести за гарантию ... Почитайте отзывы пр 5му ... там жэсть в основном ))

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 марта 2018 20:26 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    иероглиф:

    что загрузка ФИРМЕННОГО софта стоит почти 400 рублей)

    а вы посмотрите сколько стоит лицензионная винда, пятый элемент вам пиратку загружать точно не будет.

    Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд

    _oxik_:

    Прочла и сомневаюсь, может кто сталкивался

    так а в чем заключаются сомнения?
    не скажу за хуавей, мне там пытались втюхать доп гарантию на термопот :D так весь её смысл сводился к тому что гарантия не 1 год а два, если тоже самое то я бы 100% слал в лес, если за первый год заводской брак не вылез то есть просто крошечная вероятность что он вылезет за второй.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 14 марта 2018 20:36
    иероглиф:

    где , интересно , враги взяли 7й ноут , что бы его купать? Он же и так хорошо бумкал

    Note 7 жив в реинкарнации Fan Edition. С урезанной батареей и для ограниченного рынка.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 14 марта 2018 22:10
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    иероглиф:

    где , интересно , враги взяли 7й ноут , что бы его купать? Он же и так хорошо бумкал

    Note 7 жив в реинкарнации Fan Edition. С урезанной батареей и для ограниченного рынка.

    понятно . Спасибо .

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    https://www.microsoft.com/ru-ru/store/d/windows-10-%D0%94%D0%BE%D ... 6qx4bznwk4
    ну хорошо -сто евро , а остальные за што? Што они мне это впихнули?
    Получается поляки ставят шнягу за 25 уёв ~? И кактош она работает :molotok:

    Добавлено спустя 30 минут 24 секунды

    Собсно к тому это , што элементная гарантия :(

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 14 марта 2018 23:11
    иероглиф:

    ну хорошо -сто евро , а остальные за што?

    Странный у вас курс, 8699 это 152$ или 300р, остальное за что? Я не знаю, может ещё есть платные проги вроде винрар или да за то что они вам это впихнули, просто с ваших уст звучало как будто они за работу 200$ берут а по факту все далеко не так.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    иероглиф:

    Получается поляки ставят шнягу за 25 уёв ~? И кактош она работает

    Очень интересно, я честно признаться бук в Польше не покупал но очень сомневаюсь что в каком-нибудь медиамаркет вам за 25$ Винду поставят, а так вам и с каталога любой продавец за 10р (если не бесплатно) Винду пирацкую накатит.

  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 марта 2018 00:33

    не будем тут дальше продолжать - всёш о телефонвх )))

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • Sergey_Burakovsky Senior Member
    офлайн
    Sergey_Burakovsky Senior Member

    878

    8 лет на сайте
    пользователь #1764805

    Профиль
    Написать сообщение

    878
    # 15 марта 2018 10:56
    Sergey_Burakovsky:

    Неужели по совокупности остальных характеристик, НЕ производительность (устойчивость работы GPS и GSM, камера, экран, батарея) U11+ или Mate 10 стоят лишних 500руб. против Mi Mix 2 или 5T ?

    Допустим я осознал преимущества более дорогих моделей и созрел для их покупки.
    Какой тогда из этих более оптимален но набору полезных характеристик и лучше по цене/качеству?
    - HTC U11+ 4GB/64GB (есть водозащита, сжимаемые грани с удобной менюшкой, высокая производительность)
    - Huawei Mate 10 4GB/64GB (лучше камера, сканер отпечатков спереди, есть разъём для наушников, можно к монитору подключать).

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 15 марта 2018 11:16
    Sergey_Burakovsky:

    Sergey_Burakovsky:

    Неужели по совокупности остальных характеристик, НЕ производительность (устойчивость работы GPS и GSM, камера, экран, батарея) U11+ или Mate 10 стоят лишних 500руб. против Mi Mix 2 или 5T ?

    Допустим я осознал преимущества более дорогих моделей и созрел для их покупки.
    Какой тогда из этих более оптимален но набору полезных характеристик и лучше по цене/качеству?
    - HTC U11+ 4GB/64GB (есть водозащита, сжимаемые грани с удобной менюшкой, высокая производительность)
    - Huawei Mate 10 4GB/64GB (лучше камера, сканер отпечатков спереди, есть разъём для наушников, можно к монитору подключать).

    Скажу так: все эти заморочки по поводу камер, процев и прочего- только для самоуспокоения, утешения своего эго и осознания, что в кармане телефон дороже, чем у соседа.
    А по сути: оперативы в 3 гига хватает вполне, проц у бюджетников вполне справляется с 99% повседневных задач. Камера- я лично смотрю фото на том телефоне, на который эту фотку и снял. Комп последний раз включал года два назад. Планшет- трансформер, лежит рядом, но врубался месяца два тому, не помню зачем даже. Всё делаю на телефоне : смотрю, пишу, почту проверяю...... И для экрана телефона, камеры середняка вполне с избытком. А уж если увеличить, да ещё как поизвращаться, то тогда да, можно чего и накопать. Только процентов 90 людей пользуются телефоном так же- почитать, послушать, почту проверить, фотку сделать, послать в вайбер, который её ужмет, посмотреть её разик- другой да и удалить.
    Так что маркетинг работает, но и голову включать надо.
    А по поводу влагозащиты: во первых читал много про то, что Самсунг косячит с этим. У людей внезапно возникает надпись о влаге в разъемах. Во вторых- опустить телефон в воду можно, а вот когда это даст о себе знать? А у Самсунг ещё с момента В2710 замечены проблемы. С одной стороны всё отлично и работает, телефон реально был IP67, но только первые полгода. А потом корпус шел в расход, отвпливаливплись заглушки и защелки. Поэтому я бы не особо рассчитывал на влагозащиту, после полугода пользования. А так как полгода летит быстро, то можно и не заморачиваться.

    Удалено
  • иероглиф Senior Member
    офлайн
    иероглиф Senior Member

    2640

    13 лет на сайте
    пользователь #365714

    Профиль
    Написать сообщение

    2640
    # 15 марта 2018 13:31

    Я вот тоже думаю , что в/защита спасёт в случае если случайно уронил в воду....
    Есть ли реальный смысл таскать его с собой в бассейн- и баню?))) на море на метровой глубине тоже снимать особо нечего, да и вода солёная)))
    но мода пошла )))

    too old to rock'n'roll, to young to die
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 15 марта 2018 13:31 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    дваодин:

    А по поводу влагозащиты: во первых читал много про то, что Самсунг косячит с этим. У людей внезапно возникает надпись о влаге в разъемах. Во вторых- опустить телефон в воду можно, а вот когда это даст о себе знать? А у Самсунг ещё с момента В2710 замечены проблемы. С одной стороны всё отлично и работает, телефон реально был IP67, но только первые полгода. А потом корпус шел в расход, отвпливаливплись заглушки и защелки. Поэтому я бы не особо рассчитывал на влагозащиту, после полугода пользования. А так как полгода летит быстро, то можно и не заморачиваться.

    Всё правильно, рыбакам, туристам и прочим профессиям, связанным с непогодой желателен ударопрочный корпус по протоколу MIL-STD 810G.

    Sergey_Burakovsky:

    Допустим я осознал преимущества более дорогих моделей и созрел для их покупки.
    Какой тогда из этих более оптимален но набору полезных характеристик и лучше по цене/качеству?
    - HTC U11+ 4GB/64GB (есть водозащита, сжимаемые грани с удобной менюшкой, высокая производительность)
    - Huawei Mate 10 4GB/64GB (лучше камера, сканер отпечатков спереди, есть разъём для наушников, можно к монитору подключать).

    Оба нелучшие по соотношению цена/производительность, ибо, на мой взгляд, лучшее соотношение цена/производительность из флагманов у Xiaomi Mi6 и OnePlus 5T, но у них нет необходимой вам водозащиты. Если же выбирать из вышеперечисленных, то мне ближе HTC U11+ по причине лучшей водозащиты и процессора Snapdragon 835.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 15 марта 2018 13:39
    -strannik-:

    Оба нелучшие по соотношению цена/качество,

    -strannik-:

    лучшее соотношение цена/производительность из флагманов у Xiaomi Mi6 и OnePlus 5T,

    Второй раз вы все правильно написали, цена производительность, и.к в хлаоми качеством даже не пахнет.
    И даже у oneplus есть свои ньюансы, хоть он и на порядок лучше хлаоми.
    Не скажу за 5t но например в oneplus 5 есть проблемы с wi-fi , камера далеко не лучшая (а они с 5т грубо одинаковые) , сеть три палки где у lg-шки 5 (но это вроде не у всех), звук в наушниках тихий и не очень качественный и ещё по мелочи.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 15 марта 2018 13:43
    иероглиф:

    Я вот тоже думаю , что в/защита спасёт в случае если случайно уронил в воду....
    Есть ли реальный смысл таскать его с собой в бассейн- и баню?))) на море на метровой глубине тоже снимать особо нечего, да и вода солёная)))
    но мода пошла )))[/quote
    если вы урноите в сортир смарт без влагозащиты, то , скорее всего, пожалеете, что послушали местных балалболов, не пользовавшихся смартами с влагозащитой :D
    Был самс А5 2017. Все там норм с влагозащитой. Благоверная свой предыдущий сони и в раковине, и в туалете купала - хоть бы хны. Нынешний яблочный 7плюс тоже крещение прошёл успешно)) Влагозащита - имхо - скилл весьма неплохой.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 15 марта 2018 14:02 Редактировалось Pro100i, 5 раз(а).

    stetoskop, Влагозащита, бесполезная маркетинговая лабуда. За за всю свою жизнь не я, не мои родственники ни мои знакомые ( на сколько я знаю), не роняли ни телефоны ни смартфоны, ни а унитаз, ни в ванную ни в раковину ни в бассейн ни в пруд ни в водаём. А под дождём я ходил все жизнь с телефонами/смартфонами без влагозащиты, и ни один не то, что сломался, даже глючит не начал.
    А влагозащита на рыбалке? Круто да, если я на водоеме из лодки его выроню, вряд-ли стану за ним нырять, а если и стану, то процентов 90, что хрен найду.