Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 февраля 2018 22:50
    iktomy:

    Вы мне еще про 650 расскажите, ага. У меня он был 1.5 года.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    -strannik-:

    Так LG Q6 только по цене средний сегмент, а по факту хуже, чем Redmi 5.

    чем? светодиодным индикатором? :lol:

    У Xiaomi Redmi 5 лучше автономность, мощнее процессор, мощнее видеоускоритель, тянет на ура все игры. Лыжа по сравнению с ним жалкая звонилка.

  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 20 февраля 2018 22:50 Редактировалось 167266, 2 раз(а).
    гордость франции:

    растут приложения и игры .следовательно нужна озу. для Андройда никогда много озу не бывает. там вечно что-то происходит в фоне,всякие процессы и тд и тп.

    Вопрос что именно вам дадут эти 2gb озу, и стоит ли сейчас за них переплачивать 100$, или выбирать хлаоми с 6gb вместо самсунга с 4-мя.
    А так никто и не спорит что 6gb лучше 4-х, как и батарея на 10000 лучше батареи на 4000, но стоит ли жертвовать толщиной, ценой и.т.д
    Как бы лучше объяснить ? Берём два смартфона , lg g3 2/16 и 3/32 и запускаем на них rules of survivor на максимальных , как думаете во что упрется производительность? В 2gb озу или в 801 дракон? Далее, берём эти же два смартфона и даём их обычному пользователю, как думаете отличит он из по качеству работы смарта или нет? Ах смарт с 2gb вместо 10 вкладок будет держать только 6, какое разочарование.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 22:53
    -strannik-:

    iktomy:

    Вы мне еще про 650 расскажите, ага. У меня он был 1.5 года.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    -strannik-:

    Так LG Q6 только по цене средний сегмент, а по факту хуже, чем Redmi 5.

    чем? светодиодным индикатором? :lol:

    У Xiaomi Redmi 5 лучше автономность, мощнее процессор, мощнее видеоускоритель, тянет на ура все игры. Лыжа по сравнению с ним жалкая звонилка.

    Просто обнять и плакать. :lol:
    Товарищ С, вы такое трепло

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 февраля 2018 23:09)
    Основание: 3.5.17 3.5.18

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    14 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 20 февраля 2018 23:18

    -strannik-, ты наверное с grace-o в очень тесных отношениях, раз он банит всех кто посмел на тебя слово сказать, но от общественного мнения он вас всеравно не спасет. :spy:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором kruzechka_chaju (20 февраля 2018 23:44)
    Основание: 3.5.10

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 20 февраля 2018 23:36 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).

    iktomy, Вот интересное сравнение лоб в лоб Xiaomi Redmi 5 Plus, Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6. У лыжи есть подлагивания из-за самого слабого процессора, хуже всех звук из динамика, хуже всех фотокамера, ужасная видеосъёмка, самая худшая автономность. Победил Redmi 5 Plus, его подводит только традиционно неважный звук при записи видео, остальное огонь. Хоноры тоже неплохо себя показали. На фоне этих трёх красавчиков на лыжу просто жалко смотреть, впрочем, выводы делайте сами


    Комментарии под видео:
    «Как и ожидалось, LG Q6 самый днищенский телефон и при этом дорогой»
    «Да, задник Q6 реально жестоко зашарпывается. У тёти за 2 месяца использования затерся и зацарапался просто в хламину.»
    ИМХО, понравилось в лыже качество звука при записи видео. Но качество видео плохое.

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 февраля 2018 00:05
    -strannik-:

    Писк в помощь, в этой ветке есть видео, уже обсуждали ранее

    Я должен пискнуть и мне появится ваша ссылка?

    -strannik-:

    Это ваши фантазии и измышления.

    Это же ваши фантазии,что человеку на работе постоянно звонит заказчик и бедный работник постоянно грязными руками должен тыкать в экран,чтобы посмотреть, не пропустил ли звонок?

    -strannik-:

    Опять фантазии и измышления. Было ясно сказано, какие у него претензии:

    Это ваши фантазии, если мужик смотрит на ценник и не смотрит на сам телефон и его характеристики,то это его проблемы и я не понимаю,почему вас не картуют за мусор на ветке, вы постоянно здесь спамите восхитительными историями,хоть проси онлайнер сделать фоном этой ветки кота с лампой

    Deerslayer:

    iktomy, глянул просто сейчас этот LG Q6, интересный аппарат.
    Редкое в наши дни сочетание: Qualcomm + защита всего и вся (Gorilla Glass тот же) + раздельные слоты для SIM + работа в перчатках.

    Вот, правда, с софтом вопросы, с поддержкой.

    Xiaomi почему-то не ставит Gorilla Glass в аппараты этого сегмента, все слоты - гибридные (то ещё извращение), работы в перчатках тоже я нигде особо не наблюдаю (в отличие от своей старой доброй Lumia 735).

    Посмотрите на ценник.Сказку в том,что сяоми чуть ли не в убыток продают,чтобы бедные земляне могли пользоваться смартфонами, рассказывают лишь фанатам компании.Сяоми не может не экономить,и если ставят хороший процессор,то память,камеры,экран и ПО дешевые по определению

    -strannik-:

    1. Процессор Snapdragon 450 мощнее снапа 435, ибо фактически является урезанным по частотам снапом 635. Плюс экран лучше, фотокамера лучше

    То есть вы намеренно выбираете откровенно слабую версию?А что же редми 5 на 625-м снапе не сравнили?Почему 4-ку продавали за 130,а 5-ку уже подороже?Хотя тут скорее мой косяк-если бы я точно сказал модель и память, то вам бы было сложнее отвечать.И ваши ссылки учитывают белорусское законодательство или вы в Китае в школу ходите?

    Добавлено спустя 7 минут 56 секунд

    -strannik-:

    Так LG Q6 только по цене средний сегмент, а по факту хуже, чем Redmi 5.

    Вы по факту ими пользовались,что так уверенно говорите?Или как всегда на основе чужих видео и цЫферок?

    -strannik-:

    Правильные, здравые рассуждения человека, понимающего, как разрастутся программы через 4 года. А то некоторые дальше своего носа не видят.

    А как вам удается использовать который год 3-мя гигами?У вас отдельные программы.которые не разрастаются?

    гордость франции,не так давно в ветке читал,что у вас айфон.Уже нокия 5?

    iktomy:

    -strannik-, я тоже двумя руками за 6 гиг ОЗУ - меня тоже хвалите

    Я еще и ногами за 12 гигов

    -strannik-:

    У Xiaomi Redmi 5 лучше автономность, мощнее процессор, мощнее видеоускоритель, тянет на ура все игры. Лыжа по сравнению с ним жалкая звонилка.

    А камера как?Вы лично тестили или опять?...Кстати,а как 450-й снап может тянуть все на ура.если его старший товарищ 625-й зачастую не все тянет на максималках и только на средних все идет?

    И снова непонятные видео от странника. :roll:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 февраля 2018 01:03 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Excellentes:

    Я должен пискнуть и мне появится ваша ссылка?

    Можете воспользоваться поиском.

    Excellentes:

    И ваши ссылки учитывают белорусское законодательство или вы в Китае в школу ходите?

    В велкоме Redmi 4X 3/32Gb стоит 369 рублей, а Redmi 5 3/32Gb можно купить за 379р90коп, что всего на 10р90коп дороже. Или за 399 руб в велкоме.

    Excellentes:

    А камера как?Вы лично тестили

    Камера одинаковая у Redmi 5 и Redmi 5 Plus и она лучше, чем в Lg Q6. Чуть выше ссылка на видео, где Redmi 5 Plus и хоноры рвут в клочья Lg Q6.

    Excellentes:

    Кстати,а как 450-й снап может тянуть все на ура.если его старший товарищ 625-й зачастую не все тянет на максималках и только на средних все идет?

    В Redmi 5 HD-разрешение экрана. И снап 450(который фактически является снапом 625 с уменьшенными частотами) на HD-разрешении экрана лучше тянет игры, чем снап 625 на FullHD- разрешении. То есть для требовательных игр Redmi 5 лучше, чем Redmi 5 Plus.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14765

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14765
    # 21 февраля 2018 02:08

    Deerslayer, сканер штука удобная для разблокировки :-? Постоянно пользуюсь на ненавистном вам хуавее. Работает прекрасно. Кнопка изнашивается меньше :trollface:
    Дабл Тапом не пользовался на Люмии из за желания сэкономить заряд.

    Добавлено спустя 12 минут 3 секунды

    гордость франции:

    винфон 650 виндоус мобайл10,1 озу работал лучше чем 3 озу на Андройде ,карл

    .
    Сравнивая влоб, скажу так, что 650 в общем то тормоз в подгрузке программ. У моего сотрудника сейчас такой. Не айс. О причинах спорить не буду.
    Но лично я рад что расстался с винфоном, не понимаю зачем так долго его держал. Ностальгии нет. И камера на 735 Люмии, которую так любит Deerslayer, крепко врет с ББ в солнечную погоду. То есть этот самый ББ надо пляшет от зелени до мадженты на соседних кадрах с интервалом в секунду. И это не круто и цайсовская оптика не извиняет.

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 февраля 2018 02:55
    -strannik-:

    Можете воспользоваться поиском.

    А вам тяжело повторить?

    -strannik-:

    В велкоме Redmi 4X 3/32Gb стоит 369 рублей, а Redmi 5 3/32Gb можно купить за 379р90коп, что всего на 10р90коп дороже. Или за 399 руб в велкоме.

    И вас не смущает, что в велкоме их оценили почти в 200 долларов?И причем здесь редми 4х, когда я выше написал о редми 4 на 625-м снапе.Вам это стало неудобным и вы решили на авось засунуть совершенно другую модель?

    -strannik-:

    Камера одинаковая у Redmi 5 и Redmi 5 Plus и она лучше, чем в Lg Q6. Чуть выше ссылка на видео, где Redmi 5 Plus и хоноры рвут в клочья Lg Q6.

    Вы лично тестили?Я не доверяю каналам, где просмотров почти нет.Повторяю-вы лично камеры проверяли или просто из любви к сяоми так говорите?

    -strannik-:

    В Redmi 5 HD-разрешение экрана. И снап 450(который фактически является снапом 625 с уменьшенными частотами) на HD-разрешении экрана лучше тянет игры, чем снап 625 на FullHD- разрешении. То есть для требовательных игр Redmi 5 лучше, чем Redmi 5 Plus.

    Здесь уже вы ранее спорили с обитателями этой ветки и вам не удалось убедить всех в своей правоте.Давайте нам скрины,где вы лично это проверяете,а не очередной вася пупкин на видео с тысячей просмотров вам это рассказал,причем из этой тысячи пару сотен ваши.Почему вы постоянно являетесь теоретиком,но никогда практиком?Вам самому интересно смешить всех?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 февраля 2018 08:49 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    Excellentes:

    А вам тяжело повторить?

    Зачем засорять ветку повторным видео, когда есть удобный поиск. Тем более у вас великие экстрасенсорные способности, раз твёрдо и безапеляционно заявляете, каким смартфоном я сейчас пользуюсь и даже якобы знаете, сколько у него оперативной памяти. :D

    Excellentes:

    И вас не смущает, что в велкоме их оценили почти в 200 долларов?

    А вы хотели задаром такой замечательный смартфон? :) Его конкуренты стоят дороже. В Китае Xiaomi Redmi 5 3/32Гб стоит 134$ в золотом цвете и 142$ в чёрном цвете. Закажите там, если не устраивает у нас переплата за некие гарантийные обязательства.

    Excellentes:

    И причем здесь редми 4х, когда я выше написал о редми 4 на 625-м снапе

    Вы путаетесь в моделях, поэтому постите тут кашу, задавая дилетантские вопросы, не понимая сами, что спросили, надоело вам разжёвывать элементарные вещи. Xiaomi Redmi 4 2/16Gb на снапе 430 и Redmi 4 3/32Gb на снапе 625[который ещё в народе имеет приставку "Pro" или "Prime"] давно сняты с производства. Им на смену пришёл Redmi 4X на снапе 435. Теперь ему на смену пришёл Redmi 5. Поэтому Redmi 5 следует сравнивать именно со своим предшественником Redmi 4X, которому он пришёл на смену. Redmi 4X 3/32Gb у нас стоит 369 рублей, а Redmi 5 3/32Gb 379р90коп, что всего на 10р90коп дороже за лучший процессор и лучшую камеру. Не нравится цена, рискуйте, заказывая из Китая.

    Excellentes:

    Я не доверяю каналам, где просмотров почти нет

    Видео только вышло со сравнением Xiaomi Redmi 5 Plus, Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6, а уже 31000 просмотров. Ахах, бегите тогда на продажный заваленный рекламой вилсаком, там много просмотров всякого бреда :D
    К сведению, обзорщик, который купил Xiaomi Redmi 5 Plus, Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6, каждым из них попользовался и сделал детальное сравнение, является одним из лучших на ютубе, кто в этом разбирается.

  • Riverite Junior Member
    офлайн
    Riverite Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2420625

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2018 10:29 Редактировалось Riverite, 4 раз(а).

    -strannik-, вы сами видео свое смотрели?
    камера в редми сносно фотографирует только при хороших условиях, видео просто ужас, звук в видео тоже ужас, фронтальная камера? лучше бы они её не ставили, так же в видео много субьективщины.
    про экран грубо промолчал, на видео отчетливо видно что самый убогий экран у сяоми, самый хороший у lg пусть и по субьективному мнению автора видео с недостаточной яркостью, однако сяоми получает 5-ть баллов за экран, хотя автор и заметил что сяоми это латерея и экран может стоять совсем другой, короче видео не о чем.

    -strannik-:

    является одним из лучших на ютубе, кто в этом разбирается.

    это вы его таким рангом наградили? и это ваше субъективное мнение?
    ps.странник не вы ли недавно говорили что хуже камеры чем в honor 7x и придумать сложно а в этом видео она получает 5-ть баллов опередив redmi, или вы видео ищите под ситуацию? и был бы сейчас разговор про хонор уверен на 300% мы бы этого видео здесь не увидели :molotok:

  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 21 февраля 2018 10:59

    Как много исписано и получено штрафных карт! И все из разряда: ,,А чем докажешь?,, и ,,Верю,, ,, Не верю,,.
    А тема ведь о выборе телефона,а не аналитическая. Отдохните уже от доказательств и несогласий.
    Лёгкого дня всем желаю и удачи.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 февраля 2018 11:57
    krtu74u:

    Как много исписано и получено штрафных карт! И все из разряда: ,,А чем докажешь?,, и ,,Верю,, ,, Не верю,,.
    А тема ведь о выборе телефона,а не аналитическая. Отдохните уже от доказательств и несогласий.
    Лёгкого дня всем желаю и удачи.

    И вам всего хорошего, добрый человек! :)
    Но страсти человеческие неискоренимы, прут из всех щелей, поэтому сие пожелание есть глас вопиющего в пустыне. Как говорит народная мудрость:"Горбатого только могила исправит". :)

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 21 февраля 2018 12:06
    Riverite:

    камера в редми сносно фотографирует только при хороших условиях

    Это да, есть такое.
    С чем-то нормальным можно и не сравнивать. Даже в сумерки получается на фото тихий ужас (что-то более-менее - 1 кадр из 10).
    В Huawei немного получше, но Lumia тут вне конкуренции.

    Это если говорить про середнячки.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 февраля 2018 12:17
    Deerslayer:

    Riverite:

    камера в редми сносно фотографирует только при хороших условиях

    Это да, есть такое.
    С чем-то нормальным можно и не сравнивать. Даже в сумерки получается на фото тихий ужас (что-то более-менее - 1 кадр из 10).
    В Huawei немного получше, но Lumia тут вне конкуренции.

    Это если говорить про середнячки.

    Что касается новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus, то их камеры не хуже новых Honor 7X и Honor 9 Lite, которые дороже. А новый селфифон Redmi Note 5 Pro на снапе 636 должен порвать конкурентов.

  • Riverite Junior Member
    офлайн
    Riverite Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2420625

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 21 февраля 2018 12:22 Редактировалось Riverite, 3 раз(а).
    -strannik-:

    Что касается новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus, то их камеры не хуже новых Honor 7X и Honor 9 Lite, которые дороже

    своё же видео посмотрите, или вы не доверяете таким нонеймам? :trollface:
    короче вы мнения свое меняете как путана на трассе, то у вас хуавеи фоткают на уровне с сяоми, то хуже чем фотик от хуавея и представить сложно, потом тащите сюда видео в котором четко видно что сяоми хуже хуавея просто во всем (и все чтобы принизить LG), затем снова пишете что камеры на уровне, вы сами в своей голове определитесь а то вас читать уже тошно.

    -strannik-:

    Note 5 Pro на снапе 636 должен порвать конкурентов.

    никогда на сяоми не будет хороших камер, у них даже флагманы фоткают отвратительно, о каких redmi вообще речь может идти?

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (21 февраля 2018 18:56)
    Основание: 3.5.17

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 21 февраля 2018 12:27
    -strannik-:

    Что касается новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus, то их камеры не хуже новых Honor 7X и Honor 9 Lite

    Для того, чтобы они стали нормальными, нужен нормальный софт, которого у Xiaomi под камеры нет.
    Я очень сомневаюсь, что они прямо взяли и внезапно запилили что-то годное для двух новых моделей, и заодно решили не переносить это на другие.

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2859

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2859
    # 21 февраля 2018 12:35 Редактировалось chron76, 1 раз.
    Deerslayer:

    Я очень сомневаюсь, что они прямо взяли и внезапно запилили что-то годное для двух новых моделей, и заодно решили не переносить это на другие.

    ща после петёрочек быстро слепят шестерочки (с 6-ю гигами по просьбе трудящихся) чтобы народ за два листика их пробовал :trollface:
    а петерочки забудут скоренько

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8762

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 21 февраля 2018 12:40
    Deerslayer:

    -strannik-:

    Что касается новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus, то их камеры не хуже новых Honor 7X и Honor 9 Lite

    Для того, чтобы они стали нормальными, нужен нормальный софт, которого у Xiaomi под камеры нет.
    Я очень сомневаюсь, что они прямо взяли и внезапно запилили что-то годное для двух новых моделей, и заодно решили не переносить это на другие.

    В новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus улучшили модули камер, а старые модели уже не исправят. И надо сравнивать их возможности в своём ценовом диапазоне, а не с флагманами за совсем другую цену. Так вот, я продолжаю утверждать, что камеры новых Redmi 5 и Redmi 5 плюс не хуже, чем у конкурентов в виде Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6. При этом новые Xiaomi дешевле, у них лучше автономность, лучше процессоры, лучше видеоускорители для игр.

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    chron76:

    ща после петёрочек быстро слепят шестерочки (с 6-ю гигами по просьбе трудящихся) чтобы народ за два листика их пробовал

    Это же замечательно, что есть хотя бы одна контора, которая заставляет шевелиться в бюджетном сегменте разжиревших якобы А-брендов, погрязших в слабых процессорах и 1-1,5Гб оперативной памяти. Конкуренция народу только во благо. Да здравствует сяоми! :D

  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 21 февраля 2018 13:11
    -strannik-:

    Зачем засорять ветку повторным видео, когда есть удобный поиск. Тем более у вас великие экстрасенсорные способности, раз твёрдо и безапеляционно заявляете, каким смартфоном я сейчас пользуюсь и даже якобы знаете, сколько у него оперативной памяти.

    Про то, что вы ничем, кроме ми4с не пользуетесь,всей ветке известно, в противном случае опровергните :roll: А видео я так и не увижу, видимо

    -strannik-:

    А вы хотели задаром такой замечательный смартфон? Его конкуренты стоят дороже. В Китае Xiaomi Redmi 5 3/32Гб стоит 134$ в золотом цвете и 142$ в чёрном цвете. Закажите там, если не устраивает у нас переплата за некие гарантийные обязательства.

    А в чем он замечательный?А может редми нот 5 еще замечательнее?А может ми нот 3 еще круче?Вы лично все протестили?Или как обычно в ожидании видосика от очередного васька с тысячей просмотров,из которых половина ваши?

    -strannik-:

    Вы путаетесь в моделях, поэтому постите тут кашу, задавая дилетантские вопросы, не понимая сами, что спросили, надоело вам разжёвывать элементарные вещи. Xiaomi Redmi 4 2/16Gb на снапе 430 и Redmi 4 3/32Gb на снапе 625[который ещё в народе имеет приставку "Pro" или "Prime"] давно сняты с производства. Им на смену пришёл Redmi 4X на снапе 435. Теперь ему на смену пришёл Redmi 5. Поэтому Redmi 5 следует сравнивать именно со своим предшественником Redmi 4X, которому он пришёл на смену. Redmi 4X 3/32Gb у нас стоит 369 рублей, а Redmi 5 3/32Gb 379р90коп, что всего на 10р90коп дороже за лучший процессор и лучшую камеру. Не нравится цена, рискуйте, заказывая из Китая.

    А вы упорно не замечаете неудобного для себя вопроса,а я ведь спрашивал-почему же редми 4 на 625-м снапе получил начальную цену на несколько десятков долларов ниже,чем идентичный редми 5?Сможете объяснить?

    -strannik-:

    Видео только вышло со сравнением Xiaomi Redmi 5 Plus, Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6, а уже 31000 просмотров. Ахах, бегите тогда на продажный заваленный рекламой вилсаком, там много просмотров всякого бреда
    К сведению, обзорщик, который купил Xiaomi Redmi 5 Plus, Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6, каждым из них попользовался и сделал детальное сравнение, является одним из лучших на ютубе, кто в этом разбирается.

    А у этого "лучшего обзорщика" по вашему мнению совсем рекламы нет?Вы сами точно видео смотрели или как обычно?То,что вы никогда не докажите свое мнение личным опытом,мы поняли.

    Добавлено спустя 8 минут 32 секунды

    Riverite:

    -strannik-, вы сами видео свое смотрели?
    камера в редми сносно фотографирует только при хороших условиях, видео просто ужас, звук в видео тоже ужас, фронтальная камера? лучше бы они её не ставили, так же в видео много субьективщины.
    про экран грубо промолчал, на видео отчетливо видно что самый убогий экран у сяоми, самый хороший у lg пусть и по субьективному мнению автора видео с недостаточной яркостью, однако сяоми получает 5-ть баллов за экран, хотя автор и заметил что сяоми это латерея и экран может стоять совсем другой, короче видео не о чем.

    Он не смотрит то,что ему не выгодно, этот школьник надеется, что его "пруфы" никто не посмотрит от начала и до конца, вот и думает,что он умнее всех

    Riverite:

    ps.странник не вы ли недавно говорили что хуже камеры чем в honor 7x и придумать сложно а в этом видео она получает 5-ть баллов опередив redmi, или вы видео ищите под ситуацию? и был бы сейчас разговор про хонор уверен на 300% мы бы этого видео здесь не увидели

    Помнится, он же вещал, что хуже,чем в редми 5,камеры не найти :trollface:

    -strannik-:

    Что касается новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus, то их камеры не хуже новых Honor 7X и Honor 9 Lite, которые дороже. А новый селфифон Redmi Note 5 Pro на снапе 636 должен порвать конкурентов.

    Ну вы-то знаете,отчего хоноры дороже?И что там есть в хонорах,чего нет и врядли будет в ближайшем будущем в сяоми?

    -strannik-:

    А новый селфифон Redmi Note 5 Pro на снапе 636 должен порвать конкурентов.

    Селфифон-это когда купившие будут ждать,когда умельцы портируют стороннее ПО на камеры?Кстати,а чем этот "селфифон" лучше ми нот 3,который уже можно купить за 250 долларов?Там и попугаев больше,и как вы же тут всем хвалились,камера в дхомарк оценена чуть ли не как лидер?

    -strannik-:

    В новых Redmi 5 и Redmi 5 Plus улучшили модули камер, а старые модели уже не исправят. И надо сравнивать их возможности в своём ценовом диапазоне, а не с флагманами за совсем другую цену. Так вот, я продолжаю утверждать, что камеры новых Redmi 5 и Redmi 5 плюс не хуже, чем у конкурентов в виде Honor 7X, Honor 9 Lite, Lg Q6. При этом новые Xiaomi дешевле, у них лучше автономность, лучше процессоры, лучше видеоускорители для игр.

    Вы продолжаете утверждать на основе своих личных испытаний или на основе очередного обзорщика?

    -strannik-:

    лучше процессоры, лучше видеоускорители для игр.

    Мальчику так нужны игры и он решил,что все только и берут для игр?В таком случае не проще ли взять что-то на 652/660/820/821/835 снапе или вообще айфон?

    -strannik-:

    Это же замечательно, что есть хотя бы одна контора, которая заставляет шевелиться в бюджетном сегменте разжиревших якобы А-брендов, погрязших в слабых процессорах и 1-1,5Гб оперативной памяти. Конкуренция народу только во благо. Да здравствует сяоми!

    Вы точно подумали, прежде чем написать?То есть вы одобряете,что сяоми ваша не доведет до ума 5-ю версию и наклепает 6-ю,чтобы "расшевелить"?