Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 февраля 2018 20:08

    iktomy, глянул просто сейчас этот LG Q6, интересный аппарат.
    Редкое в наши дни сочетание: Qualcomm + защита всего и вся (Gorilla Glass тот же) + раздельные слоты для SIM + работа в перчатках.

    Вот, правда, с софтом вопросы, с поддержкой.

    Xiaomi почему-то не ставит Gorilla Glass в аппараты этого сегмента, все слоты - гибридные (то ещё извращение), работы в перчатках тоже я нигде особо не наблюдаю (в отличие от своей старой доброй Lumia 735).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 20:09

    iktomy, Кнопку «Назад» возможно переназначить, чтобы справа была?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 20:13
    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • krtu74u Senior Member
    офлайн
    krtu74u Senior Member

    3463

    14 лет на сайте
    пользователь #196429

    Профиль
    Написать сообщение

    3463
    # 20 февраля 2018 20:15
    iktomy:

    Ща бы видос строителя смотреть, который берет не то что надо и подгорает. Спасибо, товарищ С! А есть видео сантехника, который купил морской спинниг и подгорел за то, что им плохо карасиков у сажалке довить? Или может в вашей видиотеке завалялся срывающий покровы отзыв вагоновожатого, который купил бюджетную видеокарту, на которой майнить биткоин в минус по электричеству?

    Составьте для меня плейлист, пожалуйста

    iktomy, пишите о чём желаете, но будьте поскромнее в высказываниях, это прибавит вам плюсов :beer:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 20:16

    Deerslayer, в перчах работает да. Моя 650-я отказывалась работать с специальными сенсорными перчами через наклееное защитное стекло - без него работала, а в этом проблем нет.

    Добавлено спустя 12 минут 53 секунды

    Вроде же в 5А слот не гибридный?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 20:30 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    iktomy:

    когда там блогер твой успел купить ку6, что аж полгода юзал

    Человек 17.09.2017 года выложил распаковку посылки с LG Q6, а избавлялся от него 28.01.2018 года. Получается, 4 месяца смог вытерпеть.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 февраля 2018 20:38
    iktomy:

    Вроде же в 5А слот не гибридный?

    Не знаю, не смотрел более новые модели - цены на них пока кусаются.
    В более старых - везде гибридные, тьфу на них.

    iktomy:

    Моя 650-я отказывалась работать с специальными сенсорными перчами через наклееное защитное стекло - без него работала, а в этом проблем нет.

    Там же, вроде, вообще работа в перчатках не заявлена, Microsoft не смогла драйвера дописать, только обходным путём на x50 включали. И работало нормально только на 950, на 550/650, видимо, сэкономили.

    Я на 735 защитных стёкол не клеил, но работала она вообще со всем, что у меня было.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 20:46
    Excellentes:

    Вопрос лично к вам, так как вы тут главный советчик сяоми-почему редми 5 продается намного дороже, чем редми 4. имея идентичную начинку?

    1. Процессор Snapdragon 450 мощнее снапа 435, ибо фактически является урезанным по частотам снапом 635. Плюс экран лучше, фотокамера лучше.
    2. Цена Redmi 5 (2/16Gb) - 120$, Redmi 4X (2/16Gb) - 110$. Это огромная переплата за лучший процессор?
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-5/
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-4x/

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    iktomy:

    Вроде же в 5А слот не гибридный?

    В Xiaomi Redmi Note 5A отдельный слот для карты памяти и два слота для симкарт. В Xiaomi Redmi 5A должен быть гибридный.

  • TokyoS Member
    офлайн
    TokyoS Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #430102

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 20 февраля 2018 20:53

    Парни посоветуйте, собственно стало проблема выбора и покупки родителям 2х телефонов. До 500$. Склоняюсь в сторону iPhone 6s т.к на мой взгляд у них самая простая и понятная для людей их возраста оболочка.(им обоим 50). Собственно может есть за эти деньги варианты получше и попроще. ( ключевые факты выбора простота в использовании, хорошая и емкая батарея , камера, и объём памяти)

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 20:56
    Deerslayer:

    Не знаю, не смотрел более новые модели - цены на них пока кусаются

    Xiaomi Redmi Note 5A с отдельным слотом для карты памяти 90$, дешевле некуда
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-5a/
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-note-5a-pro/

    Добавлено спустя 15 минут 34 секунды

    TokyoS:

    Парни посоветуйте, собственно стало проблема выбора и покупки родителям 2х телефонов. До 500$. Склоняюсь в сторону iPhone 6s т.к на мой взгляд у них самая простая и понятная для людей их возраста оболочка.(им обоим 50). Собственно может есть за эти деньги варианты получше и попроще. ( ключевые факты выбора простота в использовании, хорошая и емкая батарея , камера, и объём памяти)

    По камере, например, Huawei P10, P9, Honor 9, Honor 8. По лучшей автономности при средней камере, например, Xiaomi Redmi 5 Plus
    http://sintetiki.net/phones/xiaomi-redmi-5-plus/

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 февраля 2018 21:12
    -strannik-:

    Xiaomi Redmi Note 5A с отдельным слотом для карты памяти 90$, дешевле некуда

    На velcom он стоит 130$, дороже более продвинутого Redmi 4X.
    Да и я про средний сегмент (200-250$).

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 21:12

    Deerslayer, я про то и говорю. В 650 работали сенсорные без стекла, а стекло уже не пропускало. Тут стекло не помеха, т.е. на мой взгляд, это как если бы я в простых перчах без стекла.

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    krtu74u, какую же нескромность я себе позволил?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 21:35
    Deerslayer:

    -strannik-:

    Xiaomi Redmi Note 5A с отдельным слотом для карты памяти 90$, дешевле некуда

    На velcom он стоит 130$, дороже более продвинутого Redmi 4X.
    Да и я про средний сегмент (200-250$).

    Так LG Q6 только по цене средний сегмент, а по факту хуже, чем Redmi 5.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 февраля 2018 21:39 Редактировалось гордостьФранции, 5 раз(а).

    я за справедливость.
    поэтому встану на сторону странника про 6 озу. в этом деле я с ним солидарен на 100%. и дело тут не в китайщине как вы пишите некоторые. у самсунга тоже и хуавея есть модели 6озу. восновном флагманы - ноут 8 и мэйт10 про.
    начнём с начала.
    первый адройдбыл зэ тэ е блейд Андройд 2 по-моему 12 год был на дворе. озу 512 в принципе хватало. но тогда по моему не было вотс апп, вибер, инстаграм. и тд и тп. и со своими задачами 512мб справлялись как то : смс,звонки,скайп тогда был мобильный помню точно. ни каких инста вибер вотс апп и др тяжёлое ничего не было ни игр (кроме 3 в ряд или змейки). да и Андройд тогда был не такой требовательный как сейчас.
    потом пришло время лет 5 пользовался виндоус фонами с 512,1гб памяти. последний винфон 650 виндоус мобайл10,1 озу работал лучше чем 3 озу на Андройде ,карл! вин фон была совсем не требовательна к озу. все летало и на 1гб озу.
    потом Айфон 6эс,7 с 2 озу просто фантастические стабильность и производительность, вкупе с надёжностью системы.
    потом 3 озу на Андройде 6 маршмаллоу после обновления 7 нугат. первые полгода полёт нормальный. потом Андройд стал тормозить.постоянно что-то чистить надо что я и делал. такого не было ни на вин фоне ни в ай осе.
    вы смотрите на примере хуавей. п9 лайт - 2 озу 2016год,п10лайт 3 озу 2017год,п20лайт - 4 озу 2018год.
    Самсунг а3 - 1.5 озу 2016год, а3 - 2 озу 2017 год, а3 - даю 100% будет 3 озу 2018год
    странник правильно сказал, требования системы (в частности Андройд) увеличиваются, растут приложения и игры .следовательно нужна озу. для Андройда никогда много озу не бывает. там вечно что-то происходит в фоне,всякие процессы и тд и тп.
    сейчас пользуюсь нокиа 5 2озу.
    2 озу это подстрекательство к суициду не меньше. он просто не работает.
    это не в телефоне дело и не в прошивке,там голый Андройд. он просто тупит и тормозит. я постоянно его чищу пауер клином.вечно там всякий мусор.
    основные функции он выполняет - звонки и смс. как только открываешь все что надо -пользоваться не возможно,вкладки не держит совсем и тд и тп.
    поэтому брать телефон и пользоваться до победного как хотел человек который тут писал на 3-4 года вперёд - это только 6озу. неизвестно как поведут себя 4 озу через 3-4 года, про 3 я вообще молчу.
    я совсем не думаю что в 2018 году какой-нибудь производитель будет зашквариваться выпуская тандем2/16. (исключение нокиа 2 с 1 озу но там и другой Андройд, по моему называется Андройд го или как).
    перспективы 2018 года это: минимум и начальный класс 3/32 , средний и флагманы 4/64 ,высшие флагманы представительские телефоны 6/128.
    про писанину Самсунга эс8 4озу кто-то писал, не забываем что есть версия и 6 озу у него
    моё мнение брать на 3-4 года телефон и комфортно себя чувствовать надо с 6 озу.
    и не надо мне тут сказки рассказывать что 4 озу хватит всем а все что выше это от того что китайцы шьют кривые прошивки.
    помниться при жизни стив Джобс сказал фразу что 512мб хватит всем. ну и ? где сейчас отменный изобретатель мы все знает, расскажите мне лучше сколько теперь озу на Айфонах? часом не в 4 раза больше (2) или в 6 (3)???

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 21:46

    Товарищ С, а что же вы умалчиваете тот факт, что в Ку6 есть разблокировка по морде лица. И ваш т.н. "строитель", с грязными лапами, тупо может взять аппарат двумя пальцами за рёбра, сурово взглянуть и увидеть нк только сам факт уведомдения, как светодиод делает, но даже какое уведомление поступило - звонок, смс или лайк в интограме. Хотя если светодиод разными цветами на каждый случай то да.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8769

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8769
    # 20 февраля 2018 21:47
    гордость франции:

    поэтому брать телефон и пользоваться до победного как хотел человек который тут писал на 3-4 года вперёд - это только 6озу. неизвестно как поведут себя 4 озу через 3-4 года, про 3 я вообще молчу.

    Правильные, здравые рассуждения человека, понимающего, как разрастутся программы через 4 года. А то некоторые дальше своего носа не видят.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 22:13

    гордость франции, чота у вас там всё смешалось, как в доме Облонских

    Добавлено спустя 56 секунд

    -strannik-, я тоже двумя руками за 6 гиг ОЗУ - меня тоже хвалите

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 20 февраля 2018 22:19

    iktomy, в 12 году андройдом можно было пользоваться и с 512мб озу.
    на других платформах эти самые платформы не требовательны сильно к озу. как напрмиер мой 650 майкрософт карл,212 снап и 1озу на вин мобайл10 - ни одного затыка ни одной тупки или зависона.212 снап это даже слабее 430 снапа!
    андройд требователен и к озу и к процессору. и чем больше озу тем лучше. на 3-4года вперёд неизвестно вытянет ли нынешние 4озу,когда есть вариант с 6 озу который будет нормально себя ощущать с большей вероятностью через 3-4 года чем 4 озу.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 22:34

    Вы мне еще про 650 расскажите, ага. У меня он был 1.5 года.

    Добавлено спустя 7 минут 33 секунды

    -strannik-:

    Так LG Q6 только по цене средний сегмент, а по факту хуже, чем Redmi 5.

    чем? светодиодным индикатором? :lol:

    Добавлено спустя 6 минут 24 секунды

    на, сравни https://www.gsmarena.com/compare.php3?idPhone1=8768&idPhone2=8756#*,m700an,*

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 167266 Senior Member
    офлайн
    167266 Senior Member

    2409

    15 лет на сайте
    пользователь #167266

    Профиль
    Написать сообщение

    2409
    # 20 февраля 2018 22:48
    гордость франции:

    андройд требователен и к озу и к процессору

    Ух ты, вы это понимаете.
    Я вам и страннику задал один единственный вопрос, можете на него ответить? Вместо кучи воды, просто на один вопрос.