Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 февраля 2018 15:11
    iktomy:

    мне на Ку6 с момента покупки ничего не прилетало

    ну и как Q6?

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 15:33
    Padshi:

    iktomy:

    мне на Ку6 с момента покупки ничего не прилетало

    ну и как Q6?

    шикарно. особенно нравится его защита от падений.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 февраля 2018 15:50
    iktomy:

    шикарно. особенно нравится его защита от падений.

    а можно поподробнее, можно даже в личку

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 16:14
    Padshi:

    iktomy:

    шикарно. особенно нравится его защита от падений.

    а можно поподробнее, можно даже в личку

    зачем в личку, может кому-то еще станет интересно.
    вас что конкретно интересует? почему выбрал эту модель?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Padshi Senior Member
    офлайн
    Padshi Senior Member

    21792

    14 лет на сайте
    пользователь #170458

    Профиль
    Написать сообщение

    21792
    # 20 февраля 2018 16:29

    почему и как в телефоне экран, камера, и реализована защита - алюминевая рамка по контуру, которая чуть выступает над корпусом или как?

    Добавлено спустя 26 секунд

    ибо для себя за такую цену на 435 снапе я его отмел...

    Правда редко бывает чистой, а уж тем более святой.
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 16:40
    Padshi:

    ибо для себя за такую цену на 435 снапе я его отмел...

    Мудрое решение.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 17:44

    Padshi, ну давайте:

    У меня была 650-я Люмия, с кашерным AMOLED дисплеем, кашерной ОС, двумя симками и отдельным слотом для карты памяти. Работала разблокирована по двойному тапу и была технология Glance Screen (как у Самсунга AoD). Всё устраивало, но мертвый 212-й Снэп, и начинающая откидывать кони Винда (по инициативе разработчика сей прекрасной ОС) стали, мягко говоря, раздражать. Решил выбрать аппарат на другой платформе, обладающий перечисленными фишками. Ну и хотелось еще выделенный ЦАП для прослушивания музыки, или хотя-бы приличный DSP, звучащий, по крайней мере не хуже помянутой Люмии.

    Проанализировав все "за" и "против", остановился на LG Q6 и Samsung J7 (2017). У второго был AoD у первого двойной тап. У первого памяти было 32 гига, у второго 16 (белый аппарат) и 32 (с приставкой Про, но серый, не про наш рынок). При сравнении двух аппаратов победил дисплей LG, чисто дисплеем, и дизайн+юзабилити. Версию Плюс не брал, т.к. на момент покупки она стоила неадекватно дорого за просто "больше памяти", ща бы взял, конечно, как ценник припал.

    В игры не играю, т.ч. проца мне с лихвой. Тормозов на телефоне для моих потребностей, как музыка+ютубик+книги+соц.сети+мессенджеры+новостные клиенты+браузер, нет. Недавно на 4пда вычитал, как уменьшить программный лаг в анимации - всё ваще резкое стало, как поцанчек с района.
    Звук лучше чем в прошлой Люмии, но проигрывает домашней звуковухе M-Audio, конечно, т.к. ЦАПа нет - я сравнивал в ушах Denon AH-D7000. Для прослушивание в затычках в метро\маршрутке хватает. Никаких завалов, перевалов и DOLBIT NORMALNO нет. Просто чистый звук.
    Телефон крепко сбит и ладно скроен. Рамка выступает над дисплеем на миллиметр может быть, и да, она из алюминия. Из нормального алюминия, а не силумина, как некоторые волшебные и дешевые в "металлическом корпусе". Опечаливает задняя крышка, точнее лак на ней - это просто "царапий магнит". Ну купил бампер Nilkin, а вообще есть специальные пленки, если с бампером не айс. На али появились и крышки, т.к. если задумаю продавать - закажу и сделаю замену для будущего владельца. ну а так, аппарат заявлен как соответствующий военному стандарту 810G. Это конечно не Х Венчур, но он у меня постоянно бахается о бетон, плитку и другие твердые поверхности и, тьфу-тьфу-тьфу, "ни единого разрыва".
    Камера не особо. Да я и не ожидал большего - есть зеркалка и камерофон я не искал. Примечательно, что фотки с 650-й Люмии, смотрятся на дисплее Кушки красивее, чем с родной камеры, хотя бы в плане детализации. Для хороших фот надо хороший свет. Чуть хуже с освещением - качество фоток падает. Если хотите могу в личку скинуть примеры.
    Дисплей - тут самое приятное. Это и есть фишка, которая продаёт этот аппарат. На Люмии я привык к софтверным кнопкам, а тут еще и разрешение выше, при сравнимой диагонали. Удобно читать даже сканы в pdf (естественно в горизонтальном положении). У дисплея отличная цветопередача, т.к. вроде он такой-же, как у флагмана G6.
    Прием сигнала и качество связи. Супер. Вообще без нареканий. Ваще не знаю, что тут писать. В ветке скидывал резалты по определению GPS-спутников, если интересно.
    Батарея стандартная. Всё зависит от того, как пользуетесь. Главные жруны, конечно, это дисплей и сотовый инторнет. А если сота, и как у меня - проклятое место со скачущим с 4ж на 3ж сигналом, то на день может и не хватить. С вифи гораздо приятнее. Дома на выходных, в режиме "поорать с мемасиков сидя на горшке", дотягивал до двух суток без подзарядки.
    Кому бы я не рекомендовал этот телефон:
    1) геймерам,
    2) мобильным фотографам,
    3) людям, зависимым от наличия LED-индикатора уведомлений и с другими особенностями психического развития (дактилосканнерофилия, элджифобия, аддиктивный сяомизм и т.п.)
    4) меломанам и аудиофилам

    Кому бы я рекомендовал этот телефон:
    1) Потребителям мобильного контента
    2) Людям с умеренным расстройством тремора в ладонях и обладателям штанов с неглубокими карманами
    3) Чтецам, у которых нет всяких там киндлов
    4) Людям, которые понимают почему такой телефон стоит дороже, чем китаец с бОльшими ядрами и гигами

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    -strannik-:

    Мудрое решение.

    абсолютно мудрое, дорогой товарищ! ведь в смартфоне главное процессор и, соответственно, соотношение "попугаев за доллар". еще не забудьте добавить, что там нет светодиодного индикатора, сканера отпечатков пальцев, корпус из пластика, а не фольги. и что-то там вы еще говорили, но я уже забыл

    Добавлено спустя 8 минут 53 секунды

    а, вспомнил, по утверждениям неполживых блогеров и прочей технической илиты, люди сломя голову бегут избавляться от ранее купленных Ку6, т.к. перечисленные выше факты, цитирую: "их достали", конец цитаты

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 18:33
    iktomy:

    еще не забудьте добавить, что там нет светодиодного индикатора, сканера отпечатков пальцев, корпус из пластика, а не фольги. и что-то там вы еще говорили, но я уже забыл

    Сейчас напомню. И не горячитесь так, надо объективно смотреть на недостатки. Человек продал его, выдержав полгода использования по первым трём причинам из нижеперечисленных:
    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.
    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.
    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.
    4. Фотокамера бюджетная.
    5. Отсутствует сканер отпечатка пальцев.
    6. Пластиковый корпус.
    7. Завышенная цена как для бюджетного устройства с процессором Snapdragon 435.
    Из плюсов разве что нормальный экран и размеры, кому ненавистны лопаты.

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 февраля 2018 18:53 Редактировалось Deerslayer, 1 раз.
    -strannik-:

    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.

    -strannik-:

    5. Отсутствует сканер отпечатка пальцев.

    Это как-то трудно связать, как по мне. :)
    Сканер даже с влажными руками не работает, про грязные речи вообще не идёт.

    ИМХО, сканер отпечатков пальцев - бесполезная игрушка.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 19:00

    Товарищ, а что, LG Q6 позиционировался как премиум аппарат? Вы постоянно пишете про бюджеттность, как будто это что-то плохое.
    А остальное ну такое себе. Я не на стройке работаю и не на СТО, мне индикатор не нужен. Если ему нужен был индикатор, так прям позарез, зачем он брал этот аппарат? И про дактилоскапичейский сканер тот же вопрос. Что еще странно, грязными пальцами тапать по экрану западло, а по "дактилоскопу" значит нет?
    Про камеру, регулятор громкости, пластиковый корпус - самому не смешно?

    Товарищ С, эта мантра, которую вы не первый раз тут зачитываете, лишний раз подтверждает ваш интеллектуальный уровень. Просто у вас горит на LG, Samsung и даже на Хуавей иногда. Пишите дальше свои разоблачающие посты, як хлопец хацеу айфон, купиу самсунг, а ён без яблыка аказауся

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 19:00
    Deerslayer:

    Это как-то трудно связать, как по мне.
    Сканер даже с влажными руками не работает, про грязные речи вообще не идёт.

    Читайте внимательнее, а не вырывайте из контекста

    -strannik-:

    Человек продал его, выдержав полгода использования ПО ПЕРВЫМ ТРЁМ ПРИЧИНАМ из нижеперечисленных:
    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.
    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.
    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 19:04 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    Про динамик да, звук приглушает. В бампере проблема решилась немного, ща приглушение не так заметно. Эти скоты могли бы и своф фирменный чехол с имитацией гланса класть в клмплект.

    Но самый большой минус ку6 - нету матчынай мовы.

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    А, кстати, товарищ С, когда там блогер твой успел купить ку6, что аж полгода юзал на стройке? Может "это был не прораб"?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 19:15
    iktomy:

    Если ему нужен был индикатор, так прям позарез, зачем он брал этот аппарат?

    Видимо не ожидал человек такого неприятного сюрприза от LG, привык, что везде его ставят, не обратил внимания при покупке.

    iktomy:

    И про дактилоскапичейский сканер тот же вопрос. Что еще странно, грязными пальцами тапать по экрану западло, а по "дактилоскопу" значит нет?

    Не читайте через строчку, ясно было написано:

    -strannik-:

    Человек продал его, выдержав полгода использования ПО ПЕРВЫМ ТРЁМ ПРИЧИНАМ из нижеперечисленных:
    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.
    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.
    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.

    iktomy:

    эта мантра, которую вы не первый раз тут зачитываете, лишний раз подтверждает ваш интеллектуальный уровень.

    Ахах, а вашу «объективность» подчёркивает отзыв, который вы оставили на LG Q6:
    «И тут анонсируют старт продаж LG Q6. А обзоры как один трубят о том, что это "меленький" (в плане начинки) G6. Начал неистово гуглить тутэйшыя интернеты и в один прекрасный день нахожу его в салоне официального дилера. Дрожащей рукой нажимаю кнопку заказа, жду пару дней и вот он у меня в руках.» :D Дрожащей рукой фаната лыжи - это шедевр. :)

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд

    iktomy:

    когда там блогер твой успел купить ку6, что аж полгода юзал на стройке?

    Пересмотрите видео, которое я скидывал раньше, если есть проблемы с восприятим. Покупал он на алиэкспресс сразу после выхода, и на 45-й секунде видео чётко произносит:«ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ Я ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ, УЖЕ, НАВЕРНО, ПОЛГОДА, Я НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО».

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 19:27

    И что же в моём отзыве "необъективного"? Или вам не нравится мой литературный стиль? Наверное потому что там нету перлов "Антоха подтвердил"?
    Это мой отзыв на аппарат, спеки по которому я изучил перед покупкой, в отличии от мифического строителя, который "не ожидал такого неприятного сюрприза". А процессора 435й марки он тоже не ожидал? Ох уж эти поганые корейцы, скрывали ото всех!

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 19:30
    iktomy:

    А процессора 435й марки он тоже не ожидал?

    Чего он не ожидал, ясно сказано:

    -strannik-:

    Человек продал его, выдержав полгода использования по ПЕРВЫМ ТРЁМ ПРИЧИНАМ из нижеперечисленных:
    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.
    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.
    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 19:37

    Ща бы видос строителя смотреть, который берет не то что надо и подгорает. Спасибо, товарищ С! А есть видео сантехника, который купил морской спинниг и подгорел за то, что им плохо карасиков у сажалке довить? Или может в вашей видиотеке завалялся срывающий покровы отзыв вагоновожатого, который купил бюджетную видеокарту, на которой майнить биткоин в минус по электричеству?

    Составьте для меня плейлист, пожалуйста

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Excellentes Member
    офлайн
    Excellentes Member

    286

    6 лет на сайте
    пользователь #2416331

    Профиль
    Написать сообщение

    286
    # 20 февраля 2018 19:38
    -strannik-:

    Сейчас напомню. И не горячитесь так, надо объективно смотреть на недостатки. Человек продал его, выдержав полгода использования по первым трём причинам из нижеперечисленных:

    А можно увидеть ссылку на этот рассказ-жалобу?

    -strannik-:

    Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.

    Интересно, какой заказчик будет звонить в разгар работы?Поболтать?Пахнет откровенным враньем, светодиодный индикатор позволит не дотрагиваясь до самого телефона увидеть уведомление-то есть у мужика на стройке или на производстве его телефон просто лежит где-то на столе или поверхности?

    -strannik-:

    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.

    Вкусовщина, и расположение динамика не при чем

    -strannik-:

    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.

    Вот самая настоящая причина, я считаю.Вот корень зла

    -strannik-:

    4. Фотокамера бюджетная.

    А он рассчитывал там увидеть камеру как минимум на уровне нормлаьного фотоаппарата?

    -strannik-:

    5. Отсутствует сканер отпечатка пальцев.

    А он думал, что берет флагман?

    -strannik-:

    6. Пластиковый корпус.

    А он хотел карбоновый?

    -strannik-:

    7. Завышенная цена как для бюджетного устройства с процессором Snapdragon 435.

    А надо, чтобы еще доплачивали за выбор?Вопрос лично к вам, так как вы тут главный советчик сяоми-почему редми 5 продается намного дороже, чем редми 4. имея идентичную начинку?

    iktomy:

    Про камеру, регулятор громкости, пластиковый корпус - самому не смешно?

    Мне смешно то, что у него самого пластиковый корпус и без сканера все,и камера плохая.Я начинаю понимать, почему о нем так "хорошо" обитатели ветки отзываются, называя его по нику,но пропуская т

    Добавлено спустя 5 минут 56 секунд

    -strannik-:

    Видимо не ожидал человек такого неприятного сюрприза от LG, привык, что везде его ставят, не обратил внимания при покупке.

    А вы всегда идете покупать что-то и берете не глядя?Слабая отмазка,и ваш рассказ без ссылки пахнет вашим же сочинительством.На экзаменах в старшей школе будете хорошо изложения писать, видимо

    -strannik-:

    Пересмотрите видео, которое я скидывал раньше, если есть проблемы с восприятим. Покупал он на алиэкспресс сразу после выхода, и на 45-й секунде видео чётко произносит:«ПОПОЛЬЗОВАЛСЯ Я ОПРЕДЕЛЁННОЕ ВРЕМЯ, УЖЕ, НАВЕРНО, ПОЛГОДА, Я НЕ ПОМНЮ СКОЛЬКО».

    То есть может день, может полгода,а может просто не пользовался ничем,а скормил зрителям байку ради хайпа. Не понимаю, почему у вас всегда есть такая особенность,что вы берете и кидаете сомнительные видео с маленьким количеством просмотров?

    iktomy:

    И что же в моём отзыве "необъективного"? Или вам не нравится мой литературный стиль? Наверное потому что там нету перлов "Антоха подтвердил"?
    Это мой отзыв на аппарат, спеки по которому я изучил перед покупкой, в отличии от мифического строителя, который "не ожидал такого неприятного сюрприза". А процессора 435й марки он тоже не ожидал? Ох уж эти поганые корейцы, скрывали ото всех!

    Странник не ожидал, что вы не раскритикуете ЛГ

    iktomy:

    Ща бы видос строителя смотреть, который берет не то что надо и подгорает. Спасибо, товарищ С! А есть видео сантехника, который купил морской спинниг и подгорел за то, что им плохо карасиков у сажалке довить? Или может в вашей видиотеке завалялся срывающий покровы отзыв вагоновожатого, который купил бюджетную видеокарту, на которой майнить биткоин в минус по электричеству?

    Составьте для меня плейлист, пожалуйста

    Из-за таких людей и плодятся эти все кулстори от великих блогеров, не будь тех,кому можно все эти байки кормить-и интернет был бы чище

  • Deerslayer WP Team
    офлайн
    Deerslayer WP Team

    2151

    8 лет на сайте
    пользователь #1661812

    Профиль
    Написать сообщение

    2151
    # 20 февраля 2018 19:45

    iktomy, а как у LG дела с прошивкой?
    Используют ли свою отдельную, а не чистый Android? Много ли багов? Есть ли хоть какая-то поддержка - обновления, фиксы и тому подобное?

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 20 февраля 2018 19:46 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    Ну мне смешно потому, что пластиковый корпус моего аппарата почему-то прошел по военному стандарту, позволяющем его ронять, а вот чем может похвастать товарищ С?

    Добавлено спустя 13 минут 35 секунд

    Deerslayer:

    iktomy, а как у LG дела с прошивкой?
    Используют ли свою отдельную, а не чистый Android? Много ли багов? Есть ли хоть какая-то поддержка - обновления, фиксы и тому подобное?

    У них своя прошивка, пишут с минимальными отличиями от голого ведра, но вы же сами знаете, что мне судить сложно. Из смартов у меня был 100 лет назад Nokia N-Gage QD, который я брал в Фатерлянде на стартовой акции, и потом, после долгого перерыва, 2 или 2,5 года ВинМобайл. В сортах андроида не разбираюсь. На ЛЖ я положил глаз после того, как покрутил Самсунг С8 и ЛЖ Ж6 в салоне МТСа. ГУИ ЛЖ мне понрааилось больше.

    Багов я нк заметил вообще. Собственно я телефон перезагружал один раз, спустя месяц пользования - их смарт утилита очень настаивала.

    Обновлений, даже ежемесячных по безопасности, я не получал. Собственно их из СНГ никто не получал, кроме владельцев версии Альфа (но это не точно) и арабской версии Ку6, которая ечть Альфа по сути. Мыждем Орео, который обещали то после НГ, то в марте или в первом полугодии. Писал и я, и другие в российский саппорт, ответ "мы про патчи не знаем, нам присылают, продолжайте вести наблюдение"

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8767

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8767
    # 20 февраля 2018 20:05
    Excellentes:

    А можно увидеть ссылку на этот рассказ

    Писк в помощь, в этой ветке есть видео, уже обсуждали ранее

    Excellentes:

    Интересно, какой заказчик будет звонить в разгар работы?Поболтать?Пахнет откровенным враньем

    Это ваши фантазии и измышления.

    Excellentes:

    А он рассчитывал там увидеть камеру как минимум на уровне нормлаьного фотоаппарата?

    Excellentes:

    А он думал, что берет флагман?

    Excellentes:

    А он хотел карбоновый?

    Опять фантазии и измышления. Было ясно сказано, какие у него претензии:

    -strannik-:

    Человек продал его, выдержав полгода использования ПО ПЕРВЫМ ТРЁМ ПРИЧИНАМ из нижеперечисленных:
    1. Отсутствие копеечного светодиодного индикатора событий как одно из свидетельств бюджетности LG Q6. Его доставало каждый день, работая на стройке, по многу раз в течение дня брать лыжу грязными руками, чтобы разблокировать и посмотреть, не поступал ли важный звонок от заказчика. При наличии индикатора уведомлений достаточно было бы взглянуть на него, не прикасаясь.
    2. Неудачно расположенный динамик сзади. Легко пропустить звонок, ибо громкость динамика приглушается, если лежит экраном вверх.
    3. За полгода так и не смог привыкнуть к расположению кнопок громкости на левой стороне.