Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 декабря 2017 18:52
    -strannik-:

    Ахах, ну ещё держи для провоцирования раннего весеннего обострения у зверинца :lol:

    Сранник,ну тебе обязательно надо зашквариться :trollface: Ну посмотри на его вид-ему на сдачу только сяоми и брать :lol:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 14 декабря 2017 21:29
    Seelöwe:

    Сранник,ну тебе обязательно надо зашквариться Ну посмотри на его вид-ему на сдачу только сяоми и брать

    само видео посмотрите, там вообще супер, мне очень понравилась фраза, "вместо того же galaxy s8 можно купить oneplus 5t, и прихожу к выводу что флагманы не нужны, можно купить тот же функционал за 15к" (3.35 сек)
    да и вообще там все видео бред на бреде, у меня даже появилось подозрение что это странник :D

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 21:38

    В целом в ролике всё по делу сказано, что вам не понравилось -- не понятно.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 14 декабря 2017 21:52 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    Pro100i:

    В целом в ролике всё по делу сказано, что вам не понравилось -- не понятно.

    что там по делу? там куча воды и все, никакой конкретики.
    вам объяснить что бредового я увидел в отрывке который я процитировал? ок.
    1) oneplus это флагман, и приводить его в пример в видео в котором ты рассказываешь про то что флагманы не нужны как то бредово не правда ли?
    2) ели вы мне найдете oneplus 5t за 15к я куплю его у вас за 20к, легкий заработок.
    кроме того что основной функционал бюджетники выполняют также как и флагманы он вообще ничего не сказал.
    и даже основной функционал флагманы выполняют лучше чем бюджетники, у них лучше микрофоны (часто их больше) , нормальный шумодав и.т.д
    далее, по криворукости он похоже может соревноваться со всеми обитателями этой ветки вместе взятыми, покупаешь флагман а у него что то глючит, что то не работает, пиксели битые нашел, рассказывает что в нете после старта продаж просто куча гневных комментов а потом говорит что ios у него никогда не глючила, странный тип не правда ли?
    после начинается что у него было куча сяоми и они все прекрасно работали? то есть флагманы глючили а бюджетники прекрасно работали? тоже странно.
    а его фразы вроде я же деньги сразу за весь функционал заплатил вообще бред, тоесть когда ты покупаешь бюджетник сяоми то ты сразу платишь не за весь функционал?
    Единственная здравая мысль которая у него прослеживается (он её не озвучил, может это я сам додумал) что если у тебя нет денег на флагман и тебе нужно на него кучу времени копить или брать кредит то тебе флагман не нужен.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 21:55
    Seelöwe:

    Сранник,ну тебе обязательно надо зашквариться :trollface: Ну посмотри на его вид-ему на сдачу только сяоми и брать :lol:

    Этот чувак на фотке даже Сяоми себе не может позволить..... ну если на его вид ориентироваться :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 14 декабря 2017 21:55 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    bezblefa:

    да и вообще там все видео бред на бреде

    Другой реакции от местных хомячков и не ждал :lol:
    И комментарии к нему рвут пуканы местному зверинцу: :D
    "Полностью прав. Купил S8+, решил себя порадовать в трудный период жизни, и чет почти никаких эмоций, по сути то же самое, что и мой предыдущий редми нот 3 про.... Обидно."
    "Полностью с Вами согласен. Сам владею Xiaomi Redmi 4X, и меня он полностью устраивает, тем более за такую цену, за которую за него сейчас просят."
    "Redmi note 4x полностью устраивает."
    "Правильно всё, уже давно так живу, как на сяоми подсел, так вообще глупостью считаю смартфон покупать за бешенные бабки. У меня Mi max 2 64гб и redmi note 4 64гб на снапе 625, и вообще мне нормально. В редми на улице, ми макс дома планшетом валяется. Да здравствует сяоми."

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 22:00 Редактировалось Pro100i, 3 раз(а).

    bezblefa, Я не знаю каким местом вы смотрели видео и каким органом слушали я тоже не знаю, но он не говорил ничего из того что вы написали :lol:
    А про "если нет денег НЕ НУЖНО КОПИТЬ/ОТДАЛЖИВАТЬ/БРАТЬ В РАССРОЧКУ на 24 мес ФЛАГМАН" -- основной посыл видео, и эту мысль он озвучил минимум два раза за видео.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 14 декабря 2017 22:03
    Pro100i:

    Этот чувак на фотке даже Сяоми себе не может позволить..... ну если на его вид ориентироваться

    Мужик на видео специально прикалывается под гопника в спортивном костюме на фоне рваных обоев, чтобы пуканы рвались у недоразвитых хомячков без чувства юмора :lol:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 14 декабря 2017 22:09 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    Pro100i:

    bezblefa, Я не знаю каким местом вы смотрели видео и каким органом слушали я тоже не знаю, но он не говорил ничего из того что вы написали :lol:
    А про "если нет денег НЕ НУЖНО КОПИТЬ/ОТДАЛЖИВАТЬ/БРАТЬ В РАССРОЧКУ на 24 мес ФЛАГМАН" -- основной посыл видео, и эту мысль он озвучил минимум два раза за видео.

    Видео пересмотрите, я смотрел и писал, на один момент даже время написал.
    поэтому прочитайте ещё раз написанное , откройте глаза, почистите уши и включите видео ещё раз.
    Что кроме бреда он сказал? Можно хоть одну цитату?

    Pro100i:

    А про "если нет денег НЕ НУЖНО КОПИТЬ/ОТДАЛЖИВАТЬ/БРАТЬ В РАССРОЧКУ на 24 мес ФЛАГМАН" -- основной посыл видео, и эту мысль он озвучил минимум два раза за видео.

    Прямо это он сказал один раз в конце, да признаю недосмотрел до конца.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 22:13

    bezblefa, Смотрите ролик с 3:50 по 4:25 -- думайте, если не дойдет, ещё смотрите, потом опять думайте. Может наступит озарение и вы поймёте, что про ванплас5 за 15к он и не говорил вообще :rotate:
    Только давайте договоримся, смотрите отрезок не менее 5 раз, если не дойдёт, тогда разжую я. Лень много букафф писать.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 14 декабря 2017 22:24
    Pro100i:

    bezblefa, Смотрите ролик с 3:50 по 4:25 -- думайте, если не дойдет, ещё смотрите, потом опять думайте. Может наступит озарение и вы поймёте, что про ванплас5 за 15к он и не говорил вообще :rotate:
    Только давайте договоримся, смотрите отрезок не менее 5 раз, если не дойдёт, тогда разжую я. Лень много букафф писать.

    Все видео пересмотрите , а не отрезок, может тогда вы увидите что все что я написал там есть.
    По поводу Ван плас я его привел в пример так как он все видео говорил о том что флагманы не нужны (ванплас флагман, повторю для особо одаренных) , то что потом у него была видимо глупая мысль и он её вырезал я заметил (там склейка) но потом он опять начинает лечить про смарты за 15к, что вы мне разъяснять собрались, сами для начало попытайтесь понять то что я написал, я вам попытался написать максимально доступно, но видимо не судьба.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 22:28 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    bezblefa,

    .По поводу Ван плас я его привел в пример так как он все видео говорил о том что флагманы не нужны (ванплас флагман, повторю для особо одаренных)

    :lol: :lol: смотрите ещё, там очевидно зачем он приплёл ВанПлас в видео "зачем нужны флагманы". О-ЧЕ-ВИД-НО. Смотрите ещё. :rotate:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 14 декабря 2017 22:28 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    Pro100i, ну и по поводу вашей фотки Джопса, у него только очки стоили дороже чем вся одежда на этом селе вместе с его часами и смартфоном.

    Добавлено спустя 1 минута 55 секунд

    Pro100i:

    bezblefa, :lol: :lol: смотрите ещё, там очевидно зачем он приплёл ВанПлас в видео "зачем нужны флагманы". О-ЧЕ-ВИД-НО. Смотрите ещё. :rotate:

    Ну да, очевидно, что вместо galaxy s8 можно купить более дешевого китайца, что за дичь.
    И я повторю ещё раз свой вопрос, что по делу он сказал? Что конкретно? Кроме того что я уже озвучил(про кредиты и.т.д).
    Ps.ну и кроме ванласа у меня там ещё куча пунктов, вы всё-таки прокапали глаза почистили уши и увидели их?

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 22:48

    bezblefa

    ну и по поводу вашей фотки Джопса, у него только очки стоили дороже чем вся одежда на этом селе вместе с его часами и смартфоном.

    :spy: пруфанёте?

    Ну да, очевидно, что вместо galaxy s8 можно купить более дешевого китайца, что за дичь.
    И я повторю ещё раз свой вопрос, что по делу он сказал? Что конкретно? Кроме того что я уже озвучил(про кредиты и.т.д).

    1. Про Ван плас: Он русским по белому говорит, если вы хотите брать флагман, вместо Самсунга с8 можно взять Ван плас5т, много не потеряете (ну и что-то там перечисляет) -- верное это утверждение? Верно. Говорит он, что ВанПлас 5т лучше чем Самсунг с8? Нет, не говорит.
    2. За 15000 рос руб (примерно 300$) можно купить вполне себе годный смартфон который не будет катастрофически уступать флагману? Можно. Говорит он, что смартфон за 15000 лучше флагмана? Нет.
    3. Можно ли покупать флагман, если баблище валится со всех щелей? Да ради бога покупайте!!
    Можно ли покупать флагман слесарю Васе с зарплатой 500 бинов в рассрочкуна 2 года? Можно, но зачем, если он может купить смарт за 300 баксов, ничего существенного не потерять и при этом не лезть в кабалу.
    Так что в ролике он сказал не так?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 14 декабря 2017 22:52
    Pro100i:

    Можно, но зачем, если он может купить смарт за 300 баксов, ничего существенного не потерять и при этом не лезть в кабалу.

    можно ли питаться только хлебом, водой и луком? можно!

    так почему вы так не делаете?

    сэкономили бы кучу денег.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 22:56 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    ghost100, Вы небось каждый день лобстерами с трюфелями обмазанными черной икрой питаетесь?
    Если нет, Вы нищеброд. Или возьмите кредит лет на 20, и один раз по обедайте так.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 14 декабря 2017 22:56 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Pro100i:

    Вы небось каждый день лобстерами с трюфелями обмазанными черной икрой питаетесь?

    ну и вы каждый день смартфоны тоже не покупаете.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 23:00 Редактировалось Pro100i, 1 раз.

    ghost100, Ну вы же не станете отрицать,что при низком доходе лезть в кредит/рассрочку на 20/24/30 месяцев ради топового смартфона глупо?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 14 декабря 2017 23:05 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    Pro100i:

    Ну вы же не станете отрицать,что при низком доходе лезть в кредит/рассрочку на 20/24/30 месяцев ради топового смартфона глупо?

    покупать то, что не нужно - вот что глупо.

    если же человеку необходимо удобное устройство для звонков и фотографий, и при этом человек купит смартфон с плохим динамиком и никакой камерой - это вообще идиотизм.

    цена тут совершенно ни при чем.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 14 декабря 2017 23:19

    покупать то, что не нужно - вот что глупо

    Единственная ваша здравая мысль за сегодня.