Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 21 ноября 2017 11:42 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    1493597:

    1509492:

    Извинте. Знакомая похвасталась,что у нее Xiaomi Mi A1, очень красивый и все такое,ну типа крутоая мобила. Но Вы не предлагали такой. Я ей не очень верю,но что вы думете про этот китайский(а что сегодня не китайское?) телефон. Спасибо.

    Самое интересное,что во всех обзорах не хают этот смартфон-одни положительные эмоции.ЗЫ,ни разу не сяомист :D

    А чего его хаить на обзорах? Если не ошибаюсь его лишили главного недостатка miui (ИМХО) и впихнули голый андройд, что бы его немного похаить его нужно намного дольше попользовать чем неделю для обзора.

    Добавлено спустя 8 минут 19 секунд

    дваодин:

    Ты так точно. Выкладываешь фото Ми6, а оказывается, что это не Ми6, но что- то советуешь, раскрываешь, как всё сделано убого. А потом ещё и возникаешь.

    Ещё раз, фото взято из Гугла, ну и кто что писал дальше вы наверное не прочитали, ну и я уверен что ты "недоремонтер" тоже не знаешь как выглядят платы у всех в мире смартов.

    дваодин:

    Не, тут я про твои познания в телефонах. И клоунаду, которую вы тут своей компанией разводите. Таких спецов, до Китая можно колонной по двое ставить.

    Не то что балабо́лов как ты, хотя зачем тебя вообще слушать, если нет доверию не одному твоему слову.

    дваодин:

    Показательно то, что косяков у того же самсунга, или лж вы в упор не видите, такая показательная близорукость.

    Глупости, как вы сделали свои выводы? Никогда не говорил что у А- брендов нет косяков .
    Что и требовалось доказать, вы балабол который любыми правдами и неправдами пытается оскорбить и принизить оппонента и всё для того чтобы привысить свой идол для поклонения в виде смартфонов сяоми.

    Добавлено спустя 42 секунды

    bezblefa:

    дваодин, ps , скажите а ваше умение паять платы вам автоматически даёт знания супер специалиста и в смартфонах и в компах, ноутбуках,телике и хлебопечке?
    Вы наверное ещё и супер фотограф, ведь мало какой фотограф может припаять кондер в фотоапарате а вы моджете

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 ноября 2017 13:00
    bezblefa:

    А чего его хаить на обзорах? Если не ошибаюсь его лишили главного недостатка miui (ИМХО) и впихнули голый андройд, что бы его немного похаить его нужно намного дольше попользовать чем неделю для обзора.

    Есть обзоры где пользуются месяц и более-проблем нет....

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 ноября 2017 13:20
    stetoskop:

    ну, может, это их юный падаван, который пришел учится у признанных мастеров искусству плюхания в лужу и выполняет их коварные задания, кто ж его знает, но почерк очень похож)

    Недаром первопроходец в этом нелегком деле сюда больше не приходит :trollface:

    AlesM:

    Здравствуйте.Помогите пожалуйста с выбором телефона.
    Самое главное-нужна модель с небольшим корпусом и экраном от 4 до 4.5 дюймов.
    Смартфон.
    Бюджет до 500 р.
    Android.
    Стандартная батарея.
    Остальное не имеет значения.
    Спасибо.

    Эээ..если найдете,то сони компакт.других смартфонов с экраном до 4,5 дюймов не помню.. :-?

    дваодин:

    Клоунов- спецов из этой ветки.

    А че ты такой агрессивный? :trollface: Черную карту отхватить собрался?

    дваодин:

    Шампиньен? Ты в своей злобе забыл таблетки принянять, боровичок? Самсунги маслята, грузди Лж.....

    Наркаман штоле? :spy: Во пригорает от обидки на сяоми :trollface:

    дваодин:

    Тебе ссылку тут сбросить, или куда? Одной хватит, или нет? Или можешь ты выложить видео, где Ми6 раздавлен скостью работы s8 и р10.

    Ты собрался хвастаться ссылкой от андроньюса, где уже прям там выяснили.что то рекламная чушь,угодная только тебеобразным туловищам? :roll: В 2к17-м еще есть люди, которые верят маркетологам :puke:

    дваодин:

    Хватит из себя строть что-то, займись то, в чем ты хоть каплю разбираешься.

    А ты знаешь, что я делаю и в чем разбираюсь?Ты еще мамке привет передай, агро :trollface:

    1493597:

    Самое интересное,что во всех обзорах не хают этот смартфон-одни положительные эмоции.ЗЫ,ни разу не сяомист :D

    Тут уже скидывали скрин, когда человек на велкоме купил,а через день его сдал :lol:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2017 13:26
    дваодин:

    Так кто "зоби"?

    ты. Я же телефоном этим пользуюсь и все ништяк у меня. Со связью все прекрасно, пропущенных нет. И даже на 4pda не припомню таких жалоб, а страниц там не много. Какой тест на скорость? Зачем он мне? Я пользовался сяоми и знаю, как они работают - пусть лучше скорость ниже, но работа чтобы вменяемая была - мне смарт нужен ДЛЯ РА БО ТЫ, а не для тестов и игрулек. И для работы твой божок дырявый не подошел, ибо с элементарной нагрузкой в два-три часа потока звонков он не справляется. Со стабильной глобалкой из коробки, монами. Так нахрена нужен такой телефон? Я молчу о качестве материалов и качестве сборки уже. А ты завидуй дальше и расскажи мне еще что-нибудь, что у меня в аппарате не работает, утешишь себя, а, я с интересом послушаю - люблю абсурдные комедии с тупым серьезным выражением лица, у тебя неплохо выходит)

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    1493597:

    1509492:

    Извинте. Знакомая похвасталась,что у нее Xiaomi Mi A1, очень красивый и все такое,ну типа крутоая мобила. Но Вы не предлагали такой. Я ей не очень верю,но что вы думете про этот китайский(а что сегодня не китайское?) телефон. Спасибо.

    Самое интересное,что во всех обзорах не хают этот смартфон-одни положительные эмоции.ЗЫ,ни разу не сяомист :D

    олнажды я так купил мнйзу м1 ноу))) потом также два сяоми)) дльше 1,5 месяцев без проявления брака не протянул ри один))) А обзорщики тааааак хвалили..))

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 21 ноября 2017 13:33
    1493597:

    Самое интересное,что во всех обзорах не хают этот смартфон-одни положительные эмоции.

    обзоры да, я вот после обзоров решил почитать о нем на 4пда, два дня читал и понял, что брать этот смарт не стоит, баги с датчиком приближения на месте, а камера оказалась не такая "крутая" как рассказывали на презентации, как по мне она где-то на уровне Moto G4 Plus, который вышел в 2016 году, а может и чуть хуже.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2017 13:33
    дваодин:

    Показательно то, что косяков у того же самсунга, или лж вы в упор не видите, такая показательная близорукость.

    идм поищи аптеку с боярышником - а то можно же и нервы надорвать

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 21 ноября 2017 13:44
    1493597:

    Есть обзоры где пользуются месяц и более-проблем нет....

    смотрите, это обзоры на le max 2
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D ... 0+le+max+2
    все как один описывают этот смарт как что то суперское, самый доступный флагман на 820 снапе.
    а по фвкту это наверное самый убогий , глючный, ламучий китаец из всех (причем сама по себе leeco вполне нормальная фирма, с адекватным качеством) но именно эта модель, это просто жесть, причем пользовалась этим смартом моя теща (не спрашивайте как он к ней попал, я его не дарил :D ), и мучался я с этим говном (ну а ктож млять его будет перешивать и настраивать) ровно два месяца пока у него просто не помер экран (очень распространенная проблема этого смарта, чуть ли не половина дисплеев косячные).
    зато обзоры его преподносили чуть ли не идеалом, но про то что сканер например у него работает через раз и очень долго у 100% смартов упоминать забывали, поэтому читайте лучше 4pda там хоть и есть заказные отзывы но так-же можно почитать и реальный опыт использования смартфоном от реальных пользователей.

    Добавлено спустя 5 минут 34 секунды

    Seelöwe:

    Недаром первопроходец в этом нелегком деле сюда больше не приходит

    самое смешное что первопроходец в этом деле WOLVERINE90, был на редкость адекватным форумчаненом, а эти так жалкая подобия.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 ноября 2017 13:54
    Seelöwe:

    Тут уже скидывали скрин, когда человек на велкоме купил,а через день его сдал :lol:

    да там на следующий день. я тоже хотел его взять, но как-то этот поступок прям изменил моё мнение.
    хз, о чем говорить, если на четыре пда шли страницы жалоб на камеру и запись звука к видео. а вот тут грят - прям никто не ругал, писялись радугой от счастья прям все владельцы.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2017 14:04
    bezblefa:

    самое смешное что первопроходец в этом деле WOLVERINE90, был на редкость адекватным форумчаненом, а эти так жалкая подобия

    ну, он тоже, пока не одернули разок-другой, хамил и приравнивал к недалеким пользователей айос и тех, "кто переплачивает за бренд", если мне память не изменяет

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 21 ноября 2017 14:10 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    iktomy:

    запись звука к видео

    точно, еще этот косяк есть. Я тоже думал его прикупить жене, но почитал отзывы владельцев, посмотрел примеры фото и передумал, лучше доплачу (хоть и доплатить надо еще столько же :D ) до OnePlus 3T, Huawei Mate 9 или Moto Z, что-то из этого прикуплю.

    stetoskop:

    хамил и приравнивал к недалеким пользователей айос и те

    я такого не помню, он всегда был очень адекватен.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 21 ноября 2017 14:26
    bezblefa:

    самое смешное что первопроходец в этом деле WOLVERINE90, был на редкость адекватным форумчаненом, а эти так жалкая подобия.

    Именно о нем и говорил :D

    iktomy:

    да там на следующий день. я тоже хотел его взять, но как-то этот поступок прям изменил моё мнение.
    хз, о чем говорить, если на четыре пда шли страницы жалоб на камеру и запись звука к видео. а вот тут грят - прям никто не ругал, писялись радугой от счастья прям все владельцы.

    Все практически (!) сяоми страдают таким недугом по записи видео, но хомячкам нравится, а разработчики положили большой и толстый на проблемы.Только вроде в Ми5эс со звуком нормально при записи видео

    stetoskop:

    ну, он тоже, пока не одернули разок-другой, хамил и приравнивал к недалеким пользователей айос и тех, "кто переплачивает за бренд", если мне память не изменяет

    Еще у него припекало от винды, от люмий :lol:

  • chron76 Senior Member
    офлайн
    chron76 Senior Member

    2866

    13 лет на сайте
    пользователь #376107

    Профиль
    Написать сообщение

    2866
    # 21 ноября 2017 14:36
    bezblefa:

    смотрите, это обзоры на le max 2
    https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BE%D0%B1%D0%B7%D ... 0+le+max+2
    все как один описывают этот смарт как что то суперское, самый доступный флагман на 820 снапе.
    а по фвкту это наверное самый убогий , глючный, ламучий китаец из всех (причем сама по себе leeco вполне нормальная фирма, с адекватным качеством) но именно эта модель, это просто жесть, причем пользовалась этим смартом моя теща (не спрашивайте как он к ней попал, я его не дарил :D ), и мучался я с этим говном (ну а ктож млять его будет перешивать и настраивать) ровно два месяца пока у него просто не помер экран (очень распространенная проблема этого смарта, чуть ли не половина дисплеев косячные).
    зато обзоры его преподносили чуть ли не идеалом, но про то что сканер например у него работает через раз и очень долго у 100% смартов упоминать забывали, поэтому читайте лучше 4pda там хоть и есть заказные отзывы но так-же можно почитать и реальный опыт использования смартфоном от реальных пользователей.

    :super: хорошо написал однако

    TUCSON 6МКП 2.0 CRDI недопривод
  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2017 14:41
    mukamol.:

    я такого не помню, он всегда был очень адекватен.

    было-было, собачились ещё с ним на эту тему, да и не только я ругался, потом он тише как-то стал

    Добавлено спустя 55 секунд

    Seelöwe:

    Еще у него припекало от винды, от люмий

    точно!)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 21 ноября 2017 15:53 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    mukamol.:

    до OnePlus 3T, Huawei Mate 9 или Moto Z,

    Я бы уже на oneplus 5 смотрел, цена с 3т вроде вообще не отличается.
    Про Хуавей ничего не скажу, мото супер смарт но при всех плюсах батарея у него не супер :(
    Кстати на мото недавно акция была, цена такая-же но давали колоночка jbl, правда это в США, думаю скоро они повсплывают на ebay.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 ноября 2017 15:58
    Seelöwe:

    Еще у него припекало от винды, от люмий :lol:

    ага, у нас в ветке был частым гостем, таким, что "вечер в хату" :D

    Добавлено спустя 10 минут 18 секунд

    Seelöwe:

    Все практически (!) сяоми страдают таким недугом по записи видео, но хомячкам нравится, а разработчики положили большой и толстый на проблемы.Только вроде в Ми5эс со звуком нормально при записи видео

    За ту цену, которую просили на А1 на Велкоме, аппарат должен был работать без всей той херни, что в нём всплыла. Но наивные верили в уличную магию. А вскрытие показало, что без фирменной оболочки, которая втихую агрегирует пользовательскую активность для рекламщиков, это переоцененное барахло, а не смартфон. Ну и голый андроид, ИМХО, это такое себе - если верить отзывам его пользователей.

    Вот винду ругали за закрытость файловой системы. А по большому счету, зачем излишняя открытость в андроиде нужна? Вот я захожу в файловый менеджер и вижу кучу не нужного мне барахла. Вдруг я сдуру там всё "разобью и руки порежу". А в винде были открыты пользователю только реально нужные ему папки, и перебрасывать файлы с компа можно было без всяких бубнов типа айтюнса.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 21 ноября 2017 16:16
    iktomy:

    Ну и голый андроид

    да все в нем хорошо, чего не хватает просто скачиваете с маркета.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 21 ноября 2017 16:34 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    iktomy, в Винде тоже были свои приколы, чего только стоила установка мелодии на звонок.
    1)качаем песню
    2)качаем редактор мелодий
    3)режем песню не длиннее 20 сек (точно не помню, может и больше)
    4)сохраняем в определенную папку с ринктонами
    5)перезагружается тело
    6)находим её в настройках в стандартных мелодиях (это только звучит легко, на самом деле не так это и просто среди сотни рингтонов)
    7)устанавливаем на звонок .
    Ps. Мне кстати lumia 925 при всех её ньюансах нравилась, в то время поменял только по той причине что как воздух стал необходим клиент-банк а белсвисс один из немногих кто забил на винду :(

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 21 ноября 2017 16:36
    iktomy:

    Вот винду ругали за закрытость файловой системы. А по большому счету, зачем излишняя открытость в андроиде нужна? Вот я захожу в файловый менеджер и вижу кучу не нужного мне барахла. Вдруг я сдуру там всё "разобью и руки порежу". А в винде были открыты пользователю только реально нужные ему папки, и перебрасывать файлы с компа можно было без всяких бубнов типа айтюнса.

    да, вот про винду - жалко, что забили на нее, хорошая система была

  • 1493597 Senior Member
    офлайн
    1493597 Senior Member

    5562

    9 лет на сайте
    пользователь #1493597

    Профиль
    Написать сообщение

    5562
    # 21 ноября 2017 16:45
    mukamol.:

    обзоры да, я вот после обзоров решил почитать о нем на 4пда, два дня читал и понял, что брать этот смарт не стоит, баги с датчиком приближения на месте, а камера оказалась не такая "крутая" как рассказывали на презентации, как по мне она где-то на уровне Moto G4 Plus, который вышел в 2016 году, а может и чуть хуже.

    iktomy:

    да там на следующий день. я тоже хотел его взять, но как-то этот поступок прям изменил моё мнение.
    хз, о чем говорить, если на четыре пда шли страницы жалоб на камеру и запись звука к видео. а вот тут грят - прям никто не ругал, писялись радугой от счастья прям все владельцы.

    mukamol.:

    точно, еще этот косяк есть. Я тоже думал его прикупить жене, но почитал отзывы владельцев, посмотрел примеры фото и передумал, лучше доплачу (хоть и доплатить надо еще столько же ) до OnePlus 3T, Huawei Mate 9 или Moto Z, что-то из этого прикуплю.

    Короче я понял все 50 на 50,как повезет.....Сяомская рулетка :D :lol:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 21 ноября 2017 16:48
    bezblefa:

    iktomy, в Винде тоже были свои приколы, чего только стоила установка мелодии на звонок.
    1)качаем песню
    2)качаем редактор мелодий
    3)режем песню не длиннее 20 сек (точно не помню, может и больше)
    4)сохраняем в определенную папку с ринктонами
    5)перезагружается тело
    6)находим её в настройках в стандартных мелодиях (это только звучит легко, на самом деле не так это и просто среди сотни рингтонов)
    7)устанавливаем на звонок .

    Пользовался виндой 8.1 и 10 на смартах. Тупо скидывал мптрихи в папку Ringtones и выбирал потом их в списке мелодий. А в 10-ке тапом вызывалось меню, вроде даже не важно где файл, и там был пункт "назначить мелодией вызова для...".

    Добавлено спустя 11 минут 3 секунды

    1493597:

    Сяомская рулетка

    ну там не везение, а фактор будет раздражать\не будет раздражать.
    кстати, реально парадокс, но многие мои знакомые хунвейбины очень агрессивные и готовы при малейшем поводе забить оппонента в фарш своими мидевайсами. ведь должно быть наоборот. ведь в теории это абсолютно счастливые люди, которых природа наделила недюжим интеллектом и критическим мышлением - поэтому они и не переплатили за бренд. помню один мой знакомый чуть мне голову не откусил, когда я упомянул, что хочу перейти на андроид, но сяоми брать не хочу. прям в ухо мне орал: А МЕНЯ ВСЁ УСТРАИВАЕТ!!!111 правда потом, через пару дней, признался, что после получения обновления его волшебный МиМакс чота стал совсем плох.

    еще заметил одну фишку, что хунвейбины в любом тиридке, на любом сайте, где есть тесты их сяоми и афтор выразил некие сомнения в миМагии - начинают писать "А У МЕНЯ ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ!!!111" и прикреплят скрины расхода батареи, если движок позволяет. я даже предположил, что у мифонов есть скрытый от пользователя и мощнейший ИИ, который в фоне мониторит инторнеты и фигачит туда посты. ну не могут люди за бесплатно такой хренью заниматься.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055