Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 17 ноября 2017 23:14 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    stetoskop:

    и, хвала богам, от разных людей

    "не брат ты мне" (с) Данила Багров

    bezblefa:

    в разных местах 100%

    но из того же места :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10390

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10390
    # 17 ноября 2017 23:42 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Mantiscorp:

    но из того же места

    Не факт. :D

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 18 ноября 2017 00:05 Редактировалось дваодин, 1 раз.

    Я так понял в ветке окопалась секта ненавистников Сяоми.
    Уже и сцылки на видео со спецами Андреями скидывают, и данные со страницы ПДА4 сбрасывают, фото левых аппаратов- прям доводы, доводы.Хотя, какие спецы, такие и доводы.
    Ну да ладно. На сегодня у меня LG G6+ выпущенный для внутреннего рынка Кореи и приобретенный там же. Аппарат хороший, по крайней мере мне нравится, но года три, или четыре тому назад у меня был Mi3, так вот разницы по сравнению с тем я не ощущаю. Да, Лж мощнее, новее и наверное быстрее, но это всё довольно условно, ибо Ми с тем же справлялся на 100%,хотя у него был только 3g и по скорости,естественно уступал. Но чип nfc был, а так же было 2 раздела, и если ложился один, то телефон всегда можно было поднять из второго просто перезагрузив и накатив бэкап. Этот телефон прожил год при азиатской тропической влажности и до сих пор работает у малой племяшки. Так что от Сяоми у меня только хорошие воспоминания.

    Удалено
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 ноября 2017 00:56
    дваодин:

    Но чип nfc был, а так же было 2 раздела, и если ложился один, то телефон всегда можно было поднять из второго просто перезагрузив и накатив бэкап.

    Этим сказано все :lol: Нормальный такой флагман,в котором мог умереть или прилечь какой-то из разделов и надо постоянно бэкапы делать :trollface: Но да.секта ненавистников СЯОМИ!11 :naezd: :tongue: :roof: :evil:
    Они даже не замечают,как проговаривают те или иные косяки "ничуть не уступающих а-брендам"...

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 18 ноября 2017 01:08 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    дваодин:

    Так что от Сяоми у меня только хорошие воспоминания.

    смартфон за 500$ других воспоминаний вызывать и не должен.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 18 ноября 2017 01:19 Редактировалось дваодин, 3 раз(а).
    Seelöwe:

    Этим сказано все Нормальный такой флагман,в котором мог умереть или прилечь какой-то из разделов и надо постоянно бэкапы делать Но да.секта ненавистников СЯОМИ!11
    Они даже не замечают,как проговаривают те или иные косяки "ничуть не уступающих а-брендам"..

    Этим сказано то, что при установке ломаного Айгоу я покоцал один из разделов, но за 5 минут все восстановил. И больше ничего. Вы сможете так сделать на своих Самсунгах? На своём ЛЖ, который у меня сейчас тоже так не получится. А идея была отличная. А если вы считаете, что прошивки не слетают у, например Самсунг, то вы более, чем дилетант.
    Не далее, чем вчера, я делал анбрик одному из телефонов, как вы называете а- брендов. Какому не скажу, ведь вы спецы сами поймете. Так вот слетел загрузчик. И для того, чтобы сделать раскирпичивание, надо ввести UID, который можно взять без танцев с бубном только у рабочего телефона. Спрашивается нафига такие заморочки? Может правильно Сяоми сделали, что заблокировали загрузчик.
    Так вот статистика, та что я знаю, говорит, что если не лезть в телефон с прошивками, то 99% из них живут долго и счастливо. При чем не зависимо от бренда, если только это не жгучая лажа.
    А я свои предпочтения отдаю Нокиа 8800 и СонимS2 все современные аппараты для меня обмылки маркетинга. А мне лично компания Сяоми не нравится в другом смысле- это их желание воткнуть нос во все дыры от туалетной бумаги до телевизоров. Но как телефоны, они вполне соответствуют тем деньгам, которые за них просят, а учитывая НТР на сегодня, вы поменяете свой телефон раньше, чем он устареет, или потеряет запас "прочности". Так что на сей день не актуально, что у тебя в руках.
    Ну а вы можете и дальше пузырить своими "знаниями".

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    ghost100:

    дваодин:

    Так что от Сяоми у меня только хорошие воспоминания.

    смартфон за 500$ других воспоминаний вызывать и не должен.

    Я отдавал 350

    Удалено
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 ноября 2017 03:24
    дваодин:

    Этим сказано то, что при установке ломаного Айгоу я покоцал один из разделов, но за 5 минут все восстановил. И больше ничего. Вы сможете так сделать на своих Самсунгах?

    Легко.Не ставя ломаные проги и не коцая ничего :trollface:

    дваодин:

    Не далее, чем вчера, я делал анбрик одному из телефонов, как вы называете а- брендов. Какому не скажу, ведь вы спецы сами поймете. Так вот слетел загрузчик. И для того, чтобы сделать раскирпичивание, надо ввести UID, который можно взять без танцев с бубном только у рабочего телефона. Спрашивается нафига такие заморочки? Может правильно Сяоми сделали, что заблокировали загрузчик.

    А причем тут смартфон,если исправление криворукости владельца шло? :-? Не пойму,теперь косяки владельцев идут как плюс к смартфону?Или чо хотел сказать-то?Что хозяин хлаоми более подкован и сам сможет все исправить,так как натаскан? :trollface:

    дваодин:

    Так вот статистика, та что я знаю, говорит, что если не лезть в телефон с прошивками, то 99% из них живут долго и счастливо. При чем не зависимо от бренда, если только это не жгучая лажа.

    А я о чем?Гений,сверхразум :lol:

    дваодин:

    Я отдавал 350

    Многое меняет :trollface: Флагман просто ОБЯЗАН работать так,чтоб после него не плевались на компанию.Причем воспоминания должны быть не "коцал-исправил",а действительно хорошие,наподобие "ничего не крутил,не настраивал,не шил" :roll: А тут выдается за достижение то,что свой косяк сам исправил,причем то именно заслуга сяоми,а не твоей головы и рук :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 18 ноября 2017 08:11 Редактировалось -strannik-, 1 раз.

    дваодин, Сочувствую, ибо общение с местными пациентами палаты №6 бессмысленно по определению)

  • Schmeisser Junior Member
    офлайн
    Schmeisser Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #533423

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 ноября 2017 08:24

    Всем привет)подскажите почему у нас большинство фирм продают телефоны с открытой коробкой? (Не покупал в рб еще телефоны выехать нет возможности к содалению) думаю что купить жене в подарок s7 edge или g6 lg..ей важна селфи так что думаю самсунг лучше подходит..цены у официальных где коробка запечатан такая что можно s8 взять)главный вопрос откуда они их везут и соответствует ли качество у официальных и нет фирм?сам хожу с самсунгом 3 с лишним года ни одного глюка а у нас пишут в отзывах такое что страшно покупать здесь))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Заранее благодарю за развернутые ответы

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 18 ноября 2017 09:45 Редактировалось Mantiscorp, 1 раз.
    дваодин:

    при установке ломаного Айгоу я покоцал один из разделов

    установка apk может покоцать разделы?

    дваодин:

    мне лично компания Сяоми не нравится в другом смысле- это их желание воткнуть нос во все дыры от туалетной бумаги до телевизоров

    а мне она именно этим и нравится, хотя это уже не Xiaomi, а MiJia.
    пора уже думать на уровне экосистемы, а не отдельных устройств

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 ноября 2017 10:31
    Schmeisser:

    Всем привет)подскажите почему у нас большинство фирм продают телефоны с открытой коробкой? (Не покупал в рб еще телефоны выехать нет возможности к содалению) думаю что купить жене в подарок s7 edge или g6 lg..ей важна селфи так что думаю самсунг лучше подходит..цены у официальных где коробка запечатан такая что можно s8 взять)главный вопрос откуда они их везут и соответствует ли качество у официальных и нет фирм?сам хожу с самсунгом 3 с лишним года ни одного глюка а у нас пишут в отзывах такое что страшно покупать здесь))

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    Заранее благодарю за развернутые ответы

    Распечатаны, потому что серые. И на границе их при ввозе вскрывает таможня, а потом, по словам одного из продаванов, их могут и поперепутать с родными упаковками. Также в китайские смарты часто кладут переходники под наши розетки - тоже надо вскрывать, соответственно. В "Связном" втирали мне, что открывают сами для того, чтобы вложить гарантийный талон белорусский
    Откуда их везут знают сами продавцы лучше всего). Соответствие качеству 50/50. Может и норм вполне быть, а может и китайский восстановленный конструктор, особенно если модель не новая и популярная - об этом догадаться, как бы, и самому несложно, но мне сие проговаривали, например, ремонтники знакомые.
    Ну, и первое, чего вы лишаетесь с вероятностью 95% при приобретении смарта в обычном интернет-магазе( за исключением инет-магазинов крупных оффлайн сетей) - это нормальной гарантии. Тут как повезет, нужно читать отзывы о самом магазине, если уж решаете брать там, но у порядочных, как правило, и ценник не особо ниже, чем у официалов да операторов. А то и выше бывает.
    С тем же связным, не смотря на вскрытые коробки, дело иметь можно - менял у них по гарантии - все норм. Точно так же и с "Алло", хоть они мне и подсунули китайсуую версию телефона - вернули деньги без проблем, 21-й век вроде товарищи с репутацией. Но, опять же, и цена там соответствующая.

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 18 ноября 2017 10:59
    Schmeisser:

    Всем привет)подскажите почему у нас большинство фирм продают телефоны с открытой коробкой? (Не покупал в рб еще телефоны выехать нет возможности к содалению) думаю что купить жене в подарок s7 edge или g6 lg..ей важна селфи так что думаю самсунг лучше подходит..цены у официальных где коробка запечатан такая что можно s8 взять)главный вопрос откуда они их везут и соответствует ли качество у официальных и нет фирм?сам хожу с самсунгом 3 с лишним года ни одного глюка а у нас пишут в отзывах такое что страшно покупать здесь))
    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд
    Заранее благодарю за развернутые ответы

    stetoskop:

    Распечатаны, потому что серые.

    Вообще то далеко не факт, что серые.
    Насколько я помню, есть постановление совмина, что магазины обязаны проверять технику на работоспособность до продажи. Поэтому у нас врядли получится хоть где-то купить запечатанный в заводские плёнки телефон.

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 18 ноября 2017 11:00
    Akraptor:

    Вообще то далеко не факт, что серые.
    Насколько я помню, есть постановление совмина, что магазины обязаны проверять технику на работоспособность до продажи. Поэтому у нас врядли получится хоть где-то купить запечатанный в заводские плёнки телефон.

    Могут и при покупателе вскрыть.

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 18 ноября 2017 11:07
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    Akraptor:

    Вообще то далеко не факт, что серые.
    Насколько я помню, есть постановление совмина, что магазины обязаны проверять технику на работоспособность до продажи. Поэтому у нас врядли получится хоть где-то купить запечатанный в заводские плёнки телефон.

    Могут и при покупателе вскрыть.

    они только при покупателе должны вскрывать.
    А покупатель проверяет работоспособность и подписывает гарантийный талон, что всё ок.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 ноября 2017 11:08 Редактировалось stetoskop, 1 раз.
    Akraptor:

    Schmeisser:

    Всем привет)подскажите почему у нас большинство фирм продают телефоны с открытой коробкой? (Не покупал в рб еще телефоны выехать нет возможности к содалению) думаю что купить жене в подарок s7 edge или g6 lg..ей важна селфи так что думаю самсунг лучше подходит..цены у официальных где коробка запечатан такая что можно s8 взять)главный вопрос откуда они их везут и соответствует ли качество у официальных и нет фирм?сам хожу с самсунгом 3 с лишним года ни одного глюка а у нас пишут в отзывах такое что страшно покупать здесь))
    Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд
    Заранее благодарю за развернутые ответы

    stetoskop:

    Распечатаны, потому что серые.

    Вообще то далеко не факт, что серые.
    Насколько я помню, есть постановление совмина, что магазины обязаны проверять технику на работоспособность до продажи. Поэтому у нас врядли получится хоть где-то купить запечатанный в заводские плёнки телефон.

    попробуйте как-нибудь не на али телефон купить. И МТС, и Велком - все у них запакованное, при покупателе вскрывается.
    И какую работоспособность они проверят? Штат для этой ф-ции держать дополнительный для того, чтлбы ВСЕ телефоны вскрыть/вкл/выкл/заряжается/незаряжается и т.д.? Все это может сам покупатель проверить и, как правило, проверяет при покупке, а уж потом деньги отдает. А на наличие не очевидных брака/косяков чтоб проверить - нужно со смартом некоторое время походить, как минимум. И лично , когда мне пытаются вручить вскрытый смарт - я всегда допускаю, что он уже юзаный может быть, а плачу, как за новый. К тому же приезжает курьер - вам смарт не понравился - видели какой-то косячек, он его увозит. Не выкидывает же он его. Везет следующему любителю экономить.

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 18 ноября 2017 11:16
    stetoskop:

    попробуйте как-нибудь не на али телефон купить.

    Как раз таки с али и приходят запакованные).

    Но некоторые магазины именно так поясняют то, что коробки уже вскрыты. Я даже встречал на сайте текст о том, что согласно такому то постановлению они вскрывают всю технику для проверки.
    Найти бы ещё само это постановление, мб там будет подробнее написано на этот счёт.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 ноября 2017 11:19
    Akraptor:

    stetoskop:

    попробуйте как-нибудь не на али телефон купить.

    Как раз таки с али и приходят запакованные).

    Но некоторые магазины именно так поясняют то, что коробки уже вскрыты. Я даже встречал на сайте текст о том, что согласно такому то постановлению они вскрывают всю технику для проверки.
    Найти бы ещё само это постановление, мб там будет подробнее написано на этот счёт.

    товар должен быть в заводской упаковке, если он вскрыт, то по факту - это б/у продукция

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 18 ноября 2017 11:39

    Кстати, смотрел я телефоны на велкоме, у них тоже куча распечатанных. И я не про те, которые на витрине лежат.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 18 ноября 2017 11:42
    Akraptor:

    Кстати, смотрел я телефоны на велкоме, у них тоже куча распечатанных. И я не про те, которые на витрине лежат.

    они тоже их для кого-то распечатывают. Но вы вправе потреболвать упакованный в пленку и не дадут вам его только тогда, если в наличии не будут. Это велком, а не барахолка местная

  • Schmeisser Junior Member
    офлайн
    Schmeisser Junior Member

    68

    12 лет на сайте
    пользователь #533423

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 18 ноября 2017 11:49

    Да с распаковкой это жесть..представил я у буржуев такое..у нас все через ж..народ хавает..брать у официалов на 30% дороже рука не поднимается..кстати на одной конторе сказали что упакованные только эпл)на другой- ксяоми)