Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11343

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11343
    # 15 ноября 2017 15:40
    bezblefa:

    Можно ссылку в личку, на туте не нашел

    Для тех, кто не умеет гуглить

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 ноября 2017 15:42 Редактировалось bezblefa, 5 раз(а).
    дваодин:

    bezblefa, Если вы что- то заявляете, и позиционируете себя, как спеца, то и ведите себя, как спец. Вы что-то там говорили об отстойном качестве платы Ми6? На основании правильных фото что скажете? Это что - то меняет, или будете дальше лить в уши людям бред?
    Вы раздаете советы о том, в чем разбираетесь на уровне - почитал, могу советовать.
    Я не в курсе, какая стоит батарея в НТС, но я не надуваю сопли пузырями, не даю советы(не обоснованные) и не пытаюсь лезть туда, где не шарю.
    Это маленький пример тем, кто полагается на знатоков онлайнера.

    Куча воды и 0 конкретики.
    Я сказал

    bezblefa:

    обращаем внимания на платы, делаем выводы

    И могу это повторить.
    Вы сравните как сделано у хуавея и как сделано на вашем недофлагман mi6 (на ваших фото).
    + То что я вам скинул на скрине (этож у людей реально экраны отклеивались )
    И вы хотите сказать что качество сборки сяоми дотягивает до а брендов? Ну ну.
    Кстати можете ещё зайти на тему брака того же meizu pro 6 и почитать что там обсуждают.

    дваодин:

    позиционируете себя, как спеца,

    Я где-то позиционировал себя спецом? Нет, это всего лишь ваши бредни.
    Если вам есть что сказать по теме, говорите, я вас выслушаю и соглашусь если вы правы.
    Но вы можете только кричать, все мудаки сяоми лучший, вы хоть посмотрели варианты смартов которые вам написали? Уже не будите говорить что у сяоми просто нет конкурентов в низком ценавом диапазоне?

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Mantiscorp:

    bezblefa:

    Можно ссылку в личку, на туте не нашел

    Для тех, кто не умеет гуглить

    Ой спасибо, удружили.
    Кстати а в iphone можно добавить несколько лиц? Или только одно?
    .вот серьезно, то что вьетнамцы взломали face id я верю, но то что на малого сработал? Очень слабо верится, он на блезницов не всегда срабатывал а тут пацан и мама.

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 15 ноября 2017 17:00

    bezblefa, нет конкретики? Конечно, когда нужно то вы не видите. Ну да ладно:
    Конкретика:
    1 что я должен увидеть на фотках? На что конкретно обратить внимание?
    2 так так выставленное вами фото Ми6, таковым не является, то сравнивать её, или она уже не канает?

    bezblefa:

    И могу это повторить.
    Вы сравните как сделано у хуавея и как сделано на вашем недофлагман mi6 (на ваших фото).
    + То что я вам скинул на скрине (этож у людей реально экраны отклеивались )
    И вы хотите сказать что качество сборки сяоми дотягивает до а брендов? Ну ну.
    Кстати можете ещё зайти на тему брака того же meizu pro 6 и почитать что там обсуждают.

    Отлично, вы сами признаетесь, что не спец, но предлагаете что- то сравнить? Что? Каким образом? Как вы это делаете, если не разбираетесь в этом? Я никогда не говорил, что Сяоми вне конкуренции. Обычные аппараты, вполне достойные своих денег. Всё. У меня в свое время был Ми3. Вопросов с ним не было.

    bezblefa:

    Я где-то позиционировал себя спецом? Нет, это всего лишь ваши бредни.
    Если вам есть что сказать по теме, говорите, я вас выслушаю и соглашусь если вы правы.
    Но вы можете только кричать, все мудаки сяоми лучший, вы хоть посмотрели варианты смартов которые вам написали? Уже не будите говорить что у сяоми просто нет конкурентов в низком ценавом диапазоне?

    Я всегда думал, что давать советы, поучать, или открывать глаза, должны спецы, или те, кто в теме. Оказывается, что ошибался. Вы лохаете то, что в глаза не видели. Онлайнер- спецы они такие, да.
    Коль не разбираетесь, то утверждать не стоит, а копипастить чужой бред на это много не надо.

    Удалено
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 ноября 2017 17:36 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    дваодин:

    что я должен увидеть на фотках? На что конкретно обратить внимание?

    То что металлическими экранами не закрыта вся плата, некоторые шлейфы ничем не прикрыты и.т.д

    дваодин:

    Отлично, вы сами признаетесь, что не спец, но предлагаете что- то сравнить? Что? Каким образом? Как вы это делаете, если не разбираетесь в этом?

    Можете сравнить чисто визуально , если вам нужна конкретика вот вам мнение спеца.

    дваодин:

    У меня в свое время был Ми3. Вопросов с ним не было.

    А зачем вам бампер и стекло для redmi note 3 pro если у вас сейчас нет сяоми?

    просто ванную ответ, что чехол нужен на старый телефон девушки, просто она с ним расставаться не хочет

    дваодин:

    Я всегда думал, что давать советы, поучать, или открывать глаза, должны спецы

    Ну ну, вы тут уже писали про таможню и смартфоны с Китая, я уже увидел что вы пишете только то в чем вы спец, не смешите меня.

    дваодин:

    Вы лохаете то, что в глаза не видели

    Откуда у вас такая интересная информация? Тут на форуме уже не один раз так писали и оказывались неправы . Ах да , вы же экстрасенс (специалист инфа 100%) вы же не пишете то чего не знаете.

    дваодин:

    копипастить чужой бред на это много не надо.

    Тоесть то что у людей были проблемы, они их описывали это бред?
    Нет , бред в данном предложении написали вы, причём такой дикий бред что хуже даже придумать сложно.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7088

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7088
    # 15 ноября 2017 18:51
    СНВ:

    Решил наконец обновить телефон. Как ни печально прощаться с Люмией 735, но уже пора. Вопрос по Хуавэям: Р8 Лайт и Р9 Лайт Мини - какие у них перспективы обновления? Как долго поддерживаются Хуавэи? Присматриваюсь также к Нокии 5. Буду еще в магазине щупать их, но может есть опыт владения данными аппаратами? Расскажите их плюсы и минусы

    Нокия 5 железно получит 8 андроид,Р8 лайт 2017 тоже,вот Р9 мини хз

    bezblefa:

    Тоесть то что у людей были проблемы, они их описывали это бред?
    Нет , бред в данном предложении написали вы, причём такой дикий бред что хуже даже придумать сложно.

    Ну ты как маленький,у секты сяоми всегда ничего не ломается,а все темы по браку на различных форумах заполняют владельцы конкурентов,просто у них их темы переполнены,вот они и пишут в чужих :trollface: Яркий пример-сранник же никогда не признается,что его 90-долларовый динозавр имеет проблемы с нагревом,у него всегда все ок :roll:

  • дваодин Senior Member
    офлайн
    дваодин Senior Member

    2660

    13 лет на сайте
    пользователь #356765

    Профиль
    Написать сообщение

    2660
    # 15 ноября 2017 18:51
    bezblefa:

    А зачем вам бампер и стекло для redmi note 3 pro если у вас сейчас нет сяоми?

    Не смотрел, если вы настаиваете. А нужен он мне потому, что у меня есть сестра, у которой как раз таки Сяоми ред ми ноут 3 про. И который 2 года работает без вопросов.
    Но, хвалю, за то, что не поленились пошарить по моим постам.

    bezblefa:

    Ну ну, вы тут уже писали про таможню и смартфоны с Китая, я уже увидел что вы пишете только то в чем вы спец, не смешите меня.

    Ну, во- первых ИЗ Китая. А во- вторых я не заказываю товар, через ж. Но если вам это удобно, то вперед.

    bezblefa:

    Откуда у вас такая интересная информация? Тут на форуме уже не один раз так писали и оказывались неправы . Ах да , вы же экстрасенс (специалист инфа 100%) вы же не пишете то чего не знаете.

    По вашим басням, по фото Ми6,который Ми5х, или может А1? И, кстати, никогда он флагманом не был и не заявлялся.

    bezblefa:

    Можете сравнить чисто визуально , если вам нужна конкретика вот вам мнение спеца

    Ещё один такой же как вы? Андрей Ковтун - это простите кто? Это на мнение таких " спецов" я должен обращать внимание? Тогда понятно откуда ноги растут. Один скажет, толпа таких же повторит.

    bezblefa:

    Тоесть то что у людей были проблемы, они их описывали это бред?

    Нет. Бред то, что вы рассуждаете о том, что кто- то сказал где- то там.
    Открою вам секрет. Когда начинаешь разбираться в чем причина, всегда " оно само", а потом находишь пачку жвачки в принтере, кривую прошивку для совсем другого аппарата, усб зарядки воткнутые в микро HDMI.
    У брендов, как вы называете класса А хватает косяков. У одной модели ЛЖ слуховой динамик на одной плате с разъемом для зарядки. Так как разъём крепится только на двух ножках, то через время х, он отваливается и тянет за собой коннектор. В результате телефон заряжается, но не конектится с компом и пропадает звук в слуховом динамике. Лечение помогает на месяц ,в лучшем случае. И это конструктивный просчёт . И таких косяков у разных производителей валом.
    Поэтому, когда вы тут начинаете что- то советовать почитав про это на форуме и послушав Андреев- это плохо.

    Удалено
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 ноября 2017 19:40 Редактировалось bezblefa, 4 раз(а).
    дваодин:

    А нужен он мне потому, что у меня есть сестра, у которой как раз таки Сяоми ред ми ноут 3 про. И который 2 года работает без вопросов.

    я почти угадал :D

    дваодин:

    Ну, во- первых ИЗ Китая. А во- вторых я не заказываю товар, через ж. Но если вам это удобно, то вперед.

    так а чего вы тогда людям пишете бред если не заказываете и ничего об этом не знаете? а Иксперт?

    дваодин:

    Ещё один такой же как вы? Андрей Ковтун - это простите кто? Это на мнение таких " спецов" я должен обращать внимание? Тогда понятно откуда ноги растут. Один скажет, толпа таких же повторит.

    видео посмотреть религия не позволяет? вы даже не взглянув на видео делаете выводы, вы меня веселите всё больше.
    и на чье мнение нужно обращать внимание? владельцы для вас тоже не авторитет, только на ваше? а аргументация какая? то что вы просто по жизни молодец? :spy:

    дваодин:

    Нет. Бред то, что вы рассуждаете о том, что кто- то сказал где- то там.

    кто, где то, это пишут владельцы смартфонов, которые в отличии от вас имеют этот смарт на данный момент на руках.

    дваодин:

    Открою вам секрет. Когда начинаешь разбираться в чем причина, всегда " оно само", а потом находишь пачку жвачки в принтере, кривую прошивку для совсем другого аппарата, усб зарядки воткнутые в микро HDMI.

    ну ну, экран отклеился из за неправильной эксплуатации, датчик не работает из за кривой прошивки (которая с какого то хера оказалась на смарте) , но это фигня, нужно всего то перелопатить нет и найти более мение адекватную, и.т.д не несите чушь.

    дваодин:

    У брендов, как вы называете класса А хватает косяков.

    конечно хватает, но не у всех моделей повально, и а-бренды если проблема есть её признают и исправляют или меняют по гарантии смарт, а ваш любимый бренд помойму ещё никогда не одной проблемы не признал, про отзыв смартов и говорить не приходится.

    дваодин:

    Поэтому, когда вы тут начинаете что- то советовать почитав про это на форуме и послушав Андреев- это плохо.

    не только андреев и не только почитав, но повторяться специально для вас я не намерен, тут уже было много дискуссий и по поводу сяоми и по поводу яфона и хуавея, с фото, с пруфами и.т.д и все это искать для вас я не намерен, можете сами прочитать последние хотябы 500 страниц :trollface:

    Добавлено спустя 16 минут 22 секунды

    дваодин:

    И который 2 года работает без вопросов.

    телефон представили публике 16.01.2016 а у вас он уже два года, что то мне это напоминает, ах да, тут уже на lg ждали прошивку за два месяца до презентации.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8763

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8763
    # 15 ноября 2017 20:07
  • Eugene24 Senior Member
    офлайн
    Eugene24 Senior Member

    1423

    16 лет на сайте
    пользователь #98221

    Профиль
    Написать сообщение

    1423
    # 15 ноября 2017 21:26 Редактировалось Eugene24, 3 раз(а).

    Третий год пользуюсь Sony Xperia Z2. Очень нравится, отличный телефон, с ним нет проблем, но хочется чего-то более совершенного и современного да и несъемная батарея уже дохнет понемногу, а новая дорогая. Мучаюсь с выбором - хочется чтобы по всем параметрам был не хуже Z2, но среди Sony адекватных не дорогущих вариантов не вижу. Айфоны не приемлю концептуально, сиоми все же настораживает хотя отзывы неплохие, не уверен, что сиоми может сравниться по надежности и качеству с Z2. Заглядывался на Samsung S8, но по-моему слишком переоценена эта модель, неадекватное соотношение цена-производительность да и загнутый экран я не понимаю (какие плюсы кроме мимолетного wow эффекта? ). И обмылочный дизайн всех самсунгов всегда отпугивал.
    По бюджету хотелось бы до 1000 руб вписаться.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 15 ноября 2017 21:41
    Eugene24:

    Айфоны не приемлю концептуально

    замах на рубль

    По бюджету хотелось бы до 1000 руб вписаться.

    удар на копейку

  • Newcomer Senior Member
    офлайн
    Newcomer Senior Member

    20837

    20 лет на сайте
    пользователь #11385

    Профиль
    Написать сообщение

    20837
    # 15 ноября 2017 21:44
    Коллега:

    да и надпись на лицевой хуавея у про присутствует.

    Стесняетесь надписи? :)

    В деле распространения здравых мыслей не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал.(с)Салтыков-Щедрин
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 15 ноября 2017 21:53
    -strannik-:

    гост100 очередной раз пукнул в лужу, расстроенный неуважением к сифону)))

    я то сегодня оплачивал покупки с помощью Samsung Pay, а у вас, любителя китайщины, даже NFC нет в телефоне.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 ноября 2017 21:55 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    Eugene24, oneplus 5 посмотрите.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 15 ноября 2017 22:22 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Seelöwe:

    Навскидку хуавей Р8 лайт 2017,Р9,Р9 мини,та же нова,сони ХА,мото джи 4,зтез11 мини эс и т.д.

    Навскидку.
    https://catalog.onliner.by/compare/redminote432gr+xperiaxadgb
    Рандомы у вас господа в мозгах по экранам и прочей лабуде. Сравниваем, тем более держим в руках и юзаем, а не пишем уйню, про рандом экранов и прошивки, которые давно обновляются по воздуху как у любого нормального производителя телефонов. :D А из этой пары выбор очевиден даже полному невеже.

    Добавлено спустя 35 секунд

    ghost100:

    я то сегодня оплачивал покупки с помощью Samsung Pay, а у вас, любителя китайщины, даже NFC нет в телефоне.

    Сильно помогло жить? Учитывая статистику, остальным гигам предлагаю сосать палец или что то другое. :D

    Лично меня пока безконтактные карты вполне устраивают. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10346

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10346
    # 15 ноября 2017 22:29 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ew3:

    А из этой пары выбор очевиден даже полному невеже.

    Конечно очевиден, нужно воздержатся от покупки обоих , особенно сяоми на медиатек хелио х20 :trollface:

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 15 ноября 2017 22:38
    bezblefa:

    нужно воздержатся от покупки обоих

    +

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 15 ноября 2017 22:44 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    ew3:

    Сильно помогло жить?

    довольно сильно.

    не надо из сумки доставать кошелек, выбирать карточку... из кармана куртки взял телефон и за секунду оплатил.

    вы, конечно, можете сказать, что это экономия нескольких секунд и пары действий, так оно и есть на самом деле, но покупая флагманы вы получаете дополнительные удобства и экономите время во многих случаях, а время - это самый ценный ресурс.

  • AURUM0301 Senior Member
    офлайн
    AURUM0301 Senior Member

    9826

    14 лет на сайте
    пользователь #226084

    Профиль
    Написать сообщение

    9826
    # 15 ноября 2017 23:05
    ghost100:

    не надо из сумки доставать кошелек, выбирать карточку... из кармана куртки взял телефон и за секунду оплатил.

    Очень сомнительное мероприятие ибо далеко не везде можно рассчитаться подобным образом.

  • Dennisych Member
    офлайн
    Dennisych Member

    106

    9 лет на сайте
    пользователь #1344711

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 15 ноября 2017 23:10

    Eugene24,
    OnePlus 3t как вариант - и по дизайну, и по начинке, и по адекватности отдаваемых денег к получаемому качеству

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11835

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11835
    # 15 ноября 2017 23:18 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    AURUM0301:

    Очень сомнительное мероприятие ибо далеко не везде можно рассчитаться подобным образом.

    очень сомнительно делать фотографии на смартфон, можно таскать с собой беззеркалку
    очень сомнительно слушать на смартфоне музыку, лучше слушать её на нормальном плеере
    очень сомнительно читать новости на маленьком экране смартфона, лучше носить с собой планшет

    так можно найти много чего, что лучше делать не на смартфоне, но зато смартфон всегда с собой, а вот все остальное - дома.