Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 15 октября 2017 15:07
    Akraptor:

    Не нахожу. Хром тот же в упор не захотел даже устанавливаться, не то что работать.

    А у меня на престижио устанавливается.ЧЯДНТ?

    Akraptor:

    Древние версии браузеров с весьма скромными функциями? Моя старая опера не могла нормально работать с сайтами со сложной разметкой и всплывающими окнами. А при отключении эконом режима страницы вообще тормозили. Не говоря уже про адекватную работу со всякими вложениями типа ютуба и т.д.

    Обновления приходят.И обновляется все.Ты не знаешь,а балаболишь,ты мне кого-то напоминаешь...Про ютуб так вообще смешно

    Akraptor:

    Как пример DJI go. Даже старые флагманы типа HTC one m8 уже с натугом его тянут. С периодическими подвисаниями и артефактами. Что будет с "бюджетными" самсами страшно представить.

    Нормальные бюджетные и среднебюджетные смартфоны тянут все современные приложения.

    Это фиаско, братан :lol: Либо твое приложение старо как мир,либо тебе пора заводить тетрадку и записывать все,что отвечаешь людям :trollface:

    Akraptor:

    Мне не нравятся только их бюджетники. Точнее то, что они представляют как бюджетники

    А мне нравятся бюджетники.J,А,С,On серии плохие?Соглашусь с J серией,там все,что ниже 5-го не смотреть,остальные чем не угодили?В С серии так вообще снапы стоят.Ты по старинному своему Ace 2 про все судишь или все юзал?

    Akraptor:

    Весьма посредственное железо без достаточного запаса производительности на несколько лет вперёд продаётся по цене аппаратов средне-высокого уровня

    Назови любую другую бюджетку,которая с запасом на года.К слову.не вовсякой бюджетке есть влаго и пылезащита,а так же сносная камера.

    Akraptor:

    Можно, конечно, сказать, что высокое качество сборки и всё такое(экраны действительно хрен поцарапаешь), но они попросту устареют морально раньше, чем сломаются.

    Претензия к тому,что они,хады.никак не ломаются? :spy: С крыши дома под Камаз закинь :trollface:

    Akraptor:

    Как по мне, выгоднее немного запариться с некоторыми проблемами, которые не факт ещё, что возникнут, чем просто отдать ещё долларов 150 за уменьшение шанса на возникновение этих проблем.

    Круто.Берешь вещь,зная,что проблемы будут,но зато дзешава :roll: Типичный белорус :trollface:

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 15 октября 2017 15:08
    Akraptor:

    ещё долларов 150 за уменьшение шанса

    не за уменьшение шанса, а за малую вероятность возникнвения и высокую вероятность позитивного решения вопроса при возникнвении.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 15 октября 2017 15:51 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Akraptor:

    И скорость чтения/записи около 10 МБ/с

    И вы при использовании смарта увидите разницу? Не надо рассказывать сказки, разницу вы увидите только если будете тяжолые фаил кидать с компа и на этом все.

    Akraptor:

    В теории это не имеет смысла, ось сама знает, что ей надо выгрузить из оперативы.

    Ух ты, повторю вопрос, для чего вам не хватает 2gb озу?

    Akraptor:

    Аппетиты оси и приложений растут. Когда-то давно даже смарт с 512 мб озу открывал браузер и мог в нём относительно адекватно сёрфить.

    Когда-то и 64 Кбита хватало , тоесть вы мне сейчас хотите рассказать о неизвестном будущем в котором 2 Гб не будет хватать на открытие браузера? Могу порировать это тем что и 6гб хватать не будет.

    Akraptor:

    Разумеется, проблема комплексная, но озу в ней играет немалую роль.

    А теперь подумайте над тем что написали, даже если у вас сейчас 8гб ОЗУ то в вашем придуманном будущем и их хватать не будет, т.к к этому времени устареет процессор, скорость чтение с озу увеличится в сотни раз и многое многое другое.
    Ps, 2 гига озу конечно маловато если брать смарт с заделом на будущее, но это явно не основной фактор при выборе смартфона, например если бы мне предложили забрать у моего смарта гиг озу (останется 3 :D ) и добавить при этом 2000 к аккуму я бы не думая согласился :shuffle:

  • toouur Senior Member
    офлайн
    toouur Senior Member

    1864

    12 лет на сайте
    пользователь #443490

    Профиль
    Написать сообщение

    1864
    # 15 октября 2017 16:25

    redmi note 4x 3/32

    неделя юза - все отлично. для перехода с rn3p самое то, батарея должна держать в разы лучше

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    Akraptor:

    Если девушка не особо вникает в смартфоны и ни капли не интересуется программной/железной частью, то сяоми лучше не стоит. Это всё же смарт больше для тех, кому не впадлу копаться в настройках и кто сможет перепрошить если что.

    :D :D :D
    каждый раз вголосяру когда скролю этот топик

    Asus H97-PRO---Core i5 4570-3.6 GHz---Crucial 8192mb PC3-12800x2---Crucial MX100 256Gb---Asus GeForce GTX 750Ti
  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 октября 2017 16:30
    Seelöwe:

    А у меня на престижио устанавливается.ЧЯДНТ?

    Ваш престижио лучше, вот и всё.

    Seelöwe:

    Обновления приходят.И обновляется все.Ты не знаешь,а балаболишь,ты мне кого-то напоминаешь...Про ютуб так вообще смешно

    То есть я юзал аппарат больше года, поэтому не знаю, насколько хорошо и стабильно он работает? Или как это понимать?

    Seelöwe:

    Это фиаско, братан Либо твое приложение старо как мир,либо тебе пора заводить тетрадку и записывать все,что отвечаешь людям

    HTC one m8 вышел в 2014 году. В нём стоит 801 снэп. И он примерно на уровне, мб чуть хуже 625 снэпа(графика слабее).
    Приложение приведено как пример того, с чем врядли будут хорошо справляться обсуждаемые бюджетники, но с которым нормально работают бюджетные смартфоны, в которых стоит 625 снэп и выше.

    Seelöwe:

    А мне нравятся бюджетники.J,А,С,On серии плохие?Соглашусь с J серией,там все,что ниже 5-го не смотреть,остальные чем не угодили?В С серии так вообще снапы стоят.Ты по старинному своему Ace 2 про все судишь или все юзал?

    Более менее обсуждаются J и A серии. Про остальные вообще почти нет упоминаний, даже тут их никто не советует).
    Про С серию я вообще впервые услышал). К ней мб только претензия по цене. Проскакивает мыслишка какой-нибудь 1+ взять вместо них.

    Seelöwe:

    Назови любую другую бюджетку,которая с запасом на года.К слову.не вовсякой бюджетке есть влаго и пылезащита,а так же сносная камера.

    Снэпы 625+ и 652+. Имхо, вот минимум, который следует искать. Про пылевлагозащиту и камеру каждый будет решать для себя сам, лично мне они нафиг не впёрлись. Камеру использую сугубо утилитарно и мои телефоны никогда не топились.

    Seelöwe:

    Круто.Берешь вещь,зная,что проблемы будут,но зато дзешава Типичный белорус

    Если проблема легкорешаема, то это уже и не проблема по сути. Типа уведомлений в миуи. Так зачем просто просто выкидывать деньги на ветер?
    Идеальных смартфонов не существует, особенно среди бюджетников. В итоге каждый будет выбирать согласно свом запросам.

    bezblefa:

    И вы при использовании смарта увидите разницу? Не надо рассказывать сказки, разницу вы увидите только если будете тяжолые фаил кидать с компа и на этом все.

    Ну примерно этим и занимаюсь периодически, так что мне это важно.

    bezblefa:

    Ух ты, повторю вопрос, для чего вам не хватает 2gb озу?

    Для комфорта и уверенности, что в ближайший год мне не станет мало оперативы.

    bezblefa:

    2 гига озу конечно маловато если брать смарт с заделом на будущее, но это явно не основной фактор при выборе смартфона

    У каждого разные требования к смартфону. Кому-то нужна хорошая камера, а кому то железо получше( это я).
    Поэтому каждому своё.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 15 октября 2017 19:10
    Akraptor:

    Ваш престижио лучше, вот и всё.

    Отличная шутеечка :trollface:

    Akraptor:

    То есть я юзал аппарат больше года, поэтому не знаю, насколько хорошо и стабильно он работает? Или как это понимать?

    Понимаешь.что на престижио хуже начинка,но у него все ок,а на твоем самсунге все с тем же просто беда?Либо ты балаболка,либо ждал от рожна работы флагмана,в любом случае это твои проблемы

    Akraptor:

    HTC one m8 вышел в 2014 году. В нём стоит 801 снэп. И он примерно на уровне, мб чуть хуже 625 снэпа(графика слабее).
    Приложение приведено как пример того, с чем врядли будут хорошо справляться обсуждаемые бюджетники, но с которым нормально работают бюджетные смартфоны, в которых стоит 625 снэп и выше.

    Угу.на 801 снапе все плохо,а 625 топчик? :roll: О боги,во рофлишь

    Akraptor:

    Более менее обсуждаются J и A серии. Про остальные вообще почти нет упоминаний, даже тут их никто не советует).
    Про С серию я вообще впервые услышал). К ней мб только претензия по цене. Проскакивает мыслишка какой-нибудь 1+ взять вместо них.

    Вот с этого и начни,что ты не слышал о большинстве бюджеток.но сделал заочный вывод.

    Akraptor:

    Снэпы 625+ и 652+. Имхо, вот минимум, который следует искать. Про пылевлагозащиту и камеру каждый будет решать для себя сам, лично мне они нафиг не впёрлись. Камеру использую сугубо утилитарно и мои телефоны никогда не топились.

    Бгг,кроме сяоми никто не продает за 3 копейки смарт на 625 и выше снапе,с каких пор это стало бюджеткой?И опять же ты свое использование автоматом переносишь на пользование ВСЕХ людей.

    Akraptor:

    Если проблема легкорешаема, то это уже и не проблема по сути. Типа уведомлений в миуи. Так зачем просто просто выкидывать деньги на ветер?

    Зачем покупать новую машину в салоне.когда можно взять тазик за 100 баксау?Зачем покупать новые квартиры.если и барак с крышей? :roll: Для подавляющего большинства надо,чтоб достал из коробки и без манипуляций в настройках стал пользоваться

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 15 октября 2017 19:28
    Akraptor:

    Для комфорта и уверенности, что в ближайший год мне не станет мало оперативы

    Ну тогда так и пишите, что 2gb хватает для всех задач но вам для самоуверенности нужно 3 а лучше 6, чтоб вообще было комфортно :D

    Akraptor:

    Поэтому каждому своё.

    Вот с этого и нужно было начинать, кому та важна стабильная работа с 2gb озу а не "быстро решаемые проблемы" и 3gb.

    Akraptor:

    Ваш престижио лучше, вот и всё.

    Стоп, речь вроде шла про озу, так чем лучше?

    Добавлено спустя 37 секунд

    Seelöwe:

    Угу.на 801 снапе все плохо,а 625 топчик? О боги,во рофлишь

    Он уже окончательно запутался, но сяоми топ :D

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11196

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11196
    # 15 октября 2017 19:43
    bezblefa:

    Он уже окончательно запутался, но сяоми топ

    Кстати, среди бюджетников Сяоми вполне рулят, но мне непонятны их топы. Mi6 стоит как p10, это нонсенс.

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 15 октября 2017 20:34

    Akraptor, Снэпы 625+ и 652+. Имхо, вот минимум, который следует искать. Про пылевлагозащиту и камеру каждый будет решать для себя сам, лично мне они нафиг не впёрлись. Камеру использую сугубо утилитарно и мои телефоны никогда не топились.

    Пролистайте последние страниц 100 форума, никому из тех кто просит подсказать с выбором смартфона не нужен снап 625 и сильнее, все просят хорошую камеру и минимум геморроя в эксплуатации!!!

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 октября 2017 20:37
    Seelöwe:

    Понимаешь.что на престижио хуже начинка,но у него все ок,а на твоем самсунге все с тем же просто беда?Либо ты балаболка,либо ждал от рожна работы флагмана,в любом случае это твои проблемы

    Я запускаю браузер и оператива забита на 90-95%. Страницы часто перегружаются, так что по нескольким вкладкам не посидеть особо. Видимо проблема в оперативе, о чём я и написал на ваш пост, что 512 мб хватает. Ну и вышеописанные проблемы с форматированием страниц из-за старой версии браузера. А новые версии не поддерживаются, видите ли.
    Я и не ждал работы флагмана от него, я спецом брал тот телефон, который было абсолютно не жалко в случае чего.

    Seelöwe:

    Угу.на 801 снапе все плохо,а 625 топчик? О боги,во рофлишь

    Сравнивал одновременно врубив антуту тест. 801 хуже рендерит 3d сцены. Но cpu сам чуть мощнее. В итоге были по цифрам почти наравне.

    Seelöwe:

    Бгг,кроме сяоми никто не продает за 3 копейки смарт на 625 и выше снапе,с каких пор это стало бюджеткой?

    С тех пор, как за такие смарты не нужно выкладывать почти как за флагманы. За цену самсунга на этих процах можно купить какой-нибудь прошлогодний флагман тех же LG или ещё кого-нибудь.

    Seelöwe:

    И опять же ты свое использование автоматом переносишь на пользование ВСЕХ людей.

    Я и так постоянно пишу "имхо", "моё мнение" и всё такое. Или мне вставлять предупреждение в каждое предложение?

    Seelöwe:

    Зачем покупать новую машину в салоне.когда можно взять тазик за 100 баксау?Зачем покупать новые квартиры.если и барак с крышей?

    "Только ситхи возводят всё в абсолют" ©

    bezblefa:

    Ну тогда так и пишите, что 2gb хватает для всех задач но вам для самоуверенности нужно 3 а лучше 6, чтоб вообще было комфортно

    С 3 уже будет чуть комфортнее использовать смарт, в том числе он будет меньше лагать через год. А там уже можно и что-то новое посмотреть.

    bezblefa:

    сяоми топ

    Флагманы не ок). Лучше что другое взять.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 15 октября 2017 20:38

    Просто хорошие процессоры это один единственный козырь у сяоми, больше адептам крыть нечем.

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 октября 2017 20:43
    Pro100i:

    Пролистайте последние страниц 100 форума, никому из тех кто просит подсказать с выбором смартфона не нужен снап 625 и сильнее, все просят хорошую камеру и минимум геморроя в эксплуатации!!!

    Это уже мы в процессе обсуждения ушли куда то слишком далеко. Изначально дискуссия была о том, насколько хватает 2 гб рам.

    Действительно, стоит заканчивать флудильню эту, останемся каждый при своём мнении.

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 15 октября 2017 20:45

    Akraptor, Про 2 Гб ОЗУ, ничего в этом криминального нет. Вопрос в другом, зачем в конце 2017 покупать смарт с 2 Гб если полно альтернатив с 3-4 :-?

  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 октября 2017 21:05
    Pro100i:

    Akraptor, Про 2 Гб ОЗУ, ничего в этом криминального нет. Вопрос в другом, зачем в конце 2017 покупать смарт с 2 Гб если полно альтернатив с 3-4

    Это и я привёл в минус j5. В ответ меня начали убеждать, что больше и не надо.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 15 октября 2017 22:52
    Akraptor:

    Pro100i:

    Akraptor, Про 2 Гб ОЗУ, ничего в этом криминального нет. Вопрос в другом, зачем в конце 2017 покупать смарт с 2 Гб если полно альтернатив с 3-4

    Это и я привёл в минус j5. В ответ меня начали убеждать, что больше и не надо.

    Это не, вы сказали что 2 gb мало, что смарт будет лагать и.т.д а это вранье , вам никто не говорил что 3gb плохо, я даже отчасти с вами согласился, с оговоркой что на данный момент 2gb вполне хватает, и из за нехватки ОЗУ лагать точно ничего не будет.

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 октября 2017 23:02

    брать в конце 2017 года телефон всего с 2гб оперативы? :-?
    3гб этот тот минимум который будет актуален в 2018году.
    3 лучше чем 2 :znaika:

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 15 октября 2017 23:05

    гордость франции, а 4 лучше чем 3 и так по нарастающей , только мало кто знает зачем ему 100500 гигов ОЗУ

  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 15 октября 2017 23:09
    bezblefa:

    гордость франции, а 4 лучше чем 3 и так по нарастающей , только мало кто знает зачем ему 100500 гигов ОЗУ

    А у меня 6, это ваще круть, до 2020 года должно хватить :trollface:

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 15 октября 2017 23:15
    my_land:

    А у меня 6, это ваще круть, до 2020 года должно хватить

    :trollface:

    Добавлено спустя 41 секунда

    bezblefa:

    гордость франции, а 4 лучше чем 3 и так по нарастающей , только мало кто знает зачем ему 100500 гигов ОЗУ

    ну 3 это уже необходимый минимум на сегодняшний день,я так считаю.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Akraptor Senior Member
    офлайн
    Akraptor Senior Member

    572

    7 лет на сайте
    пользователь #2125402

    Профиль
    Написать сообщение

    572
    # 15 октября 2017 23:47
    bezblefa:

    Это не, вы сказали что 2 gb мало, что смарт будет лагать и.т.д а это вранье , вам никто не говорил что 3gb плохо, я даже отчасти с вами согласился, с оговоркой что на данный момент 2gb вполне хватает, и из за нехватки ОЗУ лагать точно ничего не будет.

    Я больше имел в виду, что разницу между 3 и 2 гб почувствовать можно, особенно если знать на что обращать внимание. И что в будущем даже базовые приложения и система в целом могут начать жрать эту оперативу намного сильнее.
    В качестве эксперимента я ставил на многострадальный ace 2 андрюшу 4.1.2. Печальное вышло зрелище.