Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Kisiya Neophyte Poster
    офлайн
    Kisiya Neophyte Poster

    12

    6 лет на сайте
    пользователь #2268454

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 11 августа 2017 12:47

    сколько же тут бредятины народ пишет, такое ощущение что тут собрался народ с самым низким интеллектом либо ярые ненавистники определенных брендов

  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 11 августа 2017 13:01
    Kisiya:

    либо ярые ненавистники определенных брендов

    либо ярые сторонники определённых брендов! :trollface: :trollface: :trollface:

    Добавлено спустя 41 секунда

    Kisiya, а ты специально зарегистрировалась\ся чтобы это написать?

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 11 августа 2017 13:25
    Mantiscorp:

    свои заочные диагнозы, мусье самопальный психоаналитик, можешь свернуть в трубочку, и засунуть себе...в microUSB

    Ты бы скорбила дальше, я читал твои высеры на этой ветке, даже когда не писал ничего, так что скорби да лечись, порвала одно место-так терпи :roll:

  • Pro100i Senior Member
    офлайн
    Pro100i Senior Member

    2578

    8 лет на сайте
    пользователь #1810443

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 11 августа 2017 14:28

    Mantiscorp, Спс, я уже разобрался, через мирокаст всё ок норм работает :) .

  • AlexDeBua Member
    офлайн
    AlexDeBua Member

    120

    16 лет на сайте
    пользователь #126188

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 11 августа 2017 23:08

    Скажу чэсна, у меня и у всей семьи только winphone.
    Столкнулся и обжегся на андроиде, есть только две системы для смартфона ios и win, все остальное ...
    Очень жаль, что мелкомягкие закинули свою систему и НИМЧЕГО, толком , для нее не делают. По защищенности иос и вин в передовиках. ( могу ошибаться), но с момента приобретения winphone что я, что близкие даже не перезагружались, если не требовалось обновить систему. Родня с андрюшей... е... , в общем
    мучается.

  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 11 августа 2017 23:14 Редактировалось Alexot, 1 раз.

    Дел

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • LiMoNaid Member
    офлайн
    LiMoNaid Member

    133

    11 лет на сайте
    пользователь #747996

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 12 августа 2017 00:38
    AlexDeBua:

    Скажу чэсна, у меня и у всей семьи только winphone.
    Столкнулся и обжегся на андроиде, есть только две системы для смартфона ios и win, все остальное ...
    Очень жаль, что мелкомягкие закинули свою систему и НИМЧЕГО, толком , для нее не делают. По защищенности иос и вин в передовиках. ( могу ошибаться), но с момента приобретения winphone что я, что близкие даже не перезагружались, если не требовалось обновить систему. Родня с андрюшей... е... , в общем
    мучается.

    А чем вас защищенность ведроида не устраивала ?

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 12 августа 2017 03:38
    AlexDeBua:

    Скажу чэсна, у меня и у всей семьи только winphone.
    Столкнулся и обжегся на андроиде, есть только две системы для смартфона ios и win, все остальное ...
    Очень жаль, что мелкомягкие закинули свою систему и НИМЧЕГО, толком , для нее не делают. По защищенности иос и вин в передовиках. ( могу ошибаться), но с момента приобретения winphone что я, что близкие даже не перезагружались, если не требовалось обновить систему. Родня с андрюшей... е... , в общем
    мучается.

    Что с андройдом не так? Можно внятное мнение услышать?
    Юзаю Андройд и иОС - андройд куда удобнее и приятнее - единственный плюс для меня в иос - анимации... и, пожалуй, всё! Что вы нашли такого мего крутого в вин и иос, чего нет в индройде?
    Только не надо дыбильных сказок про то что андройд тупит, пользуюсь лет дохрена и никаких аццких тормозов у меня не было.

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 12 августа 2017 06:12

    Имхо, какой нравится телефон, такой и покупайте. Что андроид, что айфон - отличные телефоны (особенно последние й Нексус понравился). Все компании работают день и ночь чтобы порадовать пользователей, иначе конкуренты сожруть. Все эти споры про новостройки, и у кого в штанах больше - пустое.

    Пойдите в магазин, подержите в руках, почитайте отзывы о тех что понравились - купите и забейте на эти бесконечные споры.

    Кто ищет, тот найдет.
  • skyinfo Member
    офлайн
    skyinfo Member

    136

    10 лет на сайте
    пользователь #1168583

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 12 августа 2017 08:49

    МОГУ ПОЗВОЛИТЬ С ЗАРПЛАТЫ СЕМЁРКУ,го не вижу смысла т.к телефон не должен стоить 200$ - это мое мнение,а остальное развод для лохов!!!!!!
    Моя жизнь с яблоком 5с продолжается,но кажись это последний телефон этого бренда!

    За правду!!!
  • and-step Senior Member
    офлайн
    and-step Senior Member

    1405

    9 лет на сайте
    пользователь #1263969

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 12 августа 2017 09:21 Редактировалось and-step, 1 раз.
    XPsihopaTX:

    Что с андройдом не так? Можно внятное мнение услышать?
    Юзаю Андройд и иОС - андройд куда удобнее и приятнее - единственный плюс для меня в иос - анимации... и, пожалуй, всё! Что вы нашли такого мего крутого в вин и иос, чего нет в индройде?
    Только не надо дыбильных сказок про то что андройд тупит, пользуюсь лет дохрена и никаких аццких тормозов у меня не было.

    истину глаголите.. для, тех у кого тупит - пользуйтесь кнопочными звонилками - и не тупит и автономность..
    ифон на иос - имеет много ограничений и не имеет много функций.. но потихоньку копируют с Андроид. Вон уже и наэкранную кнопку завезут.. разумеется как инновацию https://42.[censored]/555387. Когда доразовьют до уровня Андроид - память и батарею надо будет больше
    А пока будут платить втридорого, видимо за те самые "анимации", про которые вы упомянули..
    кстати, в иос до сих пор нет свайпа встроенного?

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 12 августа 2017 10:53
    AlexDeBua:

    По защищенности иос и вин в передовиках

    а можно поподробнее - что именно у Вас так защищено в WP, что не защитит Android?

    Luc1fer:

    Имхо, какой нравится телефон, такой и покупайте

    покупать надо тот телефон, в котором есть те функции, которые нужны.
    если, например, на iOS нет Tasker'a или какого-нибудь другого необходимого приложения, то нет и смысла его брать

    skyinfo:

    телефон не должен стоить 200$

    а сколько он должен стоить?

    and-step:

    А пока будут платить втридорого, видимо за те самые "анимации", про которые вы упомянули

    когда в качестве "достоинств" ОС называют "плавность", мне делается сердцебиение

  • uglydemon Junior Member
    офлайн
    uglydemon Junior Member

    48

    15 лет на сайте
    пользователь #136951

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 12 августа 2017 11:22 Редактировалось uglydemon, 1 раз.

    У меня s8 и нет кредита. Что делать? Брать кредит и iphone или это недостаточно по-хипстерски? Может фланелевая рубашка меня спасёт?

  • БендерРодригес Senior Member
    офлайн
    БендерРодригес Senior Member

    1107

    7 лет на сайте
    пользователь #2037779

    Профиль
    Написать сообщение

    1107
    # 12 августа 2017 13:00
    uglydemon:

    У меня s8 и нет кредита. Что делать? Брать кредит и iphone или это недостаточно по-хипстерски? Может фланелевая рубашка меня спасёт?

    Вейп и гироскутер уже приобрели?

    В чем дело, товарищи? Я вас спрашиваю, драгоценные, в чем дело?
  • Silvermoon Member
    офлайн
    Silvermoon Member

    327

    13 лет на сайте
    пользователь #323059

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 12 августа 2017 14:49
    Bender_Bending_RodrigueZ:

    uglydemon:

    У меня s8 и нет кредита. Что делать? Брать кредит и iphone или это недостаточно по-хипстерски? Может фланелевая рубашка меня спасёт?

    Вейп и гироскутер уже приобрели?

    Без подвернутых джинсов с дырами на коленях и селфи-палки, боюсь, не обойтись...

  • vanamoinen Member
    офлайн
    vanamoinen Member

    134

    12 лет на сайте
    пользователь #466544

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 12 августа 2017 19:08

    Че тут спорить, айфон и иос для довнов
    Скоро буду менять тело и главным критерием будет 1440р экран а в это время на огрызке выкатят снова 700х1300 дисплей ахаха

  • XPsihopaTX Senior Member
    офлайн
    XPsihopaTX Senior Member

    960

    13 лет на сайте
    пользователь #277063

    Профиль
    Написать сообщение

    960
    # 12 августа 2017 20:03
    vanamoinen:

    Че тут спорить, айфон и иос для довнов

    Меня абсолютно вгоняет в ступор логика яблофанов, для них айфон - телефон, который никогда и даже через много лет не начинает тормозить, но каждый год они пытаются поменять свой телефон :)

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 12 августа 2017 20:31

    Mantiscorp, что значит надо? Наверное мое использование телефона ограниченно, но походу любой смартфон на рынке может сделать все, что мне нужно. И будет гораздо умнее дурацкой системы в моей машине.

    Что я хочу ко сказать, это то, что смартфон часто проводит в ваших руках очень много времени. Я почти не разговариваю на них, в основном интернет, емейлы, и т. д. А значит он должен вам нравится. Внешне, по юзабилити, по параметрам. Не должен раздражать, поэтому и считаю, что брать надо то, что нравится + удовлетворяет потребности. Надо 2 симки - выберите то что нравится из 2ух симок. Часто летаете в США - выбирайте тот, что там будет работать.

    Кто ищет, тот найдет.
  • my_land Senior Member
    офлайн
    my_land Senior Member

    25430

    9 лет на сайте
    пользователь #1368965

    Профиль
    Написать сообщение

    25430
    # 12 августа 2017 20:33

    М-да, смотрю олигархи с зарплатами по 5 тыщ уе потянулись и без кредитов :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Я вот взял S8+ для очередного эксперимента и сравнения. Ну могу честно сказать, очень неплохо . Наконец-то самсунг сделал что-то толковое.

  • Luc1fer Senior Member
    офлайн
    Luc1fer Senior Member

    2446

    20 лет на сайте
    пользователь #12162

    Профиль
    Написать сообщение

    2446
    # 12 августа 2017 20:38
    vanamoinen:

    Че тут спорить, айфон и иос для довнов
    Скоро буду менять тело и главным критерием будет 1440р экран а в это время на огрызке выкатят снова 700х1300 дисплей ахаха

    А какая видимая разница этих двух дисплеев? У меня телик ещё не 4к, прикиньте - контента то ещё практически нет. ? А на маленьком экране я вообще разницы не вижу. Тупо цифры на бумажке.

    XPsihopaTX:

    vanamoinen:

    Че тут спорить, айфон и иос для довнов

    Меня абсолютно вгоняет в ступор логика яблофанов, для них айфон - телефон, который никогда и даже через много лет не начинает тормозить, но каждый год они пытаются поменять свой телефон :)

    Телефон как телефон. Единственное преимущество это то что команда яблока сидит в одном здании, что делает разработку проще, но есть Нексус от гугла.

    Я наверное дано на форуме не был - но чего такой спор? По поводу фенов и электрочайников никто что то не ругается. Откуда такая злоба в обсуждении телефонов?

    Кто ищет, тот найдет.