Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 27 ноября 2023 17:28 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    bezblefa:

    vittoff, ну а вам нравится фото? Пересвет, лицо без деталей? Точнее вместо кожи и волос какая-то каша, я конечно не профисиональный фотограф, но мне кажется что фото на сяоми полнейшее дерьмо.

    Как по мне, так нужно сравнивать одно и тоже фото сделанное на разные смарты. Вон как у Честного блока. Один и тот же ракурс, одни и теже условия) хваленый пиксель такие лица делал, не дай бог в инсту такую фотку запилить)))

  • aleksin.a.v Senior Member
    офлайн
    aleksin.a.v Senior Member

    532

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    532
    # 27 ноября 2023 17:47
    vittoff:

    хваленый пиксель такие лица делал

    У пикселя портретный режим откровенно плох, что там курят разработчики по, хз, в обычном режиме достал-снял норм, если очень хочется боке, то в степень размытия подкручиваю потом)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 27 ноября 2023 17:50
    vittoff:

    Как по мне, так нужно сравнивать одно и тоже фото

    Одно и тоже фото я скидывал, не нравилось, в пример приводили dxo, вот фото с dxo, и опять что то не так, ну извините, одинаковых у них нет.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 27 ноября 2023 18:22
    bezblefa:

    одинаковых у них нет.

    что как бы, между прочим, намекает :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 27 ноября 2023 18:40
    bezblefa:

    vittoff:

    Как по мне, так нужно сравнивать одно и тоже фото

    Одно и тоже фото я скидывал, не нравилось, в пример приводили dxo, вот фото с dxo, и опять что то не так, ну извините, одинаковых у них нет.

    Поэтому я сотрю обзоры блогеров где несколько смартов лоб в лоб сравнивают по фото и видео) и самые красивые фото как по мне делает Huawei P60 Pro) портреты на телевик только чего стоят) да и природу/архитектуру как делает, когда приукрашивает, как по мне вообще пушечно. Да, приукрашено , но смотриться офигенно.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 27 ноября 2023 18:59 Редактировалось 3156994, 1 раз.
    bezblefa:

    vittoff:

    Как по мне, так нужно сравнивать одно и тоже фото

    Одно и тоже фото я скидывал, не нравилось, в пример приводили dxo, вот фото с dxo, и опять что то не так, ну извините, одинаковых у них нет.

    Вы скинули пару фото, я разницы между ними сильной никакой не увидел, что вы хотели доказать, это вам только известно. Ресурсы типа DxOMark тем и ценны, что они не набрасывают как вы, и судят по качеству камеры по паре фоток, что предел идиотизма, и лишь позорит вас, а проводят комплексную экспертизу, тестируют все модули камеры, делают фото и видео в разных условиях, тестируют работу микрофонов, и учитывают много фактов. За каждое действие выставляются баллы, в конце они суммируются и выставляется среднее значение.

    Вчера смотрел обзор лысого шарлатана про Xiaomi 14, так этот клоун сравнивал фото ночью Xiaomi 14. И Pixel 8 Pro, Xiaomi выдал хорошую картинку, благодаря продвинутому фотомодулю, где надо свет, там свет, где глубокие тени , там тени. Но Лысому понравился Pixel, который искусственно высветлил всю картинку, словно и не темная ночь, а как день, типа видно все лучше :D хотя Xiaomi выдал гораздо ближе к естественному изображение.

    Добавлено спустя 8 минут 41 секунда

    Вот для сравнения отзыв покупателя о Samsung S23 Ultra, на который здесь некоторые молятся
    Отзыв: Смартфон Samsung Galaxy S23 Ultra - Не все так замечательно как многие думают.
    26.05.202302
    ДОСТОИНСТВА:
    Камера. Форма тела. Лежит в руке не плохо, экран достойный на солнце,смотреть боком не искажает. Стилус радует, много функциональный, плюс дополнение к камере. Звук не плохой но и не крутой. Запись разговоров без предупреждения.
    НЕДОСТАТКИ:
    Цена высокая!!! За такой флагман!!!
    Что хочу сказать в целом, телефон хорош! Но, как всегда нужны доработки. Честно скажу огорчает, такие деньги стоит и сеть ловит хуже других телефонов. Это можно заметить в подвальных помещениях. Упущение считаю жёстким.
    Изначально телефон вообще не понравился в плане оболочки и функционала после mi11 ultra. Потом стал привыкать. Хотел даже продать сразу. Сейчас смерился потому что конкурентов нет. У него во всех почти функциях чуть лучше результат. По этому не стал менять шило на мыло. Камеры мне нравятся но нужно уметь ими работать.

    Да, ещё большой объём памяти сосут что видео, что фото. Это из за высоких разрешений. Так что, брать надо желательно на 1 терабайт. На оперативку тоже не скупитесь. Брать надо не менее 12. Потому что, система очень много занимает места и прожорливые приложения её жёстко потребляют. Стилус порадовал! Им можно делать фотки на телефон на расстоянии ну и выделять, рисовать, писать сообщения и много чего интересного. .
    Еще очень меня убило, что корпус затирается а стекло быстро царапается и еще легко скалывается. У меня упал на коврик в машине с сиденья при резком торможении на грязный и получил от песка мелкие царапины и глубокую ямку скол в центре экрана. И это уже крутое стекло считается закаленное стоит. Я уже в SAMSUNG изложил что стекло го... но. И раз такая шляпа, то за эти деньги, как Китай, ложите в комплект и пленку и чехол, плюс зарядку и наушники. Мало того что все сырое по корпусу, так ты еще отваливаешь бешеные деньги на покупку чехла, пленки от которой палец не будет с рабатывать, он без пленки нужно хорошо давить. В общем жесть.
    Почему оценка сильно занижена, есть недостатки много. Их нужно до рабатывать я их описал. И цена за безделушку, тоже считаю завышенной. Это не идеал ещё. Плавать с ним не будешь, плохо. Жду когда сделают идеальный не убиваемый телефон. А мы такие деньги выкидываем не за идеал.
    Будем надеяться в будущих конкурентах все будут улучшать.
    К покупке рекомендую. Хоть и дорого.

    Минусы:
    Цена высокая!!! За такой флагман!!!
    Корпус очень нежный легко царапается, особенно бока. Связь ловит хуже бывшего mi11ultra и других конкурентов, проверил.
    Динамик не очень громкий сравнивал. Как то не правильно с верху и сбоку. Стерео, так надо было еще и третий динамик воткнуть, по бокам и верхний. Было бы здорово, зажали динамик добавить.
    Много навязчивых приложений.
    В шторке в верху где сеть и батарейка, нету темы, которой можно было бы поменять цвет с белого на красный, зелёный, жёлтый, синий и т. д.
    Камерой нужно уметь владеть не критично.
    Разряжается довольно быстро и заряжается не быстро. 45w. 1:10.
    Экран сырой в месте с корпусом.
    В море не поплавать!!! Пора бы и сделать такой смарт.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 27 ноября 2023 20:16 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    3156994:

    Вы скинули пару фото, я разницы между ними сильной никакой не увидел,

    Дальше ваш опус можно не читать, и так понятно кто вы и что.

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    vittoff, хуавей были бы у них гугл сервисы были бы ну очень достойными конкурентами во флагманском сигменте.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд

    vittoff:

    Поэтому я сотрю обзоры блогеров где несколько смартов лоб в лоб сравнивают по фото и видео)

    Ну вот же, прямые сравнения :trollface:
    И оригиналы фото можно посмотреть, что не так часто в обзорах выкладывают.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 27 ноября 2023 22:36 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    bezblefa:

    3156994:

    Вы скинули пару фото, я разницы между ними сильной никакой не увидел,

    Дальше ваш опус можно не читать, и так понятно кто вы и что.

    Добавлено спустя 17 минут 18 секунд

    vittoff, хуавей были бы у них гугл сервисы были бы ну очень достойными конкурентами во флагманском сигменте.

    Добавлено спустя 1 час 14 минут 26 секунд

    vittoff:

    Поэтому я сотрю обзоры блогеров где несколько смартов лоб в лоб сравнивают по фото и видео)

    Ну вот же, прямые сравнения :trollface:
    И оригиналы фото можно посмотреть, что не так часто в обзорах выкладывают.

    Почему при всех обзорах ссылаются на этого чела??? Мне например больше нравятся обзоры Сани пользанет

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 27 ноября 2023 22:52

    Сравнения одинаковых тестовых фото не то, нужны с dxo.
    Ну вот с dxo)
    На dxo одинаковых фото нет, лучше блогер который в лоб сравнивает
    Ну ок, вот блогер который сравнивает в лоб и выкладывает оригиналы фото

    vittoff:

    Почему при всех обзорах ссылаются на этого чела??

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 27 ноября 2023 23:19 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    Парни, полотно кто нибудь читал? Есть что интересное?

    Добавлено спустя 6 минут 31 секунда

    bezblefa:

    сравнения одинаковых тестовых фото не то, нужны с dxo.
    Ну вот с dxo)
    На dxo одинаковых фото нет, лучше блогер который в лоб сравнивает
    Ну ок, вот блогер который сравнивает в лоб и выкладывает оригиналы фото

    Капитализация дхо предполагает высокие навыки в натягивании пыжака на инструметрон.
    Там работают действительно крутые специалисты именно в этой области.
    Потому когда дело доходит до ближайшего рассмотрения оказывается, что фотки дхо что-то не тое.

    Но опять же, нельзя отрицать, что в тестах дхо есть рациональное зерно.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 28 ноября 2023 00:26
    nasty_z_xt:

    Но опять же, нельзя отрицать, что в тестах дхо есть рациональное зерно.

    Может и есть, но иногда у них в тестах проскакивают непонятные цифры, тот же s20 ultra который набрал больше чем S21 ultra и после поднятия шумахи что делают dxo? Удаляют (помещают в архив) тест s20 ultra?

    The stupidest person would rather believe in DXO than in his own eyes.

    — Ice universe (@UniverseIce)

    Также была шумаха с каким-то сяоми который они в топы продвинули хотя по факту камера была посредственной, там если не ошибаюсь результаты вообще пересмотрели.
    Понятно что не все тесты dxo проплачены, но даже если их 1% им уже нельзя доверять.
    А учитывая что dxo lab полностью на коммерческой основе сотрудничают с производителями и дают им "советы" по настройке камер для лучших фото лучшего прохождения их теста, при этом производители это как-бы не офишируют, обычно говорят про помощь лейка итд доверия к ним становится ещё меньше.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    16128

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    16128
    # 28 ноября 2023 00:42 Редактировалось nasty_z_xt, 4 раз(а).
    bezblefa:

    Удаляют (помещают в архив) тест s20 ultra?

    я вот про пыжака и говорю.
    все подтвеждено конкретными цифрами.
    проблема только, что предел погрешности измений о них очень как бы так сказать...широкий и биомассозвисимый :trollface:
    забыл еще про весовые коэффициенты упомянуть. поскольку вся эта хренотень сильно интегральная.

    Добавлено спустя 10 минут 30 секунд

    как то, например, фотографирование миры под углом в пару градусов. или снижение освещения на стоп. ручное завышение рабочего ISO. слегка засаленная линза и тд,
    и все цифры в измерениях будут честные как слеза младенца. а результат будет вырвиглаз.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    я не думаю, что дхо врет.
    просто там работают профессионалы.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    тест автономности? добавь в помещении еще один источник света.
    тест попугаев антуту? проведи его при подключении к заряднику или в холодильнике.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    именно такой тест производительности из малайзии(?) мы рассматривали когда вышел хонор 90. попугаи в PCMark еще низкие были - я на график внизу смотрю, а заряд батареи во время теста растет, а не падает: то есть путем забивания теплорассеяния мобильника батареей на зарядке этот теплорассеяние воровали у SoC.
    я тогда еще на 50ке этот тест сделал и набрал на 1000 больше :-?

    но цифры 100% честные.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 28 ноября 2023 01:21 Редактировалось 3156994, 1 раз.

    bezblefa, ладно c DxOMark все понятно, хотя к ним доверия гораздо больше, чем к разным клоунам с форума, которые пишут с многочисленными грамматическими ошибками, без знаков препинания, какой-то набор мыслей :D являются ярыми фвнбоями одного бренда и люто хейтят другие. Я лучше DxOMark посмотрю или обзоры на Ютубе, чем доверять этому необразованному сброду)))

    Вот Dxomark проплаченный, ладно, но почему открываешь обзоры на Ютуб: и везде хвалят Xiaomi 13, и советуют именно его в сравнении с Самсунгом S23, и никакого серьезного преимущество по камерам у корейцев нет.

    Тоже проплаченные все ресурсы? Можно лишь доверять Лысому шарлатану? :lol:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (28 ноября 2023 10:50)
    Основание: 3.5.17 "доверия гораздо больше, чем к разным клоунам с форума"

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    12374

    17 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    12374
    # 28 ноября 2023 01:26
    3156994:

    но почему открываешь обзоры на Ютуб: и везде хвалят Xiaomi 13

    по той же причине, почему все хвалят телевик P60 Pro, а он там объективно плохой, с системой из двух пентапризм, и в следующей модели Mate 60 Pro от этого телевика благополучно избавились, вернувшись к классическому модулю от P50 Pro

    большинство блогеров почему то такие проблемы "не замечают"

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    11191

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    11191
    # 28 ноября 2023 01:50 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).
    3156994:

    bezblefa, ладно c DxOMark все понятно, хотя к ним доверия гораздо больше, чем к разным клоунам с форума, которые пишут с многочисленными грамматическими ошибками, без знаков препинания, какой-то набор мыслей являются ярыми фвнбоями одного бренда и люто хейтят другие. Я лучше DxOMark посмотрю или обзоры на Ютубе, чем доверять этому необразованному сброду)))

    М-да, когда человеку нечего сказать он опускается до прямых оскорблений, мне тебя искренне жаль.

    3156994:

    ладно, но почему открываешь обзоры на Ютуб: и везде хвалят Xiaomi 13,

    Конечно все, особенно с ссылками на продажу)

    3156994:

    никакого серьезного преимущество по камерам у корейцев нет

    Даже любимый блогер vittoff, саня пользанет говорит что камера у сяоми 13 точно не флагманская, о каком большенстве блогеров речь?)

    3156994:

    Тоже проплаченные все ресурсы? Можно лишь доверять Лысому шарлатану?

    Тебе кроме Лысого шарлатана ещё пруфы выкладывали, но ты их упорно не видишь, а если видишь то "не видишь разницы" когда разницу там даже пятикласница увидит.
    Ну и лысый шарлатана хоть оригиналы фото выкладывает, их можно скачать, сравнить, посмотреть exif.

    3156994:

    являются ярыми фвнбоями одного бренда и люто хейтят другие.

    С этого момента подробнее, можно пример таких людей на форуме кроме тебя? Получается свой опус ты написал про себя? Тогда я его поддержу, ведь ты единственный

    3156994:

    необразованному сброду

  • 3693777 Senior Member
    офлайн
    3693777 Senior Member

    2152

    1 год на сайте
    пользователь #3693777

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 28 ноября 2023 08:16 Редактировалось 3693777, 1 раз.

    Кстати, лысый шарлатан - не такой уж хейтер сяоми оказывается :trollface:

    Вот в недавнем обзоре говорил "от сердца", что сяоми 13т - "топ за свои деньги, один из самых удачных смартфонов осени"

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7588

    11 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7588
    # 28 ноября 2023 09:41

    О, смотрите, наш Куклачев уже лысого реабилитировал!
    Гляди, если кто из нас доброе слово об этом рожне скажет и нас расцелует :trollface:

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2664

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2664
    # 28 ноября 2023 11:21

    3693777, ну так это свидетельствует об неадекватности блогера. Хейтил Xiaomi 13, Xiaomi 14, ванную через год Xiaomi 15 будет хейтит, большинство его претензий высланы из пальца. И странно почему один смарт он хейтит, а в соседнем обзоре по этому поводу молчит и все нормально, вот такой вот гнилой и двуличный обзорщик

  • 3693777 Senior Member
    офлайн
    3693777 Senior Member

    2152

    1 год на сайте
    пользователь #3693777

    Профиль
    Написать сообщение

    2152
    # 28 ноября 2023 11:36
    3156994:

    И странно почему один смарт он хейтит, а в соседнем обзоре по этому поводу молчит и все нормально, вот такой вот гнилой и двуличный обзорщик

    возможно, дело в цене

    для "топа за свои деньги" можно закрыть глаза на какие то минусы

    а для "прэмиум на все деньги" - уже нет

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1634

    17 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 28 ноября 2023 12:06

    Мне больше обзоры блогеров нравятся которые какое то время пользовались смартом в качестве основного. Более обьективно будет.