Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 5 июня 2023 00:12
    ПОЗИТИВНАЯ:

    Ну што, такі набыла, як і планавала, ксяомі 13 лайт. Прывыкаю ) "Вушы" у выніку ўзяла не тыя, што думала. Але на першы погляд якасць гуку спадабалася. І па форме падышлі )

    чо там, snapdragon 7G1?

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    Анцифер:

    Добрый вечер!
    Ищу смартфон для работы: съемка видеоуроков + скорость работы (мессенжеры, видеосвязь) + зарядка (быстро заряжает и долго держит). Игры не нужны)) Что бы вы посоветовали? Есть ли альтернатива айфонам с хорошим качеством видео?

    беззеркалка - не?

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51380

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51380
    # 5 июня 2023 00:26
    nasty_z_xt:

    чо там, snapdragon 7G1?

    Так, ён самы )

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 5 июня 2023 00:28

    Посмотрел Хмурчика "неделя с Мэджик5 про" , чё то он подобосрал смарт)

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 5 июня 2023 00:58
    vittoff:

    Посмотрел Хмурчика "неделя с Мэджик5 про" , чё то он подобосрал смарт)

    Ну вроде по фактам разложил. Заявили что лучший смарт- отдувайтесь теперь (Джордж Чжао врать не станет :trollface: )
    Фанатикам хуахонорей канеш больно слышать такое, но как есть)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 5 июня 2023 01:07

    KorDimon, ага, по фактам, подливу он пустил со старта - доказывая что нужен акк хонора, а то что кнопка ПОЗЖЕ написано, этого он не увидел) про громкость в ушах он тоже лоханулся) про отпечаток я даже слышать не хочу бред - не держишь ты смарт чтоб мизинец снизу не поддерживал смарт. Соответственно ненужно изгибать палец большой для отпечатка! У меня га пийсятке тоже низко сканер, вообще никаких проблем. Единственное, это по камерам сказать ничего не могу

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 5 июня 2023 01:46
    vittoff:

    KorDimon, ага, по фактам, подливу он пустил со старта - доказывая что нужен акк хонора, а то что кнопка ПОЗЖЕ написано, этого он не увидел) про громкость в ушах он тоже лоханулся) про отпечаток я даже слышать не хочу бред - не держишь ты смарт чтоб мизинец снизу не поддерживал смарт. Соответственно ненужно изгибать палец большой для отпечатка! У меня га пийсятке тоже низко сканер, вообще никаких проблем. Единственное, это по камерам сказать ничего не могу

    Так шо, Хмурчик говорит, что низзя Мэджик покупать или что?

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2431

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2023 01:51

    bezblefa, Xiaomi 13 глобалка за 2600 на онлайнере за 8 ГБ и 256 ГБ, и не надо столько памяти и оперативы как у Хоноров очень многим пользователям. То что к Мэджику дают в нагрузку убогий планшет, это не преимущество, ты его ещё слей, тем более это время сенная акция. На том же Алике или куфаре та же глобальная версия Xiaomi 13 ощутимо дешевле чем ваш Хонор.

    Всегда было смешно с людей которые переплачивают кучу денег, беря телефоны у операторов связи, ещё и в рассрочку :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 5 июня 2023 02:26 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    Аха. Ну...
    В кои то веки у него подсъёмки на сабжевый аппарат в обзоре адекватного качества, когда не кажется, будто подливой объективы намазали :trollface:
    Что как бы намекает на нетипичное качество камеры. Наверное стоит мэджик5 оставить для подъсъемок в недельных обзорах :trollface:
    В остальном, ни чего криминального не сказал, у хонора есть своя атмосфера по софту, глупо ждать, что из него сделают ссяо или рилми.
    Про вибру прям ощущаю его боль, однако ж у себя на всех мобилах ее оставляю только на звонке, остальное - нерациональное использование заряда.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 5 июня 2023 06:54 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    3156994:

    То что к Мэджику дают в нагрузку убогий планшет, это не преимущество, ты его ещё слей

    Вообще не преймкщество, так, планшет за 800р, можно сразу выкинуть на выходе :lol:
    Мне иногда так смешно читать эту ветку, а по поводу "попробуй слей" за 500р уйдёт через пару часов, вон у людей honor x5 уходили за день по цене меньше 200р хотя козалось бы X5 точно не нужен никому, ан нет, нужен.

    3156994:

    На том же Алике или куфаре та же глобальная версия Xiaomi 13 ощутимо дешевле чем ваш Хонор.

    Так давайте хонор привезём с Европы и вернём НДС.
    Обожаю когда сравнивают цену у официалов и на али, по поводу куфара, подождите и хонор там появится по цене 2500 :D
    Как то вы маркетинговые очень быстро сместили акцент внимания с 13 про к обычному 13, но я вас расстрою, 13ка говно редкое по камерам для её цены, и меджик у она не конкурент от слова вообще.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8874

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8874
    # 5 июня 2023 08:22 Редактировалось Крашеный_блондин, 3 раз(а).
    bezblefa:

    очень быстро сместили акцент внимания с 13 про к обычному 13

    Чисто гипотетически, 13 лежит лучше в руке, не лопата, и он быстрее прохи немного. Что касаемо камер, лично ты не заметишь разницу. 8/256 идеально, 16/512 на кого рассчитано, не понимаю.

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    3156994:

    8 ГБ и 256 ГБ, и не надо столько памяти и оперативы как у Хоноров очень многим пользователям

    У меня есть девайсы на 4, 6 и 8 гиг, 4 это мало но 6 или 8 за глаза. 128 мало, но не критично, по этому 256 в самый раз, итого 8/256 лучше соотношение.

    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    bezblefa:

    меджик у она не конкурент от слова вообще.

    Меджик прохе не конкурент. При одинаковой цене.

  • 3156994 Sony PS5 Team
    офлайн
    3156994 Sony PS5 Team

    2431

    3 года на сайте
    пользователь #3156994

    Профиль
    Написать сообщение

    2431
    # 5 июня 2023 09:02 Редактировалось 3156994, 1 раз.

    bezblefa, сливают неликвид, убогий планшет, сейчас на куфаре этого гумна будет целый вагон, за копейки сливать будут и акция продлится только до 12 июня.

    На Али глобалка Xiaomi 13 дешевле на 400 баксов вашего хваленого Хонора

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13524

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13524
    # 5 июня 2023 09:11

    ПОЗИТИВНАЯ, виньшую, что за вуши?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 5 июня 2023 09:39 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    Что касаемо камер, лично ты не заметишь разницу

    Как её не заметить, в 13хе камера уступает даже s21 fe, там только слепой разницу не заметит, сделали хлам за оверпрайс и радуются, тренаха фоткает немногим лучше honor 70 (и да я лично их сравнивал, чего вы за всю свою жизнь не сделали не с одним аппаратом) , который в плане фото очень средний, но он и стоит в два раза дешевле 13хи.

    Крашеный_блондин:

    Меджик прохе не конкурент. При одинаковой цене.

    Мне вас смешно читать уже, вы спорите раде спора, накидываете откровенный бред и вранье а потом по тихому сливаетесь типо не заметили что вам написали, идите уже за прохой, чего тянете?
    А по пути найдите мне в статье которую я приводил то что вы написали про сервисы и типо они в хоноре криво работают из за санкций, мало уважаемый бала врун

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    3156994:

    сейчас на куфаре этого гумна будет целый вагон

    Точно вагон, прям куфар ломится будет от предложений планшета, только вот цена в 500р это и есть "сливают за копейки" а 500р неплохая скидка))

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 5 июня 2023 09:47
    Крашеный_блондин:

    Чисто гипотетически, 13 лежит лучше в руке, не лопата, и он быстрее прохи немного.

    вспышка ярче, динамик громче, материал корпуса тактильней, цвет красивше ...чо еще забыли ?
    пыс. поражают эти "немного быстрее" ...вы это "немного" ни при каком сценарии на глаз не увидите и прочувствуете.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 5 июня 2023 09:50 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    3156994:

    глобалка Xiaomi 13

    Повторю, xiaomi 13 это не конкурент меджик у прохе, сяоми 13 по камере убогое говно для своей цены.
    PS. У хонора ведь тоже есть Magic 5 без про, и он дешевле прохи) я его ещё не смотрел, но что то мне подсказывает что даже он будет сильно лучше обычной 13хи как минимум по камере, не говоря про по в которое Сяоми за кучу лет так и не научились.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8874

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8874
    # 5 июня 2023 10:06
    bezblefa:

    в 13хе камера уступает даже s21 fe

    а есть какой-то сравнительный анализ? Может тесты? Поделись ссылкой. А то я присматриваю себе.

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51380

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51380
    # 5 июня 2023 10:08
    belaruskoni:

    ПОЗИТИВНАЯ, виньшую, что за вуши?

    А хз )))
    QCY t13
    Але гук мне спадабаўся

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8874

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8874
    # 5 июня 2023 10:09
    bezblefa:

    Точно вагон, прям куфар ломится будет от предложений планшета, только вот цена в 500р это и есть "сливают за копейки" а 500р неплохая скидка))

    на самом деле, чтобы этот вагон появился на куфале, сперва необходимо этот вагон продать официалам, а дураков как говорится нет :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    bezblefa:

    не говоря про по в которое Сяоми за кучу лет так и не научились.

    тебе-то откуда знать?

    Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд

    3156994:

    сливают неликвид, убогий планшет

    медиатек 80
    4/64
    2 динамика
    5000 атарея

    для планшета такие характеристики мягко говоря устарели ещё лет 5 назад. Я в 2019 покупал на снепе, 4 динамика, амолед, батарея 7000, и то мало. Тонкий Лёгкий самсунг, а это в подарок за 10 коп, компания их выбросить хотели, но реши нашему брату типа подарок сделать, и под этим соусом втюхать нейкае г за оверпрайс.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 5 июня 2023 10:26 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    Крашеный_блондин:

    bezblefa:

    в 13хе камера уступает даже s21 fe

    а есть какой-то сравнительный анализ? Может тесты? Поделись ссылкой. А то я присматриваю себе.

    Вы себе уже 13 про пресмотрели, не изменяйте себе) уверен Курьер уже ищет вас по Минску, и уверен найдёт, не зря же он с Китая в Минск пешкодралил :trollface:
    Повторю, у меня на руках были все эти смарты, если вам хочется посравнивать, ищите смарты и сравнивайте.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    Крашеный_блондин:

    на самом деле, чтобы этот вагон появился на куфале, сперва необходимо этот вагон продать официалам, а дураков как говорится нет

    Дураков нет, но и Magic 5 Pro это далеко не проходные поко или тот же x9a, чтобы планшеты пачками продавались на куфаре как в свое время honor x3 (наушники) или X5 смартфоны.

    Крашеный_блондин:

    тебе-то откуда знать?

    Если бы ты между тем как придумывать очередные мало правдивые истории или откровенное вранье в этой ветке её читал, то видел бы что я пользовался многими Сяоми и скидывал сюда их фотки и глюки и отзывы их владельцев, правда адресованы эти сообщения были всегда страннику, поэтому вам простительно.

    Добавлено спустя 5 минут 22 секунды

    Крашеный_блондин, honor x5, давали в подарок к x9a, как по мне хлам редкостный с характеристиками реально 2019г, я бы такой даже 7ми летней дочке посте снялся подарить, но вот по цене от 150 до 190р уходили с куфара в считанные дни, тоже и тут, планшет не самый навороченный, но за 500р? будут уходить как горячие пирожки, я конечно помню что в логику вы не умеете от слова вообще, но не все могут себе позволить топовые планшеты, а этот для 500р вполне себе хорош.

  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8874

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8874
    # 5 июня 2023 11:02
    bezblefa:

    13хе камера уступает даже s21 fe

    Крашеный_блондин:

    а есть какой-то сравнительный анализ? Может тесты? Поделись ссылкой

    bezblefa:

    мало уважаемый бала врун