Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 31 марта 2023 12:53 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    KorDimon, как же лева вас оскорбил? Назвал фанатиком Сяоми?
    Или сравнил вас со странником?

    KorDimon:

    А Безблефа всё равно называет меня древним нищебродом

    Во первых я такого не говорил, это ваша фантазия.
    По поводу ультры и какого бы то ни было смартфона, это далеко не показатель нищебродства.
    У меня древний хонор 20 и ультры небыло, это нищеброд?)

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 31 марта 2023 13:53
    plamya:

    Подскажите, намечается что-нибудь из новинок до 400$ c небольшим экраном (до 6,2)? То выбора нет, одни лопаты, иллюзия выбора) А то хочешь меньше, плати под 1000$

    Из новинок не знама. Из существующих 7а, когда 8а выйдет вполне вероятен в эти деньги.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 марта 2023 14:09

    bezblefa, так и я не называл его нищебродом, но я думаю вы не станете спорить что а30 это далеко не флагман, а то что он пользуется самыми свежими флагманами но никогда не пишет об этом- так это его дело (скромный видимо :trollface: ). Я же сужу по написанному.
    Так всё же, почему я "странник" и фанатик сцаоми, если у меня 2 хуавея, 1 хонор и 1 покофон? Абидна :weep:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 31 марта 2023 14:23 Редактировалось bezblefa, 5 раз(а).
    KorDimon:

    bezblefa, так и я не называл его нищебродом, но я думаю вы не станете спорить что а30 это далеко не флагман

    Вы это сделали намёками, причём дважды в одном предложении, в том числе и тут

    KorDimon:

    На яблоко таки грошы ннада)

    Поэтому давайте без сказок, ещё раз повторю, это низко даже для этого форума.
    P30 Pro сейчас тоже далеко не дорогой аппарат, и не вы ли писали что pixel дорого для вас?

    KorDimon:

    Я же сужу по написанному.

    :trollface:
    Не стоит пытаться оскорбить людей и называть их нищебродами по смартфону.
    Pps. Есть знакомые со старыми яфонами вроде 7ки и бюджетными андройдами вроде a50 у которых дома дороже ляма $ и авто из последних бмв, судить о человеке по смартфону банально глупо.
    Да и в принципе пытаться задеть человека достатком это не достойно.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 31 марта 2023 14:27
    KorDimon:

    Ну капец, стыдно то как) А вы не замечали что лёва тоже, мягко скажем, не особо тактично с нами, "странниками", общается?

    Найс отмаза. А вот он тоже абзываица!111 В яслях застрял, да? :trollface:

    KorDimon:

    Ну на а30 много денег иметь не нужно. Или ультра тоже была, просто забыл написать? :У меня вот была ультра и я об этом писал. А Безблефа всё равно называет меня древним нищебродом

    А30 тогда стоил дороже редми нотов. странник выгорал на регулярной основе с цены. И да. были и у меня флагманы самсунга, да и будут.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7068

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7068
    # 31 марта 2023 14:36
    KorDimon:

    Ух ты! Как давно из 2026 вернулся, что так уверенно вещаешь?

    высунь голову из сяоми, мальчик)
    у меня самс, купленный в 2020м на 10 андроиде, отлично работает уже на 13, даже в 2026 не пришлось гонять, прикинь? :trollface:

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 31 марта 2023 14:42
    ExOrienteLux:

    В

    застрял, да?

    :trollface:

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 марта 2023 15:04
    ExOrienteLux:

    Найс отмаза. А вот он тоже абзываица!111 В яслях застрял, да?

    Держатель ветки заявляет шо только он и его соратники могут абзывацца, ти шо, я не пойму))

    bezblefa:

    Не стоит пытаться оскорбить людей и называть их нищебродами по смартфону.

    Полностью согласен! Зато оскорблять людей по факту отсутствия отвращения к сцаоми можно. На этом форуме это даже почитается, я понял :trollface:
    За примерами не пойду, они почти все зацензорены модерами. Да кому я рассказываю, вы и так знаете)

    stetoskop:

    высунь голову из сяоми, мальчик)

    Пример тактичности от тусовочки :trollface:

    stetoskop:

    у меня самс, купленный в 2020м на 10 андроиде, отлично работает уже на 13, даже в 2026 не пришлось гонять, прикинь?

    Ну так +3 версии это что то сногсшибательное? Это ж вроде норма, а заявляли они 5 вроде, начиная с с22.

    И вот опять отдуваешься тут за всех и никто даже не поможет :weep:
    . Ребята ссяомиты, странник, посмотрите как тусовочка друг друга поддерживает, почему мы так не можем? Апять абидна)) :trollface:
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 31 марта 2023 15:14 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    KorDimon:

    Ну так +3 версии это что то сногсшибательное? Это ж вроде норма

    Это для кого норма +3 версии андройд? +1 ну иногда +2 но точно не +3
    Мы говорим про версии андройд а не по версии miui или emui или чего бы то нибыло , и не про версии прошивки и не про пат и безопасности.

    KorDimon:

    заявляли они 5 вроде, начиная с с22.

    Кто? Когда?)

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 31 марта 2023 15:25

    Если кто-то пользовался/пользуется сяоми и его он устраивает и ещё рассматривает эту марку к покупке, то и на здоровье) Фанатично ненавидеть марку - это не норм

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 31 марта 2023 15:30
    bezblefa:

    Не стоит пытаться оскорбить людей и называть их нищебродами по смартфону.
    Pps. Есть знакомые со старыми яфонами вроде 7ки и бюджетными андройдами вроде a50 у которых дома дороже ляма $ и авто из последних бмв, судить о человеке по смартфону банально глупо.

    Слово "нищеброд" обычно используется для описания человека, который живет в крайней бедности, не имеет достаточного количества денег для обеспечения своих базовых потребностей и часто не может позволить себе даже самые необходимые вещи. Также это слово может использоваться для описания человека, который жаден и не желает тратить деньги на что-либо, даже если он может позволить себе это.

    так что все правильно

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 31 марта 2023 15:46 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    ghost100:

    так что все правильно

    как по мне, нищеброд не тот кто телефон за 500руб покупает, а тот кто айфон в кредит берет и потом лапу год сосет.
    может грубо, но как есть. И термин "нищеброд" именно про таких, а не про тех, кто с бюджетным телефоном ходит.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 31 марта 2023 16:03 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Shulz:

    И термин "нищеброд" именно про таких, а не про тех, кто с бюджетным телефоном ходит.

    все же термин "нищеброд" про тех людей, кто пользуется дешевыми/плохими вещами

    если человек живет на улице и одевается как бомж, то вы скажете, что это "бомж", хотя у этого человека могут быть на счету миллионы $

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7068

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7068
    # 31 марта 2023 16:14
    KorDimon:

    Пример тактичности от тусовочки

    на себя глянь сначала, а

    Добавлено спустя 53 секунды

    KorDimon:

    Ну так +3 версии это что то сногсшибательное? Это ж вроде норма, а заявляли они 5 вроде, начиная с с22.

    +3 версии андроида для нефлагмана - много примеров приведешь?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10587

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10587
    # 31 марта 2023 16:18
    ghost100:

    все же термин "нищеброд" про тех людей, кто пользуется дешевыми/плохими вещами

    сфигли ???
    человек пользуется теми вещами каким считает нужным. сугубо личное дело.
    Одно дело, когда человек может купить дорогую вещь, но не хочет(по какими-то своими тараканами), а другое когда он покупает дорогую вещь не имея на то средств, ради поднятия своего "статуса" в глазах других. Мол смотрите - я не такой.
    почка за новый телефон из этой серии :ass:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 31 марта 2023 16:21

    ghost100, даже спорить с вами не хочу.
    Могу сказать только одно и на этом закончу
    Не всегда человеку надо что то дорогое, например у моего друга стоит 4090 rtx а у меня 3050, я нищеброд? Да мне просто нафиг не нужна мощность 4090
    Тоже самое со смартфонами, авто с мощностью 100500 лошадей или бизнес класса, каждому по потребностям, а если ты покупаешь то что тебе не надо только раде того чтобы это показать это понты.
    PS. Лично был свидетелем в кафе как две девушки рассуждал и о парне, типо симпотичный, но посмотри на чем он приехал (а приехал он на спринтер новом),
    Будет теба на бусике катать, ха ха ха.
    То что этот бусик стоит дороже бмв X5 они естественно не знают, но и парню этому не нужна х5, для чего? Для понтов? Клеить таких не одарённых интеллектом подруг?

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11849

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11849
    # 31 марта 2023 16:28 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    Не всегда человеку надо что то дорогое, например у моего друга стоит 4090 rtx а у меня 3050, я нищеброд? Да мне просто нафиг не нужна мощность 4090

    дело вовсе не в дорогом и избыточном, а в том, что если что то нужно, то не стоит на этом экономить и покупать плохую вещь, а потом с ней мучаться

    например, если вы хотите просто поесть, то можете зайти в магазин и купить обычные продукты, никто на вас косо смотреть не будет, если вы не купите черную икру и камчатского краба

    но если же вы пойдете искать еду в мусорках, хотя денег на магазин у вас более, чем достаточно - вот тогда и возникнут вопросы

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1251

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1251
    # 31 марта 2023 16:54
    stetoskop:

    +3 версии андроида для нефлагмана - много примеров приведешь?

    Я говорил об S серии и новость про неё привёл. Тем более ты говорил что "самсунг- не сцаоми. Обещал и делает". Дык чо, уже не делает?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10394

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10394
    # 31 марта 2023 17:02
    ghost100:

    bezblefa:

    Не всегда человеку надо что то дорогое, например у моего друга стоит 4090 rtx а у меня 3050, я нищеброд? Да мне просто нафиг не нужна мощность 4090

    дело вовсе не в дорогом и избыточном, а в том, что если что то нужно, то не стоит на этом экономить и покупать плохую вещь, а потом с ней мучаться

    например, если вы хотите просто поесть, то можете зайти в магазин и купить обычные продукты, никто на вас косо смотреть не будет, если вы не купите черную икру и камчатского краба

    но если же вы пойдете искать еду в мусорках, хотя денег на магазин у вас более, чем достаточно - вот тогда и возникнут вопросы

    Причём здесь тогда то что вы писали выше?
    Ну не нужен человеку iPhone 14 и s23 он пошёл и купил a50 в ближайшем А1 или пятом элементе, или вообще уже кучу лет пользуется iPhone 7 и его все устраивает?
    Вы вообще читали что я писал?
    Ну не играет человек в дьябло и камера на смартфоне ему нужна явно не для семейных портретов, в чем проблема?
    Да и в принципе, если человеку не хватает денег на s23 с фигали он нищеброд?
    Он что млять по мусоркам роется?

    Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд

    KorDimon:

    stetoskop:

    +3 версии андроида для нефлагмана - много примеров приведешь?

    Я говорил об S серии и новость про неё привёл. Тем более ты говорил что "самсунг- не сцаоми. Обещал и делает". Дык чо, уже не делает?

    Ну пока делает, разве вы можете сказать что это не так? Они что прекратили поддержку s22?