Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3759

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3759
    # 30 марта 2023 09:47
    bezblefa:

    Короче говоря я взял Сяоми в рассрочку на 36 месяцев

    Чё за модель взял то ? И почему 36 месяцев, дают же до 24 ?

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1301

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 30 марта 2023 09:49

    Просто читая тут, создается впечатление что за антирекламу сяоми приплачивают) смешно читать, учитывая что я двумя сяоми владел. С одним соглашусь - датчик глючный. А то начинается, у друга знакомого глючил, у бабушки на лавочке у внучки глючил. Я ни в коем случае не говорю что сяоми это бест оф зе бест, мне приятнее всё таки хонор.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 30 марта 2023 09:55

    vittoff, я в курсе, что айфоны замедляются если акб в статусе "пора бы и поменять", но, во-первых, замедлялку можно и отключать, и, во-вторых, у меня до такого не доходит и не будет доходить - пользуюсь же максимум год :) Я вот про другое думаю - молчать или напомнить, что большинство смартов на андроиде, получив последние обновки системы перед прекращением поддержки, работают медленнее, чем из коробки? :trollface:

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 30 марта 2023 09:58
    SvolotcH:

    Я вот про другое думаю - молчать или напомнить, что большинство смартов на андроиде, получив последние обновки системы перед прекращением поддержки, работают медленнее, чем из коробки?

    а айфоны работают быстрее на последней обнове?)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 30 марта 2023 10:02

    3522511, на +1-2 версии айоси от стартовой примерно так же, а вот на +5 версии уже, конечно, не айс :)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 30 марта 2023 10:09 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    vittoff:

    Просто читая тут, создается впечатление что за антирекламу сяоми приплачивают) смешно читать, учитывая что я двумя сяоми владел. С одним соглашусь - датчик глючный. А то начинается, у друга знакомого глючил, у бабушки на лавочке у внучки глючил. Я ни в коем случае не говорю что сяоми это бест оф зе бест, мне приятнее всё таки хонор.

    KorDimon:

    Посоны, харош накидывать. Последнее время просто ахтунг, как под копирку)))
    Хватит ссяомитов пинать, лежачих не бьют. Мы поняли что хонор топище :trollface:

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11837

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11837
    # 30 марта 2023 10:12
    vittoff:

    Я ни в коем случае не говорю что сяоми это бест оф зе бест, мне приятнее всё таки хонор.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 30 марта 2023 10:13
    vittoff:

    А то начинается

    а что начинается то? за последние 3 месяца было много вопросов о смене глючного ссяоми на что-то другое. не все конечно. ПОЗИТИВНАЯ, например, хочет(или нет) терпеть боль ссяоми, дык радибога, нет препятствий патриотам :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    ghost100, панове забывают, что у них в руках все ж таки мобилка с доп функцией камеры с допфункцией съемки видео с допфункцией стабилизации.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 30 марта 2023 11:14 Редактировалось ExOrienteLux, 1 раз.
    vittoff:

    Че ещё в оправдание яблока скажешь? Замедление производительности обновами, чтоб новый айфон пошел купил, тоже божья роса?) Во маркетинг мозг промыл

    Да что ты говоришь? И много айфонов у тебя замедлили?
    А что у тебя промыто, интересно? Как оправдаешь те же истории про самсунг, когда пишут, что через полгода он начинает лагать? Про ссяоми те же? Это другое? Или у тебя на яблоко подгорело и ты не удержался? :trollface: Это не моя вина. что у тебя пичот с того, что производители андроид-смартфонов все время что-то пытаются скопировать у яблока. Челки, острова (даже приложение запилили с островом), оболочку и т.д. Смирись и перестань вести себя как странник

    Вот еще факт в пользу яблока. Тот же айфон 13 сегодня актуален. Актуальны ли всякие самсунги S21, ссяоми 11 и т.д.? Вопрос риторический :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 30 марта 2023 11:21 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    ExOrienteLux, s21 более чем актуален, а s21 fe я бы советовал купить тем кто выбирает смарт за 1,5к, это даже не обсуждается.
    Больше скажу, тем же s9 можно спокойно пользоваться не в чем себе не отказывая
    И он тоже более мение актуален, явно лучше чем бюджетники сейчас вроде даже y35, единственное что за такое время у s9х уже батарея мертвая а поменять на ориг стоит не дёшево и у многих экран выгорел, но если этих проблем нет то s9 вполне актуальный и шустрый аппарат с отличной камерой, средней производительностью, и прочими плюшками, а качество речи (динамики, микрофон) лучше чем у любого нового iPhone, s22 не говоря про хоноры, виво и прочие Сяоми.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 30 марта 2023 11:22 Редактировалось Parhim13, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    vittoff:

    Че ещё в оправдание яблока скажешь? Замедление производительности обновами, чтоб новый айфон пошел купил, тоже божья роса?) Во маркетинг мозг промыл

    Да что ты говоришь? И много айфонов у тебя замедлили?
    А что у тебя промыто, интересно? Как оправдаешь те же истории про самсунг, когда пишут, что через полгода он начинает лагать? Про ссяоми те же? Это другое? Или у тебя на яблоко подгорело и ты не удержался? :trollface: Это не моя вина. что у тебя пичот с того, что производители андроид-смартфонов все время что-то пытаются скопировать у яблока. Челки, острова (даже приложение запилили с островом), оболочку и т.д. Смирись и перестань вести себя как странник

    кстати да, перешел с 13 айфона на самс эс23, оч много чего сделали как в айфоне, раньше такого не было.
    1) наконец-то добавили выбор нажимать "ок" или сразу разблокировать тел после ввода пароля(сделали даже лучше чем в айфоне, так как предоставляют выбор, в айфоне по умолчанию тел разблокируется после ввода)
    2) сделали самсунг валет
    3) ну и самая пушка, можно выбрать, чтобы было как в айфоне главный экран и просто листаешь в бок и там все приложения. никаких вниз, вверх, дублировать на главный экран и тд и тп...
    не знаю когда эти фичи добавили, но еще летом 2022 в самсунг эс10е такого не было.
    п.с. не знаю как долго это продлится, но пока за время пользования(пару недель) ни одного подлагивания, подглючивания, долгого открытия или еще чего подобного, как раньше было во всех андройдах - нет. надеюсь это тоже скопировали с айфона и так будет долго-долго, а не первые пару месяцев)

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 марта 2023 11:41
    Parhim13:

    кстати да, перешел с 13 айфона на самс эс23, оч много чего сделали как в айфоне, раньше такого не было.
    1) наконец-то добавили выбор нажимать "ок" или сразу разблокировать тел после ввода пароля(сделали даже лучше чем в айфоне, так как предоставляют выбор, в айфоне по умолчанию тел разблокируется после ввода)
    2) сделали самсунг валет
    3) ну и самая пушка, можно выбрать, чтобы было как в айфоне главный экран и просто листаешь в бок и там все приложения. никаких вниз, вверх, дублировать на главный экран и тд и тп...
    не знаю когда эти фичи добавили, но еще летом 2022 в самсунг эс10е такого не было.
    п.с. не знаю как долго это продлится, но пока за время пользования(пару недель) ни одного подлагивания, подглючивания, долгого открытия или еще чего подобного, как раньше было во всех андройдах - нет. надеюсь это тоже скопировали с айфона и так будет долго-долго, а не первые пару месяцев)

    А яблоко что, глючило у Вас, что перешли?

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    601

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 30 марта 2023 11:54
    Vasil_Vasil:

    Parhim13:

    кстати да, перешел с 13 айфона на самс эс23, оч много чего сделали как в айфоне, раньше такого не было.
    1) наконец-то добавили выбор нажимать "ок" или сразу разблокировать тел после ввода пароля(сделали даже лучше чем в айфоне, так как предоставляют выбор, в айфоне по умолчанию тел разблокируется после ввода)
    2) сделали самсунг валет
    3) ну и самая пушка, можно выбрать, чтобы было как в айфоне главный экран и просто листаешь в бок и там все приложения. никаких вниз, вверх, дублировать на главный экран и тд и тп...
    не знаю когда эти фичи добавили, но еще летом 2022 в самсунг эс10е такого не было.
    п.с. не знаю как долго это продлится, но пока за время пользования(пару недель) ни одного подлагивания, подглючивания, долгого открытия или еще чего подобного, как раньше было во всех андройдах - нет. надеюсь это тоже скопировали с айфона и так будет долго-долго, а не первые пару месяцев)

    А яблоко что, глючило у Вас, что перешли?

    яблоко оказалось куском говна после самсунга(с эс10е переходил на айфон 13). это если в двух словах. остальное возможно выплесну в отзыв если будет время. хотя, если почитать отрицательные отзывы от тех кто переходил с андройда, то там почти всё написано.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14790

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14790
    # 30 марта 2023 13:30 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Parhim13:

    3) ну и самая пушка, можно выбрать, чтобы было как в айфоне главный экран и просто листаешь в бок и там все приложения. никаких вниз, вверх, дублировать на главный экран и тд и тп...

    епрст, в емуе такая фишка с 7 версии точно, если не с 6 или 5. хуахонор из коробки идет сразу с отключенной "нижней шторой".

    Добавлено спустя 48 секунд

    Parhim13:

    ни одного подлагивания, подглючивания,

    кароч, ни единого разрыва :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 марта 2023 18:21
    bezblefa:

    Короче говоря я взял Сяоми в рассрочку на 36 месяцев :D

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 30 марта 2023 18:44

    Ну что, лимиты на посылки продлили) можно заказывать y700 кому нужен был планшет и gt 2 за 300$ :super:

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7095

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7095
    # 30 марта 2023 19:02

    Сегодня, пока ждал очереди в МТС, посмотрел на поко Х4 GT. Ну шо сказать. Обращаюсь не к хомячку vittoff: а обилие всякого говна прям из коробки - это признак крутого крутыша, а хомяки на айфонах пусть так и страдают, что у них нет на рабочем столе столько мусора? Хомяк главный SvolotcH наверное очень сильно страдать будет, если ему прям из коробки не предложат сразу поставить кучу игр, у него не будет 100500 ярлыков с приложениями а-ля магазин покофона и прочего мусора?
    Что забавно - на Ф4 столько мусора нет :trollface: Тоже полно всякого барахла стоит, но все ж поменьше, чем на Х4. Страшно подумать, что ж там тогда на младших поделках типа редми нотов и всяких М-сериях?

    SvolotcH. признавайся, это ты заказал столько рекламы красной карты альфабанка? :trollface:

    bezblefa:

    Ну что, лимиты на посылки продлили) можно заказывать y700 кому нужен был планшет и gt 2 за 300$

    Можно еще мейзу заказать. Сегодня представили - стоит чуть дороже редми нота пару страниц назад :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15341

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15341
    # 30 марта 2023 19:11

    ExOrienteLux, ярлыки лично я всегда удаляю, а на х4гт даже не помню, сколько их было из коробки (ессно, зависит и от региональности прошивки), кстати, на мэйт50про ярлыков было точно очень много. Ну а по красной - хз зачем столько её рекламы, мне она интересна только грейс-периодом, а в основном вообще небелорусской картой рассчитываюсь.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10370

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10370
    # 30 марта 2023 19:12
    ExOrienteLux:

    Можно еще мейзу заказать.

    Кстати о мейзу остались только положительные впечатления, был pro 6 plus, отличный аппарат для своего времени, использовали жесты тогда, когда ещё никто даже не думал про них.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7045

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7045
    # 30 марта 2023 19:29
    SvolotcH:

    vittoff:

    Че ещё в оправдание яблока скажешь? Замедление производительности обновами, чтоб новый айфон пошел купил, тоже божья роса?) Во маркетинг мозг промыл

    Мне как пользователю обеих операционок смешно с подобных фраз, ну да ладно :)

    аналогично)

    Добавлено спустя 54 секунды

    vittoff:

    эпл идёт по своему пути, накапливать баги с каждой версией ос.

    например?)))

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    vittoff:

    что я двумя сяоми владел.

    а я тремя плюс в рабочих тестах два есть - у кого опыта больше?

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    3522511:

    SvolotcH:

    Я вот про другое думаю - молчать или напомнить, что большинство смартов на андроиде, получив последние обновки системы перед прекращением поддержки, работают медленнее, чем из коробки?

    а айфоны работают быстрее на последней обнове?)

    старые - да.
    у меня в парке на работе 7-ка, Хr, когда обновили до 15й - залетали просто в сравнении с тем, что было. Личный Xr на 16й превосходно бегает. А у вас опыт из интернета, да?

    Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд

    bezblefa:

    тем же s9 можно спокойно пользоваться не в чем себе не отказывая

    ну вот тут хз. S10 , S9, S8 есть в офисном зоопарке - ваще изрядно тупят уже все же. Хотя приятны в руке капец

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Parhim13:

    не знаю когда эти фичи добавили, но еще летом 2022

    еще в 20м у меня это все было