Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13622

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13622
    # 28 марта 2023 21:44

    bezblefa, :beer:

  • skryp Member
    офлайн
    skryp Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #640521

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 марта 2023 08:42
    ExOrienteLux:

    Ссяоми выбросила на рынок очередное поделие. Всего за 390 долларов получите 16/1Тб памяти, миллион фэпэсэ в антуте и камеру с оис

    В рамках очередной презентации компания Xiaomi официально представила свой новый смартфон Redmi Note 12 Turbo, интерес к которому подогревали весь последний месяц. И теперь понятно почему — этот аппарат задаёт совершенно новую планку для смартфонов среднего ценового диапазона.
    Новинка получила 12-битный 6,67-дюймовый OLED-дисплей с поддержкой 100-процентной цветовой гаммы DCI-P3, частотой обновления 120 Гц, яркостью до 1000 нит и сертификацией HDR10+.

    У смартфона очень узкие рамки со всех сторон, что несвойственно моделям среднего класса. Так, ширина «подбородка» составила 2,22 мм, верхней рамки — 1,95 мм, а боковых — всего 1,42 мм. Для сравнения, у iPhone 14 со всех сторон 2,4 мм.
    Корпус у смартфона с металлическим шасси и плоскими боковыми рамками. Он выдерживает сильные удары и может уберечь экран при падении. На боковом торце в кнопке питания — сканер отпечатков пальцев.

    Под капотом процессор Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2, сравнимый по производительности с флагманским решением прошлого года Snapdragon 8+ Gen 1. В Xiaomi особо отметили высокую и стабильную частоту кадров во многих популярных играх, включая Genshin Impact, где можно рассчитывать на почти 60 кадров в секунду.
    Мощный чип дополняет новая технология охлаждения Super Diffusion Diversion VC площадью 3725 мм², эффективность рассеивания тепла которой выросла на 35% (в сравнении с прошлыми моделями серии). Объём ОЗУ достигает 12 ГБ (LPDDR5), а встроенной памяти — 1 ТБ (UFS 3.1).

    Основная камера представлена тремя модулями с главным датчиком на 64 Мп, поддержкой OIS (оптической стабилизации изображения) и оптического зума. Второй датчик для широкоугольной съёмки имеет разрешение 8 Мп, а третий на 2 Мп — он для макро.
    Аккумулятор имеет ёмкость 5 000 мА·ч и обеспечивает 1,33 дня автономного использования. Есть поддержка быстрой зарядки мощностью 67 Вт. И всё это при толщине корпуса в 7,9 мм и весе всего 181 грамм.

    В числе прочего: стереодинамики, поддержка Hi-Res Audio и Dolby Atmos, 3,5-мм разъём для наушников, ИК-передатчик, линейный вибромоторчик, а также модули Bluetooth 5.3, Wi-Fi 6 и NFC.

    Работает смартфон на MIUI 14, основанной на Android 13. По словам производителя, аппарат оптимизирован наилучшим образом — со ставкой на бесперебойную работу. Её проиллюстрировали процентом отказов программного обеспечения — всего 0,005%.
    Redmi Note 12 Turbo выйдет уже 31 марта и будет доступен в трёх цветовых вариантах, один из которых символизирует весеннее таяние льда и снега. Цены следующие:

    8 + 256 ГБ: 1 999 юаней (≈22 300 рублей);
    12 + 256 ГБ: 2 099 юаней (≈23 400 рублей);
    12 + 512 ГБ: 2 299 юаней (≈25 600 рублей);
    16 + 1 ТБ: 2 599 юаней (≈29 000 рублей).

    https://lifehacker.ru/xiaomi-redmi-note-12-turbo-anons/

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10467

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10467
    # 29 марта 2023 12:51 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    skryp, проблема в том что это для рынка Китая, и как показывает практика с xiaomi 13 цен таких не будет.
    Xiaomi 13 в Китае стоил на старте 580$, на али 1200$ и даже сейчас на али он 999$.
    Европейская версия стартует от 1000€ что примерно 1080$ или почти в два раза (1,862) дороже чем в Китае.
    Если следовать такому ценообразованию то

    skryp:

    8 + 256 ГБ: 1 999 юаней (≈22 300 рублей);
    12 + 256 ГБ: 2 099 юаней (≈23 400 рублей);
    12 + 512 ГБ: 2 299 юаней (≈25 600 рублей);
    16 + 1 ТБ: 2 599 юаней (≈29 000 рублей).

    Вот это всего лишь фантазии, особенно цифры в скобках
    В итоге будет так
    8/259 539$
    12/256 566$
    12/512 631$
    16/1024 702$
    Что для смарта на 7 gen 2 задофига в темболее для глючного хлама в виде Сяоми.

    skryp:

    Qualcomm Snapdragon 7+ Gen 2, сравнимый по производительности с флагманским решением прошлого года Snapdragon 8+ Gen 1

    Тоже так себе утверждение

    8+ Gen мощнее на 13% даже в юенчмарке, а по факту будет сильно быстрее в оболочке и играх.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1381

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1381
    # 29 марта 2023 13:09 Редактировалось vittoff, 1 раз.
    ExOrienteLux:

    -strannik-:

    Очередной бюджетник с HD-экраном и переименованным дедушкой Dimensity 810 по неадекватной цене.

    Ну ты-то наверняка предложишь решение помощнее, с лучшим экраном и другими характеристиками и дешевле? :trollface: Или не предложишь, а по привычке тявкнул из методички? Сам-то "свою" балалайку старую за сколько взял? Кажись, хвастался, что с али за 300+ притянул? И это после года продаж уже? Дак у сабжа всего на 100к в антуту попугаев меньше, а стоит в 2 раза дешевле. Шо с еб.. как тебе такое, странник? :trollface:

    Кстати, посоны, налетай на деньги за свой топчег. Ссяоми выбросила на рынок очередное поделие. Всего за 390 долларов получите 16/1Тб памяти, миллион фэпэсэ в антуте и камеру с оис :trollface: Странник, продавай свое рожно, пора снова за ссяоми рваться здесь :trollface:

    За 400$ он будет уходить как горячие пирожки, равных и близко нету. Даже дороже. Но за такой прайс мы его не увидим

    Добавлено спустя 7 минут 49 секунд

    Вообще интересно поюзать miui 14. Стала легче оболочка, длянеумеющих отключать рекламу, ее вообще выпилили. И большинство приложений можно удалить без костылей

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2023 13:41

    к теме о диабло...скачал себе на самсунг s23 с самым новым и быстрым процессором в мире, так как давно хотел полабать, думаю, ну ка настрою графику по максимуму...захожу в графику, хочу выставить разрешение "очень высокое", а мне пишет "устройство не поддерживает данную функцию"...это что вообще такое?

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 29 марта 2023 13:42

    Parhim13, разработчики игры еще не добавили поддержку устройства видимо

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14928

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 29 марта 2023 13:52
    Parhim13:

    к теме о диабло...скачал себе на самсунг s23 с самым новым и быстрым процессором в мире, так как давно хотел полабать, думаю, ну ка настрою графику по максимуму...захожу в графику, хочу выставить разрешение "очень высокое", а мне пишет "устройство не поддерживает данную функцию"...это что вообще такое?

    такая же фигня. но можно поставить шысят фэпээс.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2023 13:58 Редактировалось Parhim13, 2 раз(а).
    3522511:

    Parhim13, разработчики игры еще не добавили поддержку устройства видимо

    надеюсь, что так)

    nasty_z_xt:

    Parhim13:

    к теме о диабло...скачал себе на самсунг s23 с самым новым и быстрым процессором в мире, так как давно хотел полабать, думаю, ну ка настрою графику по максимуму...захожу в графику, хочу выставить разрешение "очень высокое", а мне пишет "устройство не поддерживает данную функцию"...это что вообще такое?

    такая же фигня. но можно поставить шысят фэпээс.

    так а для каких, боюсь спросить, устройств, эта функция существует?
    ничего лучше по моб процессорам на сегодняшний день, нет, как бы громко это ни звучало)

    п.с. поиграл 5 минут, действительно игруха бомба, затягивает) как любителю первой диаблы, одобрено)

  • skryp Member
    офлайн
    skryp Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #640521

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 марта 2023 14:02

    bezblefa, я без претензий на оригинальность. просто с утра прочитал статью. мне GT Neo 3T 8/256 хватит с головой

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15426

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15426
    # 29 марта 2023 14:07
    Parhim13:

    ничего лучше по моб процессорам на сегодняшний день, нет, как бы громко это ни звучало

    Эпловские А16 и М2 не в счёт?)))

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2023 14:13
    SvolotcH:

    Parhim13:

    ничего лучше по моб процессорам на сегодняшний день, нет, как бы громко это ни звучало

    Эпловские А16 и М2 не в счёт?)))

    нет, потому что на этих костратных устройствах(я про яфоны), бесплатно в эту игру не поиграть)
    к М2 и всем устройствам на нем, вопросов нет)
    вообщем, эппл в счёт не берём) там другая атмосфера)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15426

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15426
    # 29 марта 2023 14:28

    Parhim13, в диабло? А в чём проблема установить? Завести иностранный аккаунт, скачать, вернуть свой обычный аккаунт, ну или есть способы, описанные в ветке на 4пда.

  • Parhim13 Senior Member
    офлайн
    Parhim13 Senior Member

    610

    12 лет на сайте
    пользователь #483543

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 29 марта 2023 14:30
    SvolotcH:

    Parhim13, в диабло? А в чём проблема установить? Завести иностранный аккаунт, скачать, вернуть свой обычный аккаунт, ну или есть способы, описанные в ветке на 4пда.

    немного сложнее, чем просто скачать апэкашечку, установить и играть)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14928

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 29 марта 2023 14:57 Редактировалось nasty_z_xt, 10 раз(а).
    Parhim13:

    как любителю первой диаблы, одобрено)

    очень скоро вы поймете, что дьябло 1 было просто таки ультра нелинейной игрой с открытым миром :trollface:

    Добавлено спустя 52 секунды

    Parhim13:

    так а для каких, боюсь спросить, устройств, эта функция существует?

    это не важно. смотрите с точки зрения выжимания бабок: возможно и не на какой, но обновиться в наджеде всяко не помешает :trollface:

    Добавлено спустя 49 секунд

    чего только стоит возможность выбора класса начиная с 30 уровня :trollface: до 30 уровня ты обречен лабать или небинарным барбарианом или чорной (по дефолту) женшчынкой (наверное). на сколько понимаю разницы особо нету.
    играя на батлнете встречаешь персов которые машут себе что-то ножиками в параллельной реальности.
    боссы слабые. предбоссы на подступах к боссам сильные.
    скриптовости нету ни какой, да и зачем, прямой как извилина дизайнеров уровней близзарда, сюжет достаточно просто захардкодить :trollface:
    по качеству геймплея больше напоминает Торчлайты, чем оригинальные Дьяблы 1-2.
    а,..ну и локализованыные линейные диалоги...не знаю что там в нелокализованных,..эт просто уровень школки.
    -ты не убьешь меня!
    -я убью тебя!
    ...бах трах тибидох
    -ааааээээээрх ты убииил меня.
    -я убил его...но это еще не конец, его последователи сбежали в {следующее} подземелье.
    финал может отличаться:
    -я убил его...Зул
    Зул:
    -но это еще не конец, его последователи сбежали в {следующее} подземелье.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13622

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13622
    # 29 марта 2023 15:19 Редактировалось belaruskoni, 1 раз.

    Главное в дьябло иммортал не продать дае минские двушэчки,и не ввалить в игру в донат. :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14928

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14928
    # 29 марта 2023 15:21
    belaruskoni:

    Главное в дьябло иммортал не продать дае минские двушэчки

    так звучит более мемно :trollface:

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13622

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13622
    # 29 марта 2023 15:22

    nasty_z_xt, :beer:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10467

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10467
    # 29 марта 2023 15:28 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    belaruskoni:

    Главное в дьябло иммортал не продать дае минские двушэчки,и не ввалить в игру в донат. :trollface:

    Так есть тип который 100к$ влил в игру и теперь не может играть, противников подобрать не может игра)
    Можно сказать он прошёл дьябло донатом :trollface:
    Хотя я удивлён такой относительно маленькой цифре, я когда играл в rise of kingdom там только у меня в альянсе был чел который влил в игру больше 200к.
    А вообще были люди которые поливали не один млн$

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13622

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13622
    # 29 марта 2023 15:33

    bezblefa, так я про это :trollface:

  • skryp Member
    офлайн
    skryp Member

    174

    11 лет на сайте
    пользователь #640521

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 29 марта 2023 15:49
    bezblefa:

    Так есть тип который 100к$ влил в игру и теперь не может играть, противников подобрать не может игра)
    Можно сказать он прошёл дьябло донатом
    Хотя я удивлён такой относительно маленькой цифре, я когда играл в rise of kingdom там только у меня в альянсе был чел который влил в игру больше 200к.
    А вообще были люди которые поливали не один млн$

    коллега в WoT влил около 100К руров. никогда этого не понимал...