Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 25 марта 2023 20:38 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    ПОЗИТИВНАЯ, не только на доверии, а с условием базовой проверки того что покупаете. Ради бога, переплачивайте на здоровье (в том числе психическое) ;) А на досуге подумайте, как будете поступать, если захотите купить конкретную технику, которую наши местячковые официалы априори не продают и даже не собираются, через какие переживания пройдёте :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 25 марта 2023 20:43
    SvolotcH:

    ПОЗИТИВНАЯ, вы читать умеете? Речь про телефоны, которые люди покупают в рассрочку у официалов и сразу выставляют на продажу - часто нераспакованные. Обналичка рассрочки для тех, кому, например, банки даже мелкий кредит не выдадут (недавно сменил работу, или висит крупный кредит на недвигу, или тупо официальная часть зп небольшая) - последующий покупатель получает телефон с официальной гарантией, первый покупатель получает нал; в принципе все довольны.

    Я вам больше скажу, часто это банально выгоднее (не с Сяоми конечно)
    Какой сейчас % по кредитам? Быстрый поиск выдал от 16,5% годовых
    Итого за два года выйдет около 25-27% переплаты, тот же honor x9a брали в беспроцентную рассрочку за 999р, продавали за 800 и ещё наушники оставались)
    Пусть даже за 800 с наушниками, в итоге имеем 20% переплаты за два года при этом никаких собеседований, справок, ожиданий.

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    ПОЗИТИВНАЯ:

    SvolotcH:

    ПОЗИТИВНАЯ, вы читать умеете? Речь про телефоны, которые люди покупают в рассрочку у официалов и сразу выставляют на продажу - часто нераспакованные. Обналичка рассрочки для тех, кому, например, банки даже мелкий кредит не выдадут (недавно сменил работу, или висит крупный кредит на недвигу, или тупо официальная часть зп небольшая) - последующий покупатель получает телефон с официальной гарантией, первый покупатель получает нал; в принципе все довольны.

    А вы мяне не разумееце ) Адкуль я магу ведаць, што справы абстаяць менавіта так? Чыста на даверы? Нават упакоўка - адкуль я буду ведаць, што яна завадская, а не "самаробная"? Для мяне будзе псіхалагічна камфортней лепш пераплаціць афіцыялам, чым потым ламаць сабе галаву і сумнявацца. Здаровыя нервы даражэй за грошы )

    На коробке будет акциз, да и в принципе можно попросить бумаги от мтс и сверить емей

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 25 марта 2023 20:58

    bezblefa, у кредитов непрямая система подсчёта (не помню её название, но таковое есть) итоговой переплаты из-за того что после каждой выплаты проценты начисляются на остаток суммы - можете элементарно открыть на сайте какого-нибудь банка калькулятор их кредитов, выбрать условную сумму 1000р на 12 месяцев и сравнить итоговую переплату (обычно пишут ежемесячный платёж, который, соответственно, умножаем на 12) с прописанными процентами. Итого если написано 20 процентов годовых и кредит на год, то итого чуть больше 10 процентов переплатится).

  • ПОЗИТИВНАЯ Senior Member
    офлайн
    ПОЗИТИВНАЯ Senior Member

    51380

    7 лет на сайте
    пользователь #2097262

    Профиль
    Написать сообщение

    51380
    # 25 марта 2023 21:00
    SvolotcH:

    ПОЗИТИВНАЯ, не только на доверии, а с условием базовой проверки того что покупаете. Ради бога, переплачивайте на здоровье (в том числе психическое) ;) А на досуге подумайте, как будете поступать, если захотите купить конкретную технику, которую наши местячковые официалы априори не продают и даже не собираются, через какие переживания пройдёте :D

    А адкуль я буду ведаць, што я там павінна правяраць? І як? Ну, уключаецца-выключаецца. Ну, быццам цэлы з выгляду. Гэта, у прынцыпе, усё, што я магу праверыць са сваім узроўнем ведаў па гэтай тэме )
    З нейкай асаблівай тэхнікай я таксама асабліва не буду замарочвацца, а буду купляць тое, што ёсць у наяўнасці. Для мяне тут няма нейкіх прынцыповых пажаданняў.
    Ну і, як ужо казала, варыянт з разтэрміноўкай для мяне ўсё роўна больш зручны. Напрыклад, кошт таго ж сярэднебюджэтнага ксяомі прыкладна такі ж, як кошт адпачынку на дваіх зімой у санаторыі, з улікам дадатковых платных працэдур. Дык лепей я буду кожны месяц плаціць параўнальна невялікую суму грошай, а тое, што ёсць, выкарыстаю на адпачынак, на пакупку адзення-абутку і г.д. Бо я, на жаль, не маю фінансавай магчымасці дазволіць сабе ўсё і адразу. Я ўжо 5 тэлефонаў купляла ў разтэрміноўку, пры гэтым не даводзілася на карысць гэтай пакупкі адмаўляць сабе ў іншых важных набытках.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 25 марта 2023 21:02 Редактировалось bezblefa, 3 раз(а).

    SvolotcH, так я это учёл, это сложный % называется
    Так бы я не 25% насчитал а 33%)
    У банков есть такой прикол в кредитах что первое время вы с большего платите только %, и минимальную часть основного долга, поэтому % получается не маленький.
    Если вы банально первый платёж сделаете рублей на 50 больше то итоговый % сильно уменьшится, так как эти деньги уйдут на погашение основного долга и вся система расчётов перестроится, ну это уже не к этой теме)
    Но да, с 25ю я перегнул, выйдет %17-18 если со справками
    Два года слишком короткий срок

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 25 марта 2023 22:02

    хлопцы, вам хоть ПОЗИТИВНАЯ сиси показала или в холостую теребонькаете ?
    :trollface:
    3 страницы обсужденя Ксяоми пролистал )))) Странник делает аплос стоя, вот это маркетинг )))

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором DCHook (27 марта 2023 11:17)
    Основание: 3.5.18

  • лучнiк Junior Member
    офлайн
    лучнiк Junior Member

    52

    1 год на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 25 марта 2023 22:44
    nasty_z_xt:

    лучнiк:

    SvolotcH:

    лучнiк, в чём проблема купить на вб? Или вы любитель покупать строго в рассрочку?)))

    Спасибо большое, даже не знал что так можно было) плохо только что там у продавцов с характеристиками путаница...

    вот этот. Артикул: 143038543. Продавец вайлдберис.

    спасибо, но что то не то...я им спецом заинтересовался из за экрана ips, по их каталогу получается что в глобалку уже амолед поставили?((

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 25 марта 2023 23:11 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    лучнiк:

    спасибо, но что то не то...я им спецом заинтересовался из за экрана ips, по их каталогу получается что в глобалку уже амолед поставили?((

    лучнiк, WB, судя по картинкам в отзывах, шлет RMX3661, что соответствует линку с GSMArena. Технология дисплея не афишируется ни на коробке, ни в спеках на офф сайте, но везде IPS кроме одного места (WB, разумеется)

    4pda так же заявляет IPS без вариков.
    ну и судя по нитам это таки IPS.
    короче, 99.9% опечатка. в пункте выдачи сможете своими глазами IPS от AMOLED отличить?

  • chubryk Senior Member
    офлайн
    chubryk Senior Member

    1432

    14 лет на сайте
    пользователь #200545

    Профиль
    Написать сообщение

    1432
    # 26 марта 2023 08:30

    Всем привет.
    Выбираю дочке (15лет) телефон до 1100руб.
    Старый Xiaomi Redmi Note 8. Глючит, зависает и т.д. Играет в игрушки.
    Пока рассматриваю 2 варианта
    1. POCO X5 Pro 5G 8GB/256GB
    2. Realme GT Master Edition 8GB/256GB
    Хочет камеру получше, и пошустрее.
    Может есть более лучше вариант до 1100руб?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 26 марта 2023 10:00

    chubryk, s20 fe 5g на Snapdragon
    Старичек лучше этих двоих вместе взятых)

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13524

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13524
    # 26 марта 2023 10:18 Редактировалось belaruskoni, 1 раз.

    Ребята, кто знает можно ои установить магазин тап тап на планшеты хуавей ибо задумался о планшете, а для меня дьябло иммортал важен.и скачать можно только оттуда. Есть конечно альтернативный планшет ссяоми пад 5 или 6 подождать.Но хуавей мейт пад 11 с 865 снапдрегоном выглядит симпатично.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 26 марта 2023 10:55 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.

    belaruskoni, спроси тут

    Добавлено спустя 12 минут 21 секунда

    chubryk:

    Старый Xiaomi Redmi Note 8. Глючит, зависает и т.д

    К недавнему обсуждению. Удивительно, поцоны. Опять в ветку кто-то пришел с глючащим ссяоми.

    chubryk:

    POCO X5 Pro 5G 8GB/256GB

    Это тоже ссяоми.

    chubryk:

    Хочет камеру получше

    Сказать чтоб на рилми была шибко хорошая камера с точки зрения классического фото, так нет. Очень сильная постобработка. Но в целом на обывательском уровне фоткает не плохо. Не лагает, быстро фокусируется, видео пишет ровное. С учётом специфики, канещна.

    chubryk:

    и пошустрее

    Флагманский чип обязательно или 778 хватит?

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 26 марта 2023 11:12 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    belaruskoni, а просто скачать апк?
    Дьябло же в плей маркете недоступен для нашего региона, в любом случае придётся танцевать с бубном.

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

    nasty_z_xt:

    778 хватит

    Так X5 pro и gt master на 778м)

  • лучнiк Junior Member
    офлайн
    лучнiк Junior Member

    52

    1 год на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 марта 2023 11:26 Редактировалось лучнiк, 2 раз(а).
    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    nasty_z_xt:

    короче, 99.9% опечатка. в пункте выдачи сможете своими глазами IPS от AMOLED отличить?

    Спасибо за заботу) но я не настолько экстремал чтоб при оплате экраны сверять...написал на ВБ, там ответили что уточняйте характеристики у продавца, как будто каждый из них, их отдельно прописывает((..лучше я подожду, мало ли, может так какой паралельный импорт индийской или филипинской неглобалки))

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13524

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13524
    # 26 марта 2023 11:38

    bezblefa, спс точняк.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 26 марта 2023 11:51 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    bezblefa:

    Так X5 pro и gt master на 778м)

    Так с20фе на 86...5? :trollface:

    Добавлено спустя 58 секунд

    лучнiк, да нету там ни какой особенной российской версии :D как знаете. Я правда хз в чем экстремализм.

  • лучнiк Junior Member
    офлайн
    лучнiк Junior Member

    52

    1 год на сайте
    пользователь #3595766

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 26 марта 2023 11:54

    Мое, чисто обывательское ,мнение про отличия семьи сяоми от других...было у меня только два сяоми - редми 4х и года 2? назад взял на подмену ноут10с...и это точно последний сяоми у меня, так как кроме музыку послушать больше и в руки брать не хочется...о чем говорить если за года 3-4 между этими телефонами они даже шрифты не переписали, оставив такие милипиздрические что заряда батареи не видно...и картинки дребезжат и телепаются...старший на два года, такой же среднебюджетный хонор, просто топ флагманом кажется...
    В общем впечатление такое что в семействе сяоми-поко? прикручивают на старые заготовки разные типакрутые фишки и прибамбасы что явно не дает им стабильно работать...а в семье хуавей-хонор уже наоборот, там часто с продвинутых платформ урезают различные фишки, для удешевления...и получатся, что по характеристикам не всегда айс, но на работу хоть нареканий значительно меньше...все это среднебюджетниов касается...вот решил реалми 10 про попробовать, на какое из этих двух семейств, как среднебюджетник, он может быть больше похож?))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 26 марта 2023 12:16
    nasty_z_xt:

    Так с20фе на 86...5?

    Самсунг да, а ещё с оптической стабилизацией и стерео по завета странника :trollface:
    Не говоря про пылевлагозащиту, хороший модуль камеры в том числе и фронталки.
    Но он Старичек.
    Ой, надо написать а то прибегут ГОСТ со странником)
    Есть шим, если чувствительны к ШИМ на олед экранах то лучше не смотреть на олед экраны в принципе, кроме хоноров :D

    Добавлено спустя 56 секунд

    лучнiк:

    на какое из этих двух семейств, как среднебюджетник, он может быть больше похож?))

    На семейство bbk (oppo, vivo, oneplus, Realme) :D
    Нормально реалми работают, явно лучше Сяоми.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 26 марта 2023 12:34
    лучнiк:

    .о чем говорить если за года 3-4 между этими телефонами они даже шрифты не переписали, оставив такие милипиздрические что заряда батареи не видно..

    там же в настройках можно поменять отображение не в индикаторе, а рядом, в процентах:

    https://mi-check.ru/indikator-batarei-miui-11-xiaomi/

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 26 марта 2023 13:12 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    лучнiк:

    все это среднебюджетниов касается...вот решил реалми 10 про попробовать, на какое из этих двух семейств, как среднебюджетник, он может быть больше похож?))

    рилми рилми...рилми это в своем роде промежуточный вариант.
    вы будете чувствовать бюджетность материалов и дизайна при той же цене по сравнению с хонором, а софт в целом будет лучше, чем у ссяо. при этом по железу можно получить в среднем больше, чем у хонора.
    легкая оболочка, с мелкими косяками типа переноса строк, атмосферного давления в гПа, скоростью ветра в км/ч, двумя кнопками "Удалить" в контекстном меню на раб столе. при этом без мажорных багов. с обновлениями все нормально, прилетают регулярно.
    железо, как написал выше, будет такое же или более быстрое, чем у хонора за ту же цену. по дизайну и эргономике будет проигрывать. с виду все красиво, но в руке зубило. опять же от фирменной фишечки с кнопками слева вроде уже отказались в новых моделях.
    амолед экраны это вообще отдельный разговор: поцоны говорят рилми ставит новейшие самсунговские Е5, который сама самсунг себе стесняется во флагманы ставить. по факту я еще не видел рилмика с амоледом, чтоб не "бензинил" экран. у хонора такого не будет. опять же это не касается IPS экранов, с ними в рилми все хорошо.
    со связью все хорошо. GPS ловит медленно, держит уверенно.

    в общем, переход с ссяоми на рилми - движение в правильном направлении.