Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 февраля 2023 16:13
    igalva:

    n3q:

    igalva:

    Всем привет.
    Решили жене заменить телефон.
    Сейчас пользуется Samsung А51 (вполне ее устраивает, но поломалась камера).
    Помогите, пожалуйста, подобрать из списка, или может что-нибудь предложите из своих соображений.
    Лимит до 2000руб.
    Главный критерий: ХОРОШАЯ КАМЕРА.
    В игры не играет, больше соц. сети, просмотр фильмов.

    - Huawei nova 10 Pro 8GB/256GB
    - Samsung S22 5G 8GB/256GB
    - Samsung S21 FE 5G 8GB/256GB
    - Samsung A73 5G 8GB/256GB

    Больше выбор (по консультации продавцов) на Huawei nova 10 Pro 8GB/256GB
    Как считаете, хороший выбор?

    vivo x90(600$+-), HONOR Magic 4 Pro(740$) и HONOR 80 Pro (520$) (без гуглов) - это все из Китая можете посмотреть. Пока самсунг не решит проблему с диким шимом, смотреть в его сторону я бы не стал, это зашквар покруче ксяоми с датчиком.

    Конечно спасибо за совет, но эти телефоны не купить в Минске, а заморачиваться и где-то заказывать я не планировал. Хочется пришел, посмотрел, купил.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    n3q:

    В a51 c шимом все неплохо, на яркости 100% - 7.6, 50% - 9.6, 20% - 99. А дальше поколения, там 3.14 в квадрате. Скорее у 5% людей от шима просто вытекают, а на остальных 95% в любом случае будет эффект какой-то и далеко не плевать, тут уже индивидуально, человек хочет кино смотреть на нем и залипать в соц.сети. Свой бред можете написать в самсунг, им пофиг и так купят))

    Как я понимаю, Samsung лучше не рассматривать?
    А что тогда?
    Может Айфон посмотреть?

    Если жена дорога - то лучше не рассматривать, может в новых линейках поправят экраны, вы можете тесты найти в интернете на экраны. 13 айфон, honor 70 можете посмотреть, да даже xiaomi 12ой серии, если не смущает датчик и приколы системы.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 6 февраля 2023 16:16
    vittoff:

    Промоутер самса я смотрю

    Смотрю одни промоутеры в теме.
    Один топит за Сяоми без головы, кричит что Сяоми придумали технологию понижение яркости постоянным током (дс диминг), ждёт Сяоми 13 глобалку, не видит недостатков в дс диминг, все на Сяоми у него работает, рекламы нет, приложения можно удалить левые и при этом он ещё и шим положительный, вот это набор :trollface:

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1311

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1311
    # 6 февраля 2023 16:19
    bezblefa:

    vittoff, так почитайте инфу в нете, везде фигурируют цифры от 3 до 10% или же просто пишут что шим подвержен крайне малая часть населения земли.
    А иногда читаешь таких как вы, так у них и на яркости 80% глаза болят, и iphone у них на олед глаза выжигают на яркости выше 50%, зато с дс они никаких изменений не видели, первый кто применил технологию "ди димминг" были LG, и если вы поищите инфу в нете они очень хорошо расписали её недостатки и почему они от неё отказались, там не только цвета а ещё куча всего, начиная автономностью заканчивая выгоранием, но у них так было всегда а не подключаем, и 5% чувствительных к шим людей просто не стоили этого, могут и на ips посидеть.
    Вопрос в том что сейчас есть олед экраны как в honor 70 например где этот шим грубо не чувствителен (почему читайте сами, долго писать) для всех, надеюсь в s23 сделали тоже самое.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд

    Ну во первых ни один я здесь даже жалуюсь на ШИМ. Экраны Honor в этом плане из за высокой герцовки как раз таки и сводит этот шим на нет фактически. А это говорит о том, что они не пренебрегают и 5% как вы говорите, как самс. Если такой же экран будет и в s23 то это будет только плюс. Остануться вопрсы только по автономности в нем

    vittoff:

    Про универ , мне 35, вопросы?

    В 35 нельзя учится? Вот это номер.

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 февраля 2023 16:39
    bezblefa:

    vittoff:

    bezblefa, зашквар зашквар с шимом, не надо ляля, многие отказываются покупать самс как раз таки из за шим.

    Я сверху уже все написал, если многие для вас это критическое меньшинство то ок)

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    n3q:

    на остальных 95% в любом случае будет эффект какой-то

    А ещё эффект какой-то будет от ips и микроволн а ещё камера душу ворует, это не доказано но все-же)
    Было бы неплохо если бы они ставили экраны с высокой частотой как хонор, но дс диминг это кастыль если уж вы свидетель шим то смотреть надо на ips но никак не на смарты с дс.

    А я еще если смотреть на экран самсунга, можно увидеть будущее)) Я в сектах не состою, это скорее вас исцеляет экран самсунга от всех невзгод) У меня телефон на oled 1920hz pwm dimming, без Ips мои глаза себя чувствую комфортно, но я в телефон не залипаю по 5-6 часов день, ноут ips есть для этого есть.

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7076

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7076
    # 6 февраля 2023 17:40
    vittoff:

    Про универ , мне 35,

    35 не означает, что в жизни был униваер, а не ПТУ)

    vittoff:

    Промоутер самса я смотрю

    ну то есть пруфа не будет, как я понимаю. Балобольство во всей красе)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 6 февраля 2023 18:18 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    n3q:

    Я в сектах не состою, это скорее вас исцеляет экран самсунга от всех невзгод)

    Ну, полностью исцелил и продолжает исцелять, правда сейчас на расстоянии ибо самсунгами сейчас не пользуюсь, а так начиная с galaxy s i9000 исцелял, и о чудо со зрением за столько лет ничего не стало)
    А были galaxy s i9000, s advance i9070, s3, s5, S7 Edge правда пару недель, a50, s9, s21 fe, s22 (тоже с недельку), этож представьте как они старались чтобы экраны на моё зрение вообще никак не повлияли.
    На данный момент все продано и вся семья на хуахонорах, буду следить что будет с глазами :trollface:
    Хотя нет, s9 в полке остался, надо иногда его доставать подлечиться :D

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 6 февраля 2023 18:44
    bezblefa:

    крайне малая часть населения земли.

    сколько это в абсолюте?..
    помоему +- больше, чем было маркетшейра у кровососфт люмии :trollface:

    Добавлено спустя 3 минуты 41 секунда

    bezblefa:

    На данный момент все продано

    :o

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13524

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13524
    # 6 февраля 2023 19:10

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 февраля 2023 20:52
    bezblefa:

    n3q:

    Я в сектах не состою, это скорее вас исцеляет экран самсунга от всех невзгод)

    Ну, полностью исцелил и продолжает исцелять, правда сейчас на расстоянии ибо самсунгами сейчас не пользуюсь, а так начиная с galaxy s i9000 исцелял, и о чудо со зрением за столько лет ничего не стало)
    А были galaxy s i9000, s advance i9070, s3, s5, S7 Edge правда пару недель, a50, s9, s21 fe, s22 (тоже с недельку), этож представьте как они старались чтобы экраны на моё зрение вообще никак не повлияли.
    На данный момент все продано и вся семья на хуахонорах, буду следить что будет с глазами :trollface:
    Хотя нет, s9 в полке остался, надо иногда его доставать подлечиться :D

    Лечитесь)) шлем на 360, по кругу a52,53,72,73,s-ки с 21 и выше. Клинику сможете открыть, назовете samsung исцеляет))

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 6 февраля 2023 20:56
    n3q:

    Лечитесь)) шлем на 360, по кругу a52,53,72,73,s-ки с 21 и выше. Клинику сможете открыть, назовете samsung исцеляет))

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 6 февраля 2023 21:11 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    iktomy, :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    n3q:

    шлем на 360, по кругу a52,53,72,73

    Не, я А серию не люблю, лучше обвешаться s22, s23, s22fe и iphone до кучи, но это потом, а пользоваться великолепным honor 90 который будет в мтс по 80р в месяц беспроцентной рассрочки до 8 июля :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    nasty_z_xt, да, сам с 20кой, жена с 70кой, дочка с p30l :(
    Самсунги кстати на куфаре разлетаются как горячие пирожки.

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 февраля 2023 21:29
    iktomy:

    n3q:

    Лечитесь)) шлем на 360, по кругу a52,53,72,73,s-ки с 21 и выше. Клинику сможете открыть, назовете samsung исцеляет))

    Надо было крота вместо человека в синих штанах, тогда бы оценил, а так плоско)

    bezblefa:

    iktomy, :lol: :lol: :lol:

    Добавлено спустя 8 минут 10 секунд

    n3q:

    шлем на 360, по кругу a52,53,72,73

    Не, я А серию не люблю, лучше обвешаться s22, s23, s22fe и iphone до кучи, но это потом, а пользоваться великолепным honor 90 который будет в мтс по 80р в месяц беспроцентной рассрочки до 8 июля :trollface:

    Добавлено спустя 4 минуты 22 секунды

    Лучше вместо Iphone, xiaomi c датчиками приближения которые в астрал ушли)) h90 на май вроде анонсировали, тут уже думаю глобал будет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 6 февраля 2023 22:11 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    n3q:

    Лучше вместо Iphone, xiaomi

    Это вы точно не по адресу, это вам нужно Сяоми прикладывать к голове, может излучение поможет :trollface:
    А я стараюсь от разного глючного хлама держаться подальше)

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 6 февраля 2023 22:42
    bezblefa:

    n3q:

    Лучше вместо Iphone, xiaomi

    Это вы точно не по адресу, это вам нужно Сяоми прикладывать к голове, может излучение поможет :trollface:
    А я стараюсь от разного глючного хлама держаться подальше)

    Прикладывал, изменений не заметил, демонов ухом не вызвал, возможно просто везло) А так ходили бы вы в шлеме, там экраны мерцают в самсунгах, у ксяоми датчики дискотеку устраивают, весело же было бы)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10407

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10407
    # 6 февраля 2023 22:50
    n3q:

    Прикладывал, изменений не заметил

    Боюсь вы ошибаетесь) придумывать разные шлемы обвешанные смартфонами, клиники в которых лечат дисплеями, любите Сяоми, без излучения тут точно не обошлось :trollface:

    Добавлено спустя 36 минут 33 секунды

    Извините не удержался

  • n3q Senior Member
    офлайн
    n3q Senior Member

    822

    15 лет на сайте
    пользователь #156235

    Профиль
    Написать сообщение

    822
    # 7 февраля 2023 04:08
    bezblefa:

    n3q:

    Прикладывал, изменений не заметил

    Боюсь вы ошибаетесь) придумывать разные шлемы обвешанные смартфонами, клиники в которых лечат дисплеями, любите Сяоми, без излучения тут точно не обошлось :trollface:

    Добавлено спустя 36 минут 33 секунды

    Извините не удержался

    У меня нет предпочтения по брендам телефонов, даже не вспомню, что бы какой-то бренд вызывал отторжение. Я никак не фанат ксяоми, это мимо меня)

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 7 февраля 2023 09:16

    iktomy, bezblefa, :D повеселили с утра, спасибо.

  • pl_ Senior Member
    офлайн
    pl_ Senior Member

    3271

    19 лет на сайте
    пользователь #24742

    Профиль
    Написать сообщение

    3271
    # 7 февраля 2023 11:54

    Ребята, посоветуйте, пожалуйста беспроводные затычки с функцией мультипоинт и максимальным качеством микрофонов - использование будет 40-50% аудиокниги/лекции, общение по teams 35% - остальное музыка, т.е. надо регулярное получать поток с разных устройств и вручную разрывать pairing и заново подсоединиться вообще не вариант.
    Спасибо

    Будь проще
  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16055

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16055
    # 7 февраля 2023 12:45
    pl_:

    посоветуйте, пожалуйста беспроводные затычки

    tws-ки обычно тут советуют.

    memento mori
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14842

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14842
    # 7 февраля 2023 12:57
    pl_:

    Ребята, посоветуйте, пожалуйста беспроводные затычки с функцией мультипоинт и максимальным качеством микрофонов - использование будет 40-50% аудиокниги/лекции, общение по teams 35% - остальное музыка, т.е. надо регулярное получать поток с разных устройств и вручную разрывать pairing и заново подсоединиться вообще не вариант.
    Спасибо

    не проще пару наушников взять? :D