Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11717

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11717
    # 30 января 2023 00:00 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    bezblefa:

    А снимки в темноте благодаря переменной диафрагме (если не ошибаюсь аналогов нет, только в раскладушке от того же самсунг) могут неплохо посаперничать с современными аппаратами, опять же имхо.

    mate 50

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
  • 2991954 Member
    офлайн
    2991954 Member

    229

    4 года на сайте
    пользователь #2991954

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 30 января 2023 08:44
    ZEMA2007:

    Подскажите, до 700-800р
    4/64 минимум
    type c
    камера на автомате чтобы фоткала классно.
    Текущий redmi 8 4/64 - надо заменить. Всё норм, но камера дно.

    Из нового Самсунг А23, А33.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 30 января 2023 12:27
    SvolotcH:

    12516
    # 29 января 2023 23:47
    bezblefa, хех, именно самсунги, которые сейчас продают наши официалы, чаще из кавказа (спэй из коробки не пашет), нежели из казахстана (а тут работает сразу)

    Ну это особенность нашего рынка на котором как-бы продажи официальными можно считать с натяжкой, хотя честно говоря я этого не знал, как по мне они как минимум должны предупреждать о таких нюансах.
    Да и я бы сейчас не смотрел на самсунг у наших официалов, так как сама самсунг ушла, нету не акций, не адекватных рассрочек да и гарантия получается уже не от самсунга а от продавца, не вижу смысла переплачивать когда есть тот же вб а ещё лучше Литва, где до НГ s22 можно было купить дешевле 600€ да и сейчас 630€ что 1800р против 2499 у наших "официалов" а сейчас их вообще не нашёл, только версию 8/256 в 21м веке за сумасшедшие 3200р

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 января 2023 10:55
    bezblefa:

    Да и я бы сейчас не смотрел на самсунг у наших официалов, так как сама самсунг ушла, нету не акций, не адекватных рассрочек да и гарантия получается уже не от самсунга а от продавца, не вижу смысла переплачивать когда есть тот же вб а ещё лучше Литва, где до НГ s22 можно было купить дешевле 600€ да и сейчас 630€ что 1800р против 2499 у наших "официалов" а сейчас их вообще не нашёл, только версию 8/256 в 21м веке за сумасшедшие 3200р

    Согласен, выгода очевидна, если есть выход на покупку из той же Литвы, смело можно брать.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13320

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13320
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 31 января 2023 15:45
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13320

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13320
    # 31 января 2023 18:06

    То би континуэ.Странно что странник не прокомментировал.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 31 января 2023 19:26
    belaruskoni:

    Как бы небыло из за таких санкций обострения конфликта на Тайване, TSMC китайцы просто так не отдадут и им нужно влияние на те же США, а это как раз TSMC, тогда мы увидим подорожание всего раза так в два если не в три.
    Ну и сяоми в принципе нафиг никому не упала, у них своего ничего нет в том числе и технологий, смысл их убивать?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 31 января 2023 19:32
    nasty_z_xt:

    Вот я и говорю, что офигенная контора

    ну, лично у меня, из всей мобильной кЕтайщины, только к Huawei душа лежала. Как минимум, интересные мобилки делают.
    А вот к Сяоми отношение - помер Максим, ну и хер с ним. За что ни возьмутся, все через одно место.
    пыс. эт сугубо мои личные тараканы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 31 января 2023 19:58 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    Вообще ровно на всё эти переделы сфер влияния

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 31 января 2023 22:12
    bezblefa:

    TSMC китайцы просто так не отдадут

    сложно отдать то, что не твоё, да? :trollface:

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 31 января 2023 23:21
    iktomy:

    bezblefa:

    TSMC китайцы просто так не отдадут

    сложно отдать то, что не твоё, да? :trollface:

    Как показывает история очень сложно, особенно если ты этим пользовался но у тебя пытаются это забрать :( и редко кто это отдает по собственному желанию.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 31 января 2023 23:25
    Shulz:

    ну, лично у меня, из всей мобильной кЕтайщины, только к Huawei душа лежала. Как минимум, интересные мобилки делают.
    А вот к Сяоми отношение - помер Максим, ну и хер с ним. За что ни возьмутся, все через одно место.
    пыс. эт сугубо мои личные тараканы.

    Хонор сейчас сильно похож. Но эт я б не сказал уже что Хуавей.

    iktomy:

    bezblefa:

    TSMC китайцы просто так не отдадут

    сложно отдать то, что не твоё, да? :trollface:

    :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 февраля 2023 00:49
    bezblefa:

    Как показывает история очень сложно, особенно если ты этим пользовался но у тебя пытаются это забрать :( и редко кто это отдает по собственному желанию.

    Офигительная и весьма студёная былина, бро. По этой логике пойду отожму кафешку в ближнем к работе ТЦ - я ж там обедаю!
    Как сказал один умный человек, TSMC - это "государствообразующее предприятие", и туда столько триллионов вбухано корпорациями из цивилизованного мира, что любые хотелки китайских коммунистов по "собиранию земель", могут пойти по прокладенному одним военным кораблём форватеру.

    Хуавей не смог в честный бизнес - его проблемы. Сяоме никто не тронет, это влажные мечты Дария - может у него Странник унёс водку в фирменном рукзачке :trollface: Сяоме абсолютно безопасная корпорация, которая до сих пор не смогла украсть главный секрет мирозданья - датчик приближения. О чём я писал много ранее

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Крашеный_блондин Senior Member
    офлайн
    Крашеный_блондин Senior Member

    8762

    6 лет на сайте
    пользователь #2220055

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 1 февраля 2023 03:17 Редактировалось Крашеный_блондин, 1 раз.
    iktomy:

    датчик приближения

    в интернетах пишут что датчик глючит на самсунгах, вы точно уверены, что речь про сяоми? просто у меня ми 9т про и датчик не глючит от слова совсем, смартфону более трёх лет.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 1 февраля 2023 09:04 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    iktomy:

    Офигительная и весьма студёная былина, бро. По этой логике пойду отожму кафешку в ближнем к работе ТЦ - я ж там обедаю!
    Как сказал один умный человек, TSMC - это "государствообразующее предприятие", и туда столько триллионов вбухано корпорациями из цивилизованного мира, что любые хотелки китайских коммунистов по "собиранию земель", могут пойти по прокладенному одним военным кораблём форватеру.

    Да яж не спорю, но как показывает история кафешки отжимают к сожалению, причём не самым гуманный способом.

    Крашеный_блондин:

    iktomy:

    датчик приближения

    в интернетах пишут что датчик глючит на самсунгах, вы точно уверены, что речь про сяоми? просто у меня ми 9т про и датчик не глючит от слова совсем, смартфону более трёх лет.

    Вы свой mi9t про единственное наверное что ещё сами не препояли (и то не факт) , все мы помним ваши рассказы и про залипание частот процессора и про перепошивки итд. Я в все вспоминаю свой letv Le 1s, сколько я прошивок от интузиастов перепробовал, сколько разных файлов в этих прошивках было заменено, сколько настроек было сделано и все заработало)
    Вспоминается старый анекдот про трактор и напильник :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 февраля 2023 12:54
    Крашеный_блондин:

    в интернетах пишут что датчик глючит на самсунгах, вы точно уверены, что речь про сяоми? просто у меня ми 9т про и датчик не глючит от слова совсем, смартфону более трёх лет.

    в конкретно тех интернетах, что по сцылке, пишут про причины, которые могут вызвать сбои в работе датчика, и их устранение.
    про ваш ми 9т, как и про другие модели у которых всё работает - говорили и показывали не раз: нужная фабрика, правильное ведро с запчастями, правильный китаец на конвейере, Юпитер во втором доме и Аннушка ещё не рассыпала рис

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    stas0859:

    Так называемая демократия тоже любит кафешки которые торгуют газом и нефтью так что не нужно тут писать, и отжимать у них в крови. А после всего они первые подожгут тот же Тайвань.

    опять у вас Байден с Шольцем лампочку из падика свистнули и вы головой о мусоропровод ударились?
    в мире есть куча способов, чтобы избавить общество от вашего мнения, о котором невозможно молчать - выберите любой по вкусу

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055