Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:34 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    bezblefa:

    Очень объективно с доказательной базой, а главное с личным опытом.
    Извините, я пас, против таких аргументов не попрешь, смысла в дальнейшем споре я не вижу.

    Объективный опыт - это купить два одинаковых телефона но на разных процессорах и тестировать их в разных сценариях. Такого сложно добиться, не будучи "техноблогером".)

    Но читая много отзывово на телефоны, в том числе на 4пда, становится понятно, что как минимум модемная часть - слабая сторона эксиноса

    я часто езжу по трассе куда-то, близкие беспокоятся и просят скидывать им локацию, чтоб видеть, где я. Так вот, если подключать к андроид.авто, использовать навигатор яндекс и музыку, расшаривая локацию, то телефон так нагревается, что начинает лагать даже интерфейс. Хотя вроде бы операции стандартные и много производительности не должны сжирать. И телефон при этом с выключенным экраном. Samsung Galaxy S22 Ultra Exynos

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 28 января 2023 13:42
    3522511:

    Объективный опыт - это купить два одинаковых телефона но на разных процессорах и тестировать их в разных сценариях. Такого сложно добиться, не будучи "техноблогером".)

    Я вам писал что было два s9, и тот что эксинос показывал себя лучше во все, но вы прослушали.
    Были одновременно s21 fe на снапе и s22 на эксинос, и никакой разницы по сети там небыло, также проблем с перегревом.
    В авто если кинуть смарт на панель на солнышко он и заряжаться перестанет особенно если на нём ещё что то запущено.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:47
    bezblefa:

    Я вам писал что было два s9, и тот что эксинос показывал себя лучше во все, но вы прослушали.

    Вы пользовались ими одновременно, сравнивая автономность в разных сценариях?

    На 9to5google например дают такие данные:

    Отчеты Strategy Analytics (через Yonhap News ) ставят Samsung Galaxy S9 на 6-е место по сравнению с другими флагманскими смартфонами. Телефон продержался в тесте 26 часов 52 минуты, сильно отставая от других моделей, таких как прошлогодний LG G6, который продержался 32 часа 35 минут. Как отмечает Android Central , AnAndTech добилась аналогичных результатов. В то время как версия Snapdragon S9 проработала 10,48 часа при просмотре веб-страниц через Wi-Fi, вариант Exynos проработал всего 6,80 часа.

    Похоже, что эти проблемы выходят за рамки времени автономной работы. В недавнем тесте скорости модель Exynos сильно отставала от модели Snapdragon. Есть много факторов, которые могут повлиять на оба эти результата, но очевидно, что с Exynos 9810 что-то не так с оптимизацией Samsung. Надеемся, что будущие обновления помогут закрыть этот пробел.

    https://9to5google.com/2018/04/02/samsung-s9-battery-life-snapdra ... on%20model.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 28 января 2023 14:00
    3522511:

    Вы пользовались ими одновременно, сравнивая автономность в разных сценариях?

    Практически, один был мой (на снапе) второй жены на эксинос, в одно и тоже время, потом я покоцал экран жены и мне пришлось забрать s9 на ексинос, при этом снап у жены долго не продержался, ибо сеть ловил поршво, в итоге я опять же купил себе что то другое а жене вернул эксинос, поэтому опыт у меня с обоими есть (ГОСТ не даст соврать, мы с ним тогда встречались камерами померятся, я рассказывал ему эту историю) :D
    Я не пользовался ими одновременно но я их сравнивал в том числе и по камере и по автономности и по сети.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    3522511:

    Надеемся, что будущие обновления помогут закрыть этот пробел.

    Видать закрыли, либо экземпляр был не самый удачный.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 14:53 Редактировалось 3522511, 1 раз.

    Вот даже по табличке дхомарка теста автономности с22 на эксинос и снэпдрагон видно, что модем в режиме разговора прожорливее на версии эксиносе, так же и с данными будет прожорливее. Первый график:

    https://www.dxomark.com/samsung-galaxy-s22-snapdragon-battery/

    В итоге в общем зачёте эксинос 119 место, снэп 111

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 15:11
    3522511:

    В итоге в общем зачёте эксинос 119 место, снэп 111

    разгром :trollface:
    пыс. угомонитесь, мы все поняли :shuffle:

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 15:21 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    Shulz:

    разгром

    Если бы весь тест проходил на моб. данных, на улице и при перемещениях - результаты наверняка были бы ещё более красноречивы)

    я вообще не понимаю, зачем покупать телефоны, которые не очень держит в дороге, на улице и т.д.? Ведь в этом и есть смысл мобильного - быть мобильным. А какая уж там мобильность, если аппарат разряжается как скотина)

    А дома на вайфаее автономность уже особо и неважна. Во первых розетки кругом, во вторых - всякие другие девайсы, типа компов, ноутов и т.п.

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Эх.С этими эксиносами-снэпдрэгонами заговорился и пропустил посмотреть, как Соболенко будет побеждать финал AO) теннис

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 28 января 2023 17:56
    SvolotcH:

    Smirno101, хуавеевские часики можете кстати прикупить, но вроде слегонца неполный функционал относительно связки с хуавеевскими смартами - например, GT3 Pro или просто GT3.

    Тогда лучше оставить Samsung Watch Active 2. Я думаю Huawei плюс/минус так же будет работать.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 28 января 2023 18:19

    Кто что про tecno знает, смотрю все подарок племяшке, думаю вместо планшета tecno spark 9 pro

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 28 января 2023 18:21

    Smirno101, нееее, у хуавея серия watch gt - это урезанные по функционалу (нет полноценной ос с возможностью установки прог), но чертовские автономные часики. Значительно автономнее любых самсунгов.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 18:27
    SvolotcH:

    у хуавея серия watch gt

    мой мелкий такие носит, одна беда ...не смог с его Рилмиком сопрячь. Думаю причина в Family link

  • Smirno101 Senior Member
    офлайн
    Smirno101 Senior Member

    688

    9 лет на сайте
    пользователь #1218795

    Профиль
    Написать сообщение

    688
    # 28 января 2023 18:38
    SvolotcH:

    Smirno101, нееее, у хуавея серия watch gt - это урезанные по функционалу (нет полноценной ос с возможностью установки прог), но чертовские автономные часики. Значительно автономнее любых самсунгов.

    Так вопрос автономности на втором месте. На первом месте максимальная совместимость с iphone. И я так понимаю что хуавей, что самсунг, будут примерно одинаково коряво работать.

  • ZEMA2007 Senior Member
    офлайн
    ZEMA2007 Senior Member

    1787

    16 лет на сайте
    пользователь #89528

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 28 января 2023 18:55

    Подскажите, до 700-800р
    4/64 минимум
    type c
    камера на автомате чтобы фоткала классно.
    Текущий redmi 8 4/64 - надо заменить. Всё норм, но камера дно.

    Juve, storia di un grande amore!
  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1823

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1823
    # 28 января 2023 18:56 Редактировалось asusha, 2 раз(а).

    Smirno101, Huawei Watch FIT 2 будут норм с айпхоном работать. Проверено. Есть конечно некоторые ограничения по сравнению с работой на смарте с андроидом.
    ЗЫ. Ща "эксперты" часы залажают. Типа дешманское кафно)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 28 января 2023 19:09

    asusha, я маме дарил вотч фит элеганс - носит с удовольствием (в связке с айфоном).
    Smirno101, да нормально будут работать. Приложение разве что корявенькое местами.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 19:16 Редактировалось 3522511, 2 раз(а).
    ZEMA2007:

    Подскажите, до 700-800р
    4/64 минимум
    type c
    камера на автомате чтобы фоткала классно.

    Например пиксель взять. Малость бу)

    https://goo.su/HaYG

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    6982

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    6982
    # 29 января 2023 12:46
    3522511:

    я вообще не понимаю, зачем покупать телефоны, которые не очень держит в дороге, на улице и т.д.?

    потому что все телефоны держат в дороге и на улице, а сценарии у всех разные. Вы зачем-то пытаетесь навязать всем, что у всех они примерно как у вас.
    Если бы эксиносы были настолько очевидно ужасны для всех вокруг и разряжались бы молниеносно, то не продавали бы с ними аппараты.
    99% юзеров понятия не имеют какой у них проц стоит - им просто плевать, хоть пентиум 1. Работает, нравится и чхать хотели(что, имхо, и правильно - это всего лишь телефон, а не повод для невроза от того, что в нем за деталь внутри).
    Знаю человека, который недавно узнал, что в аккаунт в ютубе можно войти через аккаунт гугл. Телефон на эксиносе, ему лет пять, а батарея лучше тянет, чем мой самс на снапе. Мистика, наверно.
    Просто кто-то в телефоне живет, а кому-то инста, звонок, телега да фоточку сделать.

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    SvolotcH:

    нет полноценной ос с возможностью установки прог

    оч малонужная фигня на часы, имхо. Отдал брату свои гэлакси вотчи и взял себе гармин на кнопках - куда практичнее. А из всех свистоперделок не хватает разве возможности спотифай да управления камерой, и то очень редко.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    ZEMA2007:

    до 700-800р

    ZEMA2007:

    камера на автомате чтобы фоткала классно.

    только ели б/у старые флагманы

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 29 января 2023 22:39

    Положи два s22 один на снапе другой на эксиносе. Как думаете какой большинство выберет? Когда один вариант например у оператора вопрос стоит иначе ;) .
    Но в целом согласен, что 99% любого хватит с запасом на несколько лет для повседневных задач. Тут скорее не процессорной части, а так чего то будет недостаточно. Сомневаюсь, что s9 менялся потому что глючил или ещё чего. Банально либо камеры лучше захотелось либо АКБ устала. У меня знакомая со старта s8 пользуется и на вопрос Когда сменишь аппарат только плечами пожимает и спрашивает зачем. :znaika:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10107

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10107
    # 29 января 2023 23:38
    bobiz:

    Положи два s22 один на снапе другой на эксиносе. Как думаете какой большинство выберет?

    Тот который продаётся в офф рознице в определённой стране, имеет гарантию в этой стране и не имеет региональных ограничений вроде неработающего spay и уж если это все совпадёт тогда уже будет стоять вопрос выбора процессора) имхо
    А искать именно s22 на снапе у которого все будет работать будут гики которых меньшенство и то при условии что цена будет +- одинаковая.
    Даже если взять в расчёт s20 fe и s20 fe 5g, вторая версия на снапе реально лучше но и при старте продаж была дороже на 300р,далеко не уверен что все переплачивали имхо.
    По поводу s9, как я писал он был немного покоцан сверху (еле заметная трещина) + дисплей был выгоревший ну и акб, естественно он не тормозил и на версию андройд как-то глубоко плевать, камера? Вот не сказал бы что она прям сильно хуже того же s21 fe не говоря про honor 70.
    А снимки в темноте благодаря переменной диафрагме (если не ошибаюсь аналогов нет, только в раскладушке от того же самсунг) могут неплохо посаперничать с современными аппаратами, опять же имхо.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15155

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15155
    # 29 января 2023 23:47

    bezblefa, хех, именно самсунги, которые сейчас продают наши официалы, чаще из кавказа (спэй из коробки не пашет), нежели из казахстана (а тут работает сразу). Думаю, за последние этак полгода немало из тех, кому важен спэй и при этом выбирают покупку строгу в офритейле, озадачивались сменой региона, благо сие действие элементарно в случае мультирегиональной прошивки (топы, предтопы, даже середняки от самсунга).