Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 12:39
    korablioff:

    Shulz:

    korablioff:

    мне говорят, что на Эксиносе не стоит брать, но посмотрел все 22 на этом

    Я бы, вообще, по поводу проца не парился. Эт сродни холивару, что ставить в ПК: Амд или Интел.
    Для рядового пользователя разницы не будет.

    ну а почему для рядового пользователя есть другие мнения, что Эксинос лучше не брать?

    Бывают иногда с эксинос проблемы, например s20 fe на снапе заметно лучше чем на эксинос, в s22 этой разницы почти нет.
    По поводу ньюансов, бывают в Европе аппараты only EU, чтобы мюих разложить нужно вставить европейскую симку и сделать звонок продолжительностью не менее 5 минут и он разлочится, я таких не видел, но тот же форум анина сволочь на такие попадал, нужно смотреть что написано на коробке или просто вставить симку и сделать этот звонок на всякий случай.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 12:40
    korablioff:

    ну а почему для рядового пользователя есть другие мнения, что Эксинос лучше не брать?

    дрочеры привередливые пользователи, когда-то давно заявляли, что на эскиносе видели "микрофризы"
    у меня был самс эс9+ на эскиносе, я каких-то косяков за ним не замечал :shuffle:
    поэтому и говорю, что это скорее "символ веры".
    Если решите брать 22+, читните ветку на ПДА.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 12:42
    3522511:

    Shulz:

    вы ничего не попутали ? обычно снэп 8 ген1 за это ругают.

    Нет. Я всё правильно сказал. Эксинос - жрущая горячая печка)

    Далеко не все и не всегда, тот же s9 на эксинос и греется меньше и жрёт меньше и сеть ловит лучше, мне можете не рассказывать был на снепе и есть досихпор на ексиносе как запасной)
    То что вы описали относится к s20
    В s22 такой разницы и проблемы нет, там аккум в принципе не супер и плевать на эксинос он или на снапе.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 12:49 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    bezblefa:

    В s22 такой разницы и проблемы нет, там аккум в принципе не супер и плевать на эксинос он или на снапе.

    вон , например, владелец на 4пда пишет об использовании ультры на эксиносе и снапе. разница в экране час:

    ходил 3 месяца с эксиносом с22у и вторую неделю как со снапом с22у 908е. В моих сценариях экиснос 5 часов экрана при 12 часах всего пользования и снап 6 часов экрана в таком же сценарии.

    а на хиленьком с22 в плане батареи - тем более каждая лишняя "минута" будет в на счету)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 12:49
    3522511:

    Нет. Я всё правильно сказал. Эксинос - жрущая горячая печка)

    глянул на чем мой 21+. Эскинос. Хез где он там "печет" ))) Аппарат как аппарат, если бы сейчас этот вопрос не заострили, то я бы и не задавался этим вопросом. В турции при +42 и фоткал, и снимал, руки не обжог :trollface:

  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2023 12:54

    ну вот мне сомнений и подкинули)))

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 12:55
    3522511:

    вон , например, владелец обоих на 4пда пишет об использовании ультры на эксиносе и снапе. разница в экране час:

    так этот же автор парой постов ниже пишет:

    думаю если убрать почти 2 часа игр которые у меня за день сожрали столько, часов 8~ будет

    по итогу:

    Ну я и говорю, почти тоже что было у вас и на ексинусе.

    :trollface:
    пысю лично мое мнение: я бы по процу не парился, а смотрел на цену.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 12:57
    Shulz:

    пысю лично мое мнение: я бы по процу не парился, а смотрел на цену.

    Блин. Жрущий эксинос на моб. данных - это прописные истины. О чём вы спорите?)

    Добавлено спустя 30 секунд

    Вон гуглы связались с ними в своих тензорах, теперь и пикселеводы стонут по поводу автономки на моб сети)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 12:58 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).

    3522511, очень объективная история :lol:
    Положите рядом два аппарата и сравните, что значит с моим сценарием?
    В один день навигатор а в другой ютуб?
    И о каких 5ти чесах речь? У меня s22 держал 6 часов экрана легко (это с навигатором и играми) но для меня это мало :lol:
    Ultra даёт 7-8 часов экрана легко.
    Вы эти аппараты хоть в руках держали?)

  • korablioff Member
    офлайн
    korablioff Member

    152

    9 лет на сайте
    пользователь #1382013

    Профиль
    Написать сообщение

    152
    # 28 января 2023 13:00

    обычному пользователю! камера и память, слышал что Мi 12 про хорош

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 13:02

    korablioff, первый раз слышу чтобы Сяоми был хорош, разве что от странника.
    100% моих знакомых кто купил себе Сяоми или пока спустя пол года говорят что это редкостный глючный хлам.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:03 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    bezblefa:

    очень объективная история
    Положите рядом два аппарата и сравните, что значит с моим сценарием?
    В один день навигатор а в другой ютуб?
    И о каких 5ти чесах речь? У меня s22 держал 6 часов экрана легко (это с навигатором и играми) но для меня это мало
    Ultra даёт 7-8 часов экрана легко.
    Вы эти аппараты хоть в руках держали?)

    Даже не подозревал, что есть адепты самсунга, не согласные с тем, что версия на снэпдрагоне автономнее. Каждый кулик своё болото хвалит, видимо)

    Вон у Сволочи были оба каких-то самсунга, в смысле на драконе и эксиносе. Можно у него спросить, какой автономнее

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 28 января 2023 13:05
    3522511:

    Блин. Жрущий эксинос на моб. данных - это прописные истины. О чём вы спорите?)

    я не спорю, я не вижу причины спорить.
    вы вкинули пост с ПДА, но даже сами тред поленились читать.

    Сравнения автономности версий S22 на снапе и на ексинусе от других авторов (а не только Лысого), говорит о том что автономность S22 на снапе и на ультре, при прочих равных, плюс минус одинакова, если вы лично такое сравнение не проводили то нет повода не верить тем кто сравнивал...

    а то вы начали про горячий эскинос, потом про жрущий аккум, а теперь уже жрет данные. Вы мне сейчас Странника напоминаете с его "вытекающими глазами"
    Еще раз повторю мысль: при обычных сценариях использования, разницы особо видно не будет. Даже если предположить, что есть час разницы, то поставите вы го на зарядку на час раньше или час позже - в обычных условиях это ни чем.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:06
    Shulz:

    3522511:

    Блин. Жрущий эксинос на моб. данных - это прописные истины. О чём вы спорите?)

    я не спорю, я не вижу причины спорить.
    вы вкинули пост с ПДА, но даже сами тред поленились читать.

    Сравнения автономности версий S22 на снапе и на ексинусе от других авторов (а не только Лысого), говорит о том что автономность S22 на снапе и на ультре, при прочих равных, плюс минус одинакова, если вы лично такое сравнение не проводили то нет повода не верить тем кто сравнивал...

    а то вы начали про горячий эскинос, потом про жрущий аккум, а теперь уже жрет данные. Вы мне сейчас Странника напоминаете с его "вытекающими глазами"
    Еще раз повторю мысль: при обычных сценариях использования, разницы особо видно не будет. Даже если предположить, что есть час разницы, то поставите вы го на зарядку на час раньше или час позже - в обычных условиях это ни чем.

    Ещё раз - речь о расходе на мобильных данных. Это типа когда вы по городу перемещаетесь между сотами и качаете что-то с нета. У "Лысого" - тест на коленке и вакууме, т.е. в офисе

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 января 2023 13:10

    Samsung же производил по своему технологическому процессу 888 и 8 gen 1, поэтому и разницы нет)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:11 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    aleksin.a.v:

    Samsung же производил по своему технологическому процессу 888 и 8 gen 1, поэтому и разницы нет)

    Дык суть не в процессе, а в модеме сотовой связи

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 13:11

    3522511, где это вы во мне адепт самсунга увидели?)
    Просто у меня были аппараты на снапе и на эксинос одинаковые в виде s9, был s22 на эксинос, есть s21 fe на снапе, сам кучу времени пользовался honor 20 и сейчас по определённым обстоятельствам им ещё пользуюсь , дочьке брал хуавей, теще realme, у жены сейчас honor 70 который ей понравился больше чем s21 fe о чем я тут на форуме написал.
    Не пытайтесь ставить ярлыки там где их нет и быть не может.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    3522511, ещё раз, екстнос был таким на s20 и даже самсунг это "признал" перевыпустив s20 fe на снапе s20 fe 5g.

  • aleksin.a.v Member
    офлайн
    aleksin.a.v Member

    495

    12 лет на сайте
    пользователь #544454

    Профиль
    Написать сообщение

    495
    # 28 января 2023 13:15
    3522511:

    суть не в процессе, а в модеме сотовой связи

    Ну и модем Самсунга тоже температурки добавит, у самого такой)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 января 2023 13:15
    bezblefa:

    , где это вы во мне адепт самсунга увидели?)
    Просто у меня были аппараты на снапе и на эксинос одинаковые в виде s9, был s22 на эксинос, есть s21 fe на снапе, сам кучу времени пользовался honor 20 и сейчас по определённым обстоятельствам им ещё пользуюсь , дочьке брал хуавей, теще realme, у жены сейчас honor 70 который ей понравился больше чем s21 fe о чем я тут на форуме написал.
    Не пытайтесь ставить ярлыки там где их нет и быть не может.

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды
    3522511, ещё раз, екстнос был таким на s20 и даже самсунг это "признал" перевыпустив s20 fe на снапе s20 fe 5g.

    Не только на с20. Эксинос в принципе - менее стабильные, более горячие и непредсказумые процессоры, чем снэпдрагон.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10106

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10106
    # 28 января 2023 13:26
    3522511:

    Не только на с20. Эксинос в принципе - менее стабильные, более горячие и непредсказумые процессоры, чем снэпдрагон.

    Очень объективно с доказательной базой, а главное с личным опытом.
    Извините, я пас, против таких аргументов не попрешь, смысла в дальнейшем споре я не вижу.