Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 25 января 2023 16:28
    3522511:

    Хотя не знаю, насколько сложно/легко живётся без г.сервисов)

    я детям брал года два с паловай тому хуавей на кирине (!!!) и без гуглов, правда не на гармошке исчо.
    играют в майнкрафт, смотрят ютубы и тиктоки.

    дить без гапсов можно, кароч. а казуальных гулек в хуавеевском магазине хватает

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 16:37

    Теперь выбор из трех
    Honor pad x8 lite
    MatePad se
    Realme pad mini
    Все 3/32, кто что скажет?)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 января 2023 17:01
    bezblefa:

    bobiz:

    Просто уверен, что когда выйдет международная версия ценник у него будет около 500$+ и как бы я на него не смотрел к примеру, но лучше доложу 100-200 рублей и возьму 21fe

    Учитывая что китайцы стартуют от 600 в Китае а глобалку обычно дороже
    А. Xiaomi 12 у нас продаётся от 700 на лайнере.
    Что то мне подсказывает что xiaomi 13 глобалака будет стоить долларов так 800 за базу 8/128
    А это уже цена s22 а не s21 fe
    А может и s23 если его к этому времени начнут продавать.

    ))) Для меня самс это шлак. АКБ шлак, экран шлак) Ради чего его покупать?) Не восхваляю сяоми, но для меня лично самс это телефон вообще ни о чем.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 17:14

    vittoff, ну не нравятся самсунги (хотя хз что там будет в s23) есть пиксель 7, iPhone итд, в любом случае покупать глючный китайский хлам по цене нормального смартфона это бред.
    Экран кстати у s22 лучше любого андройд смартфона, стоит только на него посмотреть, с чего вдруг он шлак? Только если вы не свидетель вытекающих от шим глаз.
    С акб да, в s22 он слабый, с моим использованием мне до вечера его не хватало, что печально, но если у вас всегда под рукой есть з.у и использование не очень интенсивное то будет норм.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 25 января 2023 17:15
    vittoff:

    bezblefa:

    bobiz:

    Просто уверен, что когда выйдет международная версия ценник у него будет около 500$+ и как бы я на него не смотрел к примеру, но лучше доложу 100-200 рублей и возьму 21fe

    Учитывая что китайцы стартуют от 600 в Китае а глобалку обычно дороже
    А. Xiaomi 12 у нас продаётся от 700 на лайнере.
    Что то мне подсказывает что xiaomi 13 глобалака будет стоить долларов так 800 за базу 8/128
    А это уже цена s22 а не s21 fe
    А может и s23 если его к этому времени начнут продавать.

    ))) Для меня самс это шлак. АКБ шлак, экран шлак) Ради чего его покупать?) Не восхваляю сяоми, но для меня лично самс это телефон вообще ни о чем.

    Если вам практически самый топовый аппарат годичной давности от самсунга шлак, то мне даже страшно подумать "кто ты" (Миниатюра Рева+Галустян вспомнилась почему то :D ) и что для вас лучше страшно даже представить. Хотя чувствуется немного налёт секты любителей хуявея. :D

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 17:17

    bobiz, хуавею бы гугл сервисы и было бы вообще топ, но без гугл лично мне для основного смарта они бы не подошли, а вот племяннику на подарок смотреть ютубчик и играть в игрушки MatePad se вроде отличное предложение.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 25 января 2023 17:21

    bezblefa, просто глобальная версия 13 до нас доедет скорее всего с каким 778 драконом или 1080 деменситей с урезанной зарядкой и коррекцией фото датчика в топе. Вот попомните мои слова ;)

    Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды

    bezblefa:

    bobiz, хуавею бы гугл сервисы и было бы вообще топ, но без гугл лично мне для основного смарта они бы не подошли, а вот племяннику на подарок смотреть ютубчик и играть в игрушки MatePad se вроде отличное предложение.

    Можете бросаться в меня какашками, но с нашим ценообразованием даже будь он с гугл сервисами я бы взял айфон какой 13-14про за практически эти же деньги. :)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 января 2023 17:34
    bobiz:

    vittoff:

    bezblefa:

    bobiz:

    Просто уверен, что когда выйдет международная версия ценник у него будет около 500$+ и как бы я на него не смотрел к примеру, но лучше доложу 100-200 рублей и возьму 21fe

    Учитывая что китайцы стартуют от 600 в Китае а глобалку обычно дороже
    А. Xiaomi 12 у нас продаётся от 700 на лайнере.
    Что то мне подсказывает что xiaomi 13 глобалака будет стоить долларов так 800 за базу 8/128
    А это уже цена s22 а не s21 fe
    А может и s23 если его к этому времени начнут продавать.

    ))) Для меня самс это шлак. АКБ шлак, экран шлак) Ради чего его покупать?) Не восхваляю сяоми, но для меня лично самс это телефон вообще ни о чем.

    Если вам практически самый топовый аппарат годичной давности от самсунга шлак, то мне даже страшно подумать "кто ты" (Миниатюра Рева+Галустян вспомнилась почему то :D ) и что для вас лучше страшно даже представить. Хотя чувствуется немного налёт секты любителей хуявея. :D

    А чем меня должен привлечь самс?? Диким шимом?? А к шим я чувствителен. Слабой АКБ? Не, спасибо. Причем здесь секта? Вы сектант самса? Ну флаг в руки

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    bezblefa:

    vittoff, ну не нравятся самсунги (хотя хз что там будет в s23) есть пиксель 7, iPhone итд, в любом случае покупать глючный китайский хлам по цене нормального смартфона это бред.
    Экран кстати у s22 лучше любого андройд смартфона, стоит только на него посмотреть, с чего вдруг он шлак? Только если вы не свидетель вытекающих от шим глаз.
    С акб да, в s22 он слабый, с моим использованием мне до вечера его не хватало, что печально, но если у вас всегда под рукой есть з.у и использование не очень интенсивное то будет норм.

    Я к шим чувствителен. Поэтому хотя бы по этому параметру самс мимо сразу) смысл от телефона на экран которого пару минут смотреть только можно) Каждому своё.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 17:43 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    bobiz:

    Можете бросаться в меня какашками, но с нашим ценообразованием даже будь он с гугл сервисами я бы взял айфон какой 13-14про за практически эти же деньги.

    Ну mate 50 на вб в свое время за 1700р+- продавали, за эти деньги iPhone особо не светит особенно 13й или 14й)
    Я вот как-то себе девайсы обычно покупаю на акциях всегда, не довожу обычно до того что нужно срочно купить смарт, получилось урвать допустим s22 за <600€ отлично, нет? И со старым неплохо, разбил старый? Опять же есть в полке что то вроде s9 перебиться месяцок другой, а если покупать срочно то обычно ничего интересного в конкретный момент и нету.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    vittoff:

    Я к шим чувствителен. Поэтому хотя бы по этому параметру самс мимо сразу) смысл от телефона на экран которого пару минут смотреть только можно) Каждому своё.

    Ну так и пишите что из за шим Самс не для вас, а писать что экран у него хлам это бред, чувствительных к шим людей от силы % 5, а так экран у s22 просто превосходный.
    Блин, раньше смотрели телики с мерцанием, на старых смарта всем было пофиг, да даже лампочки накаливания использовали от которых у "шим положительных людей должны глаза вытекать" и всем было плевать, а как только в эту тему влез маркетинг и начал об этом писать из каждого утюга так понеслась, уверен что половина людей пишущих про шим его даже не почувствует, а начинают писать раде красного словца в сторону некоторых девайсов.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 25 января 2023 18:38
    bezblefa:

    "шим положительных людей должны глаза вытекать"

    я только на этой ветке от Странника и узнал про ШИМ ))))
    Эс23+ должен быть отл аппаратом и наконец-то быструю зарядку подвезут...
    а то для флагманов 25ватт - полный зашквар.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 января 2023 19:11

    bezblefa, я про шим ничего не знал, пока не купил Mi Note 10 lite. Пришел домой, начал настраивать, минут через 5-7 начала голова побаливать и резь в глазах. Вышел покурить, смарт оставил в квартире (обновления подтягивал), покурил, оп, уже хорошо. пришел взял смарт, опять тоже самое. Я уже телеф хотел везти на следующий день сдавать назад в мтс. Загуглил, ага, это шим, в моем смарте есть дс димминг, активировал и вуаля, можно пользоваться. Хорошо вам, если вы не чувствительны. Так что ненужно обобщать. Самсу плевать на людей с чувствительностью к шим. Так чего мне тогда не плевать на самс? А если вспомнить про то как он греется и садит акб, то тем более плевать

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 19:18

    Начали с того что у Сяоми дешманская олед матрица от которой у вас впервые в жизни начали болеть глаза а закончили тем что в с22 дисплей говно и клали они на всех с прибором, не, ну логично, не правда ли?)

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11719

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11719
    # 25 января 2023 20:33
    bezblefa:

    а закончили тем что в с22 дисплей говно и клали они на всех с прибором, не, ну логично, не правда ли

    вот тут все верно - ШИМ и придумали для того, что бы говняные матрицы хоть как то показывали правильный цвет

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 20:48 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    ghost100:

    bezblefa:

    а закончили тем что в с22 дисплей говно и клали они на всех с прибором, не, ну логично, не правда ли

    вот тут все верно - ШИМ и придумали для того, что бы говняные матрицы хоть как то показывали правильный цвет

    А dc диминг придумали чтобы говняные матрицы показывающие правильные цвета стали показывать их неправильно :trollface:
    Прям круговорот говна в дисплее))
    И вся эта совокупность называется oled

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 25 января 2023 20:54
    vittoff:

    голова побаливать и резь в глазах

    Хз, поцоны. Если б это была фигня, про нее бы не говорили. Втыкая в рилмик устаю сильнее, чем в хоню.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 21:11 Редактировалось bezblefa, 2 раз(а).
    nasty_z_xt:

    Хз, поцоны. Если б это была фигня, про нее бы не говорили.

    Я не говорил что это фигня, но все сильно приувеличено, тот же шим чувствуется на низкой яркости, но люди бегают и кричат что Текут глаза, что это если не самовнушение? Глаза у вас будут уставать если вы вечерком решили книжечку почитать, когда уровень яркости будет % так 30 и ниже.
    Моё предположение ровно такое, раньше олед ставили только в хорошие смартфоны высокой ценовой категории и ставили соответственно дорогие матрицы, проблемы может с ними и были но у крайне малого % пользователей.
    Сейчас олед пытаются пихать даже в бюджетники, что там за олед и так понятно
    (когда только дисплей для s22 или iPhone 14 стоят дороже половины Сяоми, и это цена не в сц вам а в опте или производстве) вот от таких матриц и вытекают глаза но естественно под раздачу попадают все олед, и конечно ещё найдётся пара человек которые реально чувствительны к шим вроде сволочи, и все это начинает бурлить, и начинпются перлы вроде "у меня от Сяоми глаза болят, самсунг говно".

    Добавлено спустя 37 секунд

    nasty_z_xt:

    vittoff:

    голова побаливать и резь в глазах

    Хз, поцоны. Если б это была фигня, про нее бы не говорили. Втыкая в рилмик устаю сильнее, чем в хоню.

    А хоня у вас тот самый превосходный который можно было купить по акции мтс до 9 января)?
    Ps. Глаза могут уставать не только из за шим.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 января 2023 22:04

    bezblefa, у друга с22, вот вечером щя с ним встречались, специально взял у него повтыкать, 8 минут и глаза сухие! Что, дешманская матрица?)😂

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 25 января 2023 22:14 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    vittoff:

    bezblefa, у друга с22, вот вечером щя с встречались, специально взял у него повтыкать, 8 минут и глаза сухие! Что, дешманская матрица?)😂

    хорошо еще, что вы у друга не решились Самс 65дюймов олед посмотреть, а то бы через полчаса мумия сухая на диване сидела бы :trollface:

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10108

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10108
    # 25 января 2023 22:24 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    Shulz:

    vittoff:

    bezblefa, у друга с22, вот вечером щя с встречались, специально взял у него повтыкать, 8 минут и глаза сухие! Что, дешманская матрица?)😂

    хорошо еще, что вы у друга не решились Самс 65дюймов олед посмотреть, а то бы через полчаса мумия сухая на диване сидела бы :trollface:

    Вы раскрыли секрет Египта, пирамид и мумий, там 100% были инопланетяне, построили пирамиды, дали им телики с олед и все, архиологии находят и пытаются гадать что случилось. :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    vittoff:

    bezblefa, у друга с22, вот вечером щя с ним встречались, специально взял у него повтыкать, 8 минут и глаза сухие! Что, дешманская матрица?)😂

    Ещё наверное и уровень яркости был %50, беда беда, бедный знакомый, как он так живёт.

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 25 января 2023 23:03

    bezblefa, ему нормально. Он к шим не чувствительный

    Добавлено спустя 33 секунды

    Shulz, много оледов от самса теликов знаешь?) Шутник