Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 3 декабря 2022 16:45 Редактировалось bezblefa, 1 раз.

    . В Беларуси до конца 2022 года отключат связь 2G (GSM). Об этом сообщает ресурс Onliner.by со ссылкой на неназываемые источники.

    И таких новостей море в инете, когда это случится хз, но то что случится это факт.

    . Согласно сообщению, операторы A1 и МТС должны до конца текущего года произвести поэтапный демонтаж оборудования сети второго поколения, а в 2022 году полностью вывести его из эксплуатации.

    Добавлено спустя 6 минут 37 секунд

    3522511:

    исползование винды без лицензии я воровством не считаю

    Ну многие преступники думают что они робингуды, хакеры борются с несправедливостью а убийцы убивают только плохих или врагов, и никто из таких людей себя не считает преступником, чтож, это нормально.

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 3 декабря 2022 16:58
    bezblefa:

    Ну многие преступники думают что они робингуды, хакеры борются с несправедливостью а убийцы убивают только плохих или врагов, и никто из таких людей себя не считает преступником, чтож, это нормально.

    А вы преступник, который признаёт себя преступником, но продолжает совершать преступления? Рецидивист!)

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 3 декабря 2022 17:52

    bezblefa, 3522511, ну, вы, парни завязались )))

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 3 декабря 2022 19:06
    3522511:

    bezblefa:

    Ну многие преступники думают что они робингуды, хакеры борются с несправедливостью а убийцы убивают только плохих или врагов, и никто из таких людей себя не считает преступником, чтож, это нормально.

    А вы преступник, который признаёт себя преступником, но продолжает совершать преступления? Рецидивист!)

    Я вроде не говорил что у меня есть ломанный софт, я сказал что я вас не осуждаю=)
    Хотя от части да, административный рецидивист, вон недавно венсдей смотрел хз на каком сайте(

    Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд

    Shulz:

    bezblefa, 3522511, ну, вы, парни завязались )))

    Надо глянуть с чего все началось что нас в такие дебри занесло)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 3 декабря 2022 19:12
    bezblefa:

    Я вроде не говорил что у меня есть ломанный софт, я сказал что я вас не осуждаю=)

    Весь ваш софт, игры, фильмы, музыка - купленные лицензионные?)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 3 декабря 2022 19:32
    3522511:

    bezblefa:

    Я вроде не говорил что у меня есть ломанный софт, я сказал что я вас не осуждаю=)

    Весь ваш софт, игры, фильмы, музыка - купленные лицензионные?)

    Софт да, игры да, музыка онлайн по подписке, фильмы тоже подписка.
    Но как писал выше, один серьяльчик я недавно всетаки спиратил)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 3 декабря 2022 19:36
    bezblefa:

    Но как писал выше, один серьяльчик я недавно всетаки спиратил)

    Один пиратский сериальчик, а всё остальное купленное смотрели/читали/играли/слушали и т.п. за последние годы? Что-то сомнительно)

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 3 декабря 2022 19:51
    3522511:

    bezblefa:

    Но как писал выше, один серьяльчик я недавно всетаки спиратил)

    Один пиратский сериальчик, а всё остальное купленное смотрели/читали/играли/слушали и т.п. за последние годы? Что-то сомнительно)

    знаете, вот сидел и пытался вспомнить за этот год что еще и не смог, в этом году точно, один серьяльчик)
    но и не сказать чтобы я много чего покупал, может мне просто не так много надо?)

  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 3 декабря 2022 20:07
    bezblefa:

    может мне просто не так много надо?)

    Возможно)

    Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 3 декабря 2022 20:25
    3522511:

    Возможно)

    Видите, я уже вас оправдываю :trollface:

  • Actual Senior Member
    офлайн
    Actual Senior Member

    2238

    12 лет на сайте
    пользователь #511189

    Профиль
    Написать сообщение

    2238
    # 4 декабря 2022 02:01

    bezblefa, Также много информации о том, что скорее G3 выбросят, а G2 ещё на N-лет оставят (в основном из за распространённости в сельской местности).А если учитывать средний срок службы мобильника 2 - 3 года, то может ещё и все удачно сложится.Только бы в конце 2022 - начале 2023 не отключили G2/

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 4 декабря 2022 12:40
    Actual:

    Также много информации о том, что скорее G3 выбросят, а G2 ещё на N-лет оставят (в основном из за распространённости в сельской местности)

    Очень сомнительная история
    1) сеть 2g не стабильна и становится хуже при отдалении от БС, при этом она жёстко привязана к одной станции, при этом технология не позволяет качественно передавать даже голос.
    2) 3g может работать с несколькими станциями что снижает обрыв связи и связь более стабильна.
    3) не у всех есть volte а при его отсутствии голос в сети 4g передаётся в сети 3g, Тоесть при отключении сети 3g вы оставите без голосовой связи пользователей lte с устройствами без поддержки volte, в теории конечно можно их переключать не на 3g а на 2g но это ухудшит качество.
    4) я значка 2g уже года как два не видел, а езжу я по всей рб, бывало что просто сети нет, но такого чтобы было 2g а небыло хотя-бы Edge (2,75g или начальная стадия 3g) небыло.

  • KorDimon Senior Member
    офлайн
    KorDimon Senior Member

    1250

    13 лет на сайте
    пользователь #266985

    Профиль
    Написать сообщение

    1250
    # 4 декабря 2022 13:04

    EDGE относится к 2G или я что то путаю? Очень часто при езде на поезде сеть сваливается в Эдж и что это получается? Если его таки отключат то связи в таких местах не будет вовсе?
    А современные звонилки кнопочные уже научились работать с 3G? Что то мне подсказывает что не скоро его отключат.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14823

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14823
    # 4 декабря 2022 13:14

    Хз чего вы обсуждаете. 2ж всегда была более мощной сетью. Соотв там где не работает 3ж, 99% найдется 2ж, 2ж практически везде.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 4 декабря 2022 13:43
    bezblefa:

    я значка 2g уже года как два не видел, а езжу я по всей рб, бывало что просто сети нет, но такого чтобы было 2g а небыло хотя-бы Edge (2,75g или начальная стадия 3g) небыло

    да чота постоянно мутят. я бате в деревню мобильник брал кнопочный с 4жэ - сразу так и писало, а последние несколько месяцев - 2жэ.
    кажется, из-за санкций скоро NMT появиццо

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • гордостьФранции Senior Member
    офлайн
    гордостьФранции Senior Member

    11165

    15 лет на сайте
    пользователь #138790

    Профиль
    Написать сообщение

    11165
    # 4 декабря 2022 13:53

    KorDimon, да. уап - 2г , джи пи эр эс - 2.5г, эдж - 2.75г.
    и 2г никуда не убрали. по трассе гомель - минск есть эдж, да можно просто перевести свой телефон в 2г и сеть будет.
    никуда её не убирали. живее всех живых. я ж говорю - каждый может убедиться. ставьте 2г онли и вуаля.

    рено-искусство создавать автомобили. 1898-2008 - 110 славных лет.
  • Yurec_pipec Senior Member
    офлайн
    Yurec_pipec Senior Member

    6910

    16 лет на сайте
    пользователь #112660

    Профиль
    Написать сообщение

    6910
    # 4 декабря 2022 18:20

    чем ниже частота, тем лучше проницательность сигнала. 2г при прочих равных, самая устойчивая сеть.

    я топлю за Huawei! я топлю за Open Baffle!
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 4 декабря 2022 18:41
    гордостьФранции:

    KorDimon, да. уап - 2г , джи пи эр эс - 2.5г, эдж - 2.75г.
    и 2г никуда не убрали. по трассе гомель - минск есть эдж, да можно просто перевести свой телефон в 2г и сеть будет.
    никуда её не убирали. живее всех живых. я ж говорю - каждый может убедиться. ставьте 2г онли и вуаля.

    да никто и не говорил что ее убрали, жива она, живее всех живых, но каждый год они хотят ее рубануть, а многие страны уже рубанули.

    Yurec_pipec:

    2г при прочих равных, самая устойчивая сеть.

    2g при прочих равных самая не стабильная, еще раз 2g имеет жесткую привязку к одной БС, и при переходе с одной бс на другую вы испытываете обрыв соединения, 3g при прочих равных сразу цепляет удаленную БС и при приближении к ней все больше опирается на нее ослабляя сигнал на той на которую была подключена, соответственно у вас нет обрывов соединения и нет ухудшения качество связи при отдалении от БС.
    также 2g очень слабая даже для голоса, тоесть качество связи намного хуже чем у 3g даже голосовое, но да, распространения у нее шире соответственно где вышки 3g не дотягиваются том вполне можно споймать 2g.
    но посудите сами, обслуживать и тратить электроэнергию на 2g когда им пользуется ну от силы тысяч 10 человек постоянно никто из операторов не хочет это просто не целесообразно экономически, поэтому рано или поздно они ее рубанут, причем скорее рано, слышал что вышедшие из стоя 2g бс уже давным давно никто не чинит, их просто отключают что вполне логично
    а вот 3g точно не рубанут, зона покрытия 4g еще слишком мала да и опять же volte

    Добавлено спустя 6 минут 50 секунд

    KorDimon:

    EDGE относится к 2G или я что то путаю?

    это что то вроде рестайлинга 2g , уже как бы и не она но еще и не 3g
    2.75G)
    тут нужно уже узнавать у спецов мтс или а1 можно ли отключить 2g и не затронуть edge
    так как для внедрения edge нужно было новое оборудование а не существующее уже в 2g.
    вот на вопрос выше я ответить точно не могу.

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    KorDimon:

    А современные звонилки кнопочные уже научились работать с 3G?

    уже давно, а некоторые и 4g
    Sony ericsson еще в 2006 году выпускала телефоны с 3g :)

  • 2407143 Senior Member
    офлайн
    2407143 Senior Member

    16040

    6 лет на сайте
    пользователь #2407143

    Профиль
    Написать сообщение

    16040
    # 4 декабря 2022 19:26
    Yurec_pipec:

    тем лучше проницательность сигнала.

    проницательность - это способность, свойственная некоторым людям )

    memento mori
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10575

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10575
    # 5 декабря 2022 12:01

    парни, может кто e-sim пользует, как впечатления ? стоит переходить ?