Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 сентября 2022 13:13 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    Где-то я недавно такие пятачки видел. Шас вспомню где

    Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды

    Ви таки будити сьмеяццо, но сяомей слизала у https://catalog.onliner.by/mobile/tecno/camon19problk

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Белый_Т22 Junior Member
    офлайн
    Белый_Т22 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #347487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2022 14:05

    Приветствую всех.
    Подскажите смарт с хорошим звучанием через Bluetooth. (более интересно конечно через Bluetooth на магнитоле в авто) (т.к. люблю послушать музыку в авто). Спрашиваю потому что, думаю поменять телефон (хожу со стареньким Xiaomi redmi 4x), смотрел некоторые модели, звук никакой, как нестранно мой Redmi 4x, звучит лучше (мощнее, объемнее) чем многие свежие модели.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 сентября 2022 14:11
    Белый_Т22:

    Приветствую всех.
    Подскажите смарт с хорошим звучанием через Bluetooth. (более интересно конечно через Bluetooth на магнитоле в авто) (т.к. люблю послушать музыку в авто). Спрашиваю потому что, думаю поменять телефон (хожу со стареньким Xiaomi redmi 4x), смотрел некоторые модели, звук никакой, как нестранно мой Redmi 4x, звучит лучше (мощнее, объемнее) чем многие свежие модели.

    В этом уравнении слишком много неизвестных: в каком качестве музыка на источнике, какие кодеки на приёмнике поддерживаются. Тут такая вкусовщина вообшчэ в принципе. Вот это "звучит лучше (мощнее, объемнее)" - каждый по своему воспринимает.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 сентября 2022 14:25 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    3522511:

    с продвинутой фронталкой

    что интересно скажет странник на пятачки(ибо ну это уж совсем пятачки) :trollface:

    хотя надо признать, что дизайн не отдает свежестью со старта :trollface:

    Я надеюсь вы знаете где находится фронталка? :trollface:
    Но грубо говоря в цену 300 с небольшим сложно сейчас найти смартфон на процессоре схожей производительности (поко тот же по сути сяоми) и довольно неплохими модулями всех камер (как они будут программно работать другой вопрос).

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 сентября 2022 14:26 Редактировалось iktomy, 1 раз.

    Белый_Т22, если лень вдаваться в технические нюансы звукового тракта самому - тогда безапелляционно (превед дорогому товарищу) рекомендую Sony Xperia 10 IV

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 27 сентября 2022 14:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Белый_Т22, в машине ауксом пользуюсь так как блютуз родной аудиосистемы очень своеобразен и капризен особенно если авто старше 5-6 лет

  • Белый_Т22 Junior Member
    офлайн
    Белый_Т22 Junior Member

    35

    13 лет на сайте
    пользователь #347487

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 27 сентября 2022 14:34
    iktomy:

    Белый_Т22:

    Приветствую всех.
    Подскажите смарт с хорошим звучанием через Bluetooth. (более интересно конечно через Bluetooth на магнитоле в авто) (т.к. люблю послушать музыку в авто). Спрашиваю потому что, думаю поменять телефон (хожу со стареньким Xiaomi redmi 4x), смотрел некоторые модели, звук никакой, как нестранно мой Redmi 4x, звучит лучше (мощнее, объемнее) чем многие свежие модели.

    В этом уравнении слишком много неизвестных: в каком качестве музыка на источнике, какие кодеки на приёмнике поддерживаются. Тут такая вкусовщина вообшчэ в принципе. Вот это "звучит лучше (мощнее, объемнее)" - каждый по своему воспринимает.

    Музыка качества обычное MP3, кодеки какие на ГУ не скажу, так как не знаю.
    К примеру с моего телефона громкость на телефоне макс на магнитоле 7, для сравнения были Poco M3, Vivo какой не помню, Iphone 13 громкость на телефоне макс на магнитоле надо до 20 почти крутить.
    с моего и бас сочнее и т.д. странно.

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    bobiz:

    Белый_Т22, в машине ауксом пользуюсь так как блютуз родной аудиосистемы очень своеобразен и капризен особенно если авто старше 5-6 лет

    Может и так, но здесь именно удобство роль играет, сел в машину автоматом подрубился к блютузу, сразу музыка и громкая связь автоматом если что.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 27 сентября 2022 14:40 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Белый_Т22, у меня повседневная 8-летняя ауди, после сопряжений с самыми разными смартфонами (айфоны/самсунги/сяоми/пиксель) остановился на айфонах. Ошибок сопряжения практически нет, стриминг подхватывает легко (яндекс музыка), треки нормально переключаются не касаясь телефона, качество отличное , ну и звонки из мессенджеров отображаются на экране - можно ответить не трогая мобилку/браслет.
    Ездил некоторое время на новом фольксе - порадовал беспроводной кар плэй (пытались без провода сопрячь с ванпласом - аннет, не даёт, типа для первого подключения нужен провод).

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 27 сентября 2022 14:49
    bobiz:

    Я надеюсь вы знаете где находится фронталка?

    да причем тут фронталка? это и так ясно что аппле уже копирнули.
    я за свиные пятачки взадней камере переживаю :trollface:

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    iktomy:

    каждый по своему воспринимает.

    мне вот в тачке нормально заходит 128 кбпс стерео. а на наушниках это боль :-?

  • Воу-воу Member
    офлайн
    Воу-воу Member

    285

    9 лет на сайте
    пользователь #1270764

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 27 сентября 2022 15:08
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 27 сентября 2022 15:15
    Воу-воу:

    В А1 стартовал предзаказ на HONOR 70
    Налетай, торопись!

    Ну эт считай-200р за еарбадс 2 лайт.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 сентября 2022 15:38
    nasty_z_xt:

    мне вот в тачке нормально заходит 128 кбпс стерео. а на наушниках это боль :-?

    аккустическое оформление авто имеет свои нюансы, да

    Белый_Т22:

    Музыка качества обычное MP3, кодеки какие на ГУ не скажу, так как не знаю.

    тут тоже есть свои тонкости по битрейту, да и фиг с ним. мне кажется, раз такое:

    Белый_Т22:

    К примеру с моего телефона громкость на телефоне макс на магнитоле 7, для сравнения были Poco M3, Vivo какой не помню, Iphone 13 громкость на телефоне макс на магнитоле надо до 20 почти крутить.
    с моего и бас сочнее и т.д. странно.

    то может на вашем аппарате стоит настройка системного эквалайзера какая-то, а на испытуемых - по дефолту было

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды

    nasty_z_xt:

    Воу-воу:

    В А1 стартовал предзаказ на HONOR 70
    Налетай, торопись!

    Ну эт считай-200р за еарбадс 2 лайт.

    1 599 - 200 = ~1 400 бын
    или шота-дзета 555 USD

    из конкурентов на этом SoC только Ничофон - который и дороже и нафиг не нужен

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14630

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14630
    # 27 сентября 2022 15:47
    iktomy:

    ~1 400 бын

    у барыг неофициалов еще сотку полторы можно минусануть.
    разве что прогресс по сравнению с 50кой не совсем ясен.
    только, понимаешь, я разобрался как на 50ке нормальную картинку с камеры получать и тут на тебе - 70ка :trollface:

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    нужен 70 про на Gen1 cо встроенной кофеваркой :trollface:

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 27 сентября 2022 15:50
    nasty_z_xt:

    у барыг неофициалов еще сотку полторы можно минусануть.

    оформляю предзаказ, и на визуальном чеке личных данных глюк - кнопка неактивна :bazar:

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    ладно, гугол пихель сем выходит в продажу аккурат на мой ДР (ну так руморы пишут всякие), значит гугол будем брать. это он мне кнопку блочит!

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1202

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 27 сентября 2022 21:01

    Если бы 70 про завезли по этой цене, то я бы взял. А так, смысла ноль с 50 на 70 перезодить. Для меня ещё и минус, что экран больше. А хочется покомпактнее что то. Аля сяоми 12х

  • аlеtrо Member
    офлайн
    аlеtrо Member

    215

    15 лет на сайте
    пользователь #143267

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 28 сентября 2022 03:57

    Спасибо всем за советы. Пока, раз полноценно заменить p2 по сути нечем, ещё погоняю с ним ))

    "Честность - лучшая политика" © Рэндал Гаррет
  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 28 сентября 2022 10:15
    аlеtrо:

    Спасибо всем за советы. Пока, раз полноценно заменить p2 по сути нечем, ещё погоняю с ним ))

    Вы всё-таки гляньте на БлэкВью https://trashbox.ru/link/blackview-bl8800-pro-obzor

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • 3522511 Senior Member
    офлайн
    3522511 Senior Member

    2671

    1 год на сайте
    пользователь #3522511

    Профиль
    Написать сообщение

    2671
    # 28 сентября 2022 10:21 Редактировалось 3522511, 1 раз.
    аlеtrо:

    Спасибо всем за советы. Пока, раз полноценно заменить p2 по сути нечем, ещё погоняю с ним ))

    есть realme c25s с батареей на 6000мач
    будет хватать на три дня

    производительность ~ раза в два выше, чем у вашего текущего p2

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8746

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8746
    # 28 сентября 2022 10:26
    iktomy:

    аlеtrо:

    Спасибо всем за советы. Пока, раз полноценно заменить p2 по сути нечем, ещё погоняю с ним ))

    Вы всё-таки гляньте на БлэкВью https://trashbox.ru/link/blackview-bl8800-pro-obzor

    Рюкзак для переноски нужен, а то карманы штанов оторвутся в первый же день после покупки.

  • Andrevv Member
    офлайн
    Andrevv Member

    411

    12 лет на сайте
    пользователь #470454

    Профиль
    Написать сообщение

    411
    # 28 сентября 2022 10:28

    Добрый день. Подскажите телефон с неплохой камерой (нужно для работы фотографировать собранные кухни) и по разумной цене.
    Заранее спасибо.