Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 20:10 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SvolotcH:

    bezblefa, б/у автозапчасти))) Но объёмы далеко не фура в месяц. Ну и по поводу самсов - где свежие поставки у операторов и в официальных магазах? Последние даже закрыли один из своих магазов (как и ай-сторе, но те даже два закрыли).

    Кстати, ф авто как-то возит машинокомплекты с Англии, или я ошибаюсь?)

    Добавлено спустя 45 секунд

    SvolotcH:

    bezblefa, поставка самсов на мтс? Это что-то новенькое :) Когда сделан (4 и 5 символ в серийнике) купленный с21фе и с каким регионом из коробки?

    А хз, сейчас и не скажу, могу в среду отписаться.
    Понятно что мтс не сам их сюда везёт, но смысл не в этом.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 20:12

    bezblefa, я не знаю, как они возят, а у нас - через прокладки (иначе не дают затаможить). Подозреваю, что и ф-авто сделали себе прокладки. Ну, у них объёмы в разы поменьше.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 20:16 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SvolotcH:

    Ну, у них объёмы в разы поменьше.

    У них или у вас?
    Просто насколько мне известно ф авто один из крупнейших поставщиков, утверждать не буду, но если это не так, для меня это открытие)
    Хз, ту же банальную картошку фри польскую евроторг везёт вообще не стесняясь не просто на белорусских фурах а ещё и брендированных)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 20:20

    bezblefa, у них меньше. Со жрачкой свои нюансы. У запчастей и техники свои. Но если отправить фуру с запчастями напрямую в беларусь - ни немцы, ни англичане не дадут добро. Поэтому сейчас все кому надо зарегили прокладки в казахстане/армении и возят :) Правда, на границе чёрти что творится (и это закономерно).

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 20:24
    SvolotcH:

    bezblefa, у них меньше. Со жрачкой свои нюансы. У запчастей и техники свои. Но если отправить фуру с запчастями напрямую в беларусь - ни немцы, ни англичане не дадут добро. Поэтому сейчас все кому надо зарегили прокладки в казахстане/армении и возят :) Правда, на границе чёрти что творится (и это закономерно).

    Думаю про технику не я не вы всех ньюансов не знаем, поэтому я бы не утверждал.
    Может они кстати и с Казахстана везут, в чем проблема?

  • PC_maker Senior Member
    офлайн
    PC_maker Senior Member

    12292

    20 лет на сайте
    пользователь #10965

    Профиль
    Написать сообщение

    12292
    # 31 июля 2022 20:37 Редактировалось PC_maker, 1 раз.

    Подскажите, что там из андроидов есть с приличной видеосъёмкой с шириком 4K 60 фпс. Задолбало в S20 FE переключать постоянно в 30 фпс, чтобы ширик включить. Думал в S22 есть 4K 60 фпс у ширика, оказывается та же шляпа. Айфон не предлагать, хотя там ширик шикарный просто для видеосъёмки.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 20:42

    PC_maker, хм, у меня был ванплас 9 про. Видео не снимал, но там ультраширик sony imx766 вроде (то есть получше многих основных модулей у смартов). Возможно, там есть переключение на ультраширик в 4к60.

  • bdimi2s Member
    офлайн
    bdimi2s Member

    129

    9 лет на сайте
    пользователь #1231898

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 31 июля 2022 20:42

    Выбираю смартфон ребёнку . Выбрал, залез на куфар.....а там эта же модель намного дешевле. Люди покупают я так думаю в рассрочку и продают за нал. То есть есть гарантия А1 или МТС. Вот вопрос насколько безопасно покупать так? Просто вот думаю эти телефоны собственность продавца до погашения рассрочки или собственность покупателя и он имеет право его продавать? Могут его забрать если чел не будет оплачивать рассрочку?

    Добавлено спустя 27 секунд

    Выбираю смартфон ребёнку . Выбрал, залез на куфар.....а там эта же модель намного дешевле. Люди покупают я так думаю в рассрочку и продают за нал. То есть есть гарантия А1 или МТС. Вот вопрос насколько безопасно покупать так? Просто вот думаю эти телефоны собственность продавца до погашения рассрочки или собственность покупателя и он имеет право его продавать? Могут его забрать если чел не будет оплачивать рассрочку?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 20:43

    bezblefa, если вы про запчасти, то из казахстана точно нечего в этом плане везти, только если в - и то только де-юре :)

    Добавлено спустя 2 минуты 1 секунда

    bdimi2s, оформите какую-нибудь рассрочку у мтс и а1 и почитайте договор :) Там же есть пункт о передаче предмета в собственность покупателю. Забрать тело могут только если будет что-то криминальное, иначе просто с неплатящего будут взыскивать бабки с процентами.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 21:34
    SvolotcH:

    bezblefa, если вы про запчасти, то из казахстана точно нечего в этом плане везти, только если в - и то только де-юре

    Не, я про смартфоны)

    Добавлено спустя 1 минута 47 секунд

    bdimi2s:

    Выбираю смартфон ребёнку . Выбрал, залез на куфар.....а там эта же модель намного дешевле. Люди покупают я так думаю в рассрочку и продают за нал. То есть есть гарантия А1 или МТС. Вот вопрос насколько безопасно покупать так? Просто вот думаю эти телефоны собственность продавца до погашения рассрочки или собственность покупателя и он имеет право его продавать? Могут его забрать если чел не будет оплачивать рассрочку?

    Во всей этой истории есть один косяк, если смарт сломается и гарантийка вместо ремонта выпишет вам бумагу на возврат, вернуть вы ничего не сможете.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 21:39

    bezblefa, в этом случае нет ничего плохого :) Если чешется, то регион меняется теперь бесплатно и на раз-два программкой, сам на планшете проверил. Правда, будут ли на ser обновки и стоит ли оно того... (российский принудительно установленный софт, поддержка российских карт мир в спэй - и, наверное, всё, других отличий от skz региона нет).

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 21:41 Редактировалось bezblefa, 1 раз.
    SvolotcH:

    Забрать тело могут только если будет что-то криминальное, иначе просто с неплатящего будут взыскивать бабки с процентами.

    Да даже если криминальное (рассрочка на алкаша или бомжа) врятли его кто то будет забирать, в темболее вы по факту вы добросовестный приобретатель.
    Помню ещё когда лайф давал u8230 и до выполнения обязательств смарт принадлежал оператору, случаев чтобы забирали смарт были еденицы)

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    SvolotcH:

    bezblefa, в этом случае нет ничего плохого :) Если чешется, то регион меняется теперь бесплатно и на раз-два программкой, сам на планшете проверил. Правда, будут ли на ser обновки и стоит ли оно того... (российский принудительно установленный софт, поддержка российских карт мир в спэй - и, наверное, всё, других отличий от skz региона нет).

    У меня кстати сегодня первый случай был что терминал выдал ошибку что карта не поддерживается в вашем регионе или что то вроде этого, платили через телефон россияне каким-то своим приложением, потом достали физическую карту и все прошло.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 21:49

    bezblefa, криминальное в этом случае - когда пишут заяву. Типа одурманили после покупки, взяли телефон и не отдали деньги и т.п. (в смысле дело не на конечного покупателя, а на того кто забирал тел у человека, который и брал в рассрочку). Каким бы добросовестным покупатель ни был, менты известят и скажут, что типа на ответственном хранении до истечения срока. Сам не сталкивался, но читал, что писали :) Ну и на онлайнере то и дело писали про подобные дела (как люди умудрялись договариваться с кучей других людей чтоб они брали технику в рассрочку для них, а они за рассрочку бы сами платити).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 31 июля 2022 21:51
    badguy:

    -strannik-:

    Ведь приятнее и безопаснее читать

    на электронных чернилах

    Человек выбирает смартфон, можете предложить смартфон на электронных чернилах? :lol:
    Ему не нужны два устройства с электронной книгой, так что не умничайте.

    badguy:

    а ипс и амолед одинаковые какашки из альтернатив им.

    Одинаковые для чтения книг? Большего бреда давно не слышал.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 31 июля 2022 21:53
    SvolotcH:

    bezblefa, криминальное в этом случае - когда пишут заяву. Типа одурманили после покупки, взяли телефон и не отдали деньги и т.п. (в смысле дело не на конечного покупателя, а на того кто забирал тел у человека, который и брал в рассрочку). Каким бы добросовестным покупатель ни был, менты известят и скажут, что типа на ответственном хранении до истечения срока. Сам не сталкивался, но читал, что писали :) Ну и на онлайнере то и дело писали про подобные дела (как люди умудрялись договариваться с кучей других людей чтоб они брали технику в рассрочку для них, а они за рассрочку бы сами платити).

    Ну да, придётся написать бумагу на ответственное хранение, тоже такое слышал, но смарт же не забирают, только продать его вы права не имеете.
    В любом случае это риски, как и любая покупка б.у вещи, его могли в первую минуту в унитаз уранить ещё не сняв заводскую плёнку.
    Имхо, безопасно это придти к официалам и купить смарт, все остальное в том числе покупка серых трубок новых на лайнере это риск.

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    -strannik-:

    Одинаковые для чтения книг? Большего бреда давно не слышал.

    И там и там есть плюсы и минусы, не пишите свой бред как всегда.

  • rydger93 Senior Member
    офлайн
    rydger93 Senior Member

    831

    12 лет на сайте
    пользователь #564666

    Профиль
    Написать сообщение

    831
    # 31 июля 2022 22:30

    Что скажете по сравнению Realme 8i 4/128 vs POCO M4 Pro 4G 6/128 у народного любимца появился убийца? Если смотреть по стоимости в Китае, то она одинаковая около 190-200$.
    Вопрос у кого какие плюсы и минусы, на чем в итоге определиться и заказать?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15364

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15364
    # 31 июля 2022 22:33 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8768

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8768
    # 1 августа 2022 02:44 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    bezblefa:

    И там и там есть плюсы и минусы

    Попытайся перечислить плюсы мерцающего амоледа при чтении книг, особенно вечерком на малой яркости, когда глаза вытекают и начинают болеть от мерцающего амолед-экрана. :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 8 секунд

    rydger93:

    Что скажете по сравнению Realme 8i 4/128 vs POCO M4 Pro 4G 6/128 у народного любимца появился убийца? Если смотреть по стоимости в Китае, то она одинаковая около 190-200$.
    Вопрос у кого какие плюсы и минусы, на чем в итоге определиться и заказать?

    При одинаковой стоимости логично смотреть в сторону того, у кого больше оперативной памяти и есть стереодинамики.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10392

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10392
    # 1 августа 2022 06:50
    -strannik-:

    перечислить плюсы мерцающего амоледа при чтении книг, особенно вечерком на малой яркости, когда глаза вытекают и начинают болеть от мерцающего амолед-экрана

    Ой мля, опять свидетели вытекающих глаз от амолед.
    1) далеко не у всех с этим проблемы, я бы даже сказал тех кому не пох на мерцания % так 5 от общего числа покупателей.
    Зато картинка на амолед поприятнее, книги читать также приятнее, т.к чёрный цвет не светит, я вообще видел людей которые читают белые буквы на чёрном фоне а не наоборот, кстати вполне удобно, особенно на олед экранах.

    Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд

    -strannik-:

    При одинаковой стоимости логично смотреть в сторону того, у кого больше оперативной памяти и есть стереодинамики.

    А как же ввжегающий глаза олед? :lol:

  • vlad3 Senior Member
    офлайн
    vlad3 Senior Member

    1225

    14 лет на сайте
    пользователь #253276

    Профиль
    Написать сообщение

    1225
    # 1 августа 2022 07:33 Редактировалось vlad3, 2 раз(а).

    Доброго всем. С самсом 20fe пока на стоп лист поставил. Отпугнули траблы с глючным тачем. Вопрос по Apple. Оффы продают за ооооверпрайс. Судя по онлайнеру, есть куча продаванов которые продают начальную версию 11го за 1600 с чем-то. Насколько можно верить этим продаванам. Почему решил попробовать эппл? Подкупает постоянная поддержка продуктов и отзывы моего окружения о высокой степени надёжности. Насколько больно будет переходить на другую экосистему с андроид? Ну и память в 64 вызывает вопросы, насколько в аппле проработаны облачные сервисы?

    Добавлено спустя 1 час 57 минут 29 секунд

    Вопросы нубские, никогда не вникал в особенности ios. Поэтому вкратце хотел уточнить. Например у меня куча нужных заметок в honorовском родном приложении, могу ли я экспортировать их в апплу?