Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 29 мая 2022 06:10
    nasty_z_xt:

    belaruskoni:

    Подскажите ребенку 7лет смартфон .Скоро в школу для учебы.До 500 р.Сын подруги.Да это не мой ребенок(сО Бендер/ Папишвили.

    Realme C25s, C21y.

    Во-первых, C25Y в мусорку из-за устаревшего microUSB, а во-вторых неплохо было бы сразу предупредить о весе за 200 грамм этих кирпичей для ребёнка 7 лет.

    Darlok:

    -strannik-:

    nasty_z_xt:

    Darlok:

    Что сейчас хорошего можно взять в районе 800 рублей с упором на камеру и проц ?

    Ну как и раньше. Строго до 800 реалме 8.

    Только Realme 8 без упора на камеру, сливает при недостаточной освещённости.

    А если до 900 ?

    С упором на камеру придётся Redmi Note 10 Pro, потому что Realme 8 Pro ушёл из продажи, теперь вместо него Realme 9 Pro+.
    А с упором на проц POCO X3 Pro.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 29 мая 2022 07:09
    -strannik-:

    Во-первых, C25Y в мусорку из-за устаревшего microUSB, а во-вторых неплохо было бы сразу предупредить о весе за 200 грамм этих кирпичей для ребёнка 7 лет

    Ой странник, ты про поводу детей хоть не фантазируй :trollface:

    -strannik-:

    С упором на камеру придётся Redmi Note 10 Pro, потому что Realme 8 Pro ушёл из продажи, теперь вместо него Realme 9 Pro+.
    А с упором на проц POCO X3 Pro.

    По старой памяти продолжает соскакивать на мусорные ссяоми из г и палок. Странник, новый работодатель не одобрит :trollface:

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 29 мая 2022 10:05

    Тут человек недавно из Турции про телефоны спрашивал. Вот, видео в тему)

  • Matik609 Member
    офлайн
    Matik609 Member

    203

    7 лет на сайте
    пользователь #2061677

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 мая 2022 11:22 Редактировалось Matik609, 4 раз(а).
    -strannik-:

    Во-первых, C25Y в мусорку из-за устаревшего microUSB, а во-вторых неплохо было бы сразу предупредить о весе за 200 грамм этих кирпичей для ребёнка 7 лет.

    проводной интерфейс USB Type-C и в модели C25Y, и в C25s присутствует ... (я своей жене покупал, да и интернет может об этом рассказать ;) ). И моему ребенку, которому 4 (будет 5 через месяц) года, совершенно вес телефона не мешает играть в игрульки :D :D

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 29 мая 2022 11:44
    -strannik-:

    Во-первых, C25Y в мусорку из-за устаревшего microUSB, а во-вторых неплохо было бы сразу предупредить о весе за 200 грамм этих кирпичей для ребёнка 7 лет.

    Может в мусорку лучше твои советы? Ты реально так думаешь, или роль придумал и играешь? Важно, какой тип разъема стоит в смартфоне начального уровня? Он от "устаревшего" не так заряжаться будет? Ток будет жрать, шо твоя миуи ресурсы? Угомонись уже, и про кирпичи тоже - учебники в школе (ты и сам знаешь :trollface: ) намного больше весят

    Matik609:

    проводной интерфейс USB Type-C и в модели C25Y, и в C25s присутствует ... (я своей жене покупал, да и интернет может об этом рассказать ). И моему ребенку, которому 4 (будет 5 через месяц) года, совершенно вес телефона не мешает играть в игрульки

    Ну вес - чисто фишка странника. Он у нас не особо одарен природой. и считает граммы так, будто девушка калории. Так что не обращайте внимания :D

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 29 мая 2022 14:25
    Matik609:

    -strannik-:

    Во-первых, C25Y в мусорку из-за устаревшего microUSB, а во-вторых неплохо было бы сразу предупредить о весе за 200 грамм этих кирпичей для ребёнка 7 лет.

    проводной интерфейс USB Type-C и в модели C25Y

    Не рассказывайте сказки, в Realme C25Y microUSB.

    ExOrienteLux:

    Важно, какой тип разъема стоит в смартфоне начального уровня? Он от "устаревшего" не так заряжаться будет?

    Надо быть особо одарённым, чтобы выбрать Realme C25Y при наличии Realme C25s.

  • Matik609 Member
    офлайн
    Matik609 Member

    203

    7 лет на сайте
    пользователь #2061677

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 29 мая 2022 15:45 Редактировалось Matik609, 1 раз.
    -strannik-:

    Не рассказывайте сказки, в Realme C25Y microUSB.

    Перестаю рассказывать сказки :) . Согласен. Нашел информацию в первоисточнике https://www.realme.com/in/realme-c25-y/specs Смотрел до этого что предлагают пишут магазины по моделям (везде пишут USB Type-C). У моей жены Realme C25s с USB Type-C.

  • khomchenkokatya Neophyte Poster
    офлайн
    khomchenkokatya Neophyte Poster

    1

    8 лет на сайте
    пользователь #1714933

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 29 мая 2022 16:52

    Здравствуйте!
    Выбираем сыну (7 лет) телефон. Нужен бюджетный до 500 руб. Стали изучать, что сейчас есть на рынке и наткнулись на какие-то Тecno spark 8c и 8р. Отзывы для такого бюджета очень даже ничего, как они в пользовании очень интересно. Может быть тут что-то знает о них? Стоит брать?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 29 мая 2022 17:06 Редактировалось -strannik-, 2 раз(а).
    khomchenkokatya:

    Стали изучать, что сейчас есть на рынке и наткнулись на какие-то Тecno spark 8c и 8р. Отзывы для такого бюджета очень даже ничего, как они в пользовании очень интересно. Может быть тут что-то знает о них? Стоит брать?

    Нет.

    khomchenkokatya:

    Нужен бюджетный до 500 руб.

    Realme C25s

  • VDub2 Senior Member
    офлайн
    VDub2 Senior Member

    26566

    20 лет на сайте
    пользователь #15600

    Профиль
    Написать сообщение

    26566
    # 29 мая 2022 18:15
    3377417:

    Вот, видео в тему)

    Что, реально есть люди, которые полчаса смотрят, как чувак бегает по шавермам и ксисторам, ничего не покупает, не говорит вкусна ли та шавуха, а тупо озвучил цену и побежал дальше? Человек тупой и думает, что у людей нет интернета, чтобы зайти в магазин и сравнить цены? Интернет торговля в Турции намного круче построена, чем в РБ. Это так... Для справки. Я могу заказать заказать тут условные зубочистки за 3 копейки и мне курьер привезет прямо в квартиру их. Нет никаких минимальных сумм для заказов. Площадок для интернет торговли типа каталога онлайнера с тысячами магазинов тут многие десятки

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 29 мая 2022 18:16
    VDub2:

    Для справки. Я могу заказать заказать тут условные зубочистки за 3 копейки и мне курьер привезет прямо в квартиру их. Нет никаких минимальных сумм для заказов. Площадок для интернет торговли типа каталога онлайнера с тысячами магазинов тут многие десятки

    Поздравляю тебя, жизнь - удалась)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7125

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7125
    # 29 мая 2022 22:35
    -strannik-:

    Надо быть особо одарённым, чтобы выбрать Realme C25Y при наличии Realme C25s.

    То-то ты никак не выберешь себе что-либо. Давно ли ты по чужим кошелькам шаришься?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14948

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14948
    # 29 мая 2022 22:38

    Что 25s, что 21y нормальные мобилы за свои скромные. Я бы ещё отметил C11 в крайнем бюджете 300р.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 30 мая 2022 06:25 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Что 25s, что 21y нормальные мобилы за свои скромные.

    21y не имеет смысла к покупке, потому что есть Realme C25s.

    nasty_z_xt:

    Я бы ещё отметил C11 в крайнем бюджете 300р.

    В таком бюджете убогий С11 проигрывает во всём тому же Tecno Spark 8P с качественным звуком из динамика на Helio G70, а не на тормознутом UniSoC SC9863A, как у С11. :puke:

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 30 мая 2022 09:46
    VDub2:

    Что, реально есть люди, которые полчаса смотрят, как чувак бегает по шавермам и ксисторам, ничего не покупает, не говорит вкусна ли та шавуха, а тупо озвучил цену и побежал дальше? Человек тупой и думает, что у людей нет интернета, чтобы зайти в магазин и сравнить цены? Интернет торговля в Турции намного круче построена, чем в РБ. Это так... Для справки. Я могу заказать заказать тут условные зубочистки за 3 копейки и мне курьер привезет прямо в квартиру их. Нет никаких минимальных сумм для заказов. Площадок для интернет торговли типа каталога онлайнера с тысячами магазинов тут многие десятки

    Что есть, то есть, а будет еще хуже.

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13646

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13646
    # 30 мая 2022 16:12

    Тем временем Хонор убивает Ссялми и Реалии.Представлены серия Хонор 70.

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 мая 2022 16:23
    -strannik-:

    Realme C25s

    Дорогой товарищ, вы пришелец с планеты Плюк, где важную роль в обшчестве играет цветовая дифференциация штанов? ИМХО достаточно было скинуть две конфиги 4/64 и 4/128. Вы когда скидываете подборку из более одной модели там же вообще голову можно сломать

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8781

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8781
    # 30 мая 2022 16:52
    iktomy:

    -strannik-:

    Realme C25s

    Дорогой товарищ, вы пришелец с планеты Плюк, где важную роль в обшчестве играет цветовая дифференциация штанов? ИМХО достаточно было скинуть две конфиги 4/64 и 4/128. Вы когда скидываете подборку из более одной модели там же вообще голову можно сломать

    Дорогому товарищу не следует мерять всех по себе, у того, кому я отвечал, все в порядке с уровнем интеллекта и разберется без проблем, так что не переживайте так сильно, все будет хорошо.

  • o.O Senior Member
    офлайн
    o.O Senior Member

    1867

    11 лет на сайте
    пользователь #729835

    Профиль
    Написать сообщение

    1867
    # 30 мая 2022 16:52
    belaruskoni:

    Тем временем Хонор убивает Ссялми и Реалии.Представлены серия Хонор 70.

    Хахаха. 50й порвал так порвал :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 мая 2022 17:35
    -strannik-:

    у того, кому я отвечал, все в порядке с уровнем интеллекта

    нет ли в словах дорогого товарища попытки меня оскорбить?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055