Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 мая 2022 05:08
    Lighter_Color:

    пощупать, рилми не нашел к сожалению

    Не в тот салон ходили. Сходите в пятый или в элсилу. Они ведь тоже официалы.

    Lighter_Color:

    Еще как оказалось, что нет режима 108 мп как в сяоми, причем весь офис салона пытался найти эту функцию, но не нашли.

    :D можете не переживать,

    много пользоваться вам вряд ли придется: мало кому нужна мобильная фотография 9000х12000 с джипегами в районе 25 МБ на фото. Хотя, если сильно хочется, то можно, но у вас типичные устройства отображения в районе 2 МП :-? Фишка 108 МП матриц в биннинге для шумоподавления и расширения динамического диапазона, а он работает как раз в 11МП режиме. "108МП" режим в меню - чистый маркетинг :D

    Lighter_Color:

    Xiaomi 11t показался просто хорошим

    Ссяоми это как правило кривой софт и нерабочие(или конструктивно отсутствующие) датчики. В этом плане realme будет лучше. Типичных ссяо-болячек у них нету.

    Lighter_Color:

    экраны со своим шимом в глаза долбят

    Они не парятся. И не парились. И вряд ли будут париться в будущем. Самсунг он такой.

    Lighter_Color:

    *уй забили на улучшения даже несмотря на шквал критики по камере. А прошло уже больше полгода

    Я честно говоря особой разницы по работе родной софтины не вижу. Родная прилага хуахонора всегда работала очень специфично, с лагом по фокусу и лагом по гашетке. Но на хоноре 20 это всем нравилось (почему-то?) А на 50ке не схавали внезапно :-?
    Ссылку не дам. В ветке хонор 50, где вы писали сообщение, страница 8, четвертый пост снизу.

    Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды

    -strannik-:

    Уже выпустили очередное бюджетное днище X8

    Кстати по дизайну из-за ультра тонких рамок и хорошего дисплея смотрится крайне свежо и выигрышно по сравнению с этим вашим бюджетным ссяоми и рилми :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 20 мая 2022 05:40
    nasty_z_xt:

    -strannik-:

    Уже выпустили очередное бюджетное днище X8

    Кстати по дизайну из-за ультра тонких рамок и хорошего дисплея смотрится крайне свежо и выигрышно по сравнению с этим вашим бюджетным ссяоми и рилми :trollface:

    Ой, не рассказывай очередные сказки, убожеский процессор без запаса на будущее решает, это очередное днище по двойной цене уничтожается без единого шанса более дешёвым Realme 8. :znaika:

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 мая 2022 09:48
    -strannik-:

    Ещё в комплекте с s20 FE лежит позорная зарядка 15 Вт, а поддерживать могут вместе с s21 FE только 25 Вт,

    во первых хорошо, что хоть такая лежит))) по нынешним временам - это уже роскошь, а во вторых мне заряда смарта на день хватает без проблем. Проводной зарядкой вообще не пользуюсь, дома беспроводная и на работу прикупил на всякий случай.

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 20 мая 2022 10:15
    mukamol.:

    -strannik-:

    Ещё в комплекте с s20 FE лежит позорная зарядка 15 Вт, а поддерживать могут вместе с s21 FE только 25 Вт,

    во первых хорошо, что хоть такая лежит))) по нынешним временам - это уже роскошь, а во вторых мне заряда смарта на день хватает без проблем.

    Тут скорее подчёркивается наличие поддержки зарядки всего 25 Вт у недешёвого субфлагмана как у гораздо более дешёвых бюджеток, тогда как в этом ценовом диапазоне у конкурентов используется поддержка 65 Вт, налицо техническая отсталость самсунга в этой модели, не соответствующая стоимости устройства.

    mukamol.:

    Проводной зарядкой вообще не пользуюсь, дома беспроводная и на работу прикупил на всякий случай.

    Ну не всем так удобно заряжать.

  • Lighter_Color Neophyte Poster
    офлайн
    Lighter_Color Neophyte Poster

    14

    2 года на сайте
    пользователь #3414507

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 20 мая 2022 11:07

    Не ссорьтесь) На вкус и цвет, как говорится. У меня в mi 11 lite 5g была зарядка на 33 Вт и для меня это было ультра быстро, даже если к примеру 25 Вт, да, будет дольше, но не шибко критично я считаю.
    Просто даже несмотря на падающий курс доллара, цены очень не радуют к сожалению. Особенно техника эппл огорчает, т.к. рассматривал в первую очередь айфон 11 и до сих пор хотел бы, но телефон морально уже подустарел и через 2 года вроде поддержка прекратится. Лучше бы SE сделали в корпусе 11 и с двумя камерами... За 1600р брать телефон с 60гц, пусть даже и ips, но как-то не комильфо на фоне конкурентов, у которых повально 90-120 гц. После 11 lite айфоны все с 60гц видел как тормозы и до сих пор это вижу, очень дискомфортно после 90гц.
    Опять же, у меня лично глаза к шиму чувствительны, а у самса с этим проблемы, причем у меня был подменник А52, первые 3 дня было невыносимо пользоваться, потом уже кое как привык, но сейчас сижу на старом редми ноут 4 с ips и естественно глаза отдыхают.
    У realme 9 pro + мне не нравится нижняя часть, она толстенная как по мне, хотя по обзорам телефон фоткает и правда хорошо, но с видео так и не понял до конца в каких режимах стаб работает, а где нет (у айфони везде и всюду и 4к 60 фпс есть).
    Как бы понимаю, что сам запутался уже :(
    Пока из того что можно купить в рознице буду думать между realme 9 pro + и xiaomi 11t, хотя бы потому что димминг есть и проблем с сервисом сяоми не видел, без проблем брак признали и т.п. Чего с самсунгом было бы сложнее, в этом я уверен, потому что тесно знаком по работе с тамошними людьми.
    Айфон, конечно, веселее и для меня что-то новое было бы, там как минимум все более лаконично в плане дизайна прошивки и т.п. Взял бы может и 12, но в салонах ценники пи**ец, в инете тоже, поэтому пока повременю, может скинут до 1700р, а может и нет)
    Хонор тоже взял бы, потому что экран как по мне вау, но как мне сказали, что стекол нет на них гнутых, есть только гидрогель, но насколько он хорош не знаю, может подскажете если вдруг проверяли. Гкам поставить не вопрос конечно, я сяоми свои перепрошивал и ставил гкам всегда почти вместе со стоком. Но хотелось бы, чтобы в стоке все было гуд. Ах да, монозвук там... После даже полуторного стерео на 11 lite, конечно, не ахти это.

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 20 мая 2022 11:28
    Lighter_Color:

    Не ссорьтесь) На вкус и цвет, как говорится

    да я и не планировал ни с кем сорится, просто писать постоянно про не очень быструю зарядку не надоело человеку? Я еще не видел ни одного человека, для которого при покупке самым важным параметром было бы наличие быстрой зарядки, людям в первую очередь нужен безглючный смартфон, хорошая автономность и нормальные или хорошие камеры.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 мая 2022 11:32
    Lighter_Color:

    и xiaomi 11t, хотя бы потому что димминг есть

    Если не важно наличие 20 бэнда (для 4g в сельской местности), то есть такой сяоми - poco x3gt. на IPS и дешевле. процессор почти такой же, как в 11t

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 мая 2022 12:14
    Lighter_Color:

    За 1600р брать телефон с 60гц, пусть даже и ips, но как-то не комильфо на фоне конкурентов, у которых повально 90-120 гц. После 11 lite айфоны все с 60гц видел как тормозы и до сих пор это вижу, очень дискомфортно после 90гц.

    экран в большей степени делает телефон, чем все остальное. основную часть времени пользователь втыкает именно в него. и да, 120 Гц это большое шшастье, но не все 120 Гц одинаково полезны.

    Lighter_Color:

    Хонор тоже взял бы, потому что экран как по мне вау, но как мне сказали, что стекол нет на них гнутых, есть только гидрогель, но насколько он хорош не знаю, может подскажете если вдруг проверяли.

    у меня гидрогель. тактильно приятный. насколько он защищает от удара не берусь судить.

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    Lighter_Color:

    33 Вт и для меня это было ультра быстро

    хонор заряжается до сотки за 42 мин, 60% набегает за 18.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 мая 2022 12:20
    nasty_z_xt:

    120 Гц это большое шшастье

    да ладно) пользовались 60гц - и горя не знали, и не думали, что что-то там "не плавно"
    попользуйтесь назад 60гц пару дней, мозг адаптируется и снова станет всё плавно и на 60 гц

  • pumaeg Senior Member
    офлайн
    pumaeg Senior Member

    3100

    15 лет на сайте
    пользователь #134659

    Профиль
    Написать сообщение

    3100
    # 20 мая 2022 12:22
    nasty_z_xt:

    не все 120 Гц одинаково полезны.

    Не подскажете, где можно ознакомиться с критериями пользы и/или со списком телефонов с полезным экраном? Спасибо.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 мая 2022 12:22
    3377417:

    nasty_z_xt:

    120 Гц это большое шшастье

    да ладно) пользовались 60гц - и горя не знали, и не думали, что что-то там "не плавно"
    попользуйтесь назад 60гц пару дней, мозг адаптируется и снова станет всё плавно и на 60 гц

    Ну так и на жигах ездили. Вон новые жиги будут без АБС и подушек. Некоторые уже говорят, что машины без базовых средств безопасности стали лучше :trollface:

    Добавлено спустя 56 секунд

    pumaeg:

    Не подскажете, где можно ознакомиться с критериями пользы и/или со списком телефонов с полезным экраном? Спасибо.

    Смотрите замеры ШИМ по интересующим моделями

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 мая 2022 12:24
    nasty_z_xt:

    Ну так и на жигах ездили.

    я вот в мониторе 60 гц гораздо больше времени провожу, чем в телефоне. даже и не подозревал, что у меня виндовсы не достаточно плавно ворочаются)

    в общем - маркетинговый разводняк, лишь бы впаривать новнки)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 мая 2022 12:26
    3377417:

    в общем - маркетинговый разводняк, лишь бы впаривать новнки

    Ну ок :trollface:

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8764

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 20 мая 2022 12:31
    mukamol.:

    просто писать постоянно про не очень быструю зарядку не надоело человеку?

    А не надоело умалчивать про бюджетную зарядку 15 Вт в совсем недешёвом самсунге s20 FE, тогда как за эту цену у конкурентов 65 Вт в комплекте? Ещё один кулик хвалит своё болото. Здесь тема выбора, поэтому и надо указывать на все особенности и недостатки, а не умалчивать недостатки дорогого шила с мерцающим экраном и бюджетной зарядкой.

    nasty_z_xt:

    хонор заряжается до сотки за 42 мин, 60% набегает за 18.

    Потому что там заряжаться нечему, изначально слабоват аккумулятор, а через годик и до вечера не доживёт.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15323

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15323
    # 20 мая 2022 12:32
    3377417:

    в общем - маркетинговый разводняк, лишь бы впаривать новнки

    Мониторы с высокой герцовкой прежде всего для игр, давно прижились, и игроки во всякие шутеры вряд ли вернутся на стандартные 60 - там разница громадна. На мобилках - кому как, лично я (не игрок ни разу) разницу в плавности и скорости ворочания интерфейса, переключения приложений и т.п. вижу (между 60 и 120) - и на 60 точно не вернусь. Ну а вы делайте как хотите :)

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13466

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 20 мая 2022 12:32
  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 20 мая 2022 12:37
    SvolotcH:

    На мобилках - кому как, лично я (не игрок ни разу) разницу в плавности и скорости ворочания интерфейса, переключения приложений и т.п. вижу (между 60 и 120) - и на 60 точно не вернусь. Ну а вы делайте как хотите

    Вы видите при прямом сравнении, когда пользуетесь поочередно. А если бы включили 60 гц на всех девайсах и так попользовались какое-то время, то вскоре бы восприятие снова адаптировалось и опять всё стало плавно, как и было прежде)

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14781

    12 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14781
    # 20 мая 2022 12:41 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).

    belaruskoni, помесь форда мустанга с шеви камаро в Б классе размером с первый логан, который еще Дачиа :super: ни подушек, ни АБС - Колесница Смерти :trollface:

    а с другой стороны и правильно, гоночным машинам даже амортизаторы не нужны :trollface:

    нитересно кресла раздельные будут ставить или аутентичные диваны? :trollface:

  • belaruskoni Senior Member
    офлайн
    belaruskoni Senior Member

    13466

    11 лет на сайте
    пользователь #608051

    Профиль
    Написать сообщение

    13466
    # 20 мая 2022 12:43

    nasty_z_xt, Электронику понравился :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15323

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15323
    # 20 мая 2022 12:47

    3377417, ну как сказать:))) Допустим, можно провести аналогию с авто: человек несколько лет ездит на неспортивной машине, которая разгоняется до сотни за 6 секунд, считает, что это в меру шустро, потом пересаживается на другую (тоже не сказать чтоб спортивную, но быструю) машину, которая разгоняется за 4 секунды (конечно же, эластичность езды отличается), катается, скажем, неделю или месяц, потом пересаживается обратно. Адаптируется ли восприятие, что 6 сек - это таки в меру быстро? :)