Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

9609

19 лет на сайте
    пользователь #8946

Написать сообщение

9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

Уважаемые участники форума!

Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

Правила темы

В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

Просьба без флуда. Спасибо.

Параметры выбора телефона

• до xxx $ (xxx подбираете сами)

• обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

• IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

• обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

Смотрите также

Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

Ссылка

Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

11353

17 лет на сайте
    пользователь #28493

Написать сообщение

11353
    # 18 мая 2022 22:45
    3377417:

пфф, варез форева)

определённые подписки весьма удобны и, имхо, стоят своих денег. Гугл заблочил-то не только покупку самих приложений, но и продление подписок для белорусских аккаунтов. К тому же, (в отличие от эпла) регион просто так не поменяешь на что-нибудь отличное от рб, находясь в рб.

• nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

10905

11 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

10905
    # 18 мая 2022 22:52
    SvolotcH:

Гугл заблочил-то не только покупку самих приложений, но и продление подписок для белорусских аккаунтов

Все ещё печальней. Заблокировано обновление и того, что было куплено с лицензией лайфтайм. То есть лицензия у меня куплена, а обновиться - куй, предлагает скачать бесплатную версию. Вот это питушизм чистой воды.

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1802

8 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1802
    # 19 мая 2022 09:28
    nasty_z_xt:

Заблокировано обновление и того, что было куплено с лицензией лайфтайм

вот это меня больше всего бесит! Я уже столкнулся с этой проблемой еще в понедельник, не мог обновить читалку MoonReader PRO, пришлось качать апк с 4пда и обновляться.

nasty_z_xt:

Вот это питушизм чистой воды.

я бы по другому сказал, но боюсь карту модератор влепит :D

• Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

2974

5 лет на сайте
    пользователь #2239096

Написать сообщение

2974
    # 19 мая 2022 09:29
    nasty_z_xt:

SvolotcH:

Гугл заблочил-то не только покупку самих приложений, но и продление подписок для белорусских аккаунтов

Все ещё печальней. Заблокировано обновление и того, что было куплено с лицензией лайфтайм. То есть лицензия у меня куплена, а обновиться - куй, предлагает скачать бесплатную версию. Вот это питушизм чистой воды.

Это просто новая реальность :(

• mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

1802

8 лет на сайте
    пользователь #1147055

Написать сообщение

1802
    # 19 мая 2022 09:30 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    3377417:

пфф, варез форева)

я например бы не рискнул устанавливать ломанное приложение для хранения паролей, да и не все приложения можно взломать, пример тому IPTV плеер для Андроид ТВ TiviMate от нашего разработчика

• ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

10636

14 лет на сайте
    пользователь #100100

Написать сообщение

10636
    # 19 мая 2022 11:03

в бесплатных приложениях покупки делать можно, подписки работают и их можно оплачивать

нельзя покупать/скачивать/обновлять платные приложения

• Lighter_Color Neophyte Poster
    офлайн
    Lighter_Color Neophyte Poster

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3414507

Написать сообщение

9
    # 19 мая 2022 13:12 Редактировалось Lighter_Color, 4 раз(а).

Всем добрый день! Помогите определиться из этих телефонов (там справа S21FE есть еще) . Хотелось бы по возможности услышать аргументы в пользу того или иного устройства, потому что сам хоть кое как разбираюсь, но каждый раз выбор телефона та еще задачка.
    Лично я склоняюсь к 1+9 и S20-21FE, но в первом случае магазины какие-то стремные, но могу найти не в Беларуси и купить, а с самсунгами пугает перспектива бадания с сервисом в случае брака как пишут везде и всюду.
    Про айфон боюсь, что заблочат приложения в сторе и нельзя будет их скачать (или можно, но я не знаю как).
    Сяоми с хонором крайний вариант, особенно сяоми, потому что брал недавно 11 lite 5g ne и настрадался с сервисом, дважды брак экрана был и месяц в сумме ушел на ожидания.
    Буду очень благодарен, может предложите свои варианты в примерно таком ценовом диапозоне и было бы неплохо с магазином подсказать, т.к. всегда брал в мтсах и а1. Спасибо!

• -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

7557

8 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

7557
    # 19 мая 2022 13:38
    Lighter_Color:

Про айфон боюсь, что заблочат приложения в сторе и нельзя будет их скачать

Убираем из списка, тем более с жалкими 64 Гб памяти.

Lighter_Color:

Сяоми с хонором крайний вариант, особенно сяоми

И хонор с посредственной камерой убираем подальше, вместо него есть Realme GT Master Edition или Realme 9 Pro+ c хорошей камерой (фотографирует примерно как Samsung S20 FE).
    Остаётся выбрать между OnePlus 9 8/128GB и Samsung S20 FE 6/128GB, доплачивать до Samsung S21 FE не вижу смысла.

офлайн

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3414507

Написать сообщение

9
    # 19 мая 2022 13:47 Редактировалось Lighter_Color, 2 раз(а).
    -strannik-:

Lighter_Color:

Про айфон боюсь, что заблочат приложения в сторе и нельзя будет их скачать

Убираем из списка, тем более с жалкими 64 Гб памяти.

Lighter_Color:

Сяоми с хонором крайний вариант, особенно сяоми

И хонор с посредственной камерой убираем подальше, вместо него есть Realme GT Master Edition или Realme 9 Pro+ c хорошей камерой (фотографирует примерно как Samsung S20 FE).
    Остаётся выбрать между OnePlus 9 8/128GB и Samsung S20 FE 6/128GB, доплачивать до Samsung S21 FE не вижу смысла.

Спасибо большое! А Realme GT как, который с 888?

офлайн
    -strannik- Senior Member

7557

8 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

7557
    # 19 мая 2022 14:03
    Lighter_Color:

А Realme GT как, который с 888?

В целом был норм, самый дешёвый в своё время на снапе 888.

офлайн

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3414507

Написать сообщение

9
    # 19 мая 2022 14:24
    -strannik-:

Lighter_Color:

А Realme GT как, который с 888?

В целом был норм, самый дешёвый в своё время на снапе 888.

Хорошо, спасибо! На самом деле думал взять Хонор, планировал собрать экосистему хонора из часов, ушей и ноута с телефоном, но да, в обзорах камеру не хвалят, хотя стоит такая же как в сяоми на 108мп, но почему-то с обновами лучше не стало как говорят, увы :(

офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

10905

11 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

10905
    # 19 мая 2022 14:35 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Lighter_Color:

Хорошо, спасибо! На самом деле думал взять Хонор, планировал собрать экосистему хонора из часов, ушей и ноута с телефоном, но да, в обзорах камеру не хвалят, хотя стоит такая же как в сяоми на 108мп, но почему-то с обновами лучше не стало как говорят, увы :(

альтернативные софтины надо использовать для камеры. я выкладывал подборку в ветке 50ки. родную софтину править думаю ни кто не собирается.
    сам модуль там нормальный. уж точно лучше чем у рилми.

офлайн
    -strannik- Senior Member

7557

8 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

7557
    # 19 мая 2022 14:39 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Lighter_Color:

но да, в обзорах камеру не хвалят, хотя стоит такая же как в сяоми на 108мп

В каком-нибудь полубюджетном Redmi Note 11S тоже 108мп, но это ему не помогло хорошо фотографировать.

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

nasty_z_xt:

альтернативные софтины надо использовать для камеры. я выкладывал подборку в ветке 50ки. родную софтину править думаю ни кто не собирается.

Предлагаешь совершить твою ошибку с покупкой сомнительного шила за оверпрайс, а потом ковыряться в попытках что-то исправить? :lol:

офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

10905

11 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

10905
    # 19 мая 2022 14:49
    -strannik-:

Предлагаешь совершить твою ошибку с покупкой сомнительного шила за оверпрайс, а потом ковыряться в попытках что-то исправить?

Я предлагаю тебе повертеть в руках хотя бы один из мобильной, которые ты не стесняешься советовать :trollface:
    И да, хонором я доволен больше, чем этим вашим реалми :trollface:

офлайн
    -strannik- Senior Member

7557

8 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

7557
    # 19 мая 2022 14:53 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    nasty_z_xt:

И да, хонором я доволен больше, чем этим вашим реалми

Жертве ошибочной покупки больше ничего не остаётся, как петь дифирамбы этому шилу, ведь каждый кулик хвалит своё болото.
    Это надо же было так вляпаться с хонором с недокамерой, когда на тот момент гораздо дешевле продавался лучший во всём Realme GT Master Edition. :)

офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

10905

11 лет на сайте
    пользователь #398336

Написать сообщение

10905
    # 19 мая 2022 18:57

-strannik-, странник у меня глаза вытекает от бреда который ты пишешь :trollface:

• ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

5972

6 лет на сайте
    пользователь #1840170

Написать сообщение

5972
    # 19 мая 2022 20:03
    -strannik-:

В каком-нибудь полубюджетном Redmi Note 11S тоже 108мп, но это ему не помогло хорошо фотографировать.

Забавно, что ты ранее говорил другое :trollface:
    Но когда сорта ссяоми хорошо фотографировали? Особенно редми ноты?

-strannik-:

Предлагаешь совершить твою ошибку с покупкой сомнительного шила за оверпрайс, а потом ковыряться в попытках что-то исправить?

Как ты точно описал покупку своего редми нот 9. Когда там реалми будет? :trollface:

-strannik-:

Жертве ошибочной покупки больше ничего не остаётся, как петь дифирамбы этому шилу, ведь каждый кулик хвалит своё болото.
    Это надо же было так вляпаться с хонором с недокамерой, когда на тот момент гораздо дешевле продавался лучший во всём Realme GT Master Edition.

При этом ты вовсю расхваливаешь реалми :lol: Ты хоть текст перечитывай, а то смешно :trollface:
    И да - ты когда сам купишь этот чумайдан? Почти год по нему сохнешь, а все с редми нотом гуляешь

• unnamed2240 Member
    офлайн
    unnamed2240 Member

233

11 лет на сайте
    пользователь #353261

Написать сообщение

233
    # 19 мая 2022 21:47

Что можно выбрать из кнопочных телефонов без камеры (для армейки)?

офлайн

9

менее полугода на сайте
    пользователь #3414507

Написать сообщение

9
    # 20 мая 2022 01:31 Редактировалось Lighter_Color, 2 раз(а).

Я посетил салоны дабы пощупать, рилми не нашел к сожалению :( Все остальное удалось пощупать и рассмотреть, честно впечатления неоднозначные. Хонор хорош экраном, даже очень и мне понравился больше всех по экрану, но камера как по мне даже глядя в экран смартфона прям звезд с неба не хватает мне так кажется. Еще как оказалось, что нет режима 108 мп как в сяоми, причем весь офис салона пытался найти эту функцию, но не нашли.
    Xiaomi 11t показался просто хорошим за свои деньги, но уже для меня репутация бренда в г**не по уши.
    Samsung'и тоже что-то прям вау эффекта не оказали, причем по обзорам судить если экраны со своим шимом в глаза долбят. Хотя из 20-21FE больше понравился последний по дизайну.
    Поэтому даже не знаю)

nasty_z_xt:

Lighter_Color:

сам модуль там нормальный. уж точно лучше чем у рилми.

Если можете, дайте ссылку, изучу вопрос. Но просто меня в шок повергает тот факт как бывшего юзера хонора, что на данный момент у них лучше этого телефона нет, а *уй забили на улучшения даже несмотря на шквал критики по камере. А прошло уже больше полгода. Такое ощущение, это больше они ничего не выпустят на наш рынок.

офлайн
    -strannik- Senior Member

7557

8 лет на сайте
    пользователь #969276

Написать сообщение

7557
    # 20 мая 2022 04:19 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    Lighter_Color:

Samsung'и тоже что-то прям вау эффекта не оказали, причем по обзорам судить если экраны со своим шимом в глаза долбят.

Ещё в комплекте с s20 FE лежит позорная зарядка 15 Вт, а поддерживать могут вместе с s21 FE только 25 Вт, тогда как бюджетники других брендов вдвое-втрое дешевле имеют в комплекте блоки питания 18 или 33 Вт, а середняки вроде Realme GT Master Edition, Realme 8 Pro, Realme 9 Pro+ имеют в комплекте быстрые зарядки 65 Вт.

Lighter_Color:

Но просто меня в шок повергает тот факт как бывшего юзера хонора, что на данный момент у них лучше этого телефона нет, а *уй забили на улучшения даже несмотря на шквал критики по камере.

Так этот хонор и покупают бывшие юзеры бренда, больше дураков нет.

Lighter_Color:

Такое ощущение, это больше они ничего не выпустят на наш рынок.

Уже выпустили очередное бюджетное днище X8 на посредственном бюджетном процессоре по неадекватной цене, который способен купить по незнанию только из ностальгических чувств разве что бывший обладатель хонора 8X. :lol: