Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 16 мая 2022 12:09
    2991954:

    Я не понимаю почему Хуавей Нова стоит таких больших денег, дороже Самсунга А52. Там же даже на бумаге бюджетные характеристики - маленькиц акб, процессор древний и слабый.

    Без гуглсервисов он и даром не нужен.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11848

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11848
    # 16 мая 2022 12:53
    2991954:

    Я не понимаю почему Хуавей Нова стоит таких больших денег, дороже Самсунга А52.

    вот поэтому

    У меня Samsung... уже 2 года... за этот период сильно упало зрение.

  • bezblefa Senior Member
    офлайн
    bezblefa Senior Member

    10389

    12 лет на сайте
    пользователь #544996

    Профиль
    Написать сообщение

    10389
    # 16 мая 2022 13:33

    Привет всем, немного не по теме, а есть ещё в Литве где можно купить яблоко и вернуть НДС?

  • stetoskop Senior Member
    офлайн
    stetoskop Senior Member

    7065

    10 лет на сайте
    пользователь #911963

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 16 мая 2022 16:12

    А гост и странник стабильны)

    -strannik-:

    SvolotcH, У моих знакомых все амоледы умирали мгновенно при падении без единого шанса, весь экран становился чёрным и прощай телефон.

    то есть ни у кого)

  • vittoff Senior Member
    офлайн
    vittoff Senior Member

    1305

    16 лет на сайте
    пользователь #93421

    Профиль
    Написать сообщение

    1305
    # 17 мая 2022 11:52
    параноик:

    -strannik-, SvolotcH,
    самое обидное, что когда меняешь экран на "китайскую подделку", при даже не большом падении - экран целый, но не работает!!!
    На своем p30 уже убил 2 китайских экрана, сейчас сам заказал на али.
    Замена на точках стоит 300 б.р. с хвостиком, а так 100р на али +40р замена - последний раз меняю....
    а с хонором 50 беда - ни кто не может наклеить нормально стекло, пробовал уже на 2х точках...
    А с гидрогелем боюсь ходить, очень хочу стекло для защиты.

    Незнаю, мне заводской пленки на экране Honor 50 за глаза, никогда никаких стекол на телефоны не клеил, пленка да, стекла нет) причем заводская пленка мне оч по качеству нравиться на нем. Вот с бамперами беда, выбора нету. Нравиться один бампер, на МТС ориг, но 70р отдавать не хочеться)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 17 мая 2022 15:12
    SvolotcH:

    Есть даже термины у дорогих экранов - "переклейка", что обозначает оригинальную неповреждённую матрицу экрана, очищенную от остатков стекла и склеенную с другим стеклом.

    дело не в стоимости, а в возможности переклейки. не у всех панелей таковая имеется. некоторые меняются просто целиком и никак иначе, т.к. снять стекло (а я вообще не понимаю, зачем вы отделяете это понятия от тача - анод к стеклу приклеен) не повредив матрицу просто невозможно.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 17 мая 2022 15:16

    iktomy, достаточно знать про то, что у самсунгов и яблок переклеивают стёкла. А это чуть ли на самые дорогие экраны из популярных топов. Конечно, шанс переклейки без повреждений матрицы не шибко большой, но тем не менее. Разумеется, я бы себе такое не покупал и не пытался бы заказать переклейку (если б разбил стекло) :D

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 17 мая 2022 16:55 Редактировалось iktomy, 1 раз.
    SvolotcH:

    Разумеется, я бы себе такое не покупал и не пытался бы заказать переклейку (если б разбил стекло) :D

    и правильно, это делается, как правило, на страх и риск

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    SvolotcH:

    достаточно знать про то, что у самсунгов и яблок переклеивают стёкла. А это чуть ли на самые дорогие экраны из популярных топов

    поэтому и делают, из-за стоимости модуля. но из-за того, что шанс успеха 50% (согласно старого анекдота), много из владельцев разбитых экранов так и ходят

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ЮрчеГ Senior Member
    офлайн
    ЮрчеГ Senior Member

    1679

    16 лет на сайте
    пользователь #126545

    Профиль
    Написать сообщение

    1679
    # 17 мая 2022 21:21 Редактировалось ЮрчеГ, 1 раз.

    Господа, стоит ли на сегодняшний день менять Galaxy S9, потерял актуальность сматр или еще можно не заморачиваться о замене?
    P.S. лирика, сродни - реши сам, сгоняй и помацай где-нибудь руками что-нибудь не рассматривается как конструктив в целом.

    Город ночной зажег фонари...
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 17 мая 2022 21:24

    ЮрчеГ, каждый для себя сам может решить, стоит ли ему переходить на более свежий девайс или заморачиваться не стоит. Ведь не проблема же сгонять в какой-нибудь салон связи или ритейл аля 5й элемент и помацать в руках что-то типа свежего самсунга из серии с22, не так ли?

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 18 мая 2022 05:18 Редактировалось -strannik-, 1 раз.
    ЮрчеГ:

    стоит ли на сегодняшний день менять Galaxy S9

    Если аккумулятор не убит в хлам и устраивает автономность, то пользуйтесь на здоровье, если не сильно надоел.

    ЮрчеГ:

    потерял актуальность сматр или еще можно не заморачиваться о замене?

    Обычно меняют при наличии проблем, не совместимых с приятным использованием, либо просто хочется чего-то новенького. Судя по формулировке поставленного вопроса, вам ещё не сильно надоел и можно пользоваться дальше. :)

    SvolotcH:

    и помацать в руках что-то типа свежего самсунга из серии с22

    -strannik-:

    Samsung S22 горячий без нагрузки и батарейка тает на глазах :lol:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14822

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14822
    # 18 мая 2022 07:37 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    ЮрчеГ:

    Господа, стоит ли на сегодняшний день менять Galaxy S9, потерял актуальность сматр или еще можно не заморачиваться о замене?
    P.S. лирика, сродни - реши сам, сгоняй и помацай где-нибудь руками что-нибудь не рассматривается как конструктив в целом.

    Ну как бы по попугаям там нормально и на сегодняшний день. Если на что-то и менять то около 2000р или выше. Я б сказал, если не биток и не проблемный, то не потерял.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 мая 2022 07:50 Редактировалось 3377417, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Если на что-то и менять то около 2000р или выше.

    а смысл? по камере (фото) у тех же самсов со времён с20фе, который стоит 1370р, особых прорывов нет -

    https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=8966&idPho ... one3=11251

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14822

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14822
    # 18 мая 2022 08:23
    3377417:

    nasty_z_xt:

    Если на что-то и менять то около 2000р или выше.

    а смысл? по камере (фото) у тех же самсов со времён с20фе, который стоит 1370р, особых прорывов нет -

    https://www.gsmarena.com/piccmp.php3?idType=5&idPhone1=8966&idPho ... one3=11251

    Давно не следил за самсами думал подорожали. Ну я как бы по него и ориентировался.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 мая 2022 09:58 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    -strannik-, а читать полностью не умеем? Я написал вполне понятно - посмотреть что-нибудь из СЕРИИ s22, это же не означает один аппарат. И свежую серию самсунговских топов привожу как пример по вполне понятным причинам - человек сможет для себя определиться, насколько сильно для него современные аппараты будут отличаться по сравнению с уже старичком s9 (то есть старый топ против современных в пределах одного бренда). Даже восприятие 120гц экрана отличается от человека к человеку (для кого-то нет видимой разницы, для кого-то это небо и земля по сравнению со стандартными 60гц).

  • -strannik- Senior Member
    офлайн
    -strannik- Senior Member

    8765

    10 лет на сайте
    пользователь #969276

    Профиль
    Написать сообщение

    8765
    # 18 мая 2022 10:24
    SvolotcH:

    -strannik-, а читать полностью не умеем? Я написал вполне понятно - посмотреть что-нибудь из СЕРИИ s22, это же не означает один аппарат.

    Конечно не означает один аппарат, не волнуйтесь так сильно. Суть предостережения по поводу младшего s22 состояла в том, чтобы обратить внимание потенциального покупателя вроде ЮрчеГ на недостатки s22, а не каких то претензий к вам, учитесь понимать контекст посыла, прежде чем предъявлять необоснованные претензии.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 мая 2022 10:27 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    -strannik-, это я-то волнуюсь? :trollface: Явно не мне надо учиться понимать контекст посыла, причём полностью, а не выбирая нужные слова для своих ответов.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 18 мая 2022 19:44

    -strannik-, ух ты, аж один самсунг повел себя как твой любимый ссяоми, из-за этого стоит писать всем, что свежий флагман самсунга непригодный!111 :trollface: Уймись, а то так даже реалми не впаришь, уж там-то косяков гораздо больше на любую модель

    SvolotcH, спокойно, парень просто триггернулся и решил вставить кусок методички

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14822

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14822
    # 18 мая 2022 22:30
  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 18 мая 2022 22:37

    nasty_z_xt, пфф, варез форева)