Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 января 2022 13:02

    yurok_25, смотря какую модель берёте (если неактуальная типа 12 про и 12 про макс, поскольку эпл их уже не производит, а продаваться начали больше года назад - есть шанс нарваться на махинации) :) Если есть хоть малейшие подозрения - телефон можно подключить к компу кабелем и через прогу типа 3utools глянуть данные по дате сборки, датам производства экрана, материнки и т.п., количеству циклов акб (у нового обязано быть по нулям). Ну вот я жене недавно дарил 13 про, который купил у официалов, а себе до этого покупал 13 про макс у знакомых в инет-магазине. Учитывая, что это актуальная и недавно вышедшая модель, подвальных рефов за месяц-два продаж ещё не успевают наклепать - ну вот ограничился проверкой на эпловском сайте на предмет активации - с девайсом как не было проблем, так и нет их сейчас.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 января 2022 15:43

    Если честно, то я так же не доверял в своё время при покупке айфона интернет магазинам. Да, они честно указывали, что он регионально для какого то арабского региона, но работать будет без проблемм. В итоге за ту же примерно цену (примерно на 20$ дешевле по итогу вышел) я брал в польше, но у официалов. И если често именно из-за того что надо знать и лопатить туеву кучу информации при покупке нового, но даже двухлетней давности модели (например 12). Просто я реально не понимаю политики ценообразования у эпл.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 января 2022 15:46 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    bobiz, так можно же у инет-магазинов уточнять, есть ли у них именно европейские айфоны и по какой цене. У меня с этим проблем не было, привозили то что нужно. А ценообразование - это не столько к эплу, а к конкретным государствам и их таможням. Всякие ндс и другие сборы-поборы, которые выливаются в официальный розничный прайс +30 процентов (россия и европа кроме швейцарии) относительно безналоговой цены в штатах.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 17 января 2022 15:57 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    fazer-yamaha, сходите в какой 7 элемент и пощупайте оба ручками. Думаю сами поймете какой вам больше понравится.
    Просто кое кто скажет, что в самсунге влагозащита - но я за лет 18 ни одного не топил. Бил - да, но не топил :D , или опстаб - но говорю как есть, на практике это ощущается только при видеосьемке (привет тиктокам и прочей муйне). При фотографировании хонор и без стаба справляется на отлично. Сужу по качеству фото у колеги на работе и подружки жены. Оба более чем давольны а переходили с не самых плохих по фото Р20 и айфона Х.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    SvolotcH:

    bobiz, так можно же у инет-магазинов уточнять, есть ли у них именно европейские айфоны и по какой цене.

    Одно дело когда ты сам вёз с европы, а другое от посредников. Думаю там на цене не то что не сэкономишь, а близко к нашей у официалов получишь)))
    И это - возможно сейчас даже очень самому выгодно совмещать покупку айфона и отдых в каком Дубае если планировал 2 в 1))). Честно не рассматривал))).

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 января 2022 16:17

    bobiz, в октябре родня как раз была в дубае, просил по возможности купить (даже пропустил возможность предзаказа в нашем ай-сторе с двойной скидкой) - ну так не было ни прошек, ни промаксов в обоих эпл сторах никаких, надо было через сайт резервировать и подходить в определённый момент, чего мои делать не хотели, нафиг надо. И есть ещё возможность заказывать в немецком онлайн эпл сторе на немецкий адрес чтоб потом привезли, но тут, увы, без возврата ндс, посему лично мне проще покупать тут тем или иным способом (хотя, если честно, больше не хочу рыскать куфар в поиске кредитных подешевле).

  • evil_ghost Senior Member
    офлайн
    evil_ghost Senior Member

    524

    5 лет на сайте
    пользователь #2613694

    Профиль
    Написать сообщение

    524
    # 17 января 2022 16:17
    3377417:

    Вот любопытное сравнение кач-ва фоток с ултры за многоденег и s21fe, который в мтс-се в трейд-ине за 1550р

    Это сравнение не столько "ултры за многоденег и s21fe", сколько сосиноса и дракона. Для корректного сравнения надо было брать S21 Ultra на снапе. А то взяли заведомо худший по обработке изображений Exinos 2100 и сравнивают. Это не "честный блог", а сильно смахивает на заказуху по продвижению s21fe по завышенной цене.

  • asusha Senior Member
    офлайн
    asusha Senior Member

    1835

    15 лет на сайте
    пользователь #147864

    Профиль
    Написать сообщение

    1835
    # 17 января 2022 16:20 Редактировалось asusha, 3 раз(а).
    bobiz:

    Если честно, то я так же не доверял в своё время при покупке айфона интернет магазинам. Да, они честно указывали, что он регионально для какого то арабского региона, но работать будет без проблемм.

    Я когда заказывал 11-тку, звонил в инет-магаз спрашивал - откуда дровишки? Из Раши говорили. Модель привезли с LL, т.е. для США. Меня не было дома, малые проверили через сайт Эппл по серийнику, аппарат не юзан. По итогу вроде норм всё работает. Дочь подруги покупала тоже через инет-магаз, но другой. И 12-й айпхон. Тоже LL)

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 17 января 2022 16:45 Редактировалось 3377417, 1 раз.
    evil_ghost:

    Это сравнение не столько "ултры за многоденег и s21fe", сколько сосиноса и дракона. Для корректного сравнения надо было брать S21 Ultra на снапе.

    Вот сравнение s21 ultra на эксиносе и на драконе:


    Плюс минус одинаково
    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    evil_ghost:

    а сильно смахивает на заказуху по продвижению s21fe по завышенной цене.

    Нормальная цена за него в мтсе с трейд-ином сейчас 1550р, если не смущает печка 888.)

  • mukamol. Senior Member
    офлайн
    mukamol. Senior Member

    2135

    10 лет на сайте
    пользователь #1147055

    Профиль
    Написать сообщение

    2135
    # 17 января 2022 17:13 Редактировалось mukamol., 1 раз.
    fazer-yamaha:

    Так насмотрелся что экран глючит бывает, датчик приближения виртуальный не всегда корректно работает.

    такие жалобы есть, не без этого, но у меня жена уже две недели пользуется и пока не столкнулась с проблемами с тачем и датчиком приближения. На выходных смарт обновился до 12 робота, все как работало без проблем, так и работает. Может потом, что и вылезет, но пока все хорошо.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    evil_ghost:

    Это не "честный блог", а сильно смахивает на заказуху по продвижению s21fe по завышенной цене.

    :o он сравнил два аппарата оф. продающихся в РФ.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 17 января 2022 19:12
    -strannik-:

    Привет. А самсунг не только телики делает и много бытовой техники, но это не отменяет того факта, что их бюджетные смартфоны по завышенным ценам ужасны и не выдерживают конкуренции с Realme, Redmi, Xiaomi, POCO.

    О, к нам выпустили эксперта :trollface: Ну я еще понимаю, когда речь идет о смартфонах из ВВК, но куда ты ссяоми прешь, если ты сам говорил неоднократно, что бюджетки от сортов ссяоми дно? У тебя когнитивный диссонанс или все еще методичку новую не дали и приходится по старой отвечать? :lol:

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10313

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10313
    # 17 января 2022 20:39 Редактировалось dendare, 2 раз(а).
    yurok_25:

    НОВЫЙ телефон Iphone 12 Pro max на 256 гб у продавца ООО Мобалтрейд

    12 про макс уже не выпускается и по факту на 100+- дешевле будет 13 про макс, что при цене телефона в районе 1400уе не играет роли. 12 про макс будут либо выставочные модели притянутые из той же Польши или вообще непонятно откуда и какие залетные, в том числе и восстановленные.
    Чем руководствовались, покупая 12 про Макс?

    Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд

    chestas:

    не нравится айось, не готов пока ломать свой мир

    Давно Айос пользовались?
    По факту Айос и Андроид уже весьма близки в плане юзабилити при переходе с одной оси на другую и наоборот.
    Отсутствие кнопки "назад" в Айос самый большой дискомфорт при использовании после Андроида, в остальном быстрая адаптация.

  • BY2017 Member
    офлайн
    BY2017 Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2036833

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 17 января 2022 20:46 Редактировалось BY2017, 1 раз.

    По поводу Iphone. Пришел к выводу, что лучше покупать за рубежом) В самом начале продаж, когда у нас версия на 128 стоила 3000р., моей жене знакомый привез из Швейцарии Iphone 13 за 2200р. :)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 17 января 2022 22:00 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    BY2017, актуально если покупать там где низкий налог/ндс или с возвратом ндс. А по польскому или немецкому фулпрайсу не очень-то выгодно выходит. 13 про 256гб там - 1270 евро, что на наши сейчас примерно 3750 рублей. Таковой в 5м элементе мне в середине декабря обошёлся примерно в 3810р, и ещё почти сотню бонусов дали. P.S. Разумеется, возврат ндс решает, но тогда, когда это можно сделать.

  • max.sh Senior Member
    офлайн
    max.sh Senior Member

    3767

    13 лет на сайте
    пользователь #269329

    Профиль
    Написать сообщение

    3767
    # 17 января 2022 22:30

    Покупал сегодня теще в подарок смарт Vivo Y21. К слову сказать, теща моя в 68 лет не особо вникала в эта все новые смартфонные технологии, пользовалась каким то старым ЗТЕ и была довольна. Но тут он сломался и пришлось мне покупать что то новое. Помня опыт приобщения отца к смартфону (лежит дома на полочке подключенный к WiFi, используется соответственно дома для Вайбера и Инсты, а вне дома "мне и конопочны Филипс нормально";) решил особо не тратиться на всякий случай. Ну и собственно взял Vivo Y21. Вручил и настраивал. Что понравилось : тонкий и легкий для батареи в 5000, батарея по первым впечатлениям неплохо держит, экран понравился, яркости достаточно и более чёткий чем мой Realme C25S. Камера основная неплохая, фронтальная не понравилась. Оболочка "Фантач" конечно очень дубовая, даже после Рилми не хватает многих элементарных настроек. Короче не рекомендую. Ну и в данной модели все подпортил старенький проц . Для неискушённого пользователя (аля теща) все отлично,но даже мне после Рилми на G85 заметны небольшие фризы и подтормаживания . За 400 рублей аппарат на 4/64 имеет место к существованию, тем более сборка неплохая, красивый, в руке удобен, экран и батарея норм Но явно не топ за свои деньги. Всё же Vivo, а это дороже.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 января 2022 04:54
    bobiz:

    Если честно, то я так же не доверял в своё время при покупке айфона интернет магазинам. Да, они честно указывали, что он регионально для какого то арабского региона, но работать будет без проблемм. В итоге за ту же примерно цену (примерно на 20$ дешевле по итогу вышел) я брал в польше, но у официалов. И если често именно из-за того что надо знать и лопатить туеву кучу информации при покупке нового, но даже двухлетней давности модели (например 12). Просто я реально не понимаю политики ценообразования у эпл.

    Да по регионам проблем вроде бы не должно быть с сифоном, это же не китайфоны с разными прошивками для разных регионов.
    Я вот помню, когда в нашем селе еще не знали про есим, все охотились за гонконгскими аппаратами на 2 физических сим карты (во времена 11 примерно было).

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 18 января 2022 10:44
    SvolotcH:

    именно европейские айфоны и по какой цене

    так а с айфнами из ЕС разве не нужно, что-бы аппарат полчаса или сколько-то там побыл зареган в европейской сети?

    Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд

    Samsung Introduces Game Changing Exynos 2200 Processor With Xclipse GPU Powered By AMD RDNA 2 Architecture

    где там наши "технопровидцы" с их "тензор = эксинос, если не теперешний, то следующий"?

    The octa-core CPU of Exynos 2200 is designed in a tri-cluster structure made up of a single powerful Arm Cortex-X2 flagship-core, three performance and efficiency balanced Cortex-A710 big-cores and four power-efficient Cortex-A510 little-cores.

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15361

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15361
    # 18 января 2022 10:51 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    iktomy:

    так а с айфнами из ЕС разве не нужно, что-бы аппарат полчаса или сколько-то там побыл зареган в европейской сети?

    Конечно не нужно. Это у европейских самсунгов региональный лок - надо 5 минут исходящих наговорить (с европейской симкой, разумеется), чтобы он снялся (причём, раз и навсегда). Сам проходил через такую разблокировку, когда брал фолд2 (он был новый нераспечатанный из англии) - вставил немецкую симку и позвонил на свой номер, подержав разговор чуть больше 5 минут :) - и всё, белорусская симка распозналась.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 18 января 2022 11:15
    SvolotcH:

    iktomy:

    так а с айфнами из ЕС разве не нужно, что-бы аппарат полчаса или сколько-то там побыл зареган в европейской сети?

    Конечно не нужно. Это у европейских самсунгов региональный лок - надо 5 минут исходящих наговорить (с европейской симкой, разумеется), чтобы он снялся (причём, раз и навсегда). Сам проходил через такую разблокировку, когда брал фолд2 (он был новый нераспечатанный из англии) - вставил немецкую симку и позвонил на свой номер, подержав разговор чуть больше 5 минут :) - и всё, белорусская симка распозналась.

    Самсунг еще те циркачи, они и телеки лочат. Хорошо хоть микроволновка не отказывается разогревать белорусские сосиски, а то пришлось бы немецкие покупать для анлока.

  • Vasil_Vasil Senior Member
    офлайн
    Vasil_Vasil Senior Member

    3945

    6 лет на сайте
    пользователь #2239096

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 18 января 2022 11:17
    SvolotcH:

    iktomy:

    так а с айфнами из ЕС разве не нужно, что-бы аппарат полчаса или сколько-то там побыл зареган в европейской сети?

    Конечно не нужно. Это у европейских самсунгов региональный лок - надо 5 минут исходящих наговорить (с европейской симкой, разумеется), чтобы он снялся (причём, раз и навсегда). Сам проходил через такую разблокировку, когда брал фолд2 (он был новый нераспечатанный из англии) - вставил немецкую симку и позвонил на свой номер, подержав разговор чуть больше 5 минут :) - и всё, белорусская симка распозналась.

    Зачем так всё усложнять, не понимаю..

  • yurok_25 Junior Member
    офлайн
    yurok_25 Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #215159

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 января 2022 11:21 Редактировалось yurok_25, 3 раз(а).
    dendare:

    Чем руководствовались, покупая 12 про Макс?

    исключительно пожеланиями супруги, я бы себе такую "лопату" не брал, сам пользую самсунг S21. с Айфонами не дружу давно. 12-ый покупался в сентябре месяце, на тот момент 13-ый ещё не был в продаже, а телефон нужен был срочно т.к. старый умирать
    начал