Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 14 января 2022 11:41
    nasty_z_xt:

    дабы расставить точки над Ё в вопросе хонора писят, почему да и почему нет.

    Эргономика: топ. комар носа не подточит, он идеален. наверное самый удобный из аппаратов, что у меня были. все на своем месте, пропорции сверхкомфортные, толщина не большая, в типичном стиле хуавеев, т.е. в пределах 7-8 мм.

    Экран: 120Гц на постоянку со светлой темой решают. действительно, после него на 60Гц аппараты смотреть больше не хочется, собственно, почему и продал/ю 20ки.

    Софт: с EMUI/Magic многие знакомы не по наслышке. это сравнительно легкая, быстрая оболочка без явных косяков. кому-то нравится, кому-то нет. что отличается от предыдущих аппаратов: больше нету второй шторки с поиском(на которую, я помню, некоторые тут синили), видимо, наследие отделения от хуявея. сначало было непривычно, потому, что там был сканер QR, теперь он перекочевал в приложение камера. EMS отсутствует чуть более, чем полностью, и это на мой взгляд минус, т.к. аппарат лишился распознавания людей в галерее. да-да. хотя сама галерея поддерживает распознавание и при синхронизации старых фоток распознанных людей подтянуло, но новые фото не распознаются. начальная синхронизация со старым аппаратом, кстати, работает очень хорошо, перенесло все вплоть до положения иконок на столе.

    Автономность: аппарат хорошо держит АКБ, лишнего не жрет. позволяет в районе 8 часов экрана. зарядка 60% за 18 мин просто фантастика. опять же это все при зафиксированных 120Гц и светлой теме.

    Связь: лучше, чем в Хонор20 и сифоне 11. оказывается моя офисная вафля может браться даже со двора здания. то есть где-то на 1-1.5 вайфай палки он показывает больше, чем 20ка. 20ка под офисом не берется. по GSM и GPS вопросов так же не возникло.

    Камера: самый сложный момент этого аппарата, почему собственно я не склонен его рекомендовать направо и налево.
    - фронталка обычная, снимает достаточно годно, к ней нету вопросов.
    - сверхширик в целом слабоват, мог бы быть получше, детализацию выдает на контрастных участках, на малоконтрастных и теневых склонен к шумоподвалению. тут есть момент: в таком чехле как у меня (выше на фото, три дырки в нижнем блоке) очень классно оседает пыль даже с одного вкладывания в карман. с учетом абсолютных размеров апертуры, перед использованием сверхширик необходимо протирать от пыли.
    - основная камера. как я уже писал, я не люблю самсунговские матрицы, но должен отметить, что эта камера реально способна выдавать годные фото. здесь даблквадбайер, то бишь на топовую детализацию можно в принципе особо не расчитывать. но за то камера офигенно отрабатывает высокие ISO, я бы даже сказал запредельные для этого размера матрицы. то есть вплоть до 18000 ISO можно получить картинку с адекватной детализацией и недеградировавшими цветами. это реально круто. по железу аппарат могёт. проблема этой камеры в приложении Камера и алгоритмах, которые она реализует.
    а. часто криво отрабатывает алгоритм повышения резкости фото в Авто. то есть если аппарат детектирует лица в кадре - за каким то хреном обязательно включает повышение резкости (серая надпись на экране, "повышение резкости, зафиксируйте камеру" ). что само по себе лишено логики. после съемки он добирает еще несколько(или один) кадров и клеит их в один. если человек пошевелился(а его в отличии от камеры нельзя зафиксировать) - зачастую имеем фото с фантомом и это не обычный фотографический смаз по длинной выдержке. лечится легко съемкой на Про режиме, он не включает алгоритм повышения резкости ваще. на других хуавеях я такой херни не видел еще, но надо отметить, что и х20 не включает алгоритм при детекции людей в кадре и вообще использует его довольно сдержанно.
    б. на пейзажах, где повышение резкости в принципе годная фича, иногда криво отрабатывает сам слгоритм склейки. тоже фантом, но по сравнению с пунктом а. это реально мелочи, встречается крайне редко.
    в. в текущей прошивке(есть и более новая, пока до меня не долетела, где обещали все вышеизложенное пофиксить) аппарат склонен к необоснованному завышению ISO на основной(и только на ней) камере. то есть при достаточном освещении он запросто может на пейзаже поставить 1/1800 и ISO500, хотя было бы логично 1/300 и ISO100. но поскольку аппарат очень хорошо отрабатывает высокие ISO проблема нивелируется и особо не доставляет. лечится опять же Про режимом с фиксацией ISO на 100. тем кому от этого горит, конечно.
    я сравнивал фото на автомате в помещении с сифоном11 в лоб, х50 выдает фото не хуже, а иной раз и лучше, чем сифон. в т.ч. при съемке людей. конечно, когда не косячит алгоритм повышения разкости.
    собственно, вот эти прыжки на Про режим - то, почему я не могу рекомендовать эту камеру на данный момент.

    Общие проблемы:
    -для поддержки умных часов надо установить AppGallery с сайта хуявей и поставить прилагу Здоровье. на данный момент только так. это с форумов, т.к. сам не пользуюсь умными часами.
    -распознавание людей на фото я тоже сюда добавлю. конечно можно использовать Google Photo, там все будет и даже кручем, чем в ИИ хуавея, но только с синхронизацией с облаком. в моем случае это более 50Гб, то есть бесплатно не получится.
    -сканирование QR кодов вайфай не предлагает подключиться к сети штатными средствами. давно пользуюсь внешней софтиной для QR, потому не особая проблема, но тем не менее.

    второй аппарат я собираюсь менять, пока еще не решил на что. либо на х50, либо на GT neo2. то есть второй х50 я к покупке рассматриваю.

    О забайтили таки)

    Я бы другой взял. Разнообразие. Опять таки сравнить и расставить все точки на ё.
    Поцоны будут благодарны.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 11:44
    Just_in_case:

    О забайтили таки)

    да не, я уже несколько дней как планировал написать.

    Добавлено спустя 47 секунд

    iktomy:

    когда замест утерянной новы 5Т взял жонке рилми 8 про - то эта прилага накатилась сама, без всяких апп галерей

    баян не мой, сам не проверял.

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 14 января 2022 11:47
    nasty_z_xt:

    второй аппарат я собираюсь менять, пока еще не решил на что. либо на х50, либо на GT neo2.

    там neo 3 уже на подходе)
    https://mobiltelefon.ru/post_1642052316.html

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 12:00 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    3377417:

    там neo 3 уже на подходе)
    https://mobiltelefon.ru/post_1642052316.html

    лучшее враг хорошего! :znaika: :trollface:

    Just_in_case:

    Я бы другой взял. Разнообразие.

    не уверен, я комфорт очень люблю. и Про режим могу простить, тем более, что по дефолту он работает как автомат.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 14 января 2022 12:29
    nasty_z_xt:

    3377417:

    там neo 3 уже на подходе)
    https://mobiltelefon.ru/post_1642052316.html

    лучшее враг хорошего! :znaika: :trollface:

    Just_in_case:

    Я бы другой взял. Разнообразие.

    не уверен, я комфорт очень люблю. и Про режим могу простить, тем более, что по дефолту он работает как автомат.

    Простите за любопытство, а зачем вообще 2, тем боле одинаковых. Я понимаю людей у которых например ифон и андроид, потому что дополняют друг друга, ну или на худой конец убер флагман камерафон и какой то вспомогательный аппарат на всякий случай, а тут 2 одинаковых.

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 12:42 Редактировалось nasty_z_xt, 2 раз(а).
    Just_in_case:

    Простите за любопытство, а зачем вообще 2, тем боле одинаковых. Я понимаю людей у которых например ифон и андроид, потому что дополняют друг друга, ну или на худой конец убер флагман камерафон и какой то вспомогательный аппарат на всякий случай, а тут 2 одинаковых.

    ezzy. чтоб можно было ответить на звонок когда ты в катке. это раз. расход АКБ делится на 2 аппарата. два. можно параллельно заходить на аналнер, чтоб писать посты сразу с двух мобил. три :trollface:

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 14 января 2022 12:50 Редактировалось Just_in_case, 1 раз.
    nasty_z_xt:

    Just_in_case:

    Простите за любопытство, а зачем вообще 2, тем боле одинаковых. Я понимаю людей у которых например ифон и андроид, потому что дополняют друг друга, ну или на худой конец убер флагман камерафон и какой то вспомогательный аппарат на всякий случай, а тут 2 одинаковых.

    ezzy. чтоб можно было ответить на звонок когда ты в катке. это раз. расход АКБ делится на 2 аппарата. два. можно параллельно заходить на аналнер, чтоб писать посты сразу с двух мобил. три :trollface:

    дык
    ....убер флагман камерафон и какой то вспомогательный аппарат на всякий случай, а тут 2 одинаковых.

    Но хозяин-барин, так что почему бы нет?

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10582

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10582
    # 14 января 2022 12:53
    nasty_z_xt:

    тоб писать посты сразу с двух мобил. три

    :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 13:11 Редактировалось nasty_z_xt, 1 раз.
    Just_in_case:

    дык
    ....убер флагман камерафон и какой то вспомогательный аппарат на всякий случай, а тут 2 одинаковых.

    Но хозяин-барин, так что почему бы нет?

    дык главная фишка чтоб разделить основную мобилу с игрушками. я планировал нову оставить для игрушек, а потом оказалось что на 60 Гц экран уже смотреть не могу. все ж вроде просто.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2022 13:22
    bobiz:

    Да, самсунг будет получше в темных сценах отрабатывать, но не настолько же что б так прям отвергать хонор. А вот видео - да, заметно лучше в самсунге, стабилизация решает.

    Вы сами-то хоть поняли, что сказали? Человек просил смарт с лучшей камерой. В Самсунге S20 FE камера лучше, чем в Honor 50 и по фото, и по видео. Бюджет купить Самсунг позволяет. К чему вот это вот?

    bobiz:

    Нету там особенной разницы при обычном щелкании в режиме достал-снял. Да, самсунг будет получше в темных сценах отрабатывать, но не настолько же что б так прям отвергать хонор.

    Если человек говорит про камеру, то значит надо предлагать лучшее в заявленный бюджет.

    Добавлено спустя 16 минут 52 секунды

    nasty_z_xt:

    дык главная фишка чтоб разделить основную мобилу с игрушками.

    Не рассматривали для игрушек планшет типа такого? Как по мне, для мультимедиа и игрушек - оптимальный вариант :-?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 13:43
    SadBullet:

    Не рассматривали для игрушек планшет типа такого? Как по мне, для мультимедиа и игрушек - оптимальный вариант

    пальцы не растянутся боюсь. кроме того 6 гб в базе за 1840р. ну такое :-? за эти бабки можно взять 12гиговый neo2/

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2022 13:59
    nasty_z_xt:

    кроме того 6 гб в базе за 1840р.

    Вполне норм для планшета с 11-дюймовым экраном на 120Гц. Но дело ваше, конечно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15358

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15358
    # 14 января 2022 14:00

    Кому надо - в 5м элементе снова поставили на с20фе ценник 1350 (и можно промиком срезать 7 процентов ещё).

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2022 14:19

    nasty_z_xt, кстати, есть еще вот такой вариант. 120 Гц вроде как на месте, в отличие от гугл-сервисов :trollface:

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 16:15
    SadBullet:

    nasty_z_xt, кстати, есть еще вот такой вариант. 120 Гц вроде как на месте, в отличие от гугл-сервисов :trollface:

    не, ну планшет эт не тое. шо мне чумадан под него еще с собой таскать? :D

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 14 января 2022 18:06
    SadBullet:

    Вы сами-то хоть поняли, что сказали? Человек просил смарт с лучшей камерой. В Самсунге S20 FE камера лучше, чем в Honor 50 и по фото, и по видео. Бюджет купить Самсунг позволяет. К чему вот это вот?

    Вы смартфон смотрите или камеру? При всех плюсах-минусах хонора, но связка снятое фото+его отображение на экране мне гораздо больше нравится именно на хоноре. И повторюсь, что оно как по мне после фотографирования на айфон Xr и 20FE лучше воспринимается, но по видео явно уступает. Что в принципе как я понял не только у меня такое впечатление. И как сказал nasty_z_xt, он реально очень хорош по эргономике. Что меня лично в нем не то что смущает, а немного напрягает - это закругленные грани экрана. И для себя я в принципе его скорее всего возьму из-за совокупности факторов. Мне не горит и камера у меня не ярко выраженный приоритет.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5928

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5928
    # 14 января 2022 18:39 Редактировалось SadBullet, 1 раз.
    bobiz:

    При всех плюсах-минусах хонора, но связка снятое фото+его отображение на экране

    На каком экране отображение? Что вы несете? Человек попросил смарт в районе 1400 рублей с хорошей (даже отличной) камерой.

    sergautos:

    В приоритете автономность на два дня при среднем использовании смартфона, хороший прием сигнала сети в местах неуверенного приема и отличная камера. Бюджет до 1400 руб., покупать планирую в рассрочку у официалов.

    И в сравнении Honor 50 и Galaxy S20 FE выбор по части камеры однозначно не в пользу Honor 50. Хватит уже флудить.

  • roman909 Junior Member
    офлайн
    roman909 Junior Member

    50

    10 лет на сайте
    пользователь #1086422

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 14 января 2022 19:52

    Какую карту памяти на 64 гб. для смартфона посоветуете? Стоит ли переплачивать за более дорогую или можно взять самую дешёвую?

  • nasty_z_xt Senior Member
    офлайн
    nasty_z_xt Senior Member

    14831

    13 лет на сайте
    пользователь #398336

    Профиль
    Написать сообщение

    14831
    # 14 января 2022 19:55
    roman909:

    Какую карту памяти на 64 гб. для смартфона посоветуете? Стоит ли переплачивать за более дорогую или можно взять самую дешёвую?

    Silicon power, transcend, Kingston, SanDisk

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    roman909, Вот отсюда начиная и выше.
    Можно попробовать Netac. Скорее всего будет хорошо, но я пока с ними дела не имел, хотя SSD бюджетные делают достаточно годные.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7106

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7106
    # 14 января 2022 20:09
    3377417:

    там neo 3 уже на подходе)
    https://mobiltelefon.ru/post_1642052316.html

    Ничо так, поглядим, шо так в итоге выйдет

    nasty_z_xt, и не лень было писать :trollface: