Ответить
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    20 лет на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 12 октября 2006 01:31 Редактировалось pupokzemli, 20 раз(а).

    iPhone Samsung HTC Huawei Lenovo Sony LG Xiaomi Meizu ZTE LeEco

    Уважаемые участники форума!

    Если Вы никак не можете определиться какой мобильный телефон выбрать, то Вы правильно сделали, что зашли сюда. Наверное каждый при покупке мобильника задавался вопросом: Как же выбрать лучший? А лучший, как правило, это тот телефон, который имеет весь нужный вам функционал и устраивающие вас дизайн и габариты.

    Правила темы

    В первую очередь необходимо определиться, что вы хотите получить от нового телефона. Выбрав по пункту из каждого списка параметров, вы сможете более чётко обозначить горизонт поиска, тем самым помочь советчикам предложить вам наиболее подходящие варианты (данная классификация параметров не претендует на звание окончательной и неоспоримой, это субъективное мнение составителя данной шапки):

    Если выбираете между некоторыми определенными моделями,просьба указывать ссылку со сравнением в каталоге или, если телефон в каталоге отсутствует,на описание телефонов на сторонних сайтах.

    Если вы определились с функционалом, габаритами и дизайном вашего будущего телефона, тогда заполните заявку (как в примере ниже) и наши форумчане помогут вам остановиться на какой-то конкретной модели. Помните, что на качество помощи будет влиять то, как Вы сделаете запрос.

    1.До 400$
    2. Смартфон
    3. android
    4. обычный
    5. Стандартная батарея
    6. С тачскрином
    7. Хорошая камера
    8. Экран до 4.5"

    Как только Вы определились с выбором телефона, пожалуйста, сообщите об этом в ветке.

    Советчикам просьба отписываться только тогда, когда есть действительно дельный совет. А так же соблюдать Правила форума.

    Просьба без флуда. Спасибо.

    Параметры выбора телефона

    • до xxx $ (xxx подбираете сами)

    • обычный телефон
    • смартфон (операционная система, множество программ)

    Если вы выбрали вариант "обычный телефон", то следующий параметр (операционная система) пропускайте.

    • IOS
    • Windows phone(Неплохая ОС,но малое количество игр и приложений)
    • Android
    • Symbian(считаю,что это древняя ОС и будущего у нее нет.Очень мало приложений и проблемы с их установкой)
    • Другой вариант (написать)

    • обычный
    • пыле-, влаго-, ударостойкий
    • Стандартная батарея
    • Энергоемкая батарея
    • тачскрин (сенсорный экран)
    • qwerty-клавиатура
    • обычные кнопки
    Требования могут быть следующими:
    • размер (указывайте предельные значения)
    • масса
    • размер экрана
    • емкость аккумулятора
    • 1 или 2-х sim'очный
    • наличие тех или иных функций
    • тип экрана
    • хорошая камера

    Смотрите также

    Участниками форума был создан некоторый список телефонов, рекомендованных к покупке в разных ценовых сегментах:
    <100 - Meizu M3/M3S
    Xiaomi: Redmi 3S( 105$), Mi4C(105$)
    Ramos MOS1(110$)
    IUNI I1
    <150 - Xiaomi: Redmi 4/4 Pro, Redmi 3S Prime, Redmi Note 3 Pro/ Note 4 Pro(2/16G)
    Meizu U10/U20, M3 Note
    LeEco Cool1
    <200 - ZTE Nubia Z11 mini
    Xiaomi: Redmi Note 4 3/64G, Redmi Note 3 Pro 3/32G, Redmi Pro 3/32G, Mi Max
    <250 - Xiaomi Mi5, ZTE Nubia Z11 mini S, ZUK Z2, Meizu MX6, LeEco Le 2 Max
    <300 - LeEco Le 3 Pro, Meizu Pro 6 LeTV X910
    <400 - Xiaomi Mi5S, Xiaomi Mi5S Plus, One Plus One 3
    Внимание, данный раздел шапки был обновлен и еще не окончательно утвержден.

    Цены с каждым днем меняются, поэтому публикую ссылку на одну группу вконтакте, где размещаются ссылки на самые лучшие цены с телефонами.
    Сама группа ничего не продает и с темой форума связана.

    Ссылка

    Убедительная просьба для всех форумчан: отправляйте мне в личные сообщения свои предложения/замечания по поводу данного списка.

    В том случае, если вы не можете/не хотите ждать телефон из-за границы, смотрите в этот же список, только в более низкие категории (например, если вам нужен телефон за 400 долларов, смотрите на категорию <300$ или >300$, и ищите их в каталоге/ на барахолке..

    Куратор ветки pupokzemli
  • Milkhen Senior Member
    офлайн
    Milkhen Senior Member

    806

    13 лет на сайте
    пользователь #357827

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 29 ноября 2021 22:33 Редактировалось Milkhen, 1 раз.

    Привет!
    Сейчас Нова 3. Работать работает нормально для моих задач, но фотографировать он не умеет и мне от этого больно.
    А хочется, чтобы достал из широких штанин и сделал фотку хорошую, а не тыкаться 3 минуты.
    В общем, с топ/около топ камерой - это в одну сторону, насколько я понимаю: ждать s22 или сейчас за ипхоном идти?
    Хотел посмотреть что из себя представляет айфон 13 мини (в плане габаритов), но я что-то зашел в а1, 5элемент, а там такого нету.
    В целом, вопрос не горящий, но хочется прояснить для себя ситуацию.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 30 ноября 2021 00:40
    Milkhen:

    Привет!
    Сейчас Нова 3. Работать работает нормально для моих задач, но фотографировать он не умеет и мне от этого больно.
    А хочется, чтобы достал из широких штанин и сделал фотку хорошую, а не тыкаться 3 минуты.
    В общем, с топ/около топ камерой - это в одну сторону, насколько я понимаю: ждать s22 или сейчас за ипхоном идти?
    Хотел посмотреть что из себя представляет айфон 13 мини (в плане габаритов), но я что-то зашел в а1, 5элемент, а там такого нету.
    В целом, вопрос не горящий, но хочется прояснить для себя ситуацию.

    Топ по фото - флагманы самсунга или айфоны. Около топ - 1+, оппо, топовые виво

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 30 ноября 2021 14:08
    ExOrienteLux:

    Около топ - 1+, оппо, топовые виво

    некоторые инторнет-специалисты могут не согласиться
    хотя я согласен с вами, у китайцев вечно свои приколюхи

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • DiLouk Senior Member
    офлайн
    DiLouk Senior Member

    627

    11 лет на сайте
    пользователь #756492

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 30 ноября 2021 14:16
    ExOrienteLux:

    Топ по фото - флагманы самсунга или айфоны. Около топ - 1+, оппо, топовые виво

    В этом ряду явно не хватает Google Pixel.

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 30 ноября 2021 14:43
    iktomy:

    некоторые инторнет-специалисты могут не согласиться
    хотя я согласен с вами, у китайцев вечно свои приколюхи

    Ну у лысого всегда найдется косяк :D

    DiLouk:

    В этом ряду явно не хватает Google Pixel.

    Да, кстати, забыл чот. Но, имхо, наверное лучше взять какой ВВК топовый или самсунг/айфон, чем за неадекватную цену пиксель

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1751

    14 лет на сайте
    пользователь #187006

    Профиль

    1751
    # 1 декабря 2021 13:20

    Владельцы самсунгов подскажите это нормально? Места хватает, но обновления браузера иногда весят больше чем обновления андроида.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10496

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10496
    # 1 декабря 2021 14:20 Редактировалось Shulz, 1 раз.
    bobiz:

    Владельцы самсунгов подскажите это нормально? Места хватает, но обновления браузера иногда весят больше чем обновления андроида.

    сомневаюсь, что кто-то родным самсунговским пользуется. недавно в новостях проскакивало, что добавили какие-то фичи как у яблочного браузера.
    пыс. полез искать у себя...
    не нашел !
    Демон был, но наверное самоудалился (с)

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 1 декабря 2021 14:43
    bobiz:

    Владельцы самсунгов подскажите это нормально? Места хватает, но обновления браузера иногда весят больше чем обновления андроида.

    Это не только на самсунгах. Мне как-то на ссяоми на хром прилетало 130 метров обнова, это надо интересоваться у разрабов этого браузера

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 1 декабря 2021 16:55

    Называется, найдите 10 отличий, хонора 60 от 50-го)

    https://mobiltelefon.ru/post_1638365122.html

  • AS_Mil Junior Member
    офлайн
    AS_Mil Junior Member

    56

    9 лет на сайте
    пользователь #1260645

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 1 декабря 2021 17:41

    Подскажите, те у кого есть реальный опыт пользования "чудо-камерой" Google смартфонов:
    Рассматриваю Huawei P30 против Google Pixel 4, в качестве второго телефона-камерофона.
    По начинке Р30 нравится гораздо больше, но у Pixela водазащита и камера с нейросетью с особенным HDR.
    Кто скажет как по фото, оправдывает камера Pixel его остальные минусы по начинке смартфона?

  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 1 декабря 2021 19:05
    3377417:

    Называется, найдите 10 отличий, хонора 60 от 50-го)

    https://mobiltelefon.ru/post_1638365122.html

    Процессор другой!11 :trollface:
    50-ка съедет по цене, отлично :super:

  • 3377417 Senior Member
    офлайн
    3377417 Senior Member

    3171

    2 года на сайте
    пользователь #3377417

    Профиль
    Написать сообщение

    3171
    # 1 декабря 2021 19:10
    ExOrienteLux:

    Процессор другой!

    в 50 и 60 одинаковый - 778G )

    Добавлено спустя 24 секунды

    ExOrienteLux:

    50-ка съедет по цене, отлично

    не съедет, 60-ый не для международного рынка)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 декабря 2021 21:50
    ExOrienteLux:

    50-ка съедет по цене, отлично

    Скажите честно, если бы был выбор между Samsung Galaxy A52s 5G и Honor 50 - что бы взяли?

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 1 декабря 2021 22:11
    iktomy:

    Скажите честно, если бы был выбор между Samsung Galaxy A52s 5G и Honor 50 - что бы взяли?

    Надо быть жёстким фанатом самсы или хуавехонора, чтобы в их цену не рассматривать ванпласы, которые классом выше :)

  • iktomy Senior Member
    офлайн
    iktomy Senior Member

    3074

    14 лет на сайте
    пользователь #194401

    Профиль
    Написать сообщение

    3074
    # 1 декабря 2021 23:35
    SvolotcH:

    iktomy:

    Скажите честно, если бы был выбор между Samsung Galaxy A52s 5G и Honor 50 - что бы взяли?

    Надо быть жёстким фанатом самсы или хуавехонора, чтобы в их цену не рассматривать ванпласы, которые классом выше :)

    это как-раз тот случай

    знаю как многие попали на бабки не обновляя андроида© xcos на бюджетном смартфоне с маленьким экраном вы долго работать не будете© ghost100 человек, устойчивый к амоледу© -strannik- Какие файлы слушаете?© 2220055
  • ExOrienteLux Senior Member
    офлайн
    ExOrienteLux Senior Member

    7043

    8 лет на сайте
    пользователь #1840170

    Профиль
    Написать сообщение

    7043
    # 2 декабря 2021 00:22
    3377417:

    в 50 и 60 одинаковый - 778G )

    Ах ты врушка!!! 778+!

    3377417:

    не съедет, 60-ый не для международного рынка)

    А я говорю, что съедет. Уже в России с 35 до 31к упал

    iktomy:

    Скажите честно, если бы был выбор между Samsung Galaxy A52s 5G и Honor 50 - что бы взяли?

    Я сказал ранее. что из-за спора я врядли куплю хонор, нужно чудо. А вообще есть М52 - то же. только чуть проще

    SvolotcH:

    Надо быть жёстким фанатом самсы или хуавехонора, чтобы в их цену не рассматривать ванпласы, которые классом выше

    А если на 1+ случится "дичайший шим", который выедает глаза? :trollface:
    Хватит сравнивать серое с официалами. Будет 1+ в оф. рознице - тогда и поговорим.

  • SadBullet Senior Member
    офлайн
    SadBullet Senior Member

    5925

    17 лет на сайте
    пользователь #72589

    Профиль
    Написать сообщение

    5925
    # 2 декабря 2021 00:34
    AS_Mil:

    Рассматриваю Huawei P30 против Google Pixel 4, в качестве второго телефона-камерофона.

    Если вы имели в виду именно Pixel 4, а не Pixel 4a, то тут и думать нечего. Потому что новый Pixel 4 дороже Huawei P30, даже при условии, если Хуавей покупать в официальном магазине бренда за 1500р. К тому же у пикселя очень скромный по меркам андроид-смартфонов аккумулятор на 2800 махов, что в сочетании со Снэпом 855 приводит к довольно удручающей автономности. По фотовозможностям P30 очень уверенный аппарат. Если у пикселя и будет небольшой перевес в каких-то сценариях, то он явно не стоит суммы переплаты в почти 700р (если сравнивать минимальный ценник). Другой вопрос, зачем вам именно Huawei p30, если есть, например, Samsung Galaxy S20FE или One Plus Nord 2, которые тоже хорошо снимают и имеют более актуальное железо и более длительную поддержку :-?

    Затихнем же в счастье полного душевного коммунизма!
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15156

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15156
    # 2 декабря 2021 00:35

    ExOrienteLux, я сравниваю серое с серым (то есть цены в инетмагазинах и на куфаре, где хоноры подешевле офрозницы, но ванпласы всё равно попадают). Дикий шим в 9р, 9 и 9 про лечится включением диси димминга через адб с компа или ярлык команды без компа. Приборами не замерял (поскольку я не покупал себе радекс люпин), но на камеру другого мобильника разница после включения видна сразу.

  • Dimych75 Senior Member
    офлайн
    Dimych75 Senior Member

    2179

    14 лет на сайте
    пользователь #177366

    Профиль
    Написать сообщение

    2179
    # 2 декабря 2021 04:55
    ExOrienteLux:

    Ах ты врушка!!! 778+!

    Глаза разуйте, а мозг включите и перечитайте новость еще раз. В 50 и 60 абсолютно все одинаково.

  • Just_in_case Senior Member
    офлайн
    Just_in_case Senior Member

    1341

    3 года на сайте
    пользователь #3039826

    Профиль
    Написать сообщение

    1341
    # 2 декабря 2021 07:59
    SadBullet:

    AS_Mil:

    Рассматриваю Huawei P30 против Google Pixel 4, в качестве второго телефона-камерофона.

    Если вы имели в виду именно Pixel 4, а не Pixel 4a, то тут и думать нечего. Потому что новый Pixel 4 дороже Huawei P30, даже при условии, если Хуавей покупать в официальном магазине бренда за 1500р. К тому же у пикселя очень скромный по меркам андроид-смартфонов аккумулятор на 2800 махов, что в сочетании со Снэпом 855 приводит к довольно удручающей автономности. По фотовозможностям P30 очень уверенный аппарат. Если у пикселя и будет небольшой перевес в каких-то сценариях, то он явно не стоит суммы переплаты в почти 700р (если сравнивать минимальный ценник). Другой вопрос, зачем вам именно Huawei p30, если есть, например, Samsung Galaxy S20FE или One Plus Nord 2, которые тоже хорошо снимают и имеют более актуальное железо и более длительную поддержку :-?

    Дык вроде как вторую трубку ищет. Может автономность не на столько и важна. Хотя, если разница по камере между 4 и 4а, кроме телевика? Стоит ли вообще покупать из-за телевика 4-ку, нужна ли производительность 855-го, если телефон будет использовать как фотик в основном?